Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Критерии Просветления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 63, 64, 65, 66, 67  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rоza Murena
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–5

_ufo_

Манны НЕБЕСНОЙ небывает.
 
16 01 2008, 15:16 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Rоza Murena, бывает, что и не бывает... чиго токо не бываит Mr. Green Бе-еее!
 
16 01 2008, 15:31 URL сообщения
Rоza Murena
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–5

_ufo_

Цитата:
Rоza Murena, бывает, что и не бывает... чиго токо не бываит


Каким образом это предложение относится к просветлению? Чего только НЕ бывает... Например НАС.
 
16 01 2008, 15:47 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Rоza Murena, а каким образрм не относица? А разве я не должен отвечать за свои слова? Ты же сама начала развивать эту мысль, какие ко мне то претензии? Нуууу.... не знаю....
 
16 01 2008, 15:51 URL сообщения
Rоza Murena
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–5

_ufo_

УбилО. В ДЕСЯТОЧКУ Бонд. Джеймс Бонд Слова слова. Вот ты разбираешься в повторяющихся ситуациях, вот и продолжай, повторяться, пРИдурок.
 
16 01 2008, 16:10 Отзывы :: URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Браво! Бяку, прочитал ссылку.Могешь. А если школу свою открыть, не думал? Голова работает классно. Ты крут. Ну как тебе набор слов? У нас с другом шутка есть специфическая: мы друг другу говорим молодец, как бы в знак поощрения, вызывает улыбку. Слушай, а может в самом деле школу открыть? Умничать можно, а разговаривать и учить можно бесконечно долго. Ну чем не занятие? Мысль
 
16 01 2008, 17:05 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Rоza Murena, в косноязычии и грубости мну разбираться нет никакого резону. Минус заслужен, извини. Подмигиваю
бездействующий, с кем беседуешь то? Вопрос
 
16 01 2008, 17:54 URL сообщения
Do_chka
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1

Предложенные 7 критериев просветления мне представляется важным дополнить такими качествами как осознанность и совершенство. Получается:
1. Тело. Осознанность на уровне тела (человек не свалиться в яму, не заметив ее). Владение телом и управление своими внутренними органами в совершенстве. Возможность управлять по своему желанию своим телом. Примеры – способности йогов (вплоть до сознательной остановки сердца), циркачей (ходить по канату под куполом цирка). Движения осознаны, не механистичны (походка Будды).
2. Эмоции. Способность управлять своими эмоциями, умение владеть собой освоено в совершенстве. Человек может проявлять весь спектр эмоций адекватно ситуации – агрессия также возможна (Гурджиев).
3. Ум. Ничего не произноситься просто так, за каждой излагаемой мыслью есть ясный смысл, который говорящий (при желании) может четко изложить.
4. Чувства. Совершенная, всепринимающая любовь. Святость.
5. Творчество. Творения человека совершенны. Творчество нового, доселе не созданного (не тиражирование). Осознанное претворения замысла в совершенные формы.
6. Мудрость. Гармоничное пребывание в мире. Осознанная и совершенная помощь тем, кто ее запрашивает (дзен – удар палкой).
7. Свобода. Человек свободен и совершенен во всех своих проявлениях, непредсказуем окружающими и непознаваем.
 
16 01 2008, 18:18 Отзывы :: URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

_ufo_ - с бяком
Вопрос (к автору темы): а зачем эта тема вообще? Просветленным все-равно какие критерии вы им тут придумываете, а для не просветленных можно напридумывать кучу разных критериев, почему только семь? 7 - конечно хорошее число (наверное), но все-же... Я думаю не просветленный человек просто из зависти может напридумывать 100 критериев, лишь бы убедить себя что такой-то просветленный совсем даже НЕ просветленный, а значит он обычный, такой-же как и все. Отсюда вывод: просветленных нет, а если и есть то это исключение из правил. Просто "интересно" было-бы посмотреть на этих людей которые составляют критерии в момент их просветления - это яркое зрелище (сопли, слюни, идиотская улыбка), и какие критерии они бы потом себе поставили. Итак, подведем итог: 8 критерий - забудь все вышеперечисленные критерии. Мысль
 
16 01 2008, 18:27 URL сообщения
genshi
Постоянный участник
Сообщения: 518
Темы: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–2

бездействующий,
Цитата:
Вопрос (к автору темы): а зачем эта тема вообще? Просветленным все-равно какие критерии вы им тут придумываете, а для не просветленных можно напридумывать кучу разных критериев, почему только семь?


Ответ: Просветленным всё-равно... - тебе нет, раз спрашиваешь. Раз спрашиваешь - тебя заинтересовало ))) Значит тема для того, чтобы заинтриговать заинтересованых - пусть из бездействующих превращаются в ищущих хоть семь, хоть сто критериев...

8-ой критерий: забудь -- меня вполне устраивает ))

Лишь уточню: Найди Быка, укроти Быка... и забудь ))
 
16 01 2008, 21:39 URL сообщения
Zara
Участник
Сообщения: 76
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Rоza Murena, у моей подруги была собака, ее звали Роза. Роза недавно умерла.
У меня была собака, ее звали Роза, она недавно умерла.
Мне нравится Ваш ник. Еэеэее-еееееэее
 
17 01 2008, 01:32 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

бездействующий,
Цитата:

Бяку, прочитал ссылку.Могешь. А если школу свою открыть, не думал? Голова работает классно. Ты крут. Ну как тебе набор слов? У нас с другом шутка есть специфическая: мы друг другу говорим молодец, как бы в знак поощрения, вызывает улыбку. Слушай, а может в самом деле школу открыть? Умничать можно, а разговаривать и учить можно бесконечно долго. Ну чем не занятие?

Ничем.
Единственно значимое, что остаётся от человека - когда слюни и сопли вытекут,- это Нравственность. Она у каждого своя, и, на мой, играть судьбами людей - безнравственно.

Вот и всё:-)
 
17 01 2008, 09:36 Отзывы :: URL сообщения
Rоza Murena
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–5

Круто! -3. Спсибо, придурки!!!

Предупреждение Предупреждение выдал: DrLivsi (19 01 2008, 16:52, действует до: окончен)
Пояснение:
Круто
 
18 01 2008, 02:40 URL сообщения
Rоza Murena
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–5

Zara

Цитата:
Rоza Murena, у моей подруги была собака, ее звали Роза. Роза недавно умерла.
У меня была собака, ее звали Роза, она недавно умерла.
Мне нравится Ваш ник
Слушай, я не поняла, у тебя чё, течка, ты уже даже на меня запрыгнула, и дрочишь. Тебе ничё странным не кажется?

Предупреждение Предупреждение выдал: DrLivsi (19 01 2008, 16:53, действует до: окончен)
Пояснение:
грубо очень
 
18 01 2008, 02:43 URL сообщения
Rоza Murena
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–5

бездействующий

Критерии составляют для того, чтобы систематизировать и классифицировать. Так же как в математике - чтобы были ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А зачем и почему, и кому это надо... неизвестно. Дело в том, что мы все здесь Ищущие. И все здесь по одной-единственной причине. Ради общения друг с другом. Вот у меня имеются проблемы определенного рода. СВОБОДА - я делаю всё, что захочу. И хочу понять ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ. Почему вдруг так. Еще я ощущаю ЛИДИРОВАНИЕ, УВЕРЕННОСТЬ, ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, АГРЕССИЮ и т.п. И другие некоторые странные странности. Вот здесь я иду от составляющих к целому. Т.е. определенная группа Ищущих находит у себя похожие критерии, а затем начинает их объединять в группы. Получается, к примеру, такой красивый термин, как ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Придумав который, мы получаем очень такую интересную штуку, как возможность привести к нему других людей, ощущающих "позывы" стать такими же как МЫ.
 
18 01 2008, 02:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100