Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Получается у женщины нет души

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 152, 153, 154, 155, 156  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Торопунька
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: from the Past
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

Цитата:
Получается у женщины нет души

Скорее у души нету женщин , так же как и у мужщин , которые думают , ха ха ха , что у них они есть .

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И хоть души , хоть не души , ничего не получиться .

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Да хоть удуши .
 
17 04 2013, 20:39 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

tanechka, давай без примеров с переходом на личность... потому что я ничего не понял ))))
 
17 04 2013, 20:46 Отзывы :: URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Tigerfire,
давай. :)
Баб сроду учат привлекать телом.
Мужиков - некими способностями преодолевать "тело".
И то, и другое, по сути, великий обман...
 
17 04 2013, 21:13 Отзывы :: URL сообщения
sort
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
Баб сроду учат привлекать телом.
Мужиков - некими способностями преодолевать "тело".
И то, и другое, по сути, великий обман...

Бабы более ответственные для дела эволюции.
Поэтому и фиксируют внимание на проявленной форме.
А мужички по сути генетический мусор. Недоделаные девки. Еэеэее-еееееэее
Гужевой транспорт, опылители, роботы.
Поэтому и агрессия у них неосознанная на всё живое имхо.
КОМПЛЕКС детородной неполноценности Муу-ха-хаа!!!
 
18 04 2013, 08:05 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Tigerfire,
Цитата:
а просто недоделанным мужчиной...
Цветок, исходя из твоей, применительной ко мне логики - это недоделанный плод. Попробуй взглянуть на цветок, как на самостоятельный элемент. Вот это и есть мое отношение)


tanechka, женщина была натурально вещью. В том же средневековье к ней относились как к разумному виду домашнего скота. Благо трубадуры натрубили французской королеве свои романтические песни, в которых отражалось иное отношение к женщине. С того момента пошел сдвиг в морально-нравственном восприятии женщины.
 
18 04 2013, 10:39 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Если бы не Ева, то Адам(человек), возможно, так бы и остался на уровне животного.
И в этом роль женщины в жизни мужчины. А уж что там у ней с душой или за душой вопрос, как для меня, не очень принципиальный.
 
18 04 2013, 10:46 URL сообщения
Небосвод
Постоянный участник
Сообщения: 303
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +8/–7

Я не знаю что за гордый жалких мракобес утвердил догмат порочный, что у женщин мол не души, червяк жалкий лицемер, душа есть в любом живом создание главное развить её и получишь место самки женщину замужнею а это уж поверь добро))) Отлично Валяюсь!
 
18 04 2013, 11:09 Отзывы :: URL сообщения
begining
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

ПPOXOЖИЙ, я почему-то подумала, что у вас есть хотя бы минимальный уровень духовного развития.
Когда человек начинает чувствовать тепло в центре груди от другого человека, который "сильнее" или находится на той же стадии, и таким образом может почувствовать свою душу.
А так....мой пост вы понять даже приблизительно не в состоянии.
Вам надо доказывать состояние наличия души. lol
Пустой треп. Делаете выводы из прочитанного, а не жизненного опыта.
 
18 04 2013, 21:28 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

begining, извините, если чем-то обидел. Но в этой теме меня интересует разговор в контексте центральной мысли темы. Вы ведете разговор, который имеет лишь очень косвенное отношение к центральной мысли.
Ваше мнение я очень хорошо понял.
 
18 04 2013, 22:02 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

ПPOXOЖИЙ
Цитата:
женщина была натурально вещью. В том же средневековье к ней относились как к разумному виду домашнего скота. Благо трубадуры натрубили французской королеве свои романтические песни, в которых отражалось иное отношение к женщине. С того момента пошел сдвиг в морально-нравственном восприятии женщины.

Хочу обратить внимание твоё на то что ты, как то странно рассматриваешь культурное отношение к женщине во всём мире. Ненависть к женщине навязывалось религиозно, крестьянскими деятелями по тем временам только там где были крестьяне, священно служители развивали ненависть к женщинам в обществе и сейчас в каких проповедях это делают.
Также хочу обратить твоё внимание что не из Европейского средневековья тема идёт.
Вот что интересно ещё, интересны причины то кого появления отношения к женщине, а причины есть очень существенные, даже сейчас в некоторых странах мужчина в принятии решения приравнивается к немеющему права слова (то есть что-то вроде домашнего скота).

Так же нужно обратить внимание на то что в Гендерном равноправии тоже были и есть проблемы в некоторых культурах. http://vocabulary.ru/dictionary/488/word/gendernoe-ravnopravie
 
19 04 2013, 06:50 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Обычный,
Цитата:
Хочу обратить внимание твоё на то что ты, как то странно рассматриваешь культурное отношение к женщине во всём мире.
Ты не смог обратить моего внимания, ибо не показал, в чем же заключается странность моего видения.
 
19 04 2013, 07:15 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

tanechka,
Цитата:
Tigerfire,
давай. :)
Баб сроду учат привлекать телом.
Мужиков - некими способностями преодолевать "тело".
И то, и другое, по сути, великий обман...


Не пора ли научиться не говорить за других, а отвечать за себя. Если вас мадам так воспитывали, это не значит, что так воспитывают всех.

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
женщина была натурально вещью. В том же средневековье к ней относились как к разумному виду домашнего скота. Благо трубадуры натрубили французской королеве свои романтические песни, в которых отражалось иное отношение к женщине. С того момента пошел сдвиг в морально-нравственном восприятии женщины.

А вы там были, в средневековье то ? Вы сейчас то Танечкой на одной волне, но это только означает ваше частное воспитание и восприятие мира....и ничего больше....
У нас в роду к женщинам всегда относились с почтением, так же как и к мужчинам.... Мужчина и женщина всегда были союзниками, соратниками, сотворцами...так как составляют одно целое....

А Душа у кого есть, а у кого и нет - это не зависит от пола...ходят бездушные биороботы и рассуждают о недоступном им, при этом думают только о своих страстях и о привлечении своим телом самцов и самок....
 
19 04 2013, 08:55 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Miroslava-,
Цитата:
А вы там были, в средневековье то ?
Это сейчас о чем? Ни о чем.

Цитата:
А Душа у кого есть, а у кого и нет...
Тема не о наличии или отсутствии души.
 
19 04 2013, 09:11 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

ПPOXOЖИЙ,


Цитата:
Цитата:
Цитата:
А вы там были, в средневековье то ?

Это сейчас о чем? Ни о чем.

Это о вашем утверждении-
Цитата:

женщина была натурально вещью. В том же средневековье к ней относились как к разумному виду домашнего скота.

А если это не очем, зачем пишите?

Цитата:
Тема не о наличии или отсутствии души.

А о чем? Ни о чем?
В названии указано обратное -
Цитата:
Получается у женщины нет души


А если это ваше не прирекаемое утверждение, то зачем это тема в разделе - давайте абсудим?
 
19 04 2013, 09:17 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ппц...
 
19 04 2013, 09:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100