Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь дурака.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 

| Еще
Автор Сообщение
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Что за бред в теме?! это вовсе не путь дурака Отчитать тебя
 
30 05 2013, 18:22 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

god is love, у каждого дурака - Не в курсе свой путь дурака
 
30 05 2013, 18:24 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

БабайКо, дурак дурака видит издалека ! Очень доволен
 
30 05 2013, 18:31 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

god is love, не мешайте дуракам , у них все путем
 
30 05 2013, 18:45 Отзывы :: URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Глава 2. Видящий сон и видимый во сне

- Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными жизненными ситуациями.

Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось. Это - путь фанатика.

Второе - мы можем все принимать за чистую монету, как если бы мы знали, что происходит. Это - путь набожного человека.

И третье - мы можем приходить в замешательство перед событием, когда мы не можем ни искренне отбросить его, ни искренне принять. Это путь дурака. Не твой ли?

Есть четвертый, правильный - путь воина.

Воин действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит.

И, однако же, он все принимает за чистую монету.
Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая.
Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось.
Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может быть, сердце в пятки ушло.

Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается.


СКАЗКИ О СИЛЕ
Карлос Кастанеда

Прекрасно
 
30 05 2013, 20:35 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Relax, думаю что слово воин не верно преподносится в данных описаниях, это изначальная ошибка перевода.
Воин это тот кто воюет и сражается, а то что подразумевает Кастаньеда совсем другое направление.
 
31 05 2013, 10:44 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
а то что подразумевает Кастаньеда совсем другое направление.


ПУТЬ ВОИНА

Погода была ужасной. Возможно по этой причине, когда я прибыл в дом, где была назначена встреча, я увидел, что прибыли только некоторые из гостей. Я повесил мое пальто, пропитанное водой, на спинку стула и сел в углу около Карлоса.  
 
  Главной идеей его рассказа этим вечером было то, что вселенная в своей огромной совокупности женская и имеет хищную природу.

В ней происходит постоянное сражение за осознание, где, как всегда, наиболее сильный поглощает наиболее слабого.  
 
"Только в космическом масштабе сила существа измеряется не его физическими достижениями, а его способностью манипулировать осознанием.

Поэтому, если мы хотим сделать следующий эволюционный шаг, это может быть выполнено только посредством дисциплины, намерения и стратегии. Это - наше оружие". 
 
"Через свое видение маги свидетельствовали это противостояние, и они приняли это, готовые к худшему, и не жалуясь на результаты.

Из-за их позиции постоянной готовности к битве, они получили название "Воинов".
 

"Воин считает, что мир, в котором мы живем - большая тайна, и эта тайна может быть открыта тому, кто ищет ее с решительностью. В некоторых случаях такая позиция смелости потрясает щупальца неизвестного, способствуя проявлению духа". 
 
Он объяснил нам, что смелость воина рождается его контактом с его неизбежной смертью.

ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ
АРМАНДО ТОРРЕС
 
31 05 2013, 18:05 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
смелость воина рождается его контактом с его неизбежной смертью.

Путь дурака ему в руки))

Цитата:
В ней происходит постоянное сражение за осознание, где, как всегда, наиболее сильный поглощает наиболее слабого.

В этом его и заблуждение, Карлос ударился в придуманные формулировки, которые сам же себе на шею и повесил в знак отличия... а люди то повелись на это и теперь каждый мнит себя воином света Очень доволен

В общем как уже говорилось - он хороший писатель, но не практик азов А я че?
 
03 06 2013, 10:11 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18


Цитата:
Путь дурака ему в руки))

 
03 06 2013, 10:23 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
В общем как уже говорилось - он хороший писатель, но не практик азов


ты прав, путь воина не твой путь. Я вас услышал
 
03 06 2013, 20:15 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Глава 10

- Меня бросает в дрожь при одной только мысли об отрешении от всего, что я знаю, - сказал я.
- Ты, должно быть, шутишь!

Тебя должно бросать в дрожь не от этой мысли, а оттого, что впереди у тебя нет ничего, кроме рутинного повторения одних и тех же действий в течение всей жизни.

Представь человека, который из года в год выращивает зерно, и так до тех пор, пока силы не покидают его, и он не падает, подобно старому облезлому псу.

Все его мысли и чувства, все, что в нем есть самого лучшего, принесено в жертву одному - добыче еды, производству пропитания.

Бессмысленная жертва, пустая трата времени - жить, чтобы питаться, и питаться ради жизни, и снова жить, чтобы питаться, и так - до самой смерти.

Развлечения, придуманные людьми, как бы они при этом ни изощрялись, - всего лишь жалкие потуги забыться, не выходя за пределы порочного круга - питаться, чтобы жить, и жить, чтобы питаться...

Как по мне, то не может быть страшнее потери!

ОТДЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Карлос Кастанеда
 
04 06 2013, 20:19 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Цитата:
- Меня бросает в дрожь при одной только мысли об отрешении от всего, что я знаю, - сказал я.
- Ты, должно быть, шутишь!

Тебя должно бросать в дрожь не от этой мысли, а оттого, что впереди у тебя нет ничего, кроме рутинного повторения одних и тех же действий в течение всей жизни.

Представь человека, который из года в год выращивает зерно, и так до тех пор, пока силы не покидают его, и он не падает, подобно старому облезлому псу.


А что предлагается как альтернатива? "Путь ума" или "Путь увлечения"? Чем они лучше? Куда идем?
 
04 06 2013, 20:44 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Глава 10

Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров.

- Что, новые миры - это реальность? - спросил я недоверчиво.
- Глупый ты! Мы еще только в самом начале пути.

Видение доступно лишь безупречному воину. Закали свой дух и стань таковым. Тогда, научившись видеть, ты узнаешь, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед ними.

ОТДЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Карлос Кастанеда
 
04 06 2013, 22:09 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Выращивая зерно из года в год тоже можно многому научиться. Это те же "колю дрова, ношу воду". Иногда нужно научиться ждать... Романтично летать по галактикам и общаться с существами из других миров. Но и это проходит. Реальность не такова, какой человек хочет ее видеть Прекрасно
 
04 06 2013, 22:18 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Relax,
Цитата:
ты прав, путь воина не твой путь.

Воином становиться желания не имею... путь борьбы не моё)

Цитата:
Представь человека, который из года в год выращивает зерно, и так до тех пор, пока силы не покидают его, и он не падает, подобно старому облезлому псу.

Вот например эту чушь просветлённый человек написать не мог, как и многое другое ...
klo тут прав, не стоит смотреть на вещи поверхостно Прекрасно

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Сравнивая нас с животными Карлос далеко отодвинулся от основ души. Аминь...
 
05 06 2013, 09:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100