Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Секс в нашей жизни!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 144, 145, 146, 147, 148  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

проще нада быть.. поет Кристина Прекрасно
 
14 07 2013, 23:18 Отзывы :: URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Дада, Отлично

 
14 07 2013, 23:30 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Цитата:
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — тип упражнений по тренировке концентрации внимания, используемый в оздоровительных целях, для выработки контроля над течением своих мыслей и эмоций или для вхождения в особое религиозно-психическое состояние «памятования» (пали: sati, санскрит: स्मृति, традиционный термин; альтернативный перевод — «осознанности» от англ. mindfulness).

Осознанность не имеет никакого отношения к религиозному состоянию, но мне понятны мотивы

media - погружение,связь
tatio - размышление
мышление пространства, связь с подсознанием, посредством "защиты ума" мантры
 
15 07 2013, 04:46 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Суть не в точности дословного перевода с латыни, а в том, какой смысл вкладывали Просветленные в объяснения того, что такое медитация и методы медитации. А для того, чтобы понять более основательно эту суть, нужно ознакомится с тем что они говорили об этом.

Например, Рамана Махарши говорил о само вопрошании - "кто я" (вихара), которое подразумевало созерцание со стороны объектов: ума (мыслей, воображения и т.п.), тела, настроений и чего бы то нибыло, с помощью само вопрошания - "кто я, я ли - это?".

Или как говорит Ошо - состояние не-ума.

Г. И. Гурджиев говорил о самовоспоминании и самонаблюдении (технике, предназначенной для постоянного использования в повседневной бытовой деятельности).

Или в йоге - метод разотождествления с любыми состояниями ума (вайрагья - практика отрешенности).

Или к примеру тибетский ламаизм










Или дыхательная техника медитации, которой занимался Гаутама Будда (из сутр Шивы), связанная с постоянным наблюдением дыхания.
 
15 07 2013, 05:54 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

сон не вечен,
Цитата:
к тому же ты замечательно нашел общий язык с Всё-в-Одном.

Нет это не так. Он играет лишь в спокойного. Для него это возможность свое чсв тешить, не более.
На общее он пока не способен. Но это временно. Потому что изначально способны все.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
kamal37,
Цитата:
В дхиане нет никакого "ты переживаешь" нет никакой непрерывности действия.
Дхиана - ни то и ни это.

В Дхиане ты и есть действие.

Цитата:
Дхиана не более широка чем ум, Дхиана вообще - не ум.

А это показатель того, что у тебя никогда, ни разу в жизни, не было осознанного опыта медитации.
Несмотря на все то количество воды что ты тут на форум вылил, заодно с такими болтунами.
Дхиана не ум, но в дхиане - ум включен в тебя, а не ты включен в ум.
Мысли это такое же действие как и все остальное.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
kamal37,
Цитата:
Именно между медитирующими людьми любовь расцветает и растет.

У медитирующих людей нет никаких между. Их не двое. Это УЖЕ один человек Улыбаюсь

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Цитата:
Если бы ты имел опыт Дхианы, то не называл бы "дурацкой привычкой" эти слова -"мы",
и мог бы иметь хотя бы проблески того, что все что есть - это и есть действия одного существа.

Нет дорого камалушка.
Термин "мы" может корректно использовать лишь человек не обусловленный эгом.
А все-в-одном пишет из эга. Это совершенно очевидно, и в принципе легко проверить. Так что если есть желание - проверяй.
Начитался как пишут духовные учителя и бессознательно подделывается под них.
Его "мы" - нарушение ахимсы. Он насильно подминает под себя мнение других.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Цитата:
, Суть не в точности дословного перевода с латыни, а в том, какой смысл вкладывали Просветленные в объяснения того, что такое медитация и методы медитации. А для того, чтобы понять более основательно эту суть, нужно ознакомится с тем что они говорили об этом.

Все что ты перечислил это лишь векторы. Направления. Но сама по себе медитация - это другое. Любой практик это знает.

Кстати насчет оргазма ты там меня прокомментировал - полная ерунда. Это опять же говорить о том, что у тебя недостаток опыта осознанности в сексе.
Т.е. не тантрик ты еще. Рано тебе такую медальку носить. А я уже ее получил, относил, и выбросил Улыбаюсь
 
15 07 2013, 08:12 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

vsevolodk, Тывсех оцениваешь с позиции своего Эго...Делай выводы...
Ты лучше опиши как к примеру мужчине контролировать семяизвержение...Т.е. при сексе в паре вслучае если партнёр отстает в моментеполучения оргазма? И как кпримеру мужчине получить мощный и сильный оргазм...
 
15 07 2013, 08:51 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

theprodigy,
Цитата:
все-таки это созерцание и размышление..

Дхиану можно охарактеризовать как созерцание и размышление. НО!
Созерцание без созерцающего и предмета созерцания.
Или размылшение без размышляющего или предмета над которым размышление.
В Дхиане Созерцающий- Созерцание и Созерцаемое = Одно
А это и есть недвойственность.

Ну и целом делать опору на созерцание и наблюдение - может дать представление о практике прятьяхары. Дхиана - больше характеризуется словами Участие, Полнота.
Опыт нужен. А не поиск определений. Тогда сам все поймешь. С большим трудом это все приходит.
Слова это обычно названия чего-либо. Т.е. слово это то, что несет в себе некий образ. Но состояние медитации это не образ и не объект. Это шире.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Владимир3, а я уже написал до этого. Когда камалу отвечал.
Сознание должно рулить, а не тело.
Т.е. ты уже должен быть одно с человеком, а потом начинать секс. Тогда сексуальная энергия становится топливом для этого Единства, усиливает его и расширяет вплоть до крышесноса. Т.е. устранение контроля "вверх", а не "вниз.". Ключ в переживании единства и отсутствия отрицания секса.
Не отрицание секса, подразумевает недеяние в сексе.
Т.е. сексуальность переживается, но действий никаких не предпринимаешь. Т.е. нужно понимать, что сексуальность - это чистая энергия, а действия харакрета сексуальных домогательств - это подсознательная грязь, которую нужно убрать во временем. Или как говорят разные псевдотантрики - осознать Улыбаюсь
Если так сможешь научится, корректное использование энергии в сексе - обеспечено.


Но гораздо интереснее и продуктивнее научится так называемому "внутреннему оргазму". Помимо слов, это дает на опыте представление о том, что на самом деле никакой партнер не нужен, все можешь сделать ты один. Тогда внимание собирается только на своей целостности. Это длительная и очень болезненная процедура, но она того стоит. Т.е. начинается опыт брахмачарьи, уже после тантрических сексов. И этот опыт конечен. А когда ты уже свободен от любых вовлечений, то внутреняя женщина раскрывается. И ты переживаешь принятие. Т.е. женщины сами к тебе приходят, для того чтобы реализовать карму. А твой личный поиск половинки прекращен ввиду реализации искомого. Т.е. сначала ты находишь свою половинку внутри. И после этого уже можно принимать снаружи. Это это уже не для тебя, это для них, для тех кто приходит. Ты становишься Источником любви для женщин. А в обычном состоянии наоборот. Женщина Источник любви для мужчины, потому что зеркалит его анахату.
Ну т.е. не для тебя выше сказал, понятно что и для тебя тоже, но это для тебя не как поиск выражено, а как смирение с действием мира. Без какого либо своеволия и вовлечения. Ни секса ни любви тебе от них уже не нужно будет.

Добавлено спустя 35 минут 35 секунд:
Владимир3,
Цитата:
Ты лучше опиши как к примеру мужчине контролировать семяизвержение...

Есть методы типа ваджроли. Или у мантека-чита там какие-то есть, пережимания, орбиты и т.п.
Я этим не пользуюсь. Исследую не практики, а то что само раскрывается в ходе установления целостности и роста Сознания.
Например ваджроли сама собой получается в результате практики целостности. Т.е. я ее не тренировал но в ходе практики это раскрылось само собой. Причем ваджроли в тонком теле. Т.е. семяизвержение - это сильная потеря энергии. После эякуляции, собирает энергию со всего тела для того чтобы компенсировать потерю. А это энергия твоего же здоровья, твоего понимания, осознанности, чувств и энергия медитации. Если в тонком теле реализована ваджроли, то потеря семени уже не является критичной. Так как после потери моментально забираешь эту же энергию свадхистаной извне тела, из общего пространства. И личная сила тела в процессе компенсации почти не участвует.
Энергия там где внимание. Внимание в животном трахе - это потеря семени.
Внимание в Единстве - энергия в Единстве.
Внимание в размышлении - энергия в размышлении и т.п.
Но такого варианта использования энергии обычно недостаточно, так как животное в теле сильно. И на себя оттягивает.
Внутренний оргазм - это также прямая сублимация.

Само по себе осознанное семяизвержение, т.е. по твоему усмотрению, а не по усмотрению желаний, наступает в самом конце практики. Это значит что твое Сознание получило свободный доступ к сексуальному оргазму, т.е. между Тобой и Оргазмом больше нет ни одного препятствия, в виде эмоциональных реакций. Это же означает реализацию непрерывной сублимации. Когда сублимация - это не результат твоей работы, а обычное, естественное состояние тела. Все это делается на брахмачарье. То что происходит с человеком в период трансформации может стать адом не только для него, но и для окружающих. Никакая "любимая" этого не выдержит. Так как нужно пройти всю, эмоциональную сферу. Что соответствует чистой Анахате.
 
15 07 2013, 09:01 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Всё-в-Одном, спасибо за развёрнутый ответ.

Цитата:
Когда человек проникается любовью ко всему человечеству, то и свингерские отношения так же захватывают его.


Не представляю себе Иисуса Христа, "захваченного" свингерскими отношениями... не представляю себе и Святых в том же "захвате"... Мать Терезу (как пример), и поэтому мнение Ваше мне трудно принять как отражающее Реальность (земную и нет), соответствующее Истине, но это не повод для спора, сколько людей, столько и мнений Прекрасно

Владимир3, и мне остаётся в очередной раз признать своё согласие с Вашей позицией... )))
Как бы ни была хороша осознанная практика свингерства, - она по результату есть свидетельство недостаточности, как личной/индивидуальной, так и в паре.

Спасибо за комментарий, Владимир Прекрасно
 
15 07 2013, 10:07 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

vsevolodk, )) Подмигиваю
Цитата:
не тантрик ты еще. Рано тебе такую медальку носить. А я уже ее получил, относил, и выбросил
йа примерно догадываюсь какой медалькой Вас теперь наградили.. ))

еще раз повторю - йа Вас не понимаю.. Не в курсе
Цитата:
Дхиану можно охарактеризовать как созерцание и размышление. НО!
Созерцание без созерцающего и предмета созерцания.
Или размылшение без размышляющего или предмета над которым размышление.
В Дхиане Созерцающий- Созерцание и Созерцаемое = Одно
vsevolodk,
Цитата:
Очень часто путают Самадхи с Дхианой. Например так называемые Сатори. Т.е. переживания "Я - ВСЁ". Это разновидность медитации.
вот-вот!
Цитата:
ЧТО ТАКОЕ САМАДХИ
1. Самадхи - это сверхсознательное состояние. Это слияние с Богом или Верховным Брахманом....
5. В самадхи созерцатель утрачивает свою индивидуальность и отождествляется с Высшим "Я". Как камфора отождествляется с огнем, так созерцатель сливается с созерцаемым...
11. Зритель и зрелище становятся единым.
12. В состоянии самадхи стремящийся не осознает ни внешние, ни внутренние объекты. В этом состоянии нет ни мышления, ни слуха, ни обоняния, ни зрения...
отсюда
 
15 07 2013, 10:07 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Владимир3,
Цитата:
Тывсех оцениваешь с позиции своего Эго...Делай выводы...

Задача не оценивать - безусловна. Это факт. Ты прав. Но сознание может быть - вне эго. А может быть внутри эго.
Когда вне эго, все ясно, оценок нет.
А когда - эго? Для меня формула очевидна.

Действуя с горизонта эго я расширяюсь на собеседника.
Т.е. я и оценивающий и оцениваемое. Я и говорящий, я же и слушающий одновременно.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
theprodigy, Приведенная тобой ссылка, это описание Дхианы.
Самадхи не характеризуется такой терминологии как объекты вообще.

Более того, к Самадхи даже нельзя применить термины внимание и восприятие.
 
15 07 2013, 10:08 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Дада, ))
мне все же интересно:



http://ariom.ru/forum/p1986544.html#1986544
 
15 07 2013, 10:12 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Никакая "любимая" этого не выдержит.

Это не вполне обдуманное заявление, на мой взгляд.
А если рассматривать это заявление как утверждение, то стОит обратить внимание на самоидентификацию утверждающего. Что-то уж слишком его... "занесло"... ))))
 
15 07 2013, 10:16 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

vsevolodk, Не в курсе

а Вы не попробуете дать определение самадхи? Подмигиваю
 
15 07 2013, 10:17 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

МояЛюбимая,
Цитата:
Не представляю себе Иисуса Христа, "захваченного" свингерскими отношениями... не представляю себе и Святых в том же "захвате"...

Я знал, что не до конца расскрыл эту тему, но и так слишком большие тексты получаются. Вы правильно это заметили. Потому как когда это происходит, кто-то остаётся на этом этапе дольше, а кто-то простосразу идёт дальше. Осознанные обязательно идут дальше, ведь они понимают, что принципы заключённые в сексе и в свингерстве точно такие же как и в любых взаимоотношениях в миру, которые более сложные, более продуктивные и интересные. И тогда все сексуальные отношения сливаются с повседневной практической жизнью. И vsevolodk правильно сказал -
Цитата:
Это устранение двойственности между сексуальными и не сексуальным.


И ещё... моё мнение для всех...
vsevolodk идёт своим путём. Конечно он порождает некоторую внешнюю агрессию. Но это и понятно почему, ведь он сначала собирает свою целостность, а потому должен изначально полностью разотождествиться с этим миром и его законами, т.е. он рвёт с ними любым доступным ему способом. Вот это разотождествление мы и наблюдаем. В другом случае подобный человек был бы уединившимся монахом, крайне несогласным с традиционным окружением, но он остался в миру. И потому мы видим проявление уединившегося монаха, пожелавшего остаться, и его столь агрессивное и категоричное непринятие этого мира. И кто сказал, что матрица этого мира вот так просто отпускает любого подобного человека? Но всё это не означает, что он говорит не правильно. Тот, кто сможет отфильтровать его работу локтями :) , тот сможет разглядеть, что он говорит дельные вещи. Если я остался в миру и скрылся в нём, потратив свои время и энергию на адаптацию, то он крайне не желает этого приспособления, и потому его реакции столь активны. И действительно, потом ему предоставиться возможность того единения, к которому все мы стремимся. Его путь, упуская одно, позволяет лучше продвинуться в другом. И подобное есть у каждого, в этом и есть ценность каждого. И время не имеет значения.

Вообще в таких случаях, если мы не резонируем с кем-то прямо здесь и сейчас, то и нечего заморачиваться на этом, ведь вокруг есть сотни других, которые являются удобными попутчиками для нас.
 
15 07 2013, 11:12 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Всё-в-Одном
Цитата:
принципы заключённые в сексе и в свингерстве точно такие же как и в любых взаимоотношениях в миру

Да, принципы, если они есть и если они Принципы, - интересны для изучения, исследования, рассмотрения или обсуждения. И, на мой взгляд, принципами довольно трудно... обменяться, в отличии от мнений и о сексуальных отношениях в том числе.
Цитата:
вокруг есть сотни других, которые являются удобными попутчиками для нас.

Кайф и комфорт - боги современности?
 
15 07 2013, 11:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100