Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему не Зеланд?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Марк Голдберг,
Цитата:
Думаете вы мудрей индийских гуру? Которые тысячи лет наблюдали за миром?


Нет , конечно Радостно ...у меня просто не возникают такие вопросы...

Цитата:
Если бы все так было просто,

И , опять таки -- конечно ., все совсем не так просто... но и не так сложно...

Цитата:
все были бы миллионерами и пили ром на собственных яхтах.


Вот тут -то и кроется ошибочное понимание (ИМХО).... а я , к сожалению , не смогу объяснить ... зря опять " встряла" , сорри Радостно

Цитата:
Почему мир не может удовлетворить эти скромные желания 6 миллиардов человек?


А Мир разве подписывался удовлетворять все желания?

Цитата:
Подобными рассуждениями вы высказываете неуважение ко Вселенной


Нив коем случае Радостно

Цитата:
В которой есть свое Космическое правосудие. Работают законы справедливости. Не позволяющие преступникам вечно паразитировать и жить на халяву. все должны трудиться.


Эх , ну что тут скажешь....все . что вы написали --- чисто человеческое изобретение , живущее в вашей голове...но для вас это правда Угу , а раз так -- то так оно и есть лично для вас, и Мир вам это обязательно подтвердит ..... неправды , как таковой , не существует --она всегда относительна... как и правда у каждого своя.
 
11 09 2011, 07:12 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

oirisha,
Цитата:
Нет , конечно Радостно ...у меня просто не возникают такие вопросы...

Значит еще не нужны. Жизнь не начала сурово учить.
Цитата:
И , опять таки -- конечно ., все совсем не так просто... но и не так сложно...


Вы мне сейчас напоминаете балерину, которая вдруг решит поучать безногих, как просто, на самом деле, танцевать. Да, для балерины просто - это ее судьба. Вам просто заниматься бизнесом, путешествовать. Это ваша судьба. И со своей колокольни вы начинаете учить тех. кто ограничен в возможностях менять место жительства, зарабатывать хорошие деньги.
Цитата:
А Мир разве подписывался удовлетворять все желания

Но у большинства людей такие желания есть. ( и намерение) Но удается осуществить их единицам. Удачливые люди объясняют свой успех, мол у вас было мало настойчивости, слабое намерение. Но это демагогия. Как в церкви. Вы плохо живете, потому что слаба ваша вера в Бога. Мало молитесь.
Цитата:
Эх , ну что тут скажешь....все . что вы написали --- чисто человеческое изобретение , живущее в вашей голове...но для вас это правда Угу , а раз так -- то так оно и есть лично для вас, и Мир вам это обязательно подтвердит ..... неправды , как таковой , не существует --она всегда относительна... как и правда у каждого своя.

Дай Бог вам не разочароваться в своей картине мира!
 
11 09 2011, 07:27 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Марк Голдберг,
Цитата:
И со своей колокольни вы начинаете учить тех. кто ограничен в возможностях менять место жительства, зарабатывать хорошие деньги.


Мне очень жаль, что вы так восприняли мой текст --- я никогда никого не учу , даже своего ребенка мне затруднительно учить -- кнопка Учителя не включена Радостно --- я просто пыталась говорить , как умею, и так , как , действительно , думаю... а думаю я так , потому что прошла , если выразиться метафорически "Огонь , Воду и Медные Трубы", --- в жизни меня "поколбасило" неслабо, и в своих рассуждениях я основываюсь не на желаемых фантазиях, а на собственном прожитом опыте...

Но , правы те, кто утверждает , что " чужой опыт , как чужое дерьмо -- кроме хозяина никому не нужен" Насмешил Это нормально Угу

Точка сборки не сдвигается по щучьему велению... этого вообще может никогда не произойти -- и это тоже нормально...

А я лишний раз убедилась , что мне вообще ни к чему никому ничего доказывать -- нет ни желания, ни потребности, ни необходимости... а есть ясное понимание , что сделать это вообще невозможно , пока человек сам что-то не прочувствует в своей реальности Прекрасно ....

Вы милый и приятный собеседник, и то , что мы разные, не имеет принципиального значения...

Цитата:
Дай Бог вам не разочароваться в своей картине мира!


Спасибо... но . скорее всего , . это просто невозможно...

А вам дай Бог выйти из под чар своих старых представлений Прекрасно
 
11 09 2011, 07:51 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Владимир К., все Ваши выводы относительно системы Зеланда я разделяю.
Конечно в этой системе нет глубины и она не годится в качестве руководства на духовном пути.
Могу Вам сказать, что дети нуждаются в сне. Нельзя ребенка разбудить раньше времени. Он может заболеть от этого. Пусть выспется. Проснувшимся же приходится ступать тихо, чтобы не потревожить сон других. Они могут помогать только просыпающимся.
Желаю Вам всех благ))).
 
07 10 2011, 18:08 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Ната К. спасибо. Конечно, нет никакого смысла пытаться переубеждать сторонников Зеланда. Однако существуют на свете и вполне здравомыслящие люди, которым эти критические тексты пойдут на пользу.
Всего доброго. В.К.
 
08 10 2011, 13:15 URL сообщения
Epicurus
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Не знаю, работает ли трансерфинг, как цельная система или нет, но несколько ключевых моментов я взял себе на вооружение. В частности, принцип координации намерения или использование течения вариантов (в зеландовской терминологии). Вообще, IMHO, если правильно "фильтровать базар", Зеланд может оказаться весьма полезным. Эти знания как оружие - можно использовать во благо, а можно во зло (в первую очередь самому себе). Кстати, тоже насторожил упор Зеланда на потакание своим желаниям - сразу вспомнилась фраза: "бойтесь своих желаний, ибо они имеют свойство исполняться" Все, кабзец! .
 
25 01 2013, 19:04 URL сообщения
Chegy
Участник
Сообщения: 20
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Я личными глазами видел человека, с которым произошло чудо, благодаря трансерфингу. Он был обы,ным парнем, а за пару недел превратился в человеа, который живет как хочет, делает, что хочет и самое необычрое – многновенно получает, то что хочет!
Это уже здорово - так что ооворить что Зпланд плохо – плохо!
Вот у меня с транссерфингом не получается, я через визуализацию получаю крохи того, что смог тот парень...
Так, что если зеланд смог соверлить чудо, не для всех, но хотя бы для кого–то, это уже стоит того, что бы относиться к нему с уважением.
Вот так. Ну а если говорить о последствиях, я не уверен в их существовании, так как хорошие и плохие события не существуют, существуют толко НАШИ понятия о хороших и плохих событиях, так что, то что для нас ценность – совсем не ценно для кармы и вселенной, и "отбирать" что то другое взамен ей даже непонятно что.
Вот так–то.
 
06 03 2013, 22:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100