Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Francheska,
Цитата:
если тебя кто-нибудь когда-нибудь попросит о помощи, помогай ему сразу же, не отходя от кассы. никогда больше не говори "я высплюсь, а потом помогу". потому что потом может быть поздно.

ахринеть заявы. В шоке! В шоке! В шоке!
И в адрес кого - Вимы! Надеюсь, это неосознанно хотя бы.
Убегаю по делам, если еще буит отклик Муу-ха-хаа!!! - вернусь, нанпишу трактат на эту тему.
 
05 07 2013, 10:07 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Обуславливание в еде - это не мои фантазии, увы. Особенно это бьёт по людям с таким же режимом питания. как у меня - 3 цвет правый тон. Это питание пищей, температура которой ниже температуры человеческого тела, в идеале - не поддвергающейся температурной обработке вообще.

... кто бы это сказал моей матушке, которая кормила меня грудью почти год?
 
05 07 2013, 10:07 URL сообщения
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Гелла,
ну это смотря что понимать под помощью.
у некоторых сразу ассоциация с деньгами. типа "а если у меня попросят 1000 долларов, я что, должна выдать, не отходя от кассы?"

я не деньги имела ввиду, а такую ситуацию, когда тебя просят вызвать скорую помощь, а ты говоришь: вот высплюсь, потом вызову. хотя с деньгами тоже не так все просто. я всегда дам в долг, если попросят. хотя иногда бывает, сомнение шевельнется в душе: а вдруг не отдадут? а потом приходит другая мысль: ну подумаешь, не отдадут - значит, погасишь какую-то карму. тоже неплохо. но пока отдавали. Очень доволен
 
05 07 2013, 12:13 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Francheska,
Цитата:
я ж говорю, вашу тему не читаю, Вималу, как человека, не знаю. как можно было не услышать в этом шепоте боль души и крик одиночества - не понимаю.
Меня вот что удивляет: ты строга к Вимале, которую знать не знаешь, но переживаешь за Хиддена, относящегося к тебе не слишком тепло, и даже несимпатичного тебе.

Цитата:
а представь, как я была удивлена! не только самим поступком, но и тем что подтвердились мои догадки о его нормальной сексуальной ориентации. ведь в моей теме он на протяжении длительного времени защищал гомосексуалистов, чем вызвал подозрения у меня и еще некоторых в своей голубизне.

Какая ты всё же подозрительная! Еэеэее-еееееэее
Сначала подозреваешь Хиддена, потом у тебя появляются догадки о его нормальности,
потом тебе кажется, что он страдает, потом про Вималу что-то кажется…
Такой высокий уровень тревожности – прям паранойя какая-то.
Хотя... для Вообразилии... такие мексиканские страсти... запросто трансформируемы Очень доволен

А не приходило в голову, что своими подозрениями и скоропалительными выводами-фантазиями, ты реально можешь обидеть людей?

Касательно гомофобии, овладевшей некоторыми форумчанами, могу поделиться предположением, что им до конца жизни от этого не вылечиться, и, уж тем более, не додуматься до лежащей сверху мысли:
Мама Природа… устала от семи миллиардов ползающих по ней человечков, изнахративших всю экологию,
и включила программы-задачи:
1. снижение рождаемости – любыми способами (физический план)
2. приятие другого индивидуума, вопреки его инаковости (духовный план)

Про умение принимать корректные для каждого решения... говорить не буду - уже много говорено.
Отбор должен быть естественным Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
vimala,
если тебя кто-нибудь когда-нибудь попросит о помощи, помогай ему сразу же, не отходя от кассы. никогда больше не говори "я высплюсь, а потом помогу". потому что потом может быть поздно.

А этот совет лучше оставить для себя, и соответственно расхлёбывать последствия.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
R.I.P.,
Цитата:
бора-бора

не...
шейк...
с утра...
тёплый...
из мыльницы...
не буду! Стоп
Ангел

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
Bepa,
приятельница с новым фрэндом недавно в гостях были.
Их белые головки пронзила идея о сыроедении.
Позже посмотрела карты.
У него - 6 цвет, 6 тон - видимо это его идея, потому что при его ночном режиме, а живут они большей частью в Тайланде, то есть, в тёплом климате - еда днём не лезет.
У неё 4 цвет, 3 тон. В принципе, всё равно что есть - лишь бы в спокойной обстановке.
Но у обоих канал 9-52, для которого вроде бы белок необходим...

Не знаю даже, стоит ли чего советовать... да и получится ли?
По тридцать им - типа сами с усами Не в курсе
 
05 07 2013, 12:13 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

SoToFa, советы по еде - самые неоценённые, самые "неуслышиваемые" и из тех, за которые получить по морде лица хотя бы виртуально - вероятность 99,9%.

Я пока только учусь молчать в этом случае.
Н-да...
 
05 07 2013, 12:52 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Bepa, если бы ты мне стала давать советы по еде, я бы таааааак глаза закатила.... и либо сама ушла в сад, либо тебя туда послала. Валяюсь! Насмешил не обижайся, я тебя люблю Поцелуйчик
 
05 07 2013, 13:20 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Francheska, вот уж что, а деньги ваще даже близко в голове не держала. Муу-ха-хаа!!!

Первое. Скорая помощь или рука реально, физически упавшему - это не предмет обсуждения: это действия рефлекторные какбе.
Мы -я- говорю о помощи другого рода.

Второе. Я буду применять термин ущербность. Не мой, его привнес в мой лексикон тов. Палиенко,и, поскольку мне нра его подход в целом, этот термин я тоже приняла. Что имеется в виду.
На тутошнем форуме любят говорить о развитие. Так вот, развитие, как его понимаю я в том числе Муу-ха-хаа!!! , это совсем не медитации неделями и не сухое голодание. Развивается человек на том, в чем у него есть ущербность. Жадина может развить щедрость, транжира - бережное отношение к деньгам. Все это есть развитие. Вот я, например, великоплепно ущербна в фотографии, у меня тут тааакой потенциал, но в данный момент я получаю бОльшее удовольствие, развиваясь из другой ущербности, например, рисуя на камнях и баночках. Насмешил

Третье. Далеко не каждый, кто реально нуждается в помощи, способен не то что попросить о ней, но даже и прямо предложенную принять. И далеко-ну очень далеко - не каждый, кто помощи просит, просит именно помощи. Гораздо чаще этим просящим нужно совсем другое.

Вима (прости,дорогая, что буду говорить о тебе черезз голову, ты будешь как собирательный образ, в который и я вхожу, такая, как была) обладает потрясающими дарами: сострадательностью, чуткостью, отзывчивостью. Но эти дары соседствуют с ущербностью: со слабостью. И на фоне слабости они пожирают ее. И Вима, как я вижу, сознательно или интуитивно, растет над своей слабостью, на ней растит силу. Сила же заключатся в том. чтобы уметь отличать первое от второго (см. пукт 3), и не давать пить кровь из себя, тем, кто горазд играть на чувстве вины, сострадания, долга и прочего и прочего. И сила ее, вкупе с ее дарами, буит со временем безмерна.
 
05 07 2013, 13:29 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Натарис, совет совету - не друг/товарищ/брат!

Я так вот сейчас учусь давать такие советы, про которые, например, та же Бина отзывается где-то так:
Цитата:
... мне неожиданно для меня ОЧЕНЬ интересны как твои размышления о своей механике и механике взаимодействия с другими людьми, так и рефлексия по поводу прошлого опыта...

http://humandesign.kiev.ua/forum/index.php?topic=93.msg15262#msg15262


И в моём случае (отсутствие Внутреннего Авторитета) важность Стратегии ожидания Приглашения превращается в архиважность с целесообразностью применения сей стратегии не только в важнейших областях жизни, но и в бытийности... вплоть до мелочей. Это понимание сейчас буквально выкристаллизируется, проявляясь в ходе Эксперимента.

... и это трудно, Натарис, боже, это так трудно. Проектору вообще трудно "заткнуть свой фонтан и не отсвечивать", а уж Ментальному Проектору с моим дизайном, где только Говорящая Голова Мыслителя и присутствует - трудно втройне.
Н-да...
 
05 07 2013, 13:32 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Bepa, ты учишься ожидать? - я правильно поняла?
 
05 07 2013, 13:36 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, ты учишься ожидать? - я правильно поняла?

Натарис, я учусь... беспомощности. Сдаче.

... тому, чего в бытность псевдо-Манифестором просто не могло быть места в моей жизни под лозунгом: "Просто взяла и сделала! Если не я, то кто же, ёпт???"

Я только начала свой Путь к этому:
Цитата:
"Вы не для многих людей, а для избранных, и вам предстоит их обнаружить. Это не быстрый процесс, требующий терпения. И это нормально, что поначалу вы переживаете горечь от осознания собственной беспомощности. Но путь ведет к радости бытия тем, кто вы есть в своем уникальном проявлении, признанным вашими людьми. Тогда беспомощность становится блаженством свободного от тягот повседневной жизни сознания".

Паринама о Проекторах
 
05 07 2013, 13:45 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Bepa, может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что любая стратегия - она имеет смысл только на поле "наилучшая жизнь", правильно? Я имею в виду, что к просветлению это не имеет никакого отношения, и это исходит из желания жить лучше? Так вот, именно с этой позиции - с позици что это даёт для лучшей жизни, я расскажу тебе пример моего проживания стратегии ожидания. Конечно, я не была в эксперименте, я просто попала в такую ситуацию и внутренний голос мне говорил: сиди и жди.
Так вот, я сидела и ждала 3 месяца, сидела в самом прямом смысле слова, сидела у окна и смотрела на куст, не работала, не занималась домом, только ела незатейливое что-то, немного спала и сидела днями напролёт. Такой сильный был заряд, желание получить желаемое. Наверное, самый мощный в моей жизни, и единственный, когда я вообще никак не действовала.
За эти 3 месяца я разошлась с первым мужем (как во сне), осталась одна без мужа и работы, больная без опоры, вернее, он меня поддерживал, а я отвергала, чтобы упасть ещё глубже.
Я ничего не дождалась. Потихоньку жизнь закрутилась снова, я влюбилась, вышла замуж, вовлеклась на полную в жизнь нового мужа... и когда то, чего я тогда так ждала вдруг произошло (спустя кажется год), я просто ржала, часа три подряд. Я смотрела назад и видела, что это была величайшая иллюзия в моей голове, которой понадобилось 3 месяца и ещё много сильных событий, чтобы она из меня (идея) просто выскочила по своей несостоятельности. Если бы она тогда реализовалась - я была бы (как теперь понимаю) очень несчастна.
К чему я пишу? - да к тому, что смысл этого ожидания был какой угодно - только не тот, что предполагался, а предполагалось, что именно ожиданием (а не действием) я получу лучше и быстрее то, что надо. А оказалось - что НЕ ПОЛУЧУ то, что НЕ НАДО. Этот запрос, который я ждала, он мне был как собыке пятая лапа, просто умом себе настроила хотелку, да так, что сама же потом и просидела над ней 3 месяца не отрывая зад от табуретки. Усидела свою глупость.
Теперь о том, что я делаю имея этот опыт. Я присматриваюсь тщательнее: а действительно мне это нужно, чтобы ждать? - может и ждать тут нечего? может, это просто очередная идея ума? И таки да, как правило, это просто идея ума. Мне (как мне) оказывается вообще ничего не нужно, а что нужно жизни, она же и подкатывает. Для меня теперь сама идея ожидания кажется несостоятельной, от ума, ибо она уже зиждется на том, что от ума.
Как-то, когда я ещё училась в институте, у нас выступал такой Ажжажа, типа профессор, он рассказывал как они ждут сигнала от других цивилизаций, типа сканить весь телесный угол да ещё по всем частотам технически невозможно, а вот имея внешнюю синхронизацию в виде вспышки сверхновой - дело хорошее, до звезды долетает свет и она посылает во все направления свой сигнал, а мы получив свет вспышки можем рассчитать в какое время ждать от какой звезды инфу. Очень умно, я тогда поразилась добротной прозрачной логике. И сколько нужно иметь желания, чтобы вот так ещё и расчитать откуда когда ждать запроса. Ну просто миленько.
Поэтому и говорю, что для жизни (есть желания и идеи ума и будем удовлетворять) - да, строим схемы и ждём. Для просветления это всё туфта, ибо понятно, что любое ожидание от ума. Но для блаженства нужно просто посмотреть в себя глубже: я, именно я что хочу? - нет ничего такого там, нету. Все желания - от жизни, поесть, потрындеть, купить игрушку, зеркальную... это всё жизнь делает и я отождествляюсь на время, пока не загляну поглубже и не увижу, что оно не моё желание вовсе, а только ощущается как моё. А беспомощность - это тоже умственное, от того, что умственные идеи не проходят, умственные желания не удовлетворяются, туфта карочи.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Bepa,
Цитата:
Натарис, я учусь... беспомощности. Сдаче.

Сдача у беспомощности может только случиться, если ты её делаешь, то это уже не сдача - увидь. Идея.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Bepa, и ещё, отпускать героически - та же лажа, всё само отваливается в своё время, безусильно.
 
05 07 2013, 14:21 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Натарис, конечно, я не присала о Просветлении!

... я слишком практична для этого.
Не в курсе

В ДЧ на тему просветления есть интересный взгляд (перевод - там ниже, после оригинала):
http://vk.com/topic-9450156_26316302

В отношении ожидания я скорее имела в виду ожидание как "я больше не жду":
http://hdesigninfo.ru/?p=176
 
05 07 2013, 14:38 URL сообщения
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Цитата:
Какая ты всё же подозрительная!

Да нет же, это не моя подозрительность. Ты так говоришь потому что тему не читала там он говорил такие речи, что даже мужчины начали думать, что он голубой. Вот я даже не поленилась тебе цитаты поискать

Цитата:
hiddentv
Вы хотите секса с мужиком? Я хочу секса с женщиной. Но не выхожу на улицу с плакатом, позвольте мне жить с тетками!
Или вам непременно нужно, чтобы я одобрял и знал, что вы трахаетесь с парнями? Мне это не нужно, поверьте. Трахайтесь втихаря, не красуясь своим пороком. И все будет для вас хоккей.
Марк голдберг


Цитата:
hiddentv, перестаньте недонюхивать.
И вести себя по-хамски с собеседниками.
Я заметил, что вы скрыто хамите всем.
Это огорчает бОльшую часть ненюхавших вашего.
Будьте к себе строже.
И расскажите же наконец о вашем детстве.
Мы не осудим.
Ручаюсь за себя.
Если хоть кто-то внятно объяснит мне сущность однополой любви, я немедленно переметнусь в их лагерь.
Abandon


Цитата:
Francheska, опять с пидором говоришь... Заведешься. Indendo


Но потом я как-то заглянула в давайте обсудим. Смотрю, а он там с таким же успехом цитирует священное писание. тогда я поняла, что это была его игра. Ну скучно ему жить, вот и нашел себе игрушку. тогда я ему сказала
Цитата:
hiddentv,
угу....
давай- давай, заливай больше.
ты самый нормальный натурал - гетеросексуал.
просто игра у тебя такая... в педика...

это было недели две назад. А в случае с Вималой он только подтвердил мою догадку.
Цитата:
но переживаешь за Хиддена,

да не переживаю я за него. он тут вообще постольку поскольку. на его месте мог быть любой другой.
меня удивило равнодушие, с которым Вимала отказала человеку в участии. я понимаю, время было позднее, но можно было выделить еще 5 минут на одно-единственное сообщение. ну рассказала бы ему сказочку про ёжика в тумане, чтобы он понял, что он и есть тот самый ежик, снаружи колючий, но добрый внутри, который бредет в тумане жизни, но скоро обязательно выберется на светлю дорожку. и на такой оптимистической ноте пожелала бы ему спокойной ночи, и человек остался бы доволен и счастлив. ей же ничего не стоило доставить капельку радости этому Хиддену, хоть он и вредный, и может, этого даже не заслуживает. но он же просил не от хорошей жизни.
А что получилось? половина 12го ночи, одинокий мужчина не спит. Он недавно пришел с работы, что-то там нашёл в холодильнике, покушал. он давно живет один. поговорить ему не с кем, никто его не любит, все только ругают или молчат. он садится перед монитором. он знает, что в мониторе есть люди, с которыми можно пообщаться. и он ждёт, а может, хоть оттуда прилетит доброе словечко, которое согреет его душу? Вимала давно ушла спать, а он все сидел и ждал: а может? И, не дождавшись, пошел спать в свою одинокую постель, где его никто не ждёт. Видимо, Вимала не усвоила такое правило, как «поступай с другими так же, как тебе хотелось бы, чтобы поступали с тобой». Я в таких случаях всегда мысленно меняюсь местами с человеком и думаю: а как бы мне было на его месте?
тут, наверное, чутье еще должно быть. чутье чужой боли. Я, например, почувствовала. а Вимала – нет. наверное, все-таки нельзя ее судить за то, что природа не наделила ее таким органом, который чувствует чужую боль.
 
05 07 2013, 14:47 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Bepa, прочитала по второй ссылке, очччень понравилось. Это не ты пишешь?
Там всё очень здорово описано, у меня было конечно иначе, другой механизм и немного другой результат (или пока полу-результат). У меня было именно на увидении что мне (как мне) ничего не нужно, остаются нужды двух типов: первое - от жизни, второе от ума, оба они не мои истинные, истинных вообще просто нет. От ума отвалились (почти) проживанием типа которое я описала, а те, что всё ещё возникают от ума - приходится смотреть. Вот после этого уже остаются "от жизни", и они совсем простые, на них и зациклиться-то невозможно, типа голод утолил - желание поесть само прошло.
А вот что остаётся неприятное, так это то, что в отсутствии желаний, всё время оказываешься не при деле, для нашего совдеповского воспитания - прямо нож в спину, как только приходит запрос - так ощущение нужности держит на плаву, вернее даже не так, просто об этом не думаешь, купаешься в деле, а когда оно кончается - вот тут-то и начинает ум строить козни. Та, что писала этот текст, похоже, прошла эту фишку, она пишет:
Цитата:
То, что пришло взамен ожидания, было просто «бытием». Просто быть. Это позволило мне быть присутствующей в моей жизни совершенно новым способом. В то время как я ожидала – было ли это ожиданием того, чего я сильно желала или чего-то, что я хотела сделать, там всегда была часть меня, которая не была присутствующей. Она «ожидала». Теперь в моей жизни нет никакой моей части, которая бы не была присутствующей. И когда я это говорю – я хочу это прояснить, – мой ум все ещё время от времени продолжает свой диалог, но это не оказывает на меня влияния.

Вот этого у меня пока не случается, ум так бунтует, что рисует картинки, заполняющие весь обзор своим гипнозом, не всё время, а в моменты особого "нечего делать". Просто быть - ум костьми ложится чтобы не быть просто, а быть как-то. Скука (ума) толкает на что угодно только бы не быть просто.

Первую ссылку щас почитаю.
 
05 07 2013, 15:13 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Francheska, молодец. пойди, возьми с полки пирожок.
Цитата:
не усвоила такое правило, как «поступай с другими так же, как тебе хотелось бы, чтобы поступали с тобой». Я в таких случаях всегда мысленно меняюсь местами с человеком и думаю: а как бы мне было на его месте?

тут, наверное, чутье еще должно быть. чутье чужой боли. Я, например, почувствовала.
 
05 07 2013, 15:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100