Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я не Я.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10
Я не Я.

Между прочим, то Я о котором все говорят - Я не является Отлично
 
22 02 2013, 11:27 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

а о котором все не говорят,
или говорят не все - является?
 
22 02 2013, 16:02 Отзывы :: URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Вот это нам и предстоит выяснить в этой теме.
И чем быстрее - тем лучше Прекрасно

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Двух сознаний в одном теле быть не может.
Даже вот шизофреник, воспринимающий себя как Васю, а затем как Петю, всё равно говорит Я Вася или Я Петя.
Т.е. костюмчики меняются, некие телесно-ментально-ощущательные качества меняются, но Я неизменно остается.
Пусть и в разных качествах.

Добавлено спустя 31 минуту:
Но с другой стороны, amitashi, какое мне дело до тебя - ты ты или не ты. Вот уж это самый главный непонятный вопрос на повестке дня.

Добавлено спустя 46 секунд:
А.. Ну да.. Сообщений-то не прибавляется Чешу репу
 
22 02 2013, 16:53 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Двух сознаний в одном теле быть не может.

разве сознание находится в теле?

м.б. тело в сознании? Ууу-еее!
 
22 02 2013, 18:47 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

(тут сразу можно заметить вопрос, для пытающихся отрицать Я: «Существует ли непосредственный, самодостоверный опыт обнаруженности отсутствия Я?») (с) skytime Еэеэее-еееееэее

Цитата:
разве сознание находится в теле?

Да. Которое само же предварительно формирует. Это случается каждое утро, при выходе из "действительно глубокого" сна. После окончания формирования образа тела и (одновременно) окружающей обстановки, сознание из центра груди (как пузырёк воздуха, по скорости очень похоже Еэеэее-еееееэее ) перемещается в район затылка.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Сознание формирует пространство во времени. И то и то - концепции Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Как говаривал Махарадж - Я несомненно. Все остальное вызывает сомнения Насмешил

Добавлено спустя 35 минут 32 секунды:
Вот тут небольшое дополнение об этом процессе как раз:
Цитата:
Осознать механизм ума.
Скоро вы поймете, что у мышления есть, как-бы, два "уровня": первый - это явные мысли, которые достаточно легко распознать и остановить.
Есть второй "уровень", практически незаметный, - это описательные мысли.
Эти мысли описывают всё происходящее: темноту, движение глаз за веками, направление внимания, дыхание, урчание живота, щекотание в носу, шум за окном, и даже мысли о наблюдении за мыслями!,
всё это описывается этими "неуловимыми" мыслями.
И хотя на начальном этапе практики основное внимание уделяется прекращению явных мыслей, однако, и без остановки тех, "незаметных" мыслей "слияние" не произойдёт, потому-что, это именно они фрагментируют.
Явные мысли создают историю, они пишут рассказы о вас, о ваших отношениях, о ваших делах, а вот эти - незаментые мысли, почти подсознательные, именно они и производят фрагментацию.
Благодаря им вы знаете всё происходящее. Они не дадут случиться медитации! Осознайте эти мысли, "увидьте" их.
Что-бы избавиться от них, вам нужно отказаться знать!
Вам нужно игнорировать любое знание.
Информация от Ума - это не истинное знание. Истинное Знание не имеет ничего общего с информацией от Ума.

http://ariom.ru/forum/p1068748.html#1068748

В этом тексте как раз предлагается игнорировать сформированную сознанием картину дабы воспринять себя как Знание в своей "таковости" - до того, как случилась утренняя "проекция" в "мир".
 
22 02 2013, 19:19 URL сообщения
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

di,
Цитата:
Цитата:
разве сознание находится в теле?
Да. Которое само же предварительно формирует.

Так почему бы этому сознанию, которое формирует, не сформировать тело здоровенькое, бодренькое, заместо:

di писал(а):
уже поздно - организм оказывается не железный


Вопрос
 
22 02 2013, 20:17 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

А вот про атмавичары там глупости написаны.. Сразу видно, что Лакшми (я угадал?) ентим не занималася..
"Поворот к себе" - самое естественное действие при отсутствии интереса ко всякой бурде.
А "атмавичара" в её описании - возврат к самой настоящей обусловленности, от которой она абзацем выше избавилась Муу-ха-хаа!!!
Ну, бывает Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ytxnj,
Цитата:
Так почему бы этому сознанию, которое формирует, не сформировать тело здоровенькое, бодренькое

Абраксас или Золотые слова преданного
 
22 02 2013, 20:18 URL сообщения
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Ну и зачем мне этот мистер Троллейбус?

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
isaya2 писал(а):
Когда они (святые, просветлённые, человекобоги и богочеловеки) будут летать на облаках, вызвать дожди, солнце, управлять стихиями, исцелять и воскрешать душу и тело людей, и нелюдей, - тогда только им и поверят, их признают. А до того всё будет продолжаться на уровне рассказывания рассказов ))
Страшный Ах писал(а):
не верьте, если кто то говорит, что понимает больше вас, и называет себя Просветлённым!! Требуйте доказательств!! Пускай материализуют на Красной Площади в Москве что нибудь такое, что бы увидели все, пусть это покажут в новостях (например, обычное яблоко, но размером с трёхэтажный дом)!! Пускай сотворят в ближнем космосе копию Земли (но без людей) чтобы человечеству было куда переехать, когда Земля будет окончательно засрана!!! Пускай, наконец, просто накормят всех голодных, и вылечат всех больных!!! Вот когда они это сделают, только тогда признавайте их Просветлёнными и Знающими!!!


Муу-ха-хаа!!!
 
22 02 2013, 20:24 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

ytxnj, это Покой Не в курсе
Что такое Покой?
Покой - это Улыбка Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее
 
22 02 2013, 21:24 URL сообщения
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

di, и зачем ты столько всего написал, что-бы не ответить на простой вопрос? Ржачко
 
22 02 2013, 21:35 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

ytxnj, по двум причинам:
1. Я "на форуме" и пишу здесь всякую чушь.
2. Какой вопрос - такой и ответ.
А что ты хотел услышать? Напиши. Я отвечу так, как ты ожидаешь Не в курсе

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Цитата:
Так почему бы этому сознанию, которое формирует, не сформировать тело здоровенькое, бодренькое

Вопрос Следовательно
Цитата:
Искатель - это лишь мысль в Уме, обладающая надеждой познать Его. Мысль претендует достичь её Творителя, что само по себе нелепо. Мысль способна к трансформации, но не к трансценденции.
Как только искателю станет ясна абсурдность ситуации, он воистину обретёт преданность.

Единственное, что может произойти - исчезновение достигающей мысли. Но и сама мысль "я" этого не может сделать, ведь поддерживается Творящим её.

Чем тебе не понятен ответ - мне не понятно, ytxnj.
 
22 02 2013, 22:03 URL сообщения
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

мистер Троллейбус умозрительно выделил "мысль", умозрительно выделил "искателя", умозрительно выделил "творителя", умозрительно выделил "ум", ну и умозрительно выделил "просветление" от всего этого. Я и говорю - нафига мне этот мистер Троллейбус? Не в курсе
 
22 02 2013, 22:19 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Хорошо. Поставим вопрос несколько иначе, но существенно актуальнее.
А нафига ты нам с мистером Троллейбусом? Не в курсе
 
22 02 2013, 22:22 URL сообщения
ytxnj
Участник
Сообщения: 92
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Дак вас вообще не спрашивают:

di писал(а):
Сознание формирует


Муу-ха-хаа!!!
 
22 02 2013, 22:25 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Самое банальное, что людям нужно не просветление, а просто личное бессмертие.
Желательно без смены пола.
И обязательно с кучей бабок и голливудской улыбкой.
Поэтому и интерес в их ценных вопросах имеет совершенно определенную направленность.
И все эти в общем-то совсем не глупые люди становятся абсолютными баранами, когда им прямым текстом сообщают: личного бессмертия в природе не существует, не придумывайте.
Смешно но факт.

Цитата:
Так почему бы этому сознанию, которое формирует, не сформировать тело здоровенькое, бодренькое

Ответ на самом деле простой и очень логичный - как вся жизнь. Но это просто невозможно объяснить словами самоограничевшемуся до слов сознанию. Это невежественный вопрос ни-о-чем. Вот и весь ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Цитата:
Сообщения: 11055

Близится близится А я че?
 
22 02 2013, 22:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100