Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 815, 816, 817, 818, 819, 820, 821, 822, 823, 824, 825 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Правдоруб
Постоянный участник
Сообщения: 789
Темы: 3
Откуда: прямо оттуда Куда: а прямо туда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +40/–2

Kathrin,
Цитата:
А я ничего не делала.

УК РФ читал и писал(а):
Действие либо бездействие наказывается...

Цитата:
И зла не желала.

А добра?
Лао Цзы писал(а):
Когда в Поднебесной узнают, что добро есть добро - появляется и зло
 
04 04 2007, 21:50 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Правдоруб, Знаешь, эти слова - инструменты, чтоб объяснить ситуацию и всего лишь. Чтоб человек понял, о чем я говорю в рамках конкретной проблемы. Ты прекрасно понимаешь, если читал меня раньше что я стараюсь придти к целостности, где нет такого условностей как деления ВСЕГО как Д и З, Х и П... Подмигиваю Все, я спать Ангел
 
04 04 2007, 22:00 URL сообщения
Лютик
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Надо подумать
Профиль ЛС

Карма: +4

Kathrin, вот когда ты была еще девушкой, ты наверняка мечтала о мужчине(нах), имела об этом какое-то свое представление и описание того, какими будут твои взаимоотношения (уж наверняка не такими, как у родителей, подруг и проч). Я почему интересуюсь про штамп в паспорте?
Потому что это такая серьезная кнопка по перепрограммированию девушек и юношей в жен и мужей. Они в одночасье становятся в экстремальные условия по смене программы и выживают там немногие. К сожалению, без личного опыта такой перестройки, трудно понять, о чем речь. Причем гражданский брак категорически не засчитывается.
Вот я побегал тут по форуму. Вижу народ вроде как секс "превзошел" и пошел куда-то вверх-вниз-вширь-вглубь к Высшему_Абсолютному и прочее, но жизни-то от этого не тепло и не холодно. Что толку кричать громко, что мне хорошо одной!!! Если при этом продолжаешь мечтать о рыцаре на белом коне где-то в глубине души. Правда, теперь этот рыцарь должен иметь духовные ордена и медали и хотя бы пару ступеней просветления.
Я не против всяких само-деятельностей по самовыражению, самоизысканиям и прочим само-, но тут такая тонкая хитрость, что надо ведь это успевать как-то увязывать с Жизнью, которая дана зачем-то.
И целостность нужна не только внутри, но и снаружи, разве не так?
Нуууу.... не знаю....
 
04 04 2007, 22:30 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Hromoy,
Моя ситуация чем-то сходна с твоей. И у меня есть желание ответить тебе, чтобы понять себя. Весь мой ответ - для меня.
Цитата:
Что бы такого тут сделать?
Вариант с возможностью впитать мне все в себя и как-то перестрадать и переработать подойдет.

Ты и так все впитываешь и страдаешь. Ничего не изменилось. Что "она не достигает результата" - это самообман. Она достигает, только окольным путем.
Цитата:
Не однократно это уже приводило к результатам не желательного характера. Довольно катастрофичным. Так как у нас, собственно семья и ребенок.

Вот тебе и результат - ты же страдаешь от этого. А твоей девушке того и надо. А главное то в том - что и тебе так надо. Чтобы были у тебя страдания. С одного боку "прикрылся" заземлением, а другой подставил для страдания. Как же без него жить то, без страдания: семья, ребенок ответственность, девушка не хочет перевоспитываться. Что желаешь - то и получаешь.
Цитата:
Что бы такого тут сделать?

Все внимание на себя, не на девушку, не на ребенка. Ты хочешь страдать? Если "нет" - просто оставь все - как есть. Оставь все, включая страдание.
 
05 04 2007, 00:11 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Лютик: Я пролистал немного вашу тему и вижу, что здесь много разных людей собралось, при чем явно все чего-то ждут от вас и уже начинают нервничать. Когда вы у меня спросили Мой ответ на этот вопрос, что-то поменяет в вашей жизни? Я понял, что вы тоже ждете чего-то от этих людей, хотя чувствуется ваша усталость и где-то безнадега.

Никто не нервничает от меня. Если кто и нервничает, то только от самого себя.
Человек вообще, любой, все делает только от самого себя. Всё остальное – способы самооправдания, поиски виновных.

Лютик: Я понял, что вы тоже ждете чего-то от этих людей

Вы неправильно поняли.

Лютик: , хотя чувствуется ваша усталость и где-то безнадега.

Усталость была бы, если бы я ждал чего-то от людей, соответственно и безнадёга.
Однако я ничего не жду и потому нет у меня ни усталости, ни безнадёги.

Да и как может быть безнадега, если я знаю, что каждый творец своей судьбы, что каждый уже имеет внутри себя всё и что каждый уже здесь и сейчас. Достаточно расслабиться и это становиться явным.
Знает об этом человек или нет, это не важно. Сейчас не знает, узнает завтра. Кто знает сегодня, не знал вчера.
 
05 04 2007, 04:36 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Hromoy, Желая, например, меня расстроить, ни в коем случае не сознательно конечно, она не достигает результата, а как я понял, получает все обратно. И, кажется, даже усиленно. Так она и варится в себе, не найдя того, кто раньше впитывал все это г. Не однократно это уже приводило к результатам не желательного характера. Довольно катастрофичным. Так как у нас, собственно семья и ребенок. Раньше такого не наблюдалось.
Как быть?


Hromoy, Выбор всегда за вами. Желая, например, меня расстроить, ни в коем случае не сознательно конечно, она не достигает результата, а как я понял, получает все обратно. И, кажется, даже усиленно. Так она и варится в себе, не найдя того, кто раньше впитывал все это г. Не однократно это уже приводило к результатам не желательного характера. Довольно катастрофичным. Так как у нас, собственно семья и ребенок. Раньше такого не наблюдалось.
Как быть?


Выбирайте сами. Вы, либо как раньше продолжите растить вампира и вам же это потом аукнется.
Либо вы дадите близкому человеку шанс перестать вампирить. Что выберет близкий человек – это её выбор и её право.

Hromoy, Она, в общем-то, умная и понимающая девушка, в периоды спокойные и хорошие все это понимает и порывается все, взяться за заземление и некоторые другие ваши техники. Но она ведь все же девушка и не очень хорошо у нее с самоорганизацией.
Ну и как бы в некоторые периоды не в состоянии противостоять своей вспыльчивой природе. Что бы такого тут сделать?


Если вы действительно желаете её добра, тогда вы должны быть непреклонны. Чем более вы будете внутренне расслаблены, тем больше она увидит саму себя. И тем больше у ней шансов самой стать «человеком», тем больше у вас с ней шансов обрести действительно гармоничную и счастливую семью.

Hromoy, Вариант с возможностью впитать мне все в себя и как-то перестрадать и переработать подойдет.

Вы будете разрушать себя, усиливать разрушительный потенциал у неё и разрушать вашего ребенка.
Если вы не будете «жертвой», тогда вы даете шанс вашему ребенку так же быть расслабленным внутренне и т.д., а иначе у ребенка впитывается стереотип либо жертвы, либо вампира.
 
05 04 2007, 04:38 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Kathrin,

Цитата:
Знаете, я не люблю глагольственную дребедень....Вернее люблю, но при условии, что человек ОТКРЫТ и слушая СЛЫШИТ о чем я говорю. Я не стараюсь вас грузить понятиями, вы же уводите разговор в другое русло.


Я лишь называю вещи своими именами. Иначе вообще невозможно разговаривать. Мы же наделяем тысячами разных смыслов одни и те же слова. Конечно, вам удобнее назвать это глагольственно дребеденью. Ведь иначе вам придется придерживаться определенного русла в разговоре и не будет возможности увести его в другое.

Цитата:
У меня ненароком складывается впечатление (на фоне вышесказанного), что вам так и хочется ОБВИНИТЬ вашу девушку во всех смертных грехах.


Очень даже нароком по моему.
Хотя не исключено что я ошибаюсь в своем видении ситуации. Я еще не разобрался с этим до конца. Зато вам, как я погляжу, известна вся картина моей жизни.

Цитата:
Так же кажется, что именно для того чтобы подпитать эту схемку она плохая-я хороший(я здесь условно выражаюсь) вы пришли к Аглолу.


Вы не можете знать за чем я к нему пришел, даже условно. Не обольщайтесь.

Цитата:
Вы говорите, что не простите помощи???? К чему тогда вопрос? Если вы для себя все уже уяснили, то толку распыляться на вопросы, на которые вы заочно не хотите получать ответа


Считайте это консультацией с более опытным человеком. Я задаю вопрос, я не прошу помощи. Это может быть совершенно на неизвестных вам основаниях.

Цитата:
Чем Аглол тут поможет???? Ну скажет он вам так и так сделай, ну сделаете Вы, а так как внутри вас сидит инграмма, что ваша девушка неосознанна-выползет новая проблема, опять она (девушка) вам не угодит....попять задавать вопросы?....и так до бесконечности.


От куда у вас такая готовая схема? Вам не известно что скажет мне Алгол. И вам неизвестно как я на это отреагирую и к чему все это приведет.

Цитата:
МИР ПРЕКРАСЕН! Эту красоту нужно видеть, а не на голову себе проблемы придумывать.


Я с вами здесь согласен. Но с чего вы взяли что я придумываю себе проблемы? С чего вы вообще взяли, что у меня есть какие-то проблемы?

Цитата:
Никто не идеален. Будет сшибать не только вашу девушку. Лучше просто открыться и вам будет комфортней и без жертв


Я позволю себе думать, что вы не знаете что для меня лучше.

Цитата:
Не говорите мне про возращение отрицат энергии, я знаю что это такое. И очень много пережила подобных ситуаций -люди попадали в аварии, жизни рушились. А я ничего не делала. И зла не желала. У меня всего-то была "защита"-оболочка. Она и сейчас есть, только пропускная способность другая. И сейчас никто не страдает ни я ни другие(по этой именно проблеме).


Браво! Вы молодец!
 
05 04 2007, 12:02 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Oli,

Цитата:
Вот тебе и результат - ты же страдаешь от этого. А твоей девушке того и надо. А главное то в том - что и тебе так надо. Чтобы были у тебя страдания. С одного боку "прикрылся" заземлением, а другой подставил для страдания. Как же без него жить то, без страдания: семья, ребенок ответственность, девушка не хочет перевоспитываться. Что желаешь - то и получаешь.


Да, что-то подобное прослеживается.
Я думал в этом направлении. Я бы поговорил подробнее об этом, но не хочется светить тут этим. Я же не только о себе говорю, но и о ней. А это не этично, как минимум.
 
05 04 2007, 12:05 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

algol, спасибо.

Цитата:
Вы будете разрушать себя, усиливать разрушительный потенциал у неё и разрушать вашего ребенка.
Если вы не будете «жертвой», тогда вы даете шанс вашему ребенку так же быть расслабленным внутренне и т.д., а иначе у ребенка впитывается стереотип либо жертвы, либо вампира.


Кстати, о ребенке.
Не скажет еще что-нибудь? Я сейчас не занимаюсь своими обычными практиками, по тому что решил, что в нем сейчас происходят какие-то энергоформирования наверное... Не могу ли я по неосторожности что-то задеть в этом процессе? Как-то повлиять? Я пытался прочувствовать внутреннее как с этим поступить, но адекватного ответа из нутри не получил. И просто решил на всякий случай не работать со воими трансовыми состояниями.
 
05 04 2007, 12:15 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Hromoy, Ей богу, вы очень странный человек. Мало того, что задаете вопрос ради вопроса, а не с целью получить ответ (помощь), так у вас еще и проблем (с ваших слов)
Цитата:
С чего вы вообще взяли, что у меня есть какие-то проблемы?
нет, но девушка все-таки вампирит. Извиняюсь, но это полный пипец какой-то...
Цитата:
Вы не можете знать за чем я к нему пришел, даже условно. Не обольщайтесь.

Согласна, я не знаю, но я догадываюсь Подмигиваю Mr. Green Хорошая практика для вашей девушки-пусть прочитает о чем тут вы пишите, глядишь "человеком" станет Подмигиваю

Цитата:
Вам не известно что скажет мне Алгол.
Нет. Но то, что он сказал....я об этом догадывалась Mr. Green

Цитата:
Никто не идеален. Будет сшибать не только вашу девушку. Лучше просто открыться и вам будет комфортней и без жертв

Я позволю себе думать, что вы не знаете что для меня лучше.


Здесь я полностью согласна. Ангел
Какие то странные у вас реакции. Я бы прислушалась к мнению, где всем "комфортно", вы так категоричны... Нуууу.... не знаю.... Я в восторе от ваших суждений!!!!
Можно вопрос, А вы что считаете, что лучше с жертвами? Опять же ненароком...И девушка пусть жертвой будет?

Цитата:
Вы молодец!
Non comment Ангел


Цитата:
algol, спасибо.
Считайте, условно, что это спасибо было сказано самому себе Mr. Green

Цитата:
Не могу ли я по неосторожности что-то задеть в этом процессе? Как-то повлиять?


Очень даже можете, но не переживайте...вырастет, по психолог. характеристикам станет похожим на меня Mr. Green Ангел
 
05 04 2007, 12:39 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Kathrin,

Цитата:
Ей богу, вы очень странный человек. Мало того, что задаете вопрос ради вопроса, а не с целью получить ответ (помощь), так у вас еще и проблем (с ваших слов)


Я уже сказал, что вопрос может быть задан на совершенно разных основаниях. Они вам не известны. Может я просто язык почесать хочу.

А проблемы - это с ваших слов. Я не говорил что у меня проблема.

Цитата:
Цитата:
С чего вы вообще взяли, что у меня есть какие-то проблемы?


нет, но девушка все-таки вампирит. Извиняюсь, но это полный пипец какой-то...


Первое. Я не называю такое явление вампирством. Это ваш ярлык.
Второе. Если бы и вампирила, то почему это должно быть проблемой? Я могу по разному относиться к этому.

Цитата:
Можно вопрос, А вы что считаете, что лучше с жертвами? Опять же ненароком...И девушка пусть жертвой будет?


Я не понял вопрос. Что с жертвами?

Цитата:
Цитата:
Не могу ли я по неосторожности что-то задеть в этом процессе? Как-то повлиять?


Очень даже можете, но не переживайте...вырастет, по психолог. характеристикам станет похожим на меня


Все то вы знаете. Просто удивительно.
Наверно от этого вас и тянет отвечать на мои вопросы, что не терпиться поделиться своими знаниями.
Я все же, думаю что ни вы ни я не знаете на кого похож будет мой ребенок.
 
05 04 2007, 12:55 URL сообщения
andrey032
Постоянный участник
Сообщения: 711
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Hromoy, С очень похожей ситуацией столкнулся и я. За девять лет я пришел к тому, что поделать ни с супугой ни сребенком НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Сделать с этим вообще ничего нельзя. Единственное что остается это "отпустить их", Любить их, и самому пытаться пребывать в равновесии и приятиии. А там как карта ляжет.
 
05 04 2007, 14:03 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
 
05 04 2007, 14:07 Отзывы :: URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

andrey032, да, похоже так и есть. :)
 
05 04 2007, 14:08 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Цитата:
Первое. Я не называю такое явление вампирством. Это ваш ярлык.
Второе. Если бы и вампирила, то почему это должно быть проблемой? Я могу по разному относиться к этому.
Я тоже не называла до комментария Аглола по вашему вопросу,
но Аглол же назвал, а вы ему ниче подобного

Цитата:
Первое. Я не называю такое явление вампирством. Это ваш ярлык
.

не сказали, кроме как спасибо. Ну вот я и подумала, что вам так удобнее понимать, что человек хочет вам донести. Я лицо, заинтересованное всего лишь в том чтоб помочь вам, смотря на проблему со своей колокольни. Ангел

Цитата:
Я все же, думаю что ни вы ни я не знаете на кого похож будет мой ребенок.

Полностью согласна.Ангел
Я не люблю указывать на отсутствие юмора у людей, но

Цитата:
Очень даже можете, но не переживайте...вырастет, по психолог. характеристикам станет похожим на меня

Это была шутка Mr. Green
 
05 04 2007, 14:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100