Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Уверенность в себе. Должна она быть или нет???

 

| Еще
Автор Сообщение
Kearezmo
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Уверенность в себе. Должна она быть или нет???

Уверенность в себе. Должна она быть или нет???
Сегодня весь вечер проспорил на эту тему со своей девушкой. Она говорит, что неувереде ни в чём. Ни в нас (то будет дальше), ни в том,что мы будем вместе, ни в том, что будет завтра... А я придерживаюсь совсем другой точки зрения. Я не разделяю её взглядов в этом вопросе. Считаю, что без уверенности в будующем не будет и будущего.
Помогите разобраться Унылый
 
22 09 2005, 02:48 URL сообщения
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Уверенность в будующем это что? Что это для вас мил человек?

Говорят, что будующего нет без прошлого. Вы знаете почему?
Вам нужны готовые ответы? Вам хочеться самому подумать, привести свои и ее аргументы в за и против.

Покак ваш пост у меня вызвывает больше вопросос чем ответов.

Но если коротко свое представление о будующем, то оно просто. У меня нет представления о будующем. Все что день грядущий мне готовит, все мне нужно все мне во благо. Я не представляю, не мечтаю, не планирую с кем я буду завтра и т.д.

Если вам, вдруг, интересно почему, то не вопрос, спрашивайте...
 
26 09 2005, 08:34 URL сообщения
Человек
Участник
Сообщения: 66
Темы: 3
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +8
Re: Уверенность в себе. Должна она быть или нет???

Kearezmo писал(а):
Уверенность в себе. Должна она быть или нет???
Сегодня весь вечер проспорил на эту тему со своей девушкой. Она говорит, что неувереде ни в чём. Ни в нас (то будет дальше), ни в том,что мы будем вместе, ни в том, что будет завтра... Унылый


Рискну предположить , что девушка с тобой вовсе и не спорила, а таким вот незатейливым способом попыталась пролить свет на ваши отношения, вывести тебя на откровенный разговор. Тут вопрос не неуверенности в СЕБЕ , а в неуверенности в ТЕБЕ Еэеэее-еееееэее . Женщина всегда рассматривает отношения с мужчиной на предмет замужества ( это заложено природой почти на уровне инстинктов), с первого же свидания. Видимо ты не производишь впечатления человека , за которым хоть на край света. Или ты ни разу не дал ей почувствовать, что твои намерения серьезны и имеют далеко идущие последствия (если они и в самом деле таковы). Вот она и поделилась с тобой своими опасениями на счет вашего совместного будущего.

Я так думаю!
 
26 09 2005, 13:06 URL сообщения
Гость






Kearezmo,

У Вл. Жикаренцева есть несколько книг о Мужчине и Женщине.

Если коротко - то, что Вы пишете о своей подруге, вполне согласуется с женской природой.

От себя лично - не всегда можно придти к единому мнению по какому-то вопросу с другим человеком, даже с любимым. Иногда нужно просто принять, что вы в чем-то различны, допустить существование обеих позиций. А усилия, если нужно, приложить не для переубеждения, а чтобы найти приемлемый вариант для вас обоих.
 
26 09 2005, 14:49 URL сообщения
sanca
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Kearezmo,

я с тобой согласна, что должна быть уверенность в себе, т.е в моем понимаии - это значит, что ты есть ты, что ты действуешь так, как ты считаешь для себя необходимым и приемлимым, а не так, как от тебя ожидают, и при этом ты себя чувтсвуешь хорошо.
Что касается высказывания твоей девушки, что она неуверена ни в чем (в ваших отношениях завтра, послезатвра, и так далее), то возможно у нее просто нет ожиданий по поводу этого, что она просто не строит планов, не расписывает все наперед по повожу вас в частности, что она живет тем, что есть сейчас, настоящим - это мой взгляд на интерпретацию ее слов с твоего поста.

и потом, Kearezmo, что есть уверенность в будущем?
 
26 09 2005, 15:39 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Переубедите её делами.
Сделай будущее настоящим, реальным и осязаемым.
Когда, если, женщина не уверена, значит она не видит конкретных поступков - действий в направлении обозначенного развития событий.
Партнер, мужчина, не развивающийся, не работающий на будущее, выглядит для женщиины как статичная сиюминутная фигура.
Примерно, как столбы в окне движущегося поезда, промелькнут и всё. Даже если этот конкретный столбик, ей очень нравится, она не воспримет его как реальный. Столбик должен двигаться в одном ритме с поездом. Подмигиваю
Удачи.
 
27 09 2005, 14:39 URL сообщения
Гость






Задумайся, из какого подтекста она уверена в этом, и подумай какой мотив движет тобой, когда ты хочешь опровергнуть её убеждение. У вас спор совершенно не касается того о чем вы думаете на самом деле Улыбаюсь. Доверяйте друг другу.

Конечно ты не поймешь, что я имела ввиду и пропустишь это мимо себя, ну что ж таковы защитные механизмы психики.
 
08 11 2005, 10:21 URL сообщения
НеГость
Гость






Вот тебя сейчас девушки-то понаучат каким нужно быть что бы не быть собой Очень доволен
Нравится быть уверенным - будь! Не нравится - не будь!
Главное не уверенность или не уверенность - главное естественность!!!
Все остальное стереотипы.
 
09 11 2005, 10:48 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Привет,

1. неуверенность (в будущем) и "не-ожидание" (будущего) - разные вещи. Я не понимаю о чем ты. Может и девушка твоя тоже не поняла? :)

2. неуверенность в ч-л., беспокойство - всегда продукт страха(ов). Потерять девушку, работу, жизнь, выглядеть дураком с пузом и т.д. .......
Т.е. твой вопрос (если я правильно расшифровал твой термин) - нужно ли бояться. Для меня ответ однозначен. Человек без страхов всегда уверен. Не в том, что работа или девушка останется, а в том, что в любом случае все будет не просто хорошо, а все сложится наилучшим образом :)) А что делать: такова Жизнь! :)))

И девушки кстати это очень чувствуЮт и ценЮт Подмигиваю

Удач!
 
09 11 2005, 15:00 URL сообщения
Дана
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Уверенность в себе и в будущем должна быть 100%.

И для того, чтобы не "гадать на кофейной гуще", не быть "рабом Судьбы" и "листком на ветру - куда принесет - не знаю", нужно поставить в жизни Цель и к ней стремиться.

Не ехать в колеснице своей жизни, отпустив поводья и положившись на лошадь - а взять эти поводья и НАПРАВИТЬ свою колесницу туда, куда вам надо.
 
29 11 2005, 07:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100