Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тайная доктрина - ложь!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 

| Еще
Автор Сообщение
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Просто согласно христианским верованиям Новый год праздником не является.
Ладно, кое-что Вам расскажу как пришел я во все это и почему именно так. Итак часть первая- начало.
Теперь это было уже очень давно, почти 20 лет назад. Я учился в одном извесном московском техни-ческом вузе и на последнем курсе у нас провели несколько факультативных занятий на тему «Эзоте-рика». Информация которую нам давали поразила меня прежде всего тем, что люди оказываются де-ляться на две категории- первые- это те кто знает и вторые- те кому знать это не обязательно. Так вот те кто знает- это работники спецслужб, секретных институтов и посвященные, другие- все остальные.
Именно там я узнал кем в действительности является «фантаст» Иван Ефремов и насколько глубоки его разработки в эзотерике, которые были не для печати. Именно там нас познакомили с опытами, ко-торые проводились над Нинель Кулагиной, которые довели ее до смерти. Именно там мне стало из-вестно насколько глубоки исследования проводимые в области телепатии, психокинеза и других пара-психологических феноменов как американскими, так и советскими спецслужбами. С этого момента вопрос Веры для меня утратил свое значение, а появился вопрос- знания. Книжки предложенные нам для ознакомления датировались серединой 60-х годов, как оказалось после этого разработки данных знаний ушли в Комитет. И тут-то и началась многолетняя «погоня» за знанием....
 
14 11 2007, 13:41 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Продолжаю.
Литература, которую я читал была донельзя многообразна. Но постепенно я обратил внимание на один очень интересный факт – все писатели которые пишут о каких-то «фантастических» феноменах в ос-новном являются европейцами, они упоминают о общении с ламами, но не называют не имен не каких-либо конкретных опознавательных знаков этих лам. Ситуация становилась интереснее и интереснее пока список не стал чересчур большим. Ну один, два еще могут быть лжецами, но их список превысил это количество в несколько раз, а разнообразие того кем они являются превысило допустимый для меня порог лжи. И я стал активно искать ответ на этот вопрос- почему бы одному из лам высокого ранга не прояснить ситуевину. Почему тексты тибетских лам пронизаны в основном не более чем религиозными проповедями с их мудреными словосложениями. К счастью Тибет не является эсклюзивом на эзотерические знания, есть такая страна как Индия, со множеством учителей и более близкой нам (имею ввиду Россию) по духу культурой. И тем не менее не оставалось сомнений, что Тибет имеет знания, которые тщательным образом скрываются. И вот недавно я наткнулся на следующую цитату
" В четырнадцатом веке великий посвящённый, реформатор буддизма Цзон-Ка-Па напомнил муд-рецам Тибета и Гималаев предписание очень древнего закона. Этот закон устанавливал необходимость соизмерения двух одинаково верных принципов: ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СОХРАНЕНА В ТАЙНЕ, ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗВЕЩЕНА. Ибо для невежественного человека преждевременное знание столь же фатально, сколь губителен свет для того, кто привык жить в темноте. Цзон-Ка-Па напомнил, что в конце каждого столетия должна быть сделана попытка просветить людей Запада, заботящихся исключительно о власти и материальном благополучии. Этот вопрос обсуждался в буддистском монастыре Гхаларинг Шо близ Шигадзе, находящемся на границе Китая и Тибета. Стоял вопрос, с кем можно направить послание недоверчивым и горделивым людям Запада. Было почти единогласно решено отказаться от этой попытки, ибо Запад утратил способность воспринимать и понимать истинное древнее Учение.
Однако двое согласились выполнить предписания Цзон-Ка-Па. Это были Мория, потомок власти-телей Пенджаба, и Кут Хуми из Кашмира. Они взяли на себя ответственность избрать вестника и от-править его на Запад, чтобы распространить там философию Востока и открыть часть тайн относительно природы человека.
Выбор пал на Е.П.Блаватскую.
 
14 11 2007, 14:39 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Ну и последнее
Религиозные институты очень могущественны, какими бы робкими и беззащитными они не старались выгля-деть. Истории их пророков в принципе схожи.
Иисус Христос. Распят, позже возвышен и обожествлен. Думаете религия так искупила свои грехи? Нет- она произвела тактически грамотный ход реформации. Обожествила учителя и исказила его учение в нужных местах, тем самым предотвратив появление нового пророка- ведь теперь ему придется не просто быть учителем, а еще и доказать свою Божественность. Вы знаете таких кому это удалось при жизни? Распнуть его конечно не получиться, но зачмырят по полной.
С Буддой произошло примерно то-же- его первоначальное почитание как учителя в хинаяне, резво приобрело обожественный смысл в махаяне- которая и стала главенствующим направлением Буддизма.
…В последнее время, честно говоря, я стал заниматься более конкретными вещами. Живу я там где указано, но родился я в другом крупном городе само название которого говорит о его эзотеричности.
В религиозном понимании принадлежу к «темным», так как змея- уважаю, за то что он дал человеку яблоко-знаний, прекратив произвол против двух нудистов бегающих в безделье по райскому безбрежью (хотя на самом деле думаю все было «немного» не так). И выгнали их из рая не из-за «ошибки» Евы, которую можно было-бы и простить, думаю Бог бы все понял, а она раскаялась бы. Нет, было там еще кое-что называемое бессмертием ставящее людей вровень с богами…
«…Но один за другим вы преследовали тех, кто протягивал вам руку помощи. А из тех, кого вы не предали гонениям, вы сделали статуи; вы перевернули и извратили их слова по своему собственному усмотрению. Вместо того чтобы применять их учения, многие из вас стали поклоняться учителям.»
 
14 11 2007, 15:35 URL сообщения
Mogebut
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Judjin,
Цитата:
В последнее время, честно говоря, я стал заниматься более конкретными вещами.

а можно на этом месте поподробнее? плиз...
и ещё один вопрос: К чему Вы стремитесь?, что в конце Пути?
 
14 11 2007, 18:33 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Конкретика- это и есть реализация учений на практике. Конечно, началось все не сразу, было время когда я и водку бухал литрами, а свободное время не представлял без пива, но пришло понимание- надоело, это не путь. Пробовал различные методики кое-что отбрасывал, кое что принимал. Что конкретно- говорить не буду, не хочу оказаться таким о каких говорит Gaf посколько каждому свое и псевдоучителей рубящих деньги хватает. Один раз наткнулся на учителя иеговы- вот песни сладкие поет закачаешься, неделю друг-друга просвящали, потом понял- "бобик-сдох" пусть верит во что хочет, но вроде кое-что поняла, хотя видно по всему держат ее там не слабо и не только духовно.
я же не считаю себя реализованным на духовном пути, являюсь учеником начальных классов. Подойдите к первоклашке и спросите- Что в конце пути? Ответит наверное- закончу школу или перейду во второй класс.
Конца пути- нет, в этом и заключается бесмертие, но есть конец данной земной жизни..... но не сегодня. Сегодня мне пора остановится. Вернусь 24 декабря 2012 года.
 
15 11 2007, 10:51 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Judjin,
Цитата:
То что мои слова похожи на секстанство это меня радует по целым трем причинам.
Первая. Секстанство- оппозиционное направление к доминирующей на данный момент религии. Если это христианство- то на данный момент это 2-3 процента населения, если эти цифры не соответствуют действительности то посчитайте сколько людей будет соблюдать Рождественский пост (я являюсь Православным и держу Великий пост, но религиозным себя не считаю).
Второе. Секстантами были и Иисус Христос и Будда. Первый пошел против существующей на тот момент религии со своим учением и был за это раптят. Второй проскочил, но против Брахманизма выступил по полной программе.
Третье. Секстант (от слова сексто- шесть)- называется навигационный прибор, который позволяет путникам определить правильное направление.
P/S Сегодня я с Вами последний день. Многословие стало конкретно мешать практике. Сегодня я понял это воочию.


Может ХВАТИТЬ ГНАТЬ СЕКТАНТСКИЙ БРЕД ???

Ближе к теме БЛАВАТСКОЙ ??; -))
Ангел
 
15 11 2007, 22:24 Отзывы :: URL сообщения
Н.В.
Постоянный участник
Сообщения: 287
Темы: 0
Откуда: РБ
Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Я уже начала переживать, не покинул ли нашу тему Gaff, но он вернулся. Интересно это еще версия 2.0 или уже 3.0?
 
16 11 2007, 10:25 URL сообщения
Н.В.
Постоянный участник
Сообщения: 287
Темы: 0
Откуда: РБ
Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Judjin, если решишь отвечать Gaffу, то вначале лучше ознакомься со следующей темой:

http://ariom.ru/forum/p485733.html#485733
 
16 11 2007, 10:37 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Svetozar,
Цитата:
Здравствуйте господа демоны, маги , массоны и асуры)
эта тема про вас.


Почему Алиса Бейли, Блаватская, ВОзнесенные ( хз куда) владыки итп. знание есть ложь и сектанство.


Знание говорящее о тайне есть попытка поработить людей, так как сердце ДУха всегда свободно.
Уводит это знание от истиной силы человека зарывая его под кипы фраз и знаний.
Как доктрина или знание может быть тайным если " зажигая свечу ставь ее на подсвечник а не под кровать"



Демоны пишут эзотерические доктрины, секты верят в них.

Не им учить нас люди, а нам их...
как же примитивно
 
23 07 2011, 08:33 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Judjin, как бы ты сейчас прокомментировал свои посты в данном топике?


И как ты сейчас относишься к данному koili пророчеству:

Цитата:
Впрочем, по моим наблюдениям, это, скорее, кончается возвращением в православие: поиграет молодёжь и будя. Так что не всё так трагично, как пытается представить Кураев.

И хотя ты писал, что держишь Великий Пост, возвращаться в православие не собирался.

Значит, тогда ты не был и православным, хотя таковым почему-то себя назвал?
Значит, соблюдать посты (и, подобно тому, посещать храм) - не необходимое условие для того, чтобы не называться, а быть православным - как ты сейчас считаешь?


Ещё на такие твои слова обратил внимание:

Цитата:
Одна из главных заповедей Христа "Построй храм небесный в сердце своем" давно забыта, посколько главное это защита религии от нападок со стороны еретиков. Ну что могу сказать- спасибо за то, что хотя-бы на костре уже не сжигаете, хотя видно по всему- еще очень хочется...

Понравились.
 
23 07 2011, 23:27 URL сообщения
internetzavisimiy
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Раскритиковать можно всё.

Светозар боится идти до конца в своей критике, как и каждый человек, потому что знает, что это будет плачевно для него.

Благословений.
 
04 09 2011, 09:37 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Знание говорящее о тайне есть попытка поработить людей

Да...
 
04 09 2011, 10:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100