Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Я как-то была в Москве и купила веточки багульника, принесла на работу, поставила в вазу на свой стол и все мои сотрудники стали свидетелями чуда распускания нежно-сиреневых цветов на голых ветках. Багульник цвел и пах, я тихо сходила с ума от любви, я тогда очень сильно любила одного парня, я была не замужем, за плечами был ужасный первый брак и развод. Именно с тех пор багульник для меня - любовь , счастье и ощущение, что весь мир в кармане и можно легко дотянуться до звезд. .
 
06 03 2013, 19:52 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa,
Цитата:
И может это даже правильно для 3/5 – мученика/еретика – так ошибиться и намучаться, чтобы сказать: народ, если у вас первый цвет в Лунных Узлах – не думайте о бесконечности, а то будет вам бо-бо.

А кто считает это ошибкой? - ты или ДЧ?
Или ты думаешь, что я считаю это ошибкой? - так прочитай, я написала: "Я не говорю, что их нужно избегать, скорее - через них нужно по-умному пройти."

Если по ДЧ-теории я вылезла из норки в бесконечность и совершила тем самым ошибку, расплачиваясь потом много лет, то по моему разумению, это необходимый шаг проживания бессознательного, чтобы осознать и больше не ловиться. По моему, всё, что мы делаем, это именно эти шаги - проживать бессознательное, превращая его в осознание. Это есть естественный процесс, и это всё, что у нас есть.
 
06 03 2013, 20:15 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Слуш, Натарис, как интересно...
Я никогда не связвала одно с другим. Но! У меня было практически так же. Я представляла бесконечность, что-то вдругмелькнуло, забрезжило как понимание- и я так испугалась, до тошноты.
И панические атаки, социофобия, агорафобия - из ниоткуда тогда взялись, при моей предыдушей вездесущности и совсемиобщательности... Чешу репу
 
06 03 2013, 20:44 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
Цитата:
А кто считает это ошибкой? - ты или ДЧ?

я считаю это твоим опытом без какой-либо оценки в плюс или минус, но ты рассказала о последствиях и ум сразу ищет... что поставить, но не вообще, а именно для себя. Для меня ставить такой опыт над собой неприемлемо. И я это узнала из твоего опыта. Спасибо Ангел

А ДЧ есть такое положение о профилях, где говорится, что третья линия учится на ошибках и через страдание. Если не было больно, она не запоминает и не понимает. Мне к этому добавить особо нечего, хотя если учитывать, что первую треть жизни я проживала с тройкой в теле и несколько раз нарывалась на приключения с болезненными последствиями, причём, ощущение оставалось, что сценарий был так задуман, а мне пришлось его проживать - просто некуда деться.

Цитата:
Если по ДЧ-теории я вылезла из норки в бесконечность и совершила тем самым ошибку, расплачиваясь потом много лет, то по моему разумению, это необходимый шаг проживания бессознательного, чтобы осознать и больше не ловиться.

очень может быть, что и тебе некуда было деться.
Согласно ДЧ, именно в 28-х воротах, где стоит твоё Солнце, находится Страх Смерти. И ты с ним боролась.
У тебя полный канал Борьбы 28-38.

Цитата:
По моему, всё, что мы делаем, это именно эти шаги - проживать бессознательное, превращая его в осознание. Это есть естественный процесс, и это всё, что у нас есть.
не плохо звучит, но я для себя сделаю поправку: у каждого свои самые острые специальные темы, которые приходится проживать и осознавать. Так вот в карте они выделены красным, и это не то чтобы даёт возможность заранее соломки подстелить, но уж точно расширит кругозор при обозревании панорамы последствий.
 
06 03 2013, 21:00 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Гелла, наблюдая за паническими атаками меня не оставляет один главный вопрос: почему иногда "потеря я" ощущается благостно, а иногда панически. Никак не могу увидеть ясно, в чём же дело. Это наверное похоже вот на что: куда-то засунула кошелёк, пока дома - он не нужен и бохсним, но вот собралась в магазин и начию дёргаться, может потеряла, или оставила у прилавка... То есть, наверное (это не точно), дело в какой-то надобности. Мысленной. Ну там визит важный или что... ум надумает.
Это я уже про сейчас говорю, про нынешние "проблемы". Еэеэее-еееееэее


SoToFa, про было/не было куда деться не могу думать, это какая-то уже немного устаревшая вешалка.
Цитата:
А ДЧ есть такое положение о профилях, где говорится, что третья линия учится на ошибках и через страдание.

А в ДЧ есть что-нибудь про то, что тройки вообще не видят в чём-то ошибок? Вот честно, со времён ошибок в школьных диктантах - серьёзно не могу приписать себе никаких ошибок. Это не лукавство.

Цитата:
первую треть жизни я проживала с тройкой в теле и несколько раз нарывалась на приключения с болезненными последствиями, причём, ощущение оставалось, что сценарий был так задуман, а мне пришлось его проживать - просто некуда деться.

Единственно что вспоминается на эту тему, это во время учёбы в институте пошла поработать на завод автоарматуры и попала в компашку, где меня чуть не изнасиловали. Бежала домой без сумки и думала: вот дура-то, нашла приключения на свой зад. Все остальные миллион приключений мне так или иначе понравились, хоть половина из них повлекла какую-нить боль. Я вообще к житейской боли как-то приспособлена не бояться её, и не про что сказать "обожглась", хоть и обжигалась сто раз.

Цитата:
Согласно ДЧ, именно в 28-х воротах, где стоит твоё Солнце, находится Страх Смерти. И ты с ним боролась.
У тебя полный канал Борьбы 28-38.

Не знаю что такое "бороться со страхом смерти", его можно переживать, можно поиметь соматику, даже очень сильно и очень долго... но методов борьбы не существует. Или я не знаю. Единственное что знаю и делала, это ставить галочку на каждую пугающую мысль, я ставила галочку "пугалочка". Всё.

Цитата:
не плохо звучит, но я для себя сделаю поправку: у каждого свои самые острые специальные темы, которые приходится проживать и осознавать. Так вот в карте они выделены красным, и это не то чтобы даёт возможность заранее соломки подстелить, но уж точно расширит кругозор при обозревании панорамы последствий.

Согласна на все 100, любая идентификация хрени помогает выскочить из отождествления с ней, поворачивает голову в её сторону и даёт возможность посмотреть на неё. Чем больше знаешь хреней (как стандартных), тем меньше принимаешь их за свою уникальность. Муу-ха-хаа!!!
 
06 03 2013, 22:33 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Хотела написать, что лучше довольствоваться малым, но поняла, что у меня нет такой способности. Может, и приобрету ее, с годами, а может и нет. Это я к разговору о выходе за пределы имеющегося. Три раза выходила и заходила, с обретением новых знаний, требующих проживания. Казалось бы, в первый раз, в детстве, это было легче. Но с тех пор осталось замком чувство непонимания меня другими, самыми близкими. Не меня, конечно, а того что я в те дни понимала, видела. А было все по другому. Следующий раз было проще, внутреннее вниамание направилось на поиски того, что называется причиной и следствием и кто есть я в этом процессе. Третий раз вынесло через - я могу. И я смогла - пространство вокруг меня менялось. А потом появилось - что ты хочешь. И такое ощущение, что с каждым разом поле сужается.
 
06 03 2013, 22:42 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Что это..? Нуууу.... не знаю....

 
07 03 2013, 08:16 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Девочки! Всех с наступающим праздником весны! Будьте такими как уже есть!!! - вы прекрасны! Ангел

 
07 03 2013, 16:14 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

ПОздравленьице на почту пришло)))
Передаю всем подругам - велено было)))
http://www.yaplakal.com/users/shum/flash/445.swf

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Натарис, Нат, я тебе в контакт отправила видео с манифестором-ведущей))) Валяюсь! Плиз, поставь сюда))) у тебя то точно получится))) а то я не знаю - каким макаром это сделать, не грузится)))
 
07 03 2013, 18:56 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Девоньки)) вот я думаю: виртуал-виртуал, буковки на экране - а как по-разному мы звучим Радостно Как-то это... радовает )) Ну и - Весна )) Всех нас, красивых, с праздником!! Натка, Доор, Софа и все писатели и читатели ветки - будьте счастливы этой весной)) и летом, и... Вот Очень доволен
 
07 03 2013, 20:04 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Door, нэту Не в курсе кинь просто ссылку мне, хоть сюда, а я придумаю как поставить.

Ната Ли, бум За дружбу! ))))))))))))) Это вам у нас мороз и солнце, ветер с ног сшибает.
 
07 03 2013, 20:27 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Натарис, Я опять все напутала Застенчив на стенку тебе бахнула Застенчив Не в курсе
 
07 03 2013, 20:54 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Door, этот?

 
07 03 2013, 21:14 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Натарис,
Цитата:
про было/не было куда деться не могу думать, это какая-то уже немного устаревшая вешалка.

так это ж были воспоминания из доисторических времён моей молодости, потому и фасон такой.

У нас с тобой и шкафы принципиально разные... Ууу-еее! я уж не говорю про их содержимое.
Мне вот всегда были до печки всяческие выходы за пределы и теперь я знаю почему, но мне понятны твои попытки получить такой опыт.

Цитата:
А в ДЧ есть что-нибудь про то, что тройки вообще не видят в чём-то ошибок? Вот честно, со времён ошибок в школьных диктантах - серьёзно не могу приписать себе никаких ошибок. Это не лукавство.
возможно есть... Это же самооценка. Раз ты считаешь из ума, что никакой ошибки нет, а всё путём - опыт такой... Что я могу сказать? Не в курсе Многие люди считают себя правыми во всём.
Может ты и горечи проекторской, о которой столько говорится, никогда не испытывала... Чешу репу
А может ты и не проектор, а просто Натарис А я че? Еэеэее-еееееэее

У нас не получается диалога потому, что ты расспрашиваешь меня о себе, для того чтоб разбить сказанное мной в дребезги.
Я эти дребезги уже видела и "слышу" их звон в предполагаемом будущем... и у меня возникает чувство тоски от бессмысленности этой затеи. При всём моём уважительном к тебе отношении.
Давай уже объявим тебя внесистемной и неописуемой ДЧ, и я далее буду молчать в твой адрес Все, молчу... Ангел Аминь... Еэеэее-еееееэее


bystander,
это Гайя, там же написано Радостно
Мастерская работа в ФШ, но на мой взгляд перебор с количеством животных и ещё одна женская голова, зелёная, растущая из земли как дерево, тоже как-то... лишку. Иногда бывает трудно остановиться и не улучшать и без того хорошее Подмигиваю

И как у тебя обстоят дела с фотографированием?
Где же обещанные рассветы? Нуууу.... не знаю....
Ждём-с-с-с... Ангел


Всем вообразильянкам, по случаю праздника... вручаются букеты! Ангел

 
07 03 2013, 21:25 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa,
Цитата:
У нас с тобой и шкафы принципиально разные... я уж не говорю про их содержимое.

Аха, а дух противопоставления себя очень похожий. Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Раз ты считаешь из ума, что никакой ошибки нет, а всё путём - опыт такой... Что я могу сказать? Многие люди считают себя правыми во всём.

Я ведь не случайно привела пример с диктантом, потому что в отличии от жизни там есть эталон правильности (написания слов). В жизни нету этого эталона, поэтому, ты из самой жизни узнаёшь что тебе хорошо, а что плохо. Вышла замуж за идиота - поняла, что это тебе не годится. В следующий раз выйдешь замуж за умного. Но жадного. Поймёшь, что умный - хорошо, а жадный - тебе не годится. Выйдешь третий раз - умный, добрый, и пенис с гулькин нос. Ну разве это ошибка? - ты просто ещё не знала, что это тебе не годится. Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Может ты и горечи проекторской, о которой столько говорится, никогда не испытывала...

Пенис сгулькин нос, скажу тебе, такая горечь. Особливо если умный и добрый. Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
У нас не получается диалога потому, что ты расспрашиваешь меня о себе, для того чтоб разбить сказанное мной в дребезги.

Иногда поддакиваю. Могу чаще. Ангел

Цитата:
Я эти дребезги уже видела и "слышу" их звон в предполагаемом будущем... и у меня возникает чувство тоски от бессмысленности этой затеи. При всём моём уважительном к тебе отношении.
Давай уже объявим тебя внесистемной и неописуемой ДЧ, и я далее буду молчать в твой адрес

Ну воооот, а мне так нравится дружески подкалывать... Аж прослезился
А всё-таки, ну пусть даже разнесу в дребезги, что у 3/5 такого, что не имеет противоположного аналога? Ну правда ведь интересно. Ангел
 
07 03 2013, 22:20 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100