Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

И. Н. Калинаускас. Огненный цветок

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
Intranaut
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Gaff тоже не живописец, а лишь коллекционер того, что создали другие.
Ценитель (как ему кажется)
:)
 
26 01 2007, 16:14 Отзывы :: URL сообщения
karmadonna
Участник
Сообщения: 26
Темы: 1
Откуда: Торонто
Профиль ЛС
www

Карма: +6

ZARASAI, спасибо!

Выложил кое-что из вашего архива на www.fireflower.info/ru/artz.php

Удачи,
Игорь

P.S. Люблю "неожиданные акты красоты" в интернет-флеймах
 
16 02 2007, 10:53 URL сообщения
likki
Участник
Сообщения: 91
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +5

Всем желающим увидеть живьем И.Н.Калинаускаса в образе певца Игоря Силина, задать вопросы и услышать ответы, приобщиться к пространству Традиции, узнать новые техники работы с голосом, практики резонансного взаимодействия, расширить свой диапазон звучания и слушания Мира, познакомиться со своим телом, как инструментом и просто зарядиться в компании веселых и могучих...
 
16 02 2007, 22:47 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Gaff тоже не живописец, а лишь коллекционер того, что создали другие.
Ценитель (как ему кажется)
:)


Живопись ...для меня ....длительное действо; -)) Но люблю !! Потому и коллекционирую....
Я музыкант; -)))
А Г Силин ....петь не умеет; -)) точнее сказать ....на одной ноте...
Еэеэее-еееееэее
 
20 02 2007, 14:05 URL сообщения
likki
Участник
Сообщения: 91
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +5

Прослушать "одну" ноту в исполнении Игоря Силина можно здесь:

http://ergotone.com/index.php?option=com_uhp2&Itemid=30&task=viewpage&user_id=64&pageid=14
 
20 02 2007, 14:22 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Леми,

Цитата:
Божественная Леми просто не хотела опять скакать по кругу с небожественным Петером. Улыбаюсь Что, начинать карусель опять? Об остановке ума в медитации, создании Свидетеля, подключении к каналу Сверхсознания (интуиции), прозрачности концепций, непосредственном восприятии... Наверное, можно было бы напрячься и попытаться выдать на эту тему что-то объемное и целостное - но этот вид напряжения мне не интересен. Впрочем, как и любой другой. На грамотном расслаблении дальше уедешь.....
И не дуйся - ты хороший парень и очень даже мне симпатичен. Но вот настоящий резонанс между нами вряд ли возможен. В силу вышеизложенных причин.


А здесь очень много народу не может, что бы об этом не поговорить.

Красиво "мосты" развела, мягко и корректно так - невозможностью резонанса..

Браво... (на резонансе..)

И вот это тоже здорово, особо захотелось отметить

Цитата:
Да и где ты видел, чтобы женщины были хорошими систематизаторами? Подмигиваю Да и не верю я ни в слова, ни в концепции... Пользоваться - пользуюсь, но основная установка: "Я знаю, что ничего не знаю." Зачем же незнанием делиться?.. Все меньше хочется...


Браво!
 
20 02 2007, 17:46 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Прослушать "одну" ноту в исполнении Игоря Силина можно здесь:

http://ergotone.com/index.php?option=com_uhp2&Itemid=30&task=viewpage&user_id=64&pageid=14


Полное дерьмо; -))
Как собственно и вхутемаз Г Калинаускаса; -))
Эй !! Народ!! ПОдходи не скупись !! Покупай Г Калинаускас ... бездарную(как и дуэт Зикр; -)) живопись!!!
Хотя слово живопись у Г Калинаускаса неуместно ....скорее ..мазня...
Тут;
http://www.art-index.org/objects/authors/show/?OID=xrvrbsczciaiqm7p&PAGE=1

В дет саду ..лучше рисуют!!!

Браво! Еэеэее-еееееэее
 
22 02 2007, 03:10 Отзывы :: URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Егор Непомнящий,
О! Награда все-таки нашла свою геройшу. Нуууу.... не знаю.... Или опять халява? 8) Бе-еее!
Приятно, приятно... Очень доволен Очень доволен
 
22 02 2007, 12:47 URL сообщения
Гарик
Участник
Сообщения: 83
Темы: 4
Откуда: Восточная окраина (г. Большой Камень)
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Не одна собака и даже пушистый щенка не лает просто так.
Это жжж не спроста, возможно это какие-то неправильные пчелы, или они делают неправильный мед.
Насчет картин. Не касаясь их художественной ценности, скажу одно, чую негатифф. Скользя внутренним взором по книгам чую, что читать мне их пока не стоит.

PS: Я могу быть не согласен с вашим мнением, но готов вместе с вами отстаивать ваше право на ваше мнение. (кто сказал не помню).
 
29 03 2007, 17:47 URL сообщения
koshmaric
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Мне ни я! Чтобы могло значить это предложение?
 
14 05 2010, 15:49 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

У меня возник вопрос по Калинаускасу в другой теме .
Может, адепты просветят ?
 
18 02 2013, 13:21 URL сообщения
Не понаслышке
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Хочу поддержать Гафа в плане: ЧТО СЕЯТЬ; -)) А ... ВАМ нужен ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КОМФОРТ ... который СЕЕТ для ВАС ... "господин" калинаускас - силин... и подобные ему "душевные" наставники; ) Ну бизнес такой у людей; - ))) "
Потому что сама столкнулась со всей этой "школой развития души", называемой Традицией, коей лавочкой заведает Калинаускас И.Н, главный мастер над другими мастерами. Мой муж увлекся всем этим "развитием души"+ методикой ДФС, но по истечении года человек элементарно не научился справляться с приступами агрессии, было потрачено много денег из семейного бюджета. Утрачена своя воля, фильтрация поступающего материала. А прибавились умничания и оправдания любому своему поступку, а также "святая" вера, что только учение Калинаускаса сделает из него человека развитого в духовном плане.
У меня нет задачи хаить чью-то идеологию, просто голые факты из жизни моей семьи

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
И по поводу Гурджиева с Гафом согласна :"
Не СМЕШИТЕ меня! Когда "им" переболеете лет через 10 этим бредом ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ...
Если вообще у вас хватит осознанности .. понять ЧТО в системе Г .... Гюрджиева - крому глупости и скудоумия ничего нет ... тогда продолжим разговор... "
опять же пришлось самой читать его (Гурджиева), т.к. муж читает и стало невозможно просто разговаривать с ним.
И вообще, раз уж вы, Леми, так рьяно высмеиваете Гаффа и защищаете Силина-Калинаускаса, то должны помнить один из 4-х законов традиции, гласящий :" Каждый человек является проводником..."

Добавлено спустя 33 минуты 31 секунду:
Гафф, спасибо за цитату, повторяемую ниже. наконец-то у меня есть четкая формулировка того, что давно вертится на языке.


Полезную цитатку подгоню ... но не ВАМ а ... другим ... кто забредет случайно на имя ШАРЛАТАНА "калинаускаса"...
потому как спорить с сектатами (вами; -)) бесполезно!! Это знаете ... как у людей любовь к ТИРАНАМ.... например к СТАЛИНУ или ЛЕНИНУ ... покидает мозг вместе со смертью тела )) Голландский синдром называется.... Типа Чем больше дрючит и измывается "гуру" тем более любим: -)) И еще есть один синдромчик ... я ввел в психологический лексикон ... назвав его СИНДРОМОМ ГРИНА: -))

Цитата для способных к размышлениям:

Следующие элементы технологии воздействия на сознание - это «научное обоснование» доктрины, лингвистическое моделирование реальности и доминирование доктрины над личностью.

Чтобы увлечь за собой людей в современном мире, любое «духовное» учение должно быть «научно обосновано». Духовная наука кажется спасением для многих людей, так как существенно упрощает мир. Например, секта мунистов уловила эту современную потребность людей в научном обосновании свода догматических духовных принципов и создала подобие науки о человеческом поведении и человеческой психологии. Чтобы доказать справедливость претензии на научность, эта секта проводит крупные симпозиумы, приглашая на них выдающихся ученых (которым платит неслыханно высокие гонорары). Тем самым демонстрируется «единство взглядов» мунистов и ученых, а сама доктрина приобретает интеллектуально-правовой статус.

Все наши представления о реальности опосредованы системой устойчивых метафор, интерпретация которых определяется степенью интеграции в культуру и владения языком. Таким образом, с помощью языка с его закономерностями в назывании объектов реальности (номинациях) и в организации их значений (семантике) можно воспроизвести, или заново создать, реальность. Под лингвистическим моделированием следует понимать намеренное использование процессов, которые неоправданно упрощают представления о реальности. Это достигается с помощью искусной лингвистической манипуляции на основе введения обобщений, искажений и игнорирования важных свойств явлений и событий. Язык сводится к набору штампов, а каждой фразе придается статус значимости и божественный смысл. Крайне упрощенная лингвистика таит в себе очарование и способна оказывать колоссальное нейрологическое воздействие на сознание: поскольку любую проблему в жизни человека легко свести к общему набору внутренне согласованных принципов, человек считает, что познает и ощущает истину. Ему все ясно и понятно, на все вопросы всегда есть ответы. Лайонел Триллинг называет это «языком безмыслия», поскольку самые трудные вопросы сводятся к готовым штампам и примитивным лозунгам. При этом человек не осознает, каким образом он моделирует реальность, и считает свое восприятие и представление о реальности объективными.
 
12 06 2013, 17:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100