Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Злата, вопросы на засыпку

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 422, 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431, 432 ... 643, 644, 645, 646, 647  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
В вашем споре со Странником?
Каком еще споре? Раскажите, чтобы я понял, суть спора. Аргументируйте. Mr. Green
 
10 03 2008, 11:11 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
для чего стрелки переводить?

А Шакриков завсегда стрелочник... Сколько его знаю в сети, так он завсегда стрелки переводит, то на подводного, то на надводного, а счас на других переключился, хоть собака. но растет все же... Ангел
 
10 03 2008, 11:19 Отзывы :: URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Каком еще споре? Раскажите, чтобы я понял, суть спора. Аргументируйте. Mr. Green

Вы правы, какой может быть со=пор у Странника с собакой... Ангел
 
10 03 2008, 11:21 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

наши с вами .эээ....идеалогические расхождения Mr. Green и различные предпочтения, а также
несовпадение взглядов на.. дозволенность мужского поведения и проч., А ТАКЖЕ наполняемостЬ
некоторых базовых вещей, как например ОПЫТ или ЗНАНИЕ, культура или ее отсутствие, нравственность и духовность, а также тоТ прискорбный факт, что, не читая Странника, я эту говорящую фамилию присвоила вам (смотрите в свою карму), позволяет сделать ОДНОЗНАЧНЫЙ ВЫВОД:

СЛЫШИМОСТЬ МОИХ АРГУМЕНТОВ ВАМИ БУДЕТ НУЛЕВАЯ. Mr. Green
 
10 03 2008, 11:23 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

дворняга - синоним "шарикова"
 
10 03 2008, 11:25 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Странник,
Цитата:
Вы надеетесь, что я собираюсь вас убеждать?

Насколько я понимаю, Вы произнесли те аргументы, которые приводите для своих студентов. А я на собственном примере попыталась показать, что, обращаясь ко мне, вы выстрелили вхолостую. Это я к тому, что и когда студентов учите, неплохо бы их понимать... На какую почву то, что Вы пытаетесь сеять, ложится, вдруг ее сначала надо раскислить или фосфора внести, а иначе ничего не вырастет, и вина в этом будет не столько почвы, сколько сеятеля.

Цитата:
ненаучное зрение быстро устаревает, а как были СТО и ОТО, так они существуют в том же виде а средь ненаучных знаний чего только по воле моды не сменилось...

Такая точка зрения понятна. Не будь ее, как бы Вы оправдывали для себя то, что даете студентам одно и то же знание из года в год.
Я гуманитарий, и не знаю, что на основе СТО и ОТО непосредственно Ваши выпускники делают.
Я знаю то, что ежегодно осенью я устраиваю при любых обстоятельствах бесплатный ликбез-тренинг для молодых специалистов сферы, в которой работаю. На нем они за 100 часов осваивают навыки, которые являются ключевым звеном в успешности овладения профессией. Если удается - получаю для этого небольшие ресурсы, если нет - организуем из своих ресурсов. А когда многомудрая профессура уловила коньюнктуру рынка и в него вошла через черный ход, перехватив обучение этим технологиям (за большие денежки)... люди учатся у них, а потом приходят к нам и просят их переучить заново, хотя я даже никакой бумажки им об этом не даю. Знание в этом случае так искажается при передаче к людям, которые сами не работают "руками", но имеют огромную самоуверенность в силе его суррогата, который они преподают, что оно становится схоластическим, пустым и ненужным. Более того, их активность вредна... потому что кто-то не знает, что его научили суррогату, и связывает неуспех в его применении с неэффективностью метода. То есть дискредитируется и заболачивается сам прорывной по сути метод деятельности...
Это пример того, как практика опережает теорию, более того, она не может быть передана теоретиками без утраты основного своего смысла. Им для этого нужно было бы стать практиками...

Цитата:
веть не зря ж Шариков

Я чувствую себя лучше, когда людей называют людьми.
Пока что вижу между Вами различие только в степени уравновешенности. Но, может быть, Вы просто моложе и у Вас меньше опыта?

И, коли уж так выпало нам тут поговорить, не могли бы Вы поведать, почему мой любимый Добрый, о котором Злата как-то в пылу своих фантазий забыла упомянуть в перечне моих горячих привязанностей, перестал быть модератором на Вашем сайте?
 
10 03 2008, 11:34 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Злата писал(а):
В вашем споре со Странником?

GX писал(а):
Каком еще споре? Раскажите, чтобы я понял, суть спора. Аргументируйте.

Злата писал(а):
наши с вами .эээ....идеалогические расхождения и различные предпочтения, а также
несовпадение взглядов на.. дозволенность мужского поведения и проч., А ТАКЖЕ наполняемостЬ
некоторых базовых вещей, как например ОПЫТ или ЗНАНИЕ, культура или ее отсутствие, нравственность и духовность
Не помню, чтобы я спорил со Странником на эти темы. Пожалуйста, аргументируйте ссылками на конкретные факты спора между мной и Странником на эти темы.
Опять у Вас выпадение памяти. Хоть бы три сообщения вверх прочли, о чем речь шла. Бонд. Джеймс Бонд
Говорю же, давайте Ваши фотки обсуждать, которые Вы выставляете. Ну, например, почему на них никогда нету придуманных Вами мужа и детей Еэеэее-еееееэее
 
10 03 2008, 11:42 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
И, коли уж так выпало нам тут поговорить, не могли бы Вы поведать, почему мой любимый Добрый, о котором Злата как-то в пылу своих фантазий забыла упомянуть в перечне моих горячих привязанностей, перестал быть модератором на Вашем сайте?
Mr. Green
Лира... Mr. Green
фу-тa хоспади Еэеэее-еееееэее
У этого Странника на каждом форуме разные ники. На том сайте, про который Вы говорите, он обозвал себя Коровьевым, и никакого отношения к тому сайту он не имеет, а кто такой Добрый, вообще вряд ли догадывается. Вот уж как женская логика барахлит, пора бы приучиться проверять ее, свою интуицию, прежде чем вываливать ее результаты на люди. Злорадный
 
10 03 2008, 11:51 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Такая точка зрения понятна. Не будь ее, как бы Вы оправдывали для себя то, что даете студентам одно и то же знание из года в год.
Я гуманитарий, и не знаю, что на основе СТО и ОТО непосредственно Ваши выпускники делают.
Я знаю то, что ежегодно осенью я устраиваю при любых обстоятельствах бесплатный ликбез-тренинг для молодых специалистов сферы, в которой работаю. На нем они за 100 часов осваивают навыки, которые являются ключевым звеном в успешности овладения профессией. Если удается - получаю для этого небольшие ресурсы, если нет - организуем из своих ресурсов. А когда многомудрая профессура уловила коньюнктуру рынка и в него вошла через черный ход, перехватив обучение этим технологиям (за большие денежки)... люди учатся у них, а потом приходят к нам и просят их переучить заново, хотя я даже никакой бумажки им об этом не даю. Знание в этом случае так искажается при передаче к людям, которые сами не работают "руками", но имеют огромную самоуверенность в силе его суррогата, который они преподают, что оно становится схоластическим, пустым и ненужным. Более того, их активность вредна... потому что кто-то не знает, что его научили суррогату, и связывает неуспех в его применении с неэффективностью метода. То есть дискредитируется и заболачивается сам прорывной по сути метод деятельности...
Это пример того, как практика опережает теорию, более того, она не может быть передана теоретиками без утраты основного своего смысла. Им для этого нужно было бы стать практиками...

Мадам! веть речь не о системе образования идет... Вы как кулик в свое болото тянете...
Цитата:
Я чувствую себя лучше, когда людей называют людьми.

Я тоже, и я сильно огорчаюсь, когда приходится приводить сравнения там с куликами и с собаками. но я ж не виноват. что люди демонстрируют стандартные типы поведений... Ангел
Цитата:
И, коли уж так выпало нам тут поговорить, не могли бы Вы поведать, почему мой любимый Добрый, о котором Злата как-то в пылу своих фантазий забыла упомянуть в перечне моих горячих привязанностей, перестал быть модератором на Вашем сайте?

Вы про какой сайт? на своем я никому не доверю енто право... Mr. Green
Мадам не говорите более, чтоб я не стал применять и по отношению к вам стандартные образы... Ангел
 
10 03 2008, 11:52 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Мадам не говорите более, чтоб я не стал применять и по отношению к вам стандартные образы...
Да, Лира, ща точно нарветесь на "влияние" Мастера Mr. Green
 
10 03 2008, 11:58 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
, давайте Ваши фотки обсуждать, которые Вы выставляете. Ну, например, почему на них никогда нету придуманных Вами мужа и детей Еэеэее-еееееэее

у меня нет болезненной склонности к выставлению своих фоток - НЕТ НЕОБХОДИМОСТ К ВИРТУАЛЬНОМУ ПРИЗНАНИЮ.. хватАет РЕАЛЬНОГО.
а выкладываю только ПО ПРОСЬБАМ - вашим. в частности. Mr. Green
мужа и детей не вижу смысла подвергать праздному разглядыванию благожелателей на предмет исследования - а подлинные у них глаза и не приделанные ли волосы..А также почему нет распахнутой улыбки на 32 зуба..или наоборот- чему это они улыбаются? Mr. Green
 
10 03 2008, 11:59 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

покидаю на время столь любезное общество.. Еэеэее-еееееэее
НЕПРИДУМАННЫЙ МУЖ РОПЩЕТ Бе-еее!
 
10 03 2008, 12:02 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
а выкладываю только ПО ПРОСЬБАМ - вашим. в частности.
Тогда Вы мне в личку киньте семейную фотку. Нуууу.... не знаю....
 
10 03 2008, 12:03 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Такая точка зрения понятна. Не будь ее, как бы Вы оправдывали для себя то, что даете студентам одно и то же знание из года в год.
Я гуманитарий, и не знаю, что на основе СТО и ОТО непосредственно Ваши выпускники делают.

Какая же вы меркантильная. я об образовании говорю не в смысле что потребуется для бизнеса иль еще для какого-нить нецарского дела. Об образовании я говорю как о том фундаменте, который составляет культуру человечества. Именно на таком фундаменте заложенном, как многим казалось тогда бессмысленными и непрактичными исследованиями в области квантовой механики, СТО и ОТО, в начале двадцатого века, и стоит вся наша сегодняшняя цивилизация...
 
10 03 2008, 12:16 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Тогда Вы мне в личку киньте семейную фотку. Нуууу.... не знаю....

Злата! не давайте ему фотку. Веть GX не удержится, и начнет глядя на ее ... Mr. Green
 
10 03 2008, 12:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100