Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что известно об учителе школы У-Вэй, Кравченко А.И.?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 547, 548, 549, 550, 551  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

лань,
Цитата:
Кто может мне сказать в кокой области можно получить углубленные знания в школе У-вей ?
Я скажу, в области за пределами ума, ага, знания..., то есть кукарекнуться не на шутку - углублено.
В зависимости от степени поражения, мне могут разьяснить мою глупость.
Например, думать нужно сердцем. Короче придумают, правда всежь, воспаленным мозгом.
Но обязательно закатят глаза - непостижимо мол.
Я не помню кто конкретно из ученых, но помню слова: "Если ученый, в нескольких словах, не сможет обьяснить чем он занимается - это шарлатан".


Как дела? Черкните пару слов, совсем пару.
 
10 04 2008, 03:14 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

--------Безвыходных ситуаций не бывает, это твое личное восприятие реальности -------- Кто сказал, что моя ситуация безвыходная? Я пишу о беспечности, с которой ученики школы делают техники, о последствиях "работы" которых не имеют понятия. И не думаю, что моё "особое" видение реальности превращает близкого мне человека в откровенного хама, которому доставляет удовольствие проявление своих нездоровых эмоций. "Простор открыт, ничего святого?"
 
10 04 2008, 09:36 Отзывы :: URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Клок шерсти,
Цитата:
КАК? Как ты определил что техники работют?
Уж не знаю, право, чо там у них работает, но результаты наблюдаю. Всё, что связано со школой, возносится до небес (глаза при этом сияют и чел светится изнутри), а всё остальное кроется матом. И мордашка становится презрительно-отсутствующей.
 
10 04 2008, 09:49 URL сообщения
gasmin
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Лисичка
Цитата:
Да, опишем. Совместными попытаемся разьяснить, лишь бы у Вас, желание конструктивой беседы было.

Да уж опишите, потрудитесь совместными донести реальную угрозу от полученных знаний, пока что конструктивной беседы не выходит,кроме пламенных призывов о вреде школы,а в чем вред то?
Цитата:
А в оценке благодарности за полученный урок Вы не первая. Только знаете, это Вы пока до конца не разобрались, что с Вами произошло (в полной мере). Знаете, а и об этом мы уже писали не раз, но ничего, повторимся.

Это какие такие уроки вы даете зомбированным? Преподайте "по сути".
Цитата:
На деле, реальная. В том числе, и в том, что в вовлекаются дети. Молодые люди, совершенно не имеющие навыков коммуникаии. Они получают не реальные знания и практический опыт, а уходят от жизни в мир, где им рано быть. И на жизненном этапе, когда более всего необходимо приобрести опыт общения, профессиональные навыки, друзей, связи если хотите (по-старому), образование, да мало ли что, но то без чего жизнь нормального человека немыслима. Они уходят в мир внутренних переживаний. Опыт которых, мало пригодится в жизни, без выше мою обозначеного. Если хотите, могу подробнее.

Да пожалуйста подробнее раз уж вы имеете реальные претензии к школе, только пока реальное не проскакивало или может вы против эзотерики вообще? Да, во что же вовлекаются дети??? Не замечали ли вы,что на лекциях УЧИТЕЛЬ призывает получать образование,идти учиться в ВУЗы,получать "навыки коммуникации", как вы пожелали выразиться,"получать реальные знания", при этом знания школы дают уверенность втом,что я смогу, не витание в облаках а чистой воды психология, как это свяжется с бредом об "уходе в мир иной".Найдется ли хоть один увеец,который скажет:"Да я попал в школу,улучшил здоровье,получил личную мантру,привел родных,поправил дела,приобщился к культуре самых умных людей в целительстве-тибетцев,научился владеть силой своих мыслей (ведь все обстоит именно так), и что-то жить не хочется! Каламбур получается в ваших высказываниях. А что касается внутренних переживаний,то не о том ли это, что стал я мысли человеческие ощущать,эмоции и видеть сколько вокруг морального разложения,так учиться надо жить среди этого хаоса,УЧИТЕЛЬ, зная все это на более высоком уровне,снисходительно относится к горстке хамов,неверящих ни во что,варящихся в своих бочках, которые приходят на ступени только для того,чтобы выдать очередную порцию яда о том,что все обман и не желающие слышать ничего о том,что жизнь изменить то можно,достаточно просто "поднять и понести", как сказал УЧИТЕЛЬ.
Цитата:
Опять тудно понимать, Вы диагноз ставите? Простите, а на чем он основывается. С чего видно о порблемах самореализации? С чего видно о проблемах в социуме? А может быть, Вы, просто неправильно для себя, истолковали мысли человека. А может быть их (мысли) просто попытались донести в форме, которая, может быть двояко истолкована.
Все равно, но если делаете вывод, попытайтесь подтвердить его примером, желательно цитатой.


Что касается диагноза,то есть очень разумное объяснение:человек,который высказывает мысль со сдерживаемой злобой, агрессией, высокомерием имеет проблемы с 5-ой чакрой,которая отвечает за социум.
Я думаю "многозначительные метафоры" отсутствуют.
И если все так плохо обстоит, то всем нам надо к дружному уходу готовиться, а очнувшиеся, сильные, несклоняемые духом молчат,откройте великую тайну опастности,если конечно есть что сказать реально,по сути
 
10 04 2008, 13:14 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Только отойдёшь на минутку - 2 страницы исписаны.
gasmin,
Цитата:
Диагноз-проблемы самореализации,трудности в социуме,1-я ступень,5-я чакра.
Это в мой огород камень? Еэеэее-еееееэее С чего вы взяли, что у меня проблемы (информацию сняли)? Случай так называемого вранья? Дык, у меня, может, полный примус валюты...
А серьёзно, я даже несколько смущена неожиданной щедростью ваших заявлений.
 
10 04 2008, 13:41 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
старательно избегают обсуждения по сути, используют для этого многозначительные метафоры, вычурную форму беседы
Присоединяюсь и прошу писать по-проще, ложные метафоры - придуманные неологизмы или слова с сугубо личным и своеобразным смыслом - затрудняют общение. Нет общих рамок, общего набора правил, с помощью которых можно было бы создать общий для участников смысл.
 
10 04 2008, 13:54 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Умай,


Цитата:
И не думаю, что моё "особое" видение реальности превращает близкого мне человека в откровенного хама, которому доставляет удовольствие проявление своих нездоровых эмоций.


рассуждения непонятого Гения.

А слабо на себя в зеркало глянуть? И на пару минут очки самолюбования снять? Смелости хватит?
Подмигиваю

gasmin диагноз Лисичке и Клоку ставит. Дьявольски Злой
 
10 04 2008, 13:54 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

лань,

Улыбаюсь --------------------------------------------------------------------------------

[quote]Умай,
Безвыходных ситуаций не бывает, это твое личное восприятие реальности, твой опыт,но не вина школы,кстати наш уважаемый Учитель говорил о необходимости контроля над своими мыслями или обратка,так что все честно.
 
10 04 2008, 14:10 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

лань,
Цитата:
А слабо на себя в зеркало глянуть? И на пару минут очки самолюбования снять?
Подмигиваю Я на эту реплику отвечала, а за совет спасибо, в зеркало посмотрю.
 
10 04 2008, 14:13 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

gasmin,
Для начала, я уроки не даю, читайте внимательно, я пишу о том, что люди благодарны кравченко, за полученные уроки, но эта благодарность исходит от недопонимания серьезности произошедшего.
Простите за плохой, грубый пример, но это схоже на благодарность насильнику за лишение девственности.
Ну и первое
Цитата:
реальную угрозу от полученных знаний
Вы считаете, что у Вас есть знания? Как Вы можете отличить знания от фантазий, или как Вам, подтверждали истинность увейских гипотез?
Вам понятно вообще, что в увее отсутствует процесс обучения?
Цитата:
Да, во что же вовлекаются дети???..УЧИТЕЛЬ призывает....

Вам вообще понятна разница между тем, к чему призывают, и тем на что ориентируют личность путем манипулятивных махинаций?(на подсознательном уровне, с помощью сформированной веры, мотиваций и установок)
Вы вообще тему всю прочитали? Я вижу, что нет, иначе у Вас, язык бы не повернулся обвинять меня в лозунгах и голословности. Там столько наговорено о вреде для психики, гормонального баланса организма, поведенческих реакций. Потрудитесь.
Цитата:
Да я попал в школу,улучшил здоровье,получил личную мантру,привел родных,поправил дела,приобщился к культуре самых умных людей в целительстве-тибетцев,научился владеть силой своих мыслей (ведь все обстоит именно так),
Слушай кому ты трешь, сам таких видел? Я могу поверить во временное улучшение самочувствия. Могу поверить в повышение мотвированности к "духовному совершенствованию".
Научился владеть силой мыслей? Как это Вы себе оцениваете:
- СИЛУ МЫСЛИ
- ВЛАДЕНИЕ СИЛОЙ СВОИХ МЫСЛЕЙ
Ответте пожалуйста, как меряется сила мысли?
Как Вы, увеличили силу своих мыслей, и чем это измеряли?
Как определили, что научились владеть, почему думаете, что ранее не умели этого?
 
10 04 2008, 14:27 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Уважаемые У-вейци!

Позволю задать вам несколько вопросов.

Пришла к выводу, что в У-вей идут в основном люди, которые любят управлять, перепрограммировать ситуации.
На первых же занятиях, во всяком случае на моем курсе, А.И. откровенно говорил, что будет всех нас программировать.
Вопрос
Кто нибуть пытался выяснить чем и как будут его программировать?

Что такое вообше - программировать человека?

Знаете ли вы, что сушествует направление психологии - психиатрии, которая целенаправленно в МЕДИЦИНСКИХ, т.е. ЛЕЧЕБНЫХ целях занимается перепрограммировании личности?

Насывается ето направление НЛП.
НЛП- отпочкававшееся направление психологии 70-х годов. Родина - АМЕРИКА, (довольно далеко от Тибета и Востока).
Злорадный
Перепрограмируют только болезненные состояния личности ( мании, фобии, зацикленности и пр…), а не всех подрят, в смысле, ну может хоть кому то на пользу. ВСЕГДА при лечении личностная консультация и тебя потом етот специалист ведет, просит постоянно держать в курсе перемены настроения, поддерживает, обясняет что может быть, сколько нужно телать технику. Специалист , даже если ето не врач , берет и несет с тобой вместе ответственность за то что получится. СоПереживает С тобой Уверенность придает.

Ето что у всех мании и фобии? Вопрос И почему вы позволяете себя как стадо перепрограммировать? Злорадный
Ведь каждый из нас неповторим и индивидуален, даже с похожей проблемой нуждается в индивидуальном лечении.

Понимаю, что призываюшим не верить А.И., верить тоже не хочется.
Не надо. Ишите, разбирайтесь сами !
Только не зависайте в "авось пронесет"!
Если уж вы читаете здесь, то ваше подсознание с чем то не согласно, внутри растут противоречия. Ишите. Пусть уйдет на ето пол года, год, но вы обясательно поймете кто есть кто и самое главное опrеделите ПОЧЕМУ вы пришли в У-вей и найдете как профессионально и безопасно для своей психики удовлетворить ваши потребности души, тела и пр.

Я верю, что ето то может каждый У-Веец! Очень доволен
 
10 04 2008, 15:47 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

gasmin,
Давайте, по сути.
Я уж и не знаю, сколь долго будет длиться наша беседа если, начать по сути.
Первое, что хочу сказать, увейцы не могут, не любят говорить по сути.
Когда их выводишь на этот уровень беседы, они предпочитают уходить из темы.
Это не раз наблюдали все участники темы.
Из сказанного напрашивается вывод, увейцы не способны на конструктивный диалог, они утрачивают навыки ведения дискуссии. (Странно, но в любимом Вами Тибете, в монастырях, искусство диспута преподается, и считается достоинством. И почему, увейцы уверены в том, что "не нужно никому ничего доказывать, никто, никому, ничего не докажет)

Я постараюсь на примере Ваших высказываний (и самых последних в теме, других сообщений) объяснить вред т.н. "обучения" в увее.

Я например вижу у Вас, вижу невнимательность в прочтении сообщений, это возможно случайно, но очень похоже на то, что мы видели у друих увейцев.

Далее, у Вас, видна уже упомянутая мной на прошлой странице реакция:
Цитата:
Еще одной яркой реакцией, хорошо прослеживаемой на форуме является реакция, когда сектант делает оценку собеседнику, без малейшего труда и обоснования ставит "диагнозы", и исходя из этого (по собственному, домысливаему) делает оценку намерений.

И вы пишете:
Цитата:
Что касается диагноза,то есть очень разумное объяснение:человек,который высказывает мысль со сдерживаемой злобой, агрессией, высокомерием имеет проблемы с 5-ой чакрой,которая отвечает за социум.

А сразу писали про тоску, которая веет от сообщений. Как Вас понять?
Где собтвенно, обоснованное и разумное?
Почему, Вы делаете такие выводы? Я например могу сказать, что Умай писала с иронией к самой себе, юмором и доброжелательностью. Но и это высказывание, может быть так же далеко, от истинных чувств писавшего. (У Умай, не видно оскорблений, угроз и других явных реакций негативного характера)
Мне понятно почему, Вы сами пишете:
Цитата:
стал я мысли человеческие ощущать,эмоции и видеть …
.
Постарайтесь понять – Вы делаете оценку человеку, на основании своих ощущений.
Почему Вы, уверены в их правильности, фактов подтверждающих вашу оценку нет, только собственное ошущение.
Не видите ли Вы вред в такой форме поведения. Исходя из возможно ложного представления о человеке, его чувствах, настроении (он за тысячу км.), вытраивать свое поведение. В этом случае Вы, можете отреагировать не на объективно возникшую ситуацию, а на свои ложные представления о намерениях другого.

Далее.
Цитата:
….стал я мысли человеческие ощущать,эмоции и видеть сколько вокруг морального разложения,так учиться надо жить среди этого хаоса…

Чудно, но все сектанты воспринимают окружающий мир, как враждебное окружение.
Это четко видно у свидетелей оговы, баптистов и др.
И совершенно понятно, что возникает стремление общаться в среде комфортных переживаний. Пример со стр. 153:
Цитата:
боюсь со мной эффект обратный от участия в форуме - начал снова задумываццо - а не вернуться ли в школу.


Далее. Прямой вред от ложной оценки своего здоровья и упорных попыток лечения техниками, когда результаты оцениваются субъективно, по самочувствию.

Далее. Вред от переоценки зачимости техник в достижении жизненных целей. Причем, как в положительном случае, когда случайному событию придают значение эффекта выполненной техники, так и в случае отрицательного результата. Пример стр. 153 :
Цитата:
я сам не делал нихрена, теперь сам и расплачиваюсь! дальше? что же дальше? дальше будет больше.больше проблем.больше болячек.больше негатива. и только хуже вот что я вижу. позитив спорадический и носит поверхностный характер.

В этом случае реакция характерна – депрессия, потеря мотиваций и т.д. Это не вред?
Не лучше ли удосужиться, и правильно оценить собственные ресурсы и методы достижения целей. Может повысить уровень знаний, навыков, приобретать коммуникативный опыт и т.д.

Далее. Прямой вред от убежденности в простоте. Просто вылечиться, просто заработать деньги, просто построить любовь, просто изменить жизнь.
Цитата:
жизнь изменить то можно,достаточно просто "поднять и понести", как сказал УЧИТЕЛЬ.

Вред от жизни сплошь наполненной иллюзиями.
Мое сообщение, можно восприимать как продолжение поста лани,
и продолжение следует.
Жду, конструктивной критики мной сказанного.
 
10 04 2008, 19:41 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Интересно ознакомится - где? и какие последствия могут быть?
А благодарна за полученный жизненный урок.

Ознаомится можно задав вопрос на специализированных форумах где бывают специалисты по реабилитации жертв деструктивных культов. Поиск не сложен, поищите среди спецов например по эрикосновскому гипонзу, желательно еще и спецов кто работает по психосоматическим заболеваниям. Узнаете много нового и жуткого.

Если не скрет, а за какой урок Вы благодарны Кравченко? Что он вам такого преподал?
 
10 04 2008, 20:06 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Уж не знаю, право, чо там у них работает, но результаты наблюдаю. Всё, что связано со школой, возносится до небес (глаза при этом сияют и чел светится изнутри), а всё остальное кроется матом. И мордашка становится презрительно-отсутствующей.

Очень доволен Хорошее наблюдение.
Нравственная, психическая и позже физическая деградация и есть результат влипания в увей.
 
10 04 2008, 20:18 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Лисичка, наверное лучше определить круг вопросов в полемике с gasmin. Если даже просить gasmin, прочесть 60 страниц форума, то нужно будет еще сколько-то времени на осмысление. Проще по-новой. Очень доволен
 
10 04 2008, 20:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100