Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самое странное в мире это С

 

| Еще
Автор Сообщение
dgaga
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Самое странное в мире это С

Что самое удивительное в мире? С таким вопросом якша (житель подземного мира) обратился к царю Юдхихкире (сказание о древней Индии - МАХАБХАРАТА http://ariom.ru/forum/t1782.html ). Вы бы как ответили на этот вопрос? Я, например, долго думал, но мысли путались, один и тот же предмет с разных точек зрения был, то удивительным, то обычным. Но царь дал очень интересный ответ: "Самое удивительное, это то что хотя вокруг нас постоянно умирают люди, мы не готовимся к приближению смерти, оставаясь полностью равнодушными к ее приходу!". Даже когда просто болит зуб, мы стремглав несемся к стоматологу. Смерть придет к каждому, а мы беспечны и равнодушны Вот это сюрприз! .
Вообще в Махабхарате много интересных ракурсов на привычные для нас понятия: любовь, дружба, верность, богатство, честь, успех, и т.д.
Кто хочет высказаться по поводу странного в мире, прошу !
 
18 04 2005, 09:47 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

наоборот, люди ее больше всего и боятся, поэтому и бегают по врачам внадежде прожить как можно большее количество лет, как будто это соревнование

кг/ам
 
18 04 2005, 10:12 URL сообщения
Берендей
Гость






Странное - это наверное то, что мы не можем понять в данный момент времени, то что кажется нам непривычным, с нашей точки зрения, с настоящей позиции и уровня развитиия. Может быть завтра это будет уже привычным и само собой разумеющимся. Досада, блин
 
28 05 2005, 22:07 URL сообщения
Гость






Вчера на одном форуме прочитал интересную инфу о смерти.
"Если ты знакома с Крайоном, с его книгами, посланиями, то может быть ты знаешь, что он говорил об этом (смерти).
Оказывается, когда человек умирает, то с последним выдохом он оставляет Земле и всем оставшимся ту Любовь, которая у него была в сердце, но которую он не сумел по разным причинам открыть и отдать окружающим. И те, кто находятся рядом, могут получить ее, если не будут в истерике.
В послании было сказано также, что когда умирают сразу много человек, в катаклизмах, войнах, то освобождается много неизрасходованной Любви, и она помогает Земле подниматься на новый уровень эволюции. Получается как групповая медитаци во время смерти.
Когда я прочитала это, меня так взволновла инфа. Долго ходила, благодарила эти Души и думала: как же все устроено, а мы то и не знали".
Действительно как многого мы не знаем и даже не имеем представления.
 
29 05 2005, 07:10 URL сообщения
G
Гость






dgaga,
Цитата:
Кто хочет высказаться по поводу странного в мире, прошу !


(тянет руку) Я! Я! МОЖНО Я!
Вот высказался: [url=]http://touching.ru/articles/death_adviser.htm[/url]

Гость,
Цитата:
Оказывается, когда человек умирает...

Это может быть как прадой, так и ложью... Можно это как доказать, как и опровергнуть.
Возмем комменданта нацистских лагерей - что-то ему от неизрасходованной любви ничего не перепадало... А ведь там серьезный водопад был - смело бы любого, да и истерики ему свойственны не были... Улыбаюсь

Цитата:
Действительно как многого мы не знаем и даже не имеем представления.

Это так. В большинстве случаев мы не знаем ничего, кроме одного - смерть гарантированна.

__________________________________________
Новость дня - мы все умрем.
И я. И ты.
Ну что, пойдем?
Досада, блин
 
29 05 2005, 07:55 URL сообщения
Гость






G,
Можно конечно порассуждать о нацистах. Только даже у нациста и маньяка Божественная Душа, и ее пока никто не отменял. Разговор шел прежде всего об эволюции души.
Вся наша проблема, что мы рассуждаем умом, а в тонком мире другие законы и правила. И основной Закон - Божественная Любовь.
 
29 05 2005, 12:21 URL сообщения
G
Гость






Гость,
Цитата:
наша проблема, что мы рассуждаем

Я почему-то вспомнил чудный анекдот о муже, который получил в глаз от жены, за то, что сказал ей "ты"...

Цитата:
Божественная Душа, и ее пока никто не отменял

Никто ее пока и не показал. Так что отменять пока нечего... Улыбаюсь
Помните, как сказал один мастер Дзен в ответ на просьбу адепта успокоить ему душу:
- Покажи мне свою душу, и я ее успокою!

Цитата:
об эволюции души

Наличие этой эволюции так же недоказуемо. По понятной причине. Улыбаюсь

Цитата:
в тонком мире другие законы и правила

Вы наверное уже догадались, что я хочу написать о тонком мире? Улыбаюсь

Цитата:
И основной Закон - Божественная Любовь.

У вас есть ОПЫТ этого состояния или вы это в хорошей книжке прочли, вроде Евангелия?

Я не против вас, только вы, походе, меня совсем не поняли...
Я повторюсь - все, во что мы верим - это только ВЕРА. А ЗНАНИЕ у нас только одно (я даже не могу написать, что оно нам "дано" - понятно почему?)
И знание это просто и безличностно, для меня оно звучит так - смерть так же близка, как и в тот день, когда я появился на свет.

Вот и всё. Это единственный компас, которым снабжен человек, все остальное - КАРТЫ, которые по сути своей - лишь листки бумаги. Когда вы отправитесь в окончательное путешествие, вы не на бумаге окажетесь, а в Реальности... Карты реальность ОПИСЫВАЮТ, но неточно... К тому же ЧУЖИЕ карты... А вот компас не подведет... Не приходило в голову, почему ВО ВСЕХ школах, религиях, традициях есть памятование о смерти? Даже там, где считают, что есть душа, Нирвана, перерождение, Бардо и прочая лабудень?

Кстати, РАССУЖДЕНИЯ на тему душ, высших иерархов, тонких миров и прочего только отвлекают от этой практики, давая тому, чем вы рассуждаете, ложное чувство безопасности...

Так что, вернувшись к названию темы - вот что по настоящему странно и удивительно - люди даже задумавшись о смерти, сразу пугаются и прячут голову в песочек ближайших рассуждений о своей неповторимости и вечности... Страшно даже предположить, ЧТО они при этом теряют...
 
29 05 2005, 13:22 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан


Скажите, уважаемый G, а что для вас практика эзотерического ?

Это для Вас как результат 1 : деньги, успех, + продвижение ?
Это для Вас как результат 2 : стыд, счастье, радость + продвижение ?
Или это для Вас как результат 3 : знание, слава, богатство + обучение ?

Каково Ваше среднее геометрическое в этой лабуде ?
Только не надо увиливать, вы же уже ученик, так ведь ?
 
29 05 2005, 13:36 URL сообщения
Гость






G,
Я не спорю с Вами и не доказываю свою правоту. Вы рассуждаете со своей колокольни. А я со своей.
Опыт Любви я испытал, а потом и прочитал в книгах. И опыт любви к ближнему тоже.
Поэтому скажу, что каждый из нас прав на том уровне сознания на котором он находится.
Видимо у нас с Вами разные подходы к жизни, к смерти, к любви и вере.
Ну что ж! Нормально. Каждый имеет свое мнение, представление и понятие. Свой опыт.
Доказывать ничего не собираюсь, но и не прячусь от обсуждения.
Мне понравилось мнение на другом форуме, я его привел. А почему оно у Вас вызвало такую бурю и желание доказать всем свою правоту - не знаю.
Любви и Света Вам, дорогой друг!
Виктор.
 
29 05 2005, 13:50 URL сообщения
Гость






Regressor,
Твои варианты мне не подходят :)
То, что я напишу - это наверное будет ужастно для обыденного ума. Но это правда.
Развитие - это УБИЙСТВО. Убийство всего, что можно обнаружить. Я сейчас не цитирую, не кривлю душой, и не для красного словца это пишу. Это ОПЫТ...

Цитата:
вы же уже ученик, так ведь

Да, и намерен ВСЕГДА учится. Если буду знать все - тогда посмотрим, но мне кажется, что это нереально за одну короткую жизнь... Но если вы это писали об опыте самдахи (как мне кажется) то я не понаслышке знаю, что это такое...

Гость,
Цитата:
Я не спорю с Вами и не доказываю свою правоту. Вы рассуждаете со своей колокольни. А я со своей.

Так и я тоже. Хоть вам и кажется обратное.

Цитата:
у Вас вызвало такую бурю и желание доказать всем свою правоту


Я ничего не доказывал пока. Я делился своим опытом. И разрушал ваши построения. С одной простой целью - услышать от вас.

Цитата:
Опыт Любви я испытал

Я искренне за вас рад. Вот эти слова ценны. И мне действительно приятно, что это ваш опыт, а не чужие слова... Большего мне и не нужно - порадоваться за то, что этот опыт у вас был...

Цитата:
не прячусь от обсуждения.

Цитата:
Вы рассуждаете со своей колокольни

Я вообще стараюсь отказаться от колокольни...
А обсуждать особо нечего... Моя манера обсуждать часто людьми искажается, сложно это...

Вам желаю Отрешенности и Преданности.
(они ведь освобождают так же, как и Любовь и по сути, эти три пути - одно...)
гаятри.
 
29 05 2005, 14:34 URL сообщения
G
Гость






Это я был выше...
 
29 05 2005, 14:36 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Anonymous писал(а):

То, что я напишу - это наверное будет ужастно для обыденного ума. Но это правда.
Развитие - это УБИЙСТВО. Убийство всего, что можно обнаружить. Я сейчас не цитирую, не кривлю душой, и не для красного словца это пишу. Это ОПЫТ...

Оё-ёй-ёй-ёй:-))))
Коллллллееееееега:-))))))

Постижение, постижение ОНЛИ:-)))))
Я забодался тут и отнюдь необыденным умам рассказывать совершенно простые вещи:-)))))

Рад , в общем, рад:-)))

Загляни в закрытую Правду для весёлых сумасшедших:-) В Личном опыте, мож и перекликнется чего:-)))))

Удааааааач:-))))))

Еще раз - рад:-)))))))
 
29 05 2005, 16:49 URL сообщения
Философ
Гость






Странным для нас является то, что мы не можем объяснить. Всё остальное естественно.
 
29 05 2005, 19:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100