Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне кажется я вижу информационные сны

 

| Еще
Автор Сообщение
lorart
Гость






добрый день......хочу поговорить о снах ....мне кажется я вижу информационные сны ,предупреждащие ,но я не знаю с кем можно это обсуждать.....иногда я их боюсь,потому что назревающие события не могу предотвратить ,и я являюсь как бы наблюдателем......я чувствую себя бессильной.......это очень серьзная тама и к этому нужно подходить со всей серьезностью......
 
10 01 2005, 18:18 URL сообщения
Ползущий
Гость






В йоге существует специальное направление, называемое "йога-нидра" или "йога сна". Литература по этому направлению очень скудна. Суть доктрины в утверждении, что состояние сновидения и состояние медитации весьма сходны; разница лишь в том, что в сновидении сохраняется контроль "я", в медитации он полностью отключен. Наши сны бывают двух видов: кармические, в которых мы просто пережевываем впечатления недалекого прошлого и йогические, когда наше сознание погружается в более глубокие слои. Необходимо понять: сны ничего не предсказывают, не учат и не накликивают - они отражают те процессы, которые идут в вашем мозгу. Но отражают символически, используя те образы памяти, которые в вашем мозгу хранятся. Задача желающего чего-то достичь (а не красиво, или не очень, болтать) понять, что означают те символы, которые всплывают в сновидениях, но ни в коем случае сны не толковать.
Практика йоги заключается в попытках уйти в сон, оставив часть сознания включенной. Тогда вы, просыпаясь, будете помнить не только сновидение, но и своё состояние сна в этот момент. Но это уже высший пилотаж, пока не для вас.
 
11 01 2005, 08:32 URL сообщения
НИК
Гость






[b]Ползущий[/b],
Ты(Вы) говоришь(те), что сны ничего не предсказывают, а мне очень часто снятся сны, которые через сутки или позже. Причем свершаются один в один как во сне. Объясни(те) это.
 
19 01 2005, 16:45 URL сообщения
Ползущий
Гость






"Свершаются один в один". Это уже говорит о том, что вы своё восприятие сна "подделываете" под последующее дневное впечатление. Общеизвестный факт психологии. То есть, на самом деле вы ничего "точно не видите" и не можете видеть, но потом начинаете "подтасовывать" свои воспоминания под желаемые. Рекомендую: сразу по пробуждении возможно точнее запишите свой сон. Затем дайте ему толкованиеили предсказание, называйте как хотите. А затем честно запишите то, что по вашему мнению сон предсказывал и что произошло. Только не врите самому себе, это последнее дело. И тогда увидите разницу. Но если вам снится, что утром вы завтракаете, то это не предсказание, сами понимаете. Наша жизнь циклична и события в ней регулярно повторяются. Сновидения отражают эту цикличность и "провидческими" такие сны считаться не могут. Провидческими сны могут быть только тогда, когда увидев его, вы достаточно точно предсказываете событие, которое должно произойти. Причем это событие из разряда необычных. которые в рядовой жизни регулярно не встречаются. Если же вы уже после события восклицаете "Ах! Так вот же я сон видел!", то это не провидческий сон, а вешание себе лапши на уши.
 
20 01 2005, 08:51 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

lorart, Принимай во внимание, но не доверяй. Во многом зависит каков твой день. Такова и ночь во многом бывает.
 
25 01 2005, 11:47 Отзывы :: URL сообщения
каменская
Гость






первое ,что хотелось бы знать - сны кот. сбываются касаются только
тебя? или людеи кот. тебя окружают?
во сне наш мозг перерабатывает всю информацию скопившуюся за
день- он же делает отсев, все что мы видим во сне - это уже просеянное, т.е самое главное ,что нас волнует.
учитывая то, что все нас окружает является энергетическим полем-
а любое поле является хранителем информации , можно предположить
что в тебе поизошел какои-то жизненныи " перелом" , как известо
основная масса людеи использует от 10 до 15% возможностеи своего
мозга, вследствии жизненного " перелома" ты стал более использовать
возможности мозга , ну скажем процентов на 5 увеличив потенциал-
поэтому твои мозг стал выдавать более осмысленную и переработанную информацию.
не боися этого - наоборот это принесет тебе очень большую пользу в
будущем. Браво!
 
29 01 2005, 01:55 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

http://www.orakul.ru
 
30 01 2005, 12:49 Отзывы :: URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

lorart,

По моему твоя трудность заключается как раз в том, что ты слишком серьезно подходишь ко всякой ерунде и на этом загоняешься и тартишь энергию. Это конечно дает ощущение наполненности в жизни, только ни к чему не ведет.

Может для тебя это и новость, только информационные сны видят все, а не только ты такая уникальная, и никто не западает, принимают к сведению, записывают в опыт. Если не знаешь что делать с информацией - не делай ничего, наблюдай, а не устраивай паники.
 
15 03 2005, 23:38 Отзывы :: URL сообщения
Италия
Гость






Полностью потдерживаю Talia!

Панику тут подняли, энергию тратят. И так энергетический кризис на носу, а они тратят абы куда.
 
16 03 2005, 08:20 URL сообщения
Кет
Участник
Сообщения: 10
Темы: 3
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

lorart писал(а):
добрый день......хочу поговорить о снах ....мне кажется я вижу информационные сны ,предупреждащие ,но я не знаю с кем можно это обсуждать.....иногда я их боюсь,потому что назревающие события не могу предотвратить ,и я являюсь как бы наблюдателем......я чувствую себя бессильной.......это очень серьзная тама и к этому нужно подходить со всей серьезностью......


И у меня такое бывает, и сбываются, иногда
думаю это не редкость
 
18 03 2005, 08:07 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100