Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пападжи (Х.В.Л. Пунджа) «Вспышка»

 

| Еще
Автор Сообщение
Лотосостопый Брахма
Участник
Сообщения: 15
Темы: 7
Откуда: http://advayta-fx.narod.ru
Профиль ЛС

Карма: +1
Пападжи (Х.В.Л. Пунджа) «Вспышка»

Пападжи (Х.В.Л. Пунджа) «Вспышка»

К Вашему вниманию предоставляется Великая мудрость запредельного Мастера Адвайты - Шри Пападжи!

*****
Когда вы приближаетесь к Истинному Я, то не кажется ли вам, что еще раньше вы были этим Истинным Я? Вам не нужно ничего понимать. Когда вы совершаете усилие для того, чтобы понять, тогда появляется функция ума. И эта функция ума уводит вас в ложном направлении.
Человек всегда свободен, и он всегда один. Только ум видит сны. Например, когда я ложусь спать, мне снится сон. В этом сне я начинаю беспокоиться о том, что мне не хватает времени для медитации, или на то, чтобы отправиться в горную пещеру. Все эти вещи досаждают, когда человек живет во сне. Будет лучше пробудить этого человека от сна. Ни что никогда не затрагивало этого человека; он или она всегда один. Какую бы форму или имя вы ни видели, это только сон.

*****
Освободите свой ум от всех привязанностей – и вы сам Бог. Освободитесь от желаний – и вы Абсолют. В этом нет никакого сомнения. Просто избавьтесь от желания на одну секунду и посмотрите, что вы почувствуете.
В это мгновение вы влюбляетесь в свое собственное Истинное Я. Вы не можете найти покоя ни в каком объекте. Перестаньте гнаться за объектами и осмотритесь. Весь мир гонится за объектами в поисках покоя. Он не может быть найден ни в каком объекте. Прекратите вашу гонку и осмотритесь.

*****
Просто не стремитесь понять ни чего. Каким образом? Сохраняйте тишину. Сохранять тишину означает отсутствие активности. Это ваша природа. Этот путь без пути! Активность происходит из-за беспокойства ума. Если ум не обеспокоен, поверхность океана ровная. На ней нет волн. Сознание является только сознанием. Оно абсолютно, совершенно, безгранично. Оно – чистая непостижимость. Вы не можете Его понять или Его описать. Это Сознание, Существование, Блаженство.
Оно уже здесь. То, что видимо – результат этого света, этой красоты. Солнце сияет из-за этого света. Если есть одна свеча, то от нее можно зажечь сотню других свечей; свечи могут быть разными, но пламя будет одним и тем же.
Как может пламя первой свечи отличаться от пламени последней? Вы видите так много индивидуальных вещей. Вы не замечаете общего пламени.
Сознание – первоначальное пламя. С сознанием вы видите все, как в зеркале. Даже очень маленькое зеркало может отражать горы, лес и небо. Если вы взглянете в это зеркало, которое внутри вас, вы сможете видеть все.
Множественность является сном. Вы можете проснуться немедленно. Как? Не нужно волновать свой ум. Не давайте волне “Я есть” возможности проявиться. Раз она возникла, значит она может исчезнуть.
Сейчас вы настолько привязаны к этому затянувшемуся сну. Поэтому имеет место страдание и напряженность. Некоторые здесь и там решают: “Довольно!” Отсюда возникает желание: “Я хочу быть свободным”. Это желание не отличается от самого сознания или свободы. “Я есть” снова вливается в свободу, откуда оно появилось.

Скачать текст:
Пападжи (Х.В.Л. Пунджа) «Вспышка» (doc, 268 Kb)



Слушать аудиокнигу Пападжи (Х.В.Л. Пунджа) «Вспышка»


Фамилия автора: Пападжи
Имя автора: Харилал
Исполнитель: Nikosho
Источник текста: неизвестен, вероятно сборник отрывков из разных книг Пападжи
Жанр: Эзотерика, саморазвитие, духовная реализация, пробуждение сознания, просветление, медитация
Время звучания: 02:55:50

О книге:
«Кто Я?» - исследуйте это, начните с самого вопроса. Сначала исследуйте кто. Затем исследуйте Я. Когда вы вернетесь к Я, вопрос исчезнет и не будет никакого ответа. Это и есть ваш ответ. Само отсутствие ответа и является ответом. Река возвращается к источнику, из которого она появилась — к океану — и исчезает. Дальнейшие поиски реки не имеют смысла. Река сделалась источником.

Об авторе:
Харилал Пунджа, которого ученики обычно называют Пападжи, родился 13 октября 1910 года в Пенджабе в семье сестры одного из уважаемых индийских святых Свами Рамы Тирты. В возрасте восьми лет он имел первый опыт осознания Истины. Это осознание стало полным после его встречи с его Учителем Шри Раманой Махарши, когда Пундже было тридцать четыре года. С тех пор Пападжи делится познанной им Красотой с окружающим миром: через слово, взгляд, прикосновение, через покой и безмолвие, рождаемые в душах искателей от простого его присутствия.


Последний раз редактировалось: Лотосостопый Брахма (01 03 2007, 21:31), всего редактировалось 1 раз
 
12 02 2007, 22:03 URL сообщения
Гром
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Хорошая книга! Сливай есчё!
 
14 02 2007, 19:55 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Получается это цитаты из:

Проснись и рычи.
Сатсанг с Х.В.Л. Пунджей.
Составление: Эли Джексон-Бер
Wake Up and Roar Volume 1
Wake Up and Roar Volume 2
H.W. L. Poonja, Papaji

© Pacific Center Publishing, 1993
© Герман Власов, перевод 1996
Издательство Либрис, Москва 1997

http://ariom.ru/forum/t6726.html

Харилал В. Л. Пунджа [Пападжи]

Истина ЕСТЬ
Интервью (Сатсанг с Мастером). [Составление: Эли Джексон-Бер]
Проснись и рычи. Сатсанг с Х.В.Л. Пунджей. Составление: Эли Джексон-Бер

И др. переводы сатсангов.

http://ariom.ru/zip/2006/papaji-01.zip
 
14 02 2007, 20:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100