Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ван Дим. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

s_ush,

Цитата:
Вот как, оказывается, на тренинге...


Эачем же так обобщать?.. Улыбаюсь
 
16 09 2006, 22:11 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Ван Дим!

Ты про мой вопрос забыл?
 
19 09 2006, 12:55 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, Забава. Улыбаюсь

Меня твой вопрос... Очень доволен Не забыл, конечно.
Не могу на него ответить. Не получается. Жду чего-то.

По-моему, тут дело в том, что я сам не вижу "разнообразия", как оказалось... Т.е., сказать я об этом могу много, но скучно. А вот так, чтобы ответить - не могу, пока.
 
19 09 2006, 21:18 Отзывы :: URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Здравствуй!

Цитата:
Меня твой вопрос...


Что?

Цитата:
Не могу на него ответить. Не получается. Жду чего-то.


Только уже не ответа на "откуда", а "как" со всем этим жить. Может потому у тебя не получается ответить.

Цитата:
По-моему, тут дело в том, что я сам не вижу "разнообразия", как оказалось... Т.е., сказать я об этом могу много, но скучно. А вот так, чтобы ответить - не могу, пока.


Ван Дим, а что ты видишь?

Я пришла к вопросу о разнообразии, когда столкнулась с тем, что люди могут одну штуку воспринимать по разному, каждый извлекая свою какую то пользу и выгоду. От этого сама "штука" своих свойств не меняет. Но мнений, мнений сколько... Можно ответить, что это "настройки" виноваты и прочия, прочия... Ум сюда еще приплести для полного счастья. Но это и правда...скучно. Это как то слишком уж "готовый" такой...ответ. Угодливо подсунутый.
Сегодня ходила к полицаю... Борется с коррупцией. Я спрашиваю - почему так? Вся эта игра в кошки - мышки такая. "Система это позволяет сверху и по нисходящей вниз", говорит.
 
20 09 2006, 08:50 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Ван Дим, привет.

Ситуация в принципе рабочая - в долгосрочной перспективе.
А в конкретном момент меня тупо заливает эмоциями и мозги перестают слушаться. Тщетные попытки навести порядок в мыслях только усиливают беспорядок и дискомфорт, и всё это происходит до тех пор, пока находиться в таком состоянии становится совершенно невозможно. Тогда включаются дополнительные защитные механизмы и я худо-бедно привожу систему в равновесие.
Скажи, ты именно на этот эффект рассчитываешь, когда мне что-то говоришь?

Зачем мне разбираться в том, чего там у тебя в голове? Ведь пока я твою мм.. "организацию" полностью не изучу не получается нормально общаться. Мы что не можем просто без эмоций поговорить?
Особенно хорошо если кому-то будет польза. Если да - то давай. Если нет - какой смысл в этом "тренинге"?
Это больше похоже на разрушение собственной психики.
Ты может конечно в пещере с ноутбуком сидишь что такой ясный и не замороченный, а у меня тут типа жизнь вокруг видишь ли происходит. И мне приходится что-то делать. Так зачем же..
Зачем вообще "бороться с установками"?
 
20 09 2006, 10:50 Отзывы :: URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, Забава. Улыбаюсь

Цитата:
Что?


... беспокоит. Очень доволен

Цитата:
Только уже не ответа на "откуда", а "как" со всем этим жить. Может потому у тебя не получается ответить.


Ну... скорее нет, чем да. Какими-то неведомыми путями меня твой вопрос "выкинул" туда, где Будда и Шестой патриарх делятся своими сутрами. Улыбаюсь Там хооороооошооооо... И вопросы туда не "допрыгивают"... И ответов оттуда не приходит.

Цитата:
Ван Дим, а что ты видишь?


В контексте твоего вопроса - я уже не вижу разнообразия, мне очень интересно (хотя это слово и не подходит) уходить в сторону в той точке, где разнообразие и однообразие пересекаются.

Цитата:
Я пришла к вопросу о разнообразии, когда столкнулась с тем, что люди могут одну штуку воспринимать по разному, каждый извлекая свою какую то пользу и выгоду. От этого сама "штука" своих свойств не меняет. Но мнений, мнений сколько...


Это ещё одна причина, по которой я не спешу тебе отвечать. Я стал в последнее время мнительным... мне часто кажется, что всё же попадаются изредка люди которые что-то понимают в "жизни"... и даже могут в чем-то "рулить" самостоятельно. Очень доволен

Т.е., спрашивая о разнообразии, ты ответ уже поместила в вопрос. Когда говорила о том, что разнообразие - однообразие в "профиль". Вот и сейчас говоришь о том же - "люди могут одну штуку воспринимать по разному" (разнообразие), и в тоже время "каждый извлекая свою какую то пользу и выгоду" (однообразие). Т.е., если говорить образно Улыбаюсь, и представить некоего Паучка в центре своей паутинки, то если этот Паучёк сделает расходящиеся от центра паутинки толще чем поперечные, то он будет удивляться разнообразию. Если он сделает поперечные паутинки толще расходящихся - будет удивляться однообразию...

Если же этот хитрый Паучище сделает толстыми и крепкими все свои паутинки, то удивляться ему будет некогда - делом будет заниматься. Ловить Мух. Очень доволен
 
20 09 2006, 22:30 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Denis. Улыбаюсь

Цитата:
Ситуация в принципе рабочая - в долгосрочной перспективе.
А в конкретном момент меня тупо заливает эмоциями и мозги перестают слушаться. Тщетные попытки навести порядок в мыслях только усиливают беспорядок и дискомфорт, и всё это происходит до тех пор, пока находиться в таком состоянии становится совершенно невозможно. Тогда включаются дополнительные защитные механизмы и я худо-бедно привожу систему в равновесие.
Скажи, ты именно на этот эффект рассчитываешь, когда мне что-то говоришь?


Не совсем так. Мне этого мало. Улыбаюсь
Я расчитываю на случай (возможность).

Дело в том, что ты не сможешь привести "систему" в тоже самое равновесие, и новое равновесие будет немного другим. Да и "враг" у тебя не настоящий, ты же не можешь сурьёзно считать меня своим врагом, которому важно лишь покрасоваться на твоём фоне, и побольнее тебя уязвить чем-то... Тут появляется трещина в том, что кажется крепким и прочным - некая Абсурдность ситуации. Несоответствие между обстоятельствами и эмоциональной реакцией. Появляется случай (возможность) это заметить и изменить.

Цитата:
Зачем мне разбираться в том, чего там у тебя в голове? Ведь пока я твою мм.. "организацию" полностью не изучу не получается нормально общаться. Мы что не можем просто без эмоций поговорить?


Денис, возможно ты не поверишь, но я с самого начала говорю с тобой "без эмоций". Улыбаюсь Конечно, я имею в виду - без негативных эмоций. А разбираться в том, что у меня в голове не стоит. Это совершенно не обязательное условие для нормального Улыбаюсь общения. Могу сказать, что эти разбирательства только отвлекают тебя от тебя.

Цитата:
Особенно хорошо если кому-то будет польза. Если да - то давай. Если нет - какой смысл в этом "тренинге"?
Это больше похоже на разрушение собственной психики.
Ты может конечно в пещере с ноутбуком сидишь что такой ясный и не замороченный, а у меня тут типа жизнь вокруг видишь ли происходит. И мне приходится что-то делать. Так зачем же..
Зачем вообще "бороться с установками"?


Нужно понять "установки". Чтобы мозги слушались, и эмоции не заливали. Разве это не интересная задача для тебя?
 
21 09 2006, 00:11 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Ван Дим, привет!:)

С моим предыдущим постом получился весьма интересный казус. Я в одном предложении пропустила слова:) Неспециально (тихо шмурыгаю носом...). Смысл вроде как и поменялся, но результат получился...(не могу подобрать слово).

Цитата:
Если же этот хитрый Паучище сделает толстыми и крепкими все свои паутинки, то удивляться ему будет некогда - делом будет заниматься. Ловить Мух.


В простонародье - о(т)гребать.
 
22 09 2006, 14:55 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Пишу тебе ответ и думаю - ну чего у меня под ухом жужжит такое? Смотрю - возле моего стула муха упала на спину и крылышками по полу тарабанит.
Окружили...
 
22 09 2006, 15:03 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Димыч!скажи,а ты блондин как на фотке, или брюнет?
Очень жду ответа Стыдно
 
22 09 2006, 15:13 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

У меня сегодня плюсики открылись наконец после перерыва Еэеэее-еееееэее

 
22 09 2006, 18:10 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, сударыня addirina. Улыбаюсь

Цитата:
Очень жду ответа


Хм... вот ведь. А фиг его знает. Улыбаюсь
Я, оказывается, знаю что такое "брюнет" весьма приблизительно. Сходил, посмотрел в зеркало, чтобы определиться. Не определился. Цвет волос я бы назвал "светло русым", хотя при вглядывании в слово "русый" мне стало не_по_себе. Улыбаюсь Что-то в нем от лошадиных окрасов...

Ну, пожалуй, верно то, что - не блондин_ха. Очень доволен
 
22 09 2006, 22:25 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Приветик Ван Дим,
Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Я, оказывается, знаю что такое "брюнет" весьма приблизительно. Сходил, посмотрел в зеркало, чтобы определиться.

Зачем к зеркалу ходил, если всё равно не знаешь какой брюнет?
Если бы ты был брюнетом, как бы понял что ты брюнет?

Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!
 
23 09 2006, 00:39 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Господин Ван Дим!

Очень нравится мне сударыня и вообще на этой ветачки быть.Это ваше пространство?
Уютно ,мило и трогает.Приходишь и вопросы не охота задавать никакие.
Отдыхаю просто у вас. Почему это? Приятно смотреть на ваш милый чубчик,откуда
и возник вопрос про блондина.Вот ещё вопрос возник от фени.А в руках вы держите
карандаш или ручку?Жду атвета как салавей на ветачки Стыдно
 
23 09 2006, 14:53 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, Трогательная. Улыбаюсь

В субботу собирал огурцы в парнике на даче. Делаю я это очень редко, последний раз собирал несколько лет назад. И вот как это было в субботу - зашёл в парник. Огурцов нет. Нету огурцов. Не вижу - где огурцы?.. Меня эта ситуация немного "напрягла", но вдруг я его Увидел! Висит, шельма зелёная, прямо передо мной, ну как я его сразу не заметил!?.. Улыбаюсь

И после этого произошло странное, в парнике мгновенно появилось до фига огурцов. Целый пакет набрал (у меня морской свин их любит).

Т.е., в субботу в парнике со мной произошло очередное обыденное чудо - я овладел Огурцовым Взглядом, и теперь пока Огурцовый Взгляд не притупится, у огурцов просто нет шансов - будут собраны все! До единого.

Я это к тому, что Огурцовый Взгляд нужен мне раз в несколько лет, и мне необязательно о нем помнить если я понимаю принцип его вызывания. Но есть способность к Виденью ленности, небрежности, легкомыслия. Этой способностью я владею виртуозно, и постоянно её тренирую. И вот в твоём сообщении...

Цитата:
Зачем к зеркалу ходил, если всё равно не знаешь какой брюнет?
Если бы ты был брюнетом, как бы понял что ты брюнет?


... я отчётливо вижу ленность, небрежность и легкомыслие. И, поэтому, никакого желания отвечать на твои вопросы у меня нет. Улыбаюсь

Но есть желание спросить у тебя - как ты думаешь, в чём я увидел ленность, небрежность и легкомыслие?
 
24 09 2006, 15:41 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100