Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нго-Ма Дракон - "чудо" адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Еще одна заметка о сайте advaitaworld.com - таки прекрасный пример, не могу удержаться чтобы не обратить внимание, слишком показательно. Модель общества в миниатюре.

Сообщество представляет из себя мастера-вруна, который рассказывает всем о вреде авторства и контроля, при этом сам является классическим примером параноидального контролера. Нго-Ма появляется во всех постах несогласных, блюдет все что пишется на сайте и подталкивает все в нужном направлении. Нго-Ма - борец, постоянно ведет дхарма-поединки, неизменно терпит в них поражение, потерпев очередное поражение действует нечистоплотно, втихую или с поддержкой подмастерьев "гасит" соперника.

Остальные (эти несчастные "ищущие", мясо, кровь и плоть любой подобной организации) демонстрируют собой чаще всего неудачников, пытающихся проделать невероятный кульбит - убить себя-неудачника же. Ну или верующие, что он умрет сам - этот постоянно плохо себя чувствующий несуществующий автор-неудачник. И свято верят, что задевающий их своим раздутым самомнением мозгокрут Дракон - помогает им в этом глупом занятии.

Хороший пример - Инара (la-ha)-
Цитата:
"Я никогда ищущей не была, но так измоталась вот от этого «все не так и все не то» и никаких сил это изменить, а изменить, как мне казалось НАДО. Никакая ИСТИНА меня не интересовала и вопрос КТО Я? ничего не значил, слово «просветление» — это вообще было что-то из области эпоса древнеиндийского. Можно сказать обычной жизнью жила с друзьями и тусовками, с поиском правильной работы и подходящего мужчины. Ну и что? Измотана тем не менее была порядком и каждое слово Мастера ложилось как лекарство на больную душу."


Даже и не искала, но нашла лекарство для больной души неудачника - учение-облегчение! Логично - нет неудачника, нет и проблемы! :)). То, что ощущение незавершенности - это вызов к развитию, то что ущербность (знания о себе) - вызов к открытию истинного знания себя - это - пока что мнимым практикам мнимого учения - неизвестно. Да и мало кто захочет это знать, ведь придется же работать! Так слово "надо" стало признаком врага в государстве advaitaworld.

Объявления знания о себе заведомо ложным - агностический вариант - это аборт само-познания.
А гностиков типа Мансура, Иисуса или Бруно - на костер или на крест, ясное дело. Причем нечистоплотными методами как у Нго-Ма - а других способов иметь дело с ними нет - что с ними можно поделать, кроме как убить? Ведь никакой драхма-поединок не выиграешь у них, ибо они - не сражаются. Они сами есть дхарма, у них нет никакого учения, которым можно сражаться, они сами есть учение.

Ну и поехало, общество в миниатюре. И вот Инара пишет о поиске, о котором она видимо имеет теперь понятие - со слов других мозгкокрутов:
Цитата:
"самое страшное завершить поиск до завершения поиска, тогда придется искать кого учить состраданию, о котором сама понятия не имеешь :)"

В общем, это кладезь.
Небольшой макет церкви и государства со всеми начальниками и народом :)
 
05 06 2013, 15:24 URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Точно подмечено. Основная идея Нгомы о неавторстве при этом демонстрация полного параноидного Автора не вылазящего с сайта.
Неувязочка здесь и враньё. Как можно других учить тому, что сам не делает. Ну он это списывает на то, что мол он ничего
не пишет через него пишется))) 24 часа в сутки изливается)))
 
05 06 2013, 16:18 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

http://advaitaworld.com/blog/advaita/21534.html

Потрясное обсуждение, Нгома и К утопили с головой...

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Хотя нговно как известно не тонет...но надеюсь что в тех местах где оно плавает нас не будет...
 
08 06 2013, 14:04 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

http://advaitaworld.com/blog/advaita/21534.html



Отлично Отлично Отлично Отлично Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
08 06 2013, 15:16 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Основной аргумент Нгома и К в приведенной выше беседе: http://advaitaworld.com/blog/advaita/21534.html


6 июня 2013, 18:02




NgoMa:

Осознание Осознания возможно, но это осознание очередного феномена который называется осознание, это аспект ТРОИЦЫ — ОСОЗНАНИЕ-ПРИСУТСТВИЕ-ЗНАНИЕ! Хотелось бы конечно сказать что вы осознание приняли за абсолют, но даже это не будет верным… за абсолют вы приняли знание об осознании, которое возвели на пьедестал абсолютной истины и абсолютного знания! но опыт такой был, но давно прошел и знание спаразитировало на нем.



Моя знакомая блондинка, посещающая Нгома уверяет, что осознание - это одна из фиксаций и ошибка там находится...так учит ее гуру. Типа нигде фиксироваться не надобно.

Но ведь тогда и васаны не будут растворяться...а по Нгома их не не надо растворять - что есть то есть...надо все просто "приять"...

Ваши соображения по этому поводу?
И так же по поводу осознания.
Что это все-таки?
 
08 06 2013, 17:14 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

так что бы соображать нужно начинать думать
а если без думать.
чем бы дитя не тешилось,лишь бы не было войны.
Если человек пробужден
,ему какая разница,где ,как и что...
Муу-ха-хаа!!! вот только на это и хватило соображалки
 
08 06 2013, 18:07 Отзывы :: URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Да, Sakshe хорошо повёл диалог с Нгомушкой. Как говорится его же оружием и обезоружил так что очкарик присёл.
Привык логистикой заниматься пока не встретился логист покруче))
поставил ему плюсов пока свора форматов не забанила за нападки на любимого дракошку.
Цитата:
Моя знакомая блондинка, посещающая Нгома уверяет, что осознание - это одна из фиксаций и ошибка там находится...так учит ее гуру. Типа нигде фиксироваться не надобно.
Но ведь тогда и васаны не будут растворяться...а по Нгома их не не надо растворять - что есть то есть...надо все просто "приять"...

говорить можно что угодно. а вот образ жизни показывает многое.
При растворении васан желания также гаснут. И сидеть на сайте по 12 часов в сутки просто невозможно). Дракоше же до растворения васан очень далеко. Если нигде не фиксироваться зачем строчить по 100 статей в день Вопрос
Очевидно наоборот, что форматы фиксируются на любой фигне которую видят. Формация - это реальная бесконечная фиксация.
 
08 06 2013, 18:09 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично Отлично
 
08 06 2013, 20:03 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
страшно представить, если вся толпа олухов .. ээ.. внезапно прозреет,
потипу я-нияю,
и обернёцца против сваво гурундия,
опять жэ потипу я-нияю,
эх и не сдобровать тогда дракону, об скольки головах он бы ни был...

хотя это утопия))))

опять жэ, оля, делайте выводы,
когда будете ваш "синтез" по осени мутить,
как за учения возьмётесь ...

лично я тока за тренажёрку в стиле йоги - нихто не придерёцца Муу-ха-хаа!!!
 
08 06 2013, 21:01 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

и это правильно,или добрая советская Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее физкультура и гимнастика,без примесей духовной шалухи......
 
08 06 2013, 21:48 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Nina Mur,
Цитата:
лично я тока за тренажёрку в стиле йоги - нихто не придерёцца


должна тогда огорчить - в йоге как раз нужна фиксация в осозновании Прекрасно

Добавлено спустя 33 секунды:
Куда сначала через тело надо пройти...
 
08 06 2013, 23:02 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

На сколько Я помню,
Тема была про Нгомов)))
А при чём тут гимнастика????


С вашего позволения....
Я стихопукну....::


Возможно еслиб казачёк,
Поставил не на *красных*,
То нгомачёк бы избежал,
РамЦзышных дёрганий напрасных!)

Тогда б его,никто не знал,
И Миша б в нгоги не упал,
Накой ему такой кажись..,
На это,положил он жисть.

Но он не понял одного,
Учащий я-ростно ...,вспотел..,,
Что аватар вселившийся в него,
С говном его давно уж сьел))!)

Я вас услышал
 
08 06 2013, 23:10 Отзывы :: URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

зачет Аж прослезился Валяюсь!
 
08 06 2013, 23:17 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

перепост http://ariom.ru/forum/p1962989.html#1962989

olga-yoga,
Цитата:
У Нгома зато есть прекрасный повод всем постигшим осознание говорить - это еще не то...не конец...поэтому вы не правы и вам надо идти далее, ко мне на учебу

Бинго!

Вся схема нгомы - полный обман. Никакой "традиции Уддияны" не существует. Уддияна - древняя страна, которая вошла в последствии в государство Тибета, Из Уддияны пришли Гараб Дордже и Падмасамбхава - основатели дзогчен. В тибетском буддизме нет никакой "традиции Уддияны"
Ни в буддизме ни в адвайте никогда не было никакого ноумена. Абсолют адвайты тождествен осознаванию-бытию. В буддизме вообще ноумен отрицается, шуньята есть отсутствие ноумена, в дзогчене шуньята тождественна осознаванию. Ноумен нгома притянул за уши из философии Канта.

Но во всем этом есть холодный расчет, расчитанный на незрелую молодежь
- вы никогда не научитесь "секретной традиции Уддияны", которая нигде не записана и передана устно единственному "Мастеру"
- только "Мастер" знает про ноумен, без него у вас нет шанса познать истину
и проч.
Короче - типичная мошенническая секта по типу АдиДа и прочих прохвостов
 
09 06 2013, 17:17 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

olga-yoga,
Цитата:
Моя знакомая блондинка, посещающая Нгома уверяет, что осознание - это одна из фиксаций и ошибка там находится...так учит ее гуру. Типа нигде фиксироваться не надобно.
Но ведь тогда и васаны не будут растворяться...а по Нгома их не не надо растворять - что есть то есть...надо все просто "приять"...

А васаны не растворены у cамого Нго-Ма, в этом и сыр бор. Поскольку если растворены , то видится высшее в другом человеке. А если не растворены, то видится во всех невежество, эгоизм и авторство - а на деле бревно в своем глазу.
Отсюда и весь сыр бор, откуда иначе возьмется такое недоразумение - лечить эго других, "добивать" как там говорится ? Даже к православному священнику поди скажи такое - что у него - типа эго, он тебе скажет - "ересь, ты кто такой других лечить? Бог всех уже простил. Занимайся своими грехами и своим эго".

Чистый взор зрит чистоту. А что Нго-Ма вот что видит:
Цитата:

Да они никогда не успокоятся, что ни напиши, дело не в этом, дело в ЖАБЕ КОТОРАЯ ДУШИТ!!!


Цитата:
нет, лишь только потому, что все что говориться мастерами — это УЧЕНИЕ, а все что говорится вами — это бред шизофреников! Это то же самое что в дурдоме устроить дискуссию врачей с психами по поводу их лечения…


Вот и все. Потому и нет выхода у него, и потому - осознание - некая фиксация в знании (что вообще само по себе нонсенс! - человек явно пока не способен к внимательном изучении себя) итп :)
Нго-Ма - 10 лет мышления, практики - ноль. Получаем школу где думание называют практикой, а практики - нет. Ну и разговаривая с людьми видишь, что все они двигаются вслепую.
Вот например путь отрицания: http://advaitaworld.com/blog/free-away/20935.html
Он получится ну прямо полон опасностей. Ну так ясно, если пытаешься с закрытыми глазами пройти, то очень опасно, да вообще не придешь никуда :) Но вообще то - путь отрицания - подумал что то и смотришь - есть это? Честность и внимание. Но если с закрытыми глазами, отрицать наугад и все подряд...

Добавлено спустя 6 минут:
А про осознание - вот:
http://advaitaworld.com/blog/21349.html#comment248347
Цитата:

dima87:
Я пытаюсь разобраться в какую сторону копать-то надо? Если некому осознавать осознание, то нафига говорить о том что оно всё-таки может быть открыто? Это как вообще?
NgoMa:
осознание может осознавать само себя, поэтому оно имеет самоосознающую природу, можно сказать что появляется второе осознание, можно сказать второе внимание!:)


Хороший пример путающей зауми. "Можно сказать, а можно не сказать" - появляется только у болтунов о мыслях, а не у мастеров. В учении претендующим на недвойственность появилось второе осознание... :) Приехали :)
Что тут имеет ввиду Нго-Ма - что "второе осознание" появляется как мысль, отмечающая произошедший уже факт осознания. Само осознание - всегда уже случилось и поэтому оно не может осознаваться в принципе (как говорят - глаз не видит самого себя). Но мысль то о осознании - не само осознание, которое оно зарегистрировало, это уже второе осознание - на этот раз мысли о факте осознания в прошлом. Отсюда как бы "второе осознание", которое никакое не второе, потому что первого уже нет, а есть лишь только мысль -воспоминание о нем.

В общем, Нго-Ма, думать, конечно, хорошо, но теперь еще 10 лет практиковать, а не болтать и не лечить других умников :)
 
09 06 2013, 23:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100