Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 4603, 4604, 4605, 4606, 4607, 4608, 4609, 4610, 4611, 4612, 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

партизан, а я имела думать что ты все это и ьбез моих слов понимаешь Муу-ха-хаа!!!
 
25 07 2013, 09:56 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Дада, отучайся от привычки иметь думать что кто-то что-то понимает также как ты. Она тоже лишняя Муу-ха-хаа!!!
 
25 07 2013, 09:58 URL сообщения
☺
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

а всё потому, что многие конфуции пишут о дао всякое. а потом начинается тайцзы поклонов начальнику и разгонов подчиненных. с обязательным ритуальным расслаблением.
 
25 07 2013, 10:00 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

партизан,
Цитата:
Она тоже лишняя

дак так мне проще жить - думая что все меня понимают Муу-ха-хаа!!!
 
25 07 2013, 10:01 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Дада, а как же любовь? Очень доволен
 
25 07 2013, 10:02 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

партизан, ну а что делать. Мир такой. Люди такие.

Кто как может, так и изъясняется. Лучше стремится понять людей, чем образумить. А то они злятся )
 
25 07 2013, 10:03 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

партизан, так и любовь так же - думаю что все меня любят . кто то может и вопреки а кто то и просто так .. Муу-ха-хаа!!!
 
25 07 2013, 10:09 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Voldimars, дак я, как раз понять, и стараюсь. И попутно, своим пониманием (и о понимании в т.ч.), делюсь.
 
25 07 2013, 10:09 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Voldimars,
Цитата:
А то они злятся

это ты так думаешь... что они
а на деле - сам на себ злишься...
такшта по любому полезно расслабиться... Муу-ха-хаа!!!
 
25 07 2013, 10:11 URL сообщения
☺
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

и не потом за чаем. а как тока про оних подумал - сразу себя вспомнил и отпустил
 
25 07 2013, 10:14 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Дада, вот я тебя - смотри как люблю - ради того, чтоб ты меня могла понять, не использую слов "духовный", "нечто", "то". А ты почто так со мной? Еэеэее-еееееэее
 
25 07 2013, 10:17 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

партизан, да тут видишь как, состояние надо нарастить, когда и всех понимаешь и все тебя понимают, чтобы лишних абстрактных заумных слов не выдавать.

А оно это состояние нарастает с какой-то практикой вне форума. Именно практикой работы сознания, восприятия.

Я вот редко вижу, когда люди могут простыми словами изъяснять большие вещи, не используя сектантской терминологии.

Что уж тут поделать..

Дада, они злятся, я не ошибся. В данном случае речь шла не столько о тебе, сколько о других случаях. Странно что ты начинаешь рефлексировать и переводить на собеседника:
- это ты так думаешь
- а на деле сам

Не беспокойся, тебя персонально никто ни в чем не уличает ) Так что продолжаем расслабляться, даже сквозь временные напряжения )
 
25 07 2013, 10:17 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

,
Цитата:
и не потом за чаем. а как тока про оних подумал - сразу себя вспомнил и отпустил

апсолютно Отлично

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Voldimars,
Цитата:
Не беспокойся, тебя персонально никто ни в чем не уличает


Voldimars, у меня даже тени не возникло так думать Насмешил
а вот почему ты так подумал - задумайся сам... Я вас услышал
 
25 07 2013, 10:18 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Voldimars,
Цитата:
Мне нравится даосизм в купэ с культурными атрибутами. Кроме спокойного восприятия и самой философии, нужно еще как-то двигаться, чтобы тело не застаивалось и не засиживалось. Так вот тайцзи - великолепная штука, расслабляет, высвобождает, делает тело наполненным жизнью и легким. А китайский чай - это действо, которое помогает отдохнуть от рабочего дня, перенастроится с активного режима на расслабленный домашний. Плюс очень классная штука для общения, приходят друзья, пробуют новый чай, им интересно и мне хорошо. Можно общаться и пить чай вместе.

да,я знаю про чай и церемонии)) сын увлекается.Как это у него с увлечением боксом сочетается, я не знаю. Но любит и то,и другое.
Тело - да,на него нельзя не обращать внимания.Храм души))я к нему с почтением отношусь Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Цитата:
многие конфуции пишут о дао всякое. а потом начинается тайцзы поклонов начальнику и разгонов подчиненных. с обязательным ритуальным расслаблением.

ну да...
а некоторые, далеко не конфуции Муу-ха-хаа!!! , чего только ни пишут про адвайту, но суду верят)) :biggrin:хотя - все мираж))
Вот это меня как раз и забавляет...
 
25 07 2013, 10:21 URL сообщения
☺
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

а может просто не создавать напряжение объясняя большие вещи и прочими важностями? или "не согрешишь - не покаешся, не покаяшся - в рай не попадешь" и давай дао в философию превращать, чтоб за чайком потом усердно отвлекать мысли заваркой?
 
25 07 2013, 10:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100