Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лялька плачет во время моей медитации

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
gagarin61
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
а можно ссылку или чтонибудь другое,но конкретно?


Клаус Дж. Джоул - Посланник
Глава 36 и до конца.
http://ariom.ru/litera/2002-html/dzhoul-01.htm

Цитата:
Кому "верить"?во что? Имеет смысл "доверие",или если хотите,-"вера в добрую и хорошую по сути основу как людей так и мироздания".Ага.Но тем не менее без проверки этого мало.


Верить в то, что мы не просто мешки с костями, но сыны и дочери Божьи, что хотя мы и во плоти, жизнь в нас от духа.

Цитата:
Не надо никого спасать,ничего улучшать и т.д.!Все САМО ОСВОБОЖДАЕТСЯ!"Достаточно быть безпристрастным и сохранять присутствие....

В точку.

Цитата:
во всем вашем восприятии есть КАЧЕСТВО НАБЛЮДЕНИЯ/ПРИСУТСТВИЯ/БЕЗПРИСТРАСТНОГО ПРЕБЫВАНИЯ В МОМЕНТЕ/знания.....,-А ЕСТЬ КАЧЕСТВО ЧУВСТВОВАНИЯ/БЛАЖЕНСТВА/ЭНЕРГИИ/АКТИВНОСТИ

Понял теперь вроде. Свидетелем это еще называют иногда. Надо с осознанностью поработать будет, одно время осознанность и во сне стала проявляться, но я там кракозябру одну забавную увидел, и после этого как только осознавался во сне, тут же оттуда старался сбежать. Один раз в сонный паралич всплыл... Веселое дело.... Прекрасно

Цитата:
еще о 2х сторонах/качествах ума.Например,-после перепросмотра я набираю на себя грязи (больше эмоциональной),и чищусь практикой Усин.
.....Так вот,-эту грязь на органах пяти стихий я могу ощущать как "неприятные ощущения,зажатость и т.д."...,но после перепросмотра,-а делаю я его "от ума/памяти/анализа"то есть "от головы",-----когда чищу органы,- "слышу грязь"как негативные мысли или образы.Вот и есть -отличие по восприятию-энергия/блаженство-от-осознавание/информация


Вы здесь о пути ума говорите (путь йога по Гурджиеву/Успенскому). Есть еще пути монаха (путь сердца) и путь факира (путь тела). Для надежности надо по всем трем одновременно идти. Прекрасно

Я пока не готов к написанию на форумах. Я делаю это не из пустоты, и это меня изматывает. Может как-нибудь потом.

Спасибо всем за ответы. Будем работать!
 
18 01 2013, 13:36 Отзывы :: URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

gagarin61, а не многвасто ли тропинок?

Цитата:
Для надежности надо по всем трем одновременно идти.


есть и такой Путь

тока труный

Путь воина-монаха в миру

в Приятии и Благодарении
 
18 01 2013, 18:42 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Вы здесь о пути ума говорите (путь йога по Гурджиеву/Успенскому). Есть еще пути монаха (путь сердца) и путь факира (путь тела). Для надежности надо по всем трем одновременно идти. Прекрасно

...неа...я здесь пытаюсь вам показать принцип восприятия ОСОЗНАННОСТЬ/ПРИСУТСТВИЕ/ИНФОРМАЦИЯ...и другой-ЭНЕРГИЯ/ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ/БЛАЖЕНСТВО.Только и всего,не надо "худож.эпитетов" Радостно
...или вот-вода:Можно воспринимать как "Прохладная скользкая плавная всюду проникающая стихия/материя"...а можно-"Это H2O"..ИЛИ-в образе молекулярной решетки.
А все-одно-вода Не в курсе

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Цитата:
Клаус Дж. Джоул - Посланник
Глава 36 и до конца.

сэнк.почитаем на досуге.
 
18 01 2013, 19:32 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

ну вот - дошёл до возвращения на путь воина; кастанеда во многих вещах не прав, но трансегрити всё-таки помогает улучшить понимание своих проблем и заморочек (не говоря уже о улучшении понимания других). растения силы - пропусти, ничего кроме увеличения тонкого тела за щёт потери физического не дают. да, с их помощю можна протянуть на пару дней дольше, тока мы не трафики на южноамериканском наркоканале Муу-ха-хаа!!!
 
19 01 2013, 12:48 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
а можно ссылку или чтонибудь другое,но конкретно?


Клаус Дж. Джоул - Посланник
Глава 36 и до конца.

Почитал.Неплохо для начала.
 
27 01 2013, 20:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100