Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему мы стареем?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

WE,
а вот насчет того, что вы считаете, я вам уже писал.. как-то раз.. Радостно
и это бесполезно - да! т.к. ничто не изменилось и вы считаете по прежнему..Еэеэее-еееееэее
 
05 05 2013, 22:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Имя: *,
Цитата:
а вот насчет того, что вы считаете,
говорить тоже бесполезно. Не в курсе

потому что т.к. ничто не изменилось и ты считаешь по прежнему.. Не в курсе
или ты считаешь , что бывает как то иначе?
как в любимых сказках об Учителе и ученике? Еэеэее-еееееэее
 
05 05 2013, 22:24 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

бывает и как-то иначе.. я не знаю ваших любимых сказок о учителе и Ученике..
 
05 05 2013, 22:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Имя: *,
Цитата:
я не знаю ваших любимых сказок о учителе и Ученике..

ага- и русских букв тоже никогда не знал Еэеэее-еееееэее

и то - ладно. Ангел
 
05 05 2013, 22:32 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
и то - ладно

Сейчас засну
 
05 05 2013, 22:38 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

У тех же даосов, индийских йогов, тибетских йогов есть техники продолжения живучести этого физичесого тела. Причем происходит процесс полного омоложения, и как читал, такого человека можно отличить только по ушам. Уши при этом не меняются. И этим йоги иногда пользуются, если им по каким-то причинам надо продолжить жизнь в этом мире.
Но! Таким продвинутым людям не нужно физическое бессмертие. Они пришли в этом мир из более лучших миров, для выполнения определенных задач. И для них это все равно, что уехать в командировку из коттеджа на берегу горного озера в московскую общагу. Выполнив на земном плане все свои дела, они безо всякой привязнности оставляют этот мир и уходят к себе домой.
Проблемой продления существования этого физического тела озабочены лишь те, кто подсознательно понимает, в каких мирах он окажется после свой смерти и насколько ему будет там комфортно. Насмешил
Другой вопрос, это обретение истинного бессмертия, то есть достижения состояния тела света или по Тибетскому состояние радужного тела. В этом случае такой человек может трансформировать свое физическое тело в чистую энергию света, а по желанию опять трансформировать в физическое тело в любой точке вселенной, исходя, конечно, из условий в этой точке.
Примерами такими являются Христос и будда Падмасамбхава, которые просто растворились в пространстве. Более близким примером является Сергий Радонежский, нынешний глава благословенной Шмабалы.
Вот как про него говорила Ванга:
Цитата:
- Тот, кто был святым Сергеем, сейчас является самым большим святым. Он водитель всего человечества. О, как он помогает сейчас человечеству! Он превратился в свет, его тело из света.
- Ко мне в дом приходят духи, много-много духов. Но этот дух - самый сильный из всех, какие я знаю, никогда не переступает порога комнаты. Он всегда остается за дверью. На него трудно смотреть, потому что он сверкает как солнце. Иногда я вижу его на белом коне и с такими глазами, от которых становится страшно.
 
06 05 2013, 09:44 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Таким продвинутым людям не нужно физическое бессмертие.


Физическое бессмертие невозможно.

Цитата:
В этом случае такой человек может трансформировать свое физическое тело в чистую энергию света, а по желанию опять трансформировать в физическое тело в любой точке вселенной, исходя, конечно, из условий в этой точке.


Обратная трансформация(из энергии в физическое) так же невозможна.

************

Жизнь после смерти

Хотя Карлос часто говорил о смерти, он избегал говорить о том, что происходит после того, как человек умирает. В этот раз представился подходящий случай, чтобы узнать его мнение об этом.

"Карлос, - спросил я его, - что происходит с нами, когда мы умираем?"
"Разное, - ответил он мне. - Хотя смерть затрагивает нас всех, но она не одинакова для всех. Все зависит от уровня энергии".

Он уверил меня, что смерть обычного человека является концом его путешествия, это момент, когда он должен возвратить орлу все осознание, которое он получил при жизни.
"Если нам нечего предложить орлу, кроме нашей жизненной силы, мы закончим свой путь. Такая смерть стирает всякое чувство индивидуальности".

Я спросил его, является ли это его собственным мнением или традиционным знанием видящих.
Он ответил мне:
"Это - не мнение. Я был на другой стороне, и я знаю. Я видел детей и взрослых, блуждающих там, и я наблюдал их усилия, чтобы вспомнить себя. Для тех, кто рассеял свою энергию, смерть - как мимолетный сон, наполненный пузырьками все более рассеянных воспоминаний. И затем ничто".

"Ты подразумеваешь, что когда мы спим, мы приближаемся к состоянию мертвых?"
"Мы не только приближаемся, мы - там! Но, поскольку жизнеспособность нашего тела остается неповрежденной, мы можем возвратиться. Умереть - это буквально сон".
"Ты видишь, что когда обычный человек спит, он не способен сосредоточить свое внимание на чем-нибудь. Он не имеет ничего, кроме своих разорванных фрагментов памяти, питаемых опытом, который он накопил при жизни. Если этот человек умирает, различие в том, что его сон удлиняется, и он не просыпается снова. Это - сон смерти".
"Путешествие смерти может взять его к виртуальному миру явлений, где он будет созерцать материализацию своих верований, своих небес и личного ада. Но этого нет. Такое видение исчезает со временем, по мере того, как иссякает импульс памяти".

"А что происходит с душой того, кто умирает?"
"Души не существует, то, что существует - энергия. Как только физическое тело исчезает, единственная вещь, которая остается - энергетическая структура, питаемая памятью".
"Некоторые индивидуумы столь забывчивы относительно себя, что они умирают, почти не понимая этого. Они подобны людям с амнезией, людям, которые имеют блокаду точки сборки, и уже не могут выровнять воспоминания. Они не имеют непрерывности, поэтому они чувствуют, что постоянно находятся на краю чего-то. Когда эти люди умирают, они распадаются почти мгновенно, потому что импульс их жизней держится немногие годы".

"Однако большинство людей распадается немного дольше, между ста и двумя сотнями лет. Те, кто имел жизни, полные значительных событий, могут сопротивляться до половины тысячелетия. Срок увеличивается еще больше для тех, кто был способен создать связи с массами людей. Эти могут сохранить свое осознание в течение целых тысячелетий".

Встречи с Нагвалем
Армандо Торрес
 
06 05 2013, 18:37 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Relax,
Из Кастанеды я верю лишь словами дона Хуана. Сам Кастанеда великий журналист, который хорошо передал философию тольтеков, но сам там мало что понял.. Поэтому и умер от рака в США, а не выполнил свою функцию Нагваля..
 
06 05 2013, 18:40 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Альтернатива мага

"Так же как мы нуждаемся в некотором количестве опыта, чтобы функционировать как индивидуумы, магу требуется достаточная практика во втором внимании, чтобы действительно быть магом; иначе он не будет готов, когда придет его время, и он уйдет в бесконечность неполный. Однако воин, который предпринимал усилие в течение всей своей жизни, чтобы достигнуть параметров безукоризненности, имеет вторую возможность. Он может объединять события своей жизни и собирать рассеянную энергию, чтобы пройти к миру нагваля".

Я спросил его, что делает маг в том мире.
Он ответил:
"Для большинства людей умереть означает вступить в измерение тихих и необычных аспектов, таких же, как те, которые мы свидетельствовали в обычных снах. Там ничто не имеет линейной последовательности, и понятия времени, пространства и силы тяжести не применяются. Вообрази все то, что может делать воин, который имеет контроль своего двойника из сновидения, в путешествии такого характера! Как ты понимаешь, это - подвиг осознания".

"Маг - это тот, кто проводит свою жизнь, приобретая хорошие качества через трудную дисциплину. Когда приходит его время, он сталкивается со смертью как с новым этапом своего пути. В отличие от обычного человека, он не пробует прикрыть свой страх ложными надеждами".

"Воин уходит в свое окончательное путешествие с радостью, и его смерть приветствует его и позволяет ему сохранять его индивидуальность как трофей. Его чувство существования настроено в такой степени, что он становится чистой энергией и исчезает с внутренним огнем. Таким способом он может продлить свою индивидуальность на тысячи миллионов лет".

"Тысячи миллионов?"
"Да. Мы - дети земли, она - наш последний источник. Выбор магов состоит в том, чтобы объединиться с осознанием земли на все время, которое она существует".

Встречи с Нагвалем
Армандо Торрес

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Цитата:
Relax,
Из Кастанеды я верю лишь словами дона Хуана.


Это твое право и твой выбор.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
В 1998 году Карлос Кастанеда покинул этот мир также как и его учитель дон Хуан Матус – в полном сознании. Покидая мир одиноким воином, в полном сознании, Карлос Кастанеда оставляет позади богатое знание, открытое каждому, кто желает отправиться в бесконечные слои осознания, которые доступны человеческим существам.
Согласно дону Хуану путешествие начинается здесь, в мире, где мы живем, мире… таком же загадочном и богатом, как все, что только можно себе представить. Все что нам нужно, что бы собрать чудеса этого мира повседневной жизни – это достаточно отрешенности. Но больше чем отрешенность, нам нужно достаточно любви и самоотверженности. «Воин должен любить этот мир, – говорил дон Хуан, – для того, что бы этот мир, кажущийся таким обычным, показал свои чудеса.» («Колесо Времени»)

http://www.cleargreen.com/ru/questions
 
06 05 2013, 18:53 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Мало того, что Кастанеда сам не выполнил свою функцию нагваля, он к тому же не создал преемственную группу, как делали Хуан и Хенаро, что показало его полную некомпетентность.
А насчет физического бессмертия. Он безусловно возможно лишь до тех пор, пока условия на Земле позволяют существовать белковой жизни. Вот тело света или как в Тибете его называют радужное тело, позволяют уже существовать в физическом мире как угодно долго.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Цитата:
Дао, которое может быть выражено словами не есть постоянное Дао
 
06 05 2013, 19:11 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Мало того, что Кастанеда сам не выполнил свою функцию нагваля, он к тому же не создал преемственную группу, как делали Хуан и Хенаро, что показало его полную некомпетентность.


Трехзубчатые Нагвали

"Правило говорит, что, время от времени в потомственных линиях появляется специальный тип нагвалей, энергия которых имеет не четыре раздела, а только три. Видящие называют их "трехзубчатыми нагвалями"".

Я спросил его, чем они отличаются от других.
Он ответил мне:
"Их энергия изменчива, они находятся всегда в движении. По этой причине они находят трудным накопить силу. С точки зрения потомственной линии, их состав дефектен - они не могут стать истинными нагвалями. Для компенсации их недостатка, вместо застенчивости и резервирования, которые характеризуют классических нагвалей, они обладают необычной способностью импровизировать и связываться".

"Можно сказать, что трехзубчатые нагвали похожи на птицу кукушку, которая выведена в гнезде другой птицы. Они - оппортунисты, но необходимые. В отличие от нагвалей с четырьмя разделами, чья свобода состоит в том, чтобы пройти незаметно, нагвали с тремя разделами - доступные лица. Они раскрывают тайны и показывают фрагменты учения, но без них потомственные линии силы погасли бы давным-давно".

"Среди новых видящих правилом является то, что старый нагваль уходит, оставляя потомство в виде новой партии. Но некоторые, из-за их огромных излишков энергии, способны помочь организовывать второе или даже третье поколение видящих. Например, нагваль Эллиас Уллоа жил достаточно времени, чтобы создать партию своего преемника и влиять на следующую. Но это не подразумевало разветвления потомственной линии - все те группы были частями той же самой линии передачи".

"С другой стороны, трехзубчатые нагвали уполномочены передать знание в радиальной форме, что поддерживает разнообразие потомственных линий. Его люминесцентное яйцо производит эффект распада на группу, которая нарушает линейную структуру передачи и побуждает в воинах желания изменений, действий и перемещения, активизирующего смешивание с им подобными".

"Это то, что произошло с вами?"
"Правильно. Из-за моей люминесцентной конфигурации я не имею проблем с тем, чтобы оставить центры знания везде, где я хочу, чтобы они были. Я знаю, что я нуждаюсь в огромном количестве энергии для выполнения моей задачи, и что я могу получить это только в широком масштабе. По этой причине я готов распространять знание, преобразовывать и пересматривать парадигмы".

Встречи с Нагвалем
Армандо Торрес
 
06 05 2013, 19:28 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Relax,
Цитата:
Трехзубчатые Нагвали

скажите, а они кусаются? В шоке! Прекрасно
 
07 05 2013, 14:57 Отзывы :: URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
скажите, а они кусаются? В шоке! Прекрасно


Хуже, они сдвигают точку сборки. Я вас услышал
 
07 05 2013, 19:52 Отзывы :: URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Стремление обрести физическое бессмертие,
как и использование любых Сидхов=Чит-Кодов (Учебной) Игры,

неплохая морковка Совершенствования... Аминь... Ангел
 
07 05 2013, 20:30 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Relax,

Вот статья попалась:

Цитата:
Центр, управляющий процессом старения, существует
Ученые нашли в мозгу участок, взяв контроль над которым, можно продлить жизнь



Гипоталамус находится в глубине мозга и управляет процессами старения


Похоже, что природа старения отнюдь не генетическая. По крайней мере, не исключительно генетическая. Может быть, программа, заставляющая организм постепенно увядать и в конце-концов погибать, и заложена в хромосомах, но центр управления расположен в другом месте. Конкретно - в мозге. К такому выводу  пришли американские биологи  из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна (Albert Einstein College of Medicine in the United States).

- Ученые долго пытались понять, каким образом стареют различные ткани нашего организма - самостоятельно или по командам из некого центра? - рассказывает один из авторов исследования  профессор Дуншэн Цай (Professor Dongsheng Cai). - Наши эксперименты показали, что такой центр существует. И находится в мозге.

По мнению американских исследователей, старением управляет гипоталамус - участок в глубине мозга.  Это своего рода эндокринный центр, регулирующий  процессы роста тканей, репродуктивные функции, метаболизм.

Цай с коллегами экспериментировали с мышами, обращая внимание на один из верных признаков старения - на повышенную чувствительность к воспалениям. . Следили за активностью белкового комплекса, сигнализирующем о воспалении. Обнаружили, что более всего он концентрируется как раз в гипоталамусе. И при этом  блокирует здесь синтез гормона гонадолиберина (GnRH).

Ученые предположили, что уменьшение количества GnRH   и вызывает старение всего организма. Чтобы убедиться в этом, они нейтрализовали часть молекул сигнального комплекса, поступающих в мозг пожилых мышей. В результате "ветераны" прожили на 20 процентов дольше своих собратьев. Аналогичного эффекта удалось добиться и посредством введения GnRH.

Профессор Цай верит, что можно воздействовать и на гипоталамус людей, продлевая им молодость.

Скептики однако не столь оптимистичны. Они намекают, что сегодня не так уж и трудно сделать долгожителями мышей. Или червей. Некоторым "рекордсменам" продлевают жизнь в полтора и два раза. Но перенести применяемые методы на людей пока не получается. Хотя ученые обещают. На вопрос "Когда?" каждый раз отвечают: "через10-15 лет". Отвечают так уже лет тридцать.
 
07 05 2013, 21:09 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100