Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Независимый рейтинг мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

milаpres,



Мой вопрос
Цитата:
статус пишущего Путника?
А он вам зачем? Что вы с ним делать будете? А без статуса - никак?

Ваш ответ.
Цитата:
Вам не понять.


Ваш вопрос
Цитата:
Мало мест что ли куда поехать? Чо вы рассчитывали у Саи Бабы делать-то?

Мой ответ
Цитата:
Вам не понять.

Мила, как вам нравится такая содержательная беседа? Глуповато, не находите? Улыбаюсь

Цитата:
Вот это вот и есть признак неосознанности. Когда делаешь вещи, не понимая что делаешь. А потом... не понимаешь, почему они "не работают".


Мила, у меня в тезаурусе другие признаки осознанности. Еще в моем словарике есть слово «доверие». К своему внутреннему камертону, маяку... И плевать, кто и как мои процессы оценивает, если я его мнением не интересовалась... А также есть опыт мощнейшего проживания... другими словами, как «зов» обозначить его не могу... Если оно вам знакомо – вы его опознаете. В нем точно идешь наощупь, в полнейшем тумане. Только к осознанности это не имеет никакого отношения.Осознанность- осознанность. Зов – зовом. Если знакомо – есть смысл продолжать разговаривать. Только вынести его за пределы этого топика. Если нет – мы не поймем друг-друга, а продолжать никчемный словесный пинг-понг вряд ли разумно.

------------------------------------------
От Модератора: Параллельные обсуждения ведите пожалуйста в других разделах
Следующим шагом будет предупреждение
 
26 02 2009, 03:57 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Door,
Вопрос:
Цитата:
статус пишущего Путника. А он вам зачем? Что вы с ним делать будете? А без статуса - никак?
Ответ:
Цитата:
Вы зачем-то поехали к Саи Бабе, а чо - не в Петру Васильичу Пупкину? Мало мест что ли куда поехать? Чо вы рассчитывали у Саи Бабы делать-то?
Вы выбрали иной вариант, заранее наклоняющий русло беседы. Наклоняющий туда, куда заранее тяготеет организм. Он тяготеет к защите зачинателя топика. И в этом весь секрет. Что бы я ни писала, вы найдёте тот ракурс, под которым поведёте(будете проводить) уже имеющееся мнение. (знаете вы это или нет)
В моём посте БЫЛ ОТВЕТ.
нО... вы предпочли выбрать шуточное мелкое, "не придавая значение" уже предложенному вам ответу.
То есть ваше шуточное "что вы с ним будете делать?" - отвечает интересу, а моё - равно такое же="какой вопрос, такой ответ" ="вам не понять" - уже... не в русле? Подмигиваю
Цитата:
Мила, у меня в тезаурусе другие признаки осознанности.
Какие бы ни были у вас признаки, осознанность или есть (частично она есть у каждого), или нет (в той части, о которой говорим). И признак осознанности не сложен: человек ЗНАЕТ что делает и где находится. Его ТЕЛО осознаёт своё положение в пространстве жизни.
Если некто делает одно, а называет это другим (искренне веря) - это признак неосознанности. Как минимум можно по этому вычислять собственно себя. Когда свой уровень повысится - начнёт видеть других.
А до того - ему остаётся только
Цитата:
Еще в моем словарике есть слово «доверие».
Или - неверие.
Цитата:
А также есть опыт мощнейшего проживания... другими словами, как «зов» обозначить его не могу...
У меня есть рассказы, где "зов" приводит людей в самые немыслимые позиции. Один вычищал женщин путём их расчленения. Искренне повинуясь зову. Разумеется, вы не станете на него равняться, но... зов зовёт не только вас - каждого куда-то пришедшего призвал именно зов. Другое дело, что кто-то его чувствует отчётливо, кто-то нет. Но что он есть у кажого - не сумлевайтесь. Такой вот зов и у Путника. Ничего небесно-божественного там совсем не обязательно.
Цитата:
В нем точно идешь наощупь, в полнейшем тумане. Только к осознанности это не имеет никакого отношения.
Вот это верно.
Осознанный человек чувствует не только зов, но и отдаёт себе отчёт - кто и откуда зовёт. И когда зов исходит от "глистов" - предпочитает их чистить, а не прислушиваться к зову. (образно говоря)
Цитата:
Глуповато, не находите?
Можете смело записать миня в глупые собеседники, это не пугает.

------------------------------------------
От Модератора: Параллельные обсуждения ведите пожалуйста в других разделах
Следующим шагом будет предупреждение
 
26 02 2009, 05:22 URL сообщения
bsw1977
Активный участник
Сообщения: 1917
Темы: 11
Откуда: с того берега моря
Профиль ЛС

Карма: +53/–2

milаpres, :) с любовью...

Однажды Бог послал лисе кусочек сыра...
Но как ей передать???
Ворона!!! Твою м..ь!!!
Лети сюда, вот сыр - вон там лиса...
Неси... всем нужен сыр...

"Бягу-бягу! И всем конечно помогу!
О-о-о чудный сыр..."
Самой мне что-ли съесть...

"я те, б..ть, съем..."
"все, поняла я, улятаю...каррр..."

Такэс... вот лиса...
Сидю...молчу...
Сама попросит...

"Голоубушка...как хороша!...
о чем я?... а ну собака, слазь!
твой сыр давай сюда!
ну... че за сыр... откель...
какая проба...
а вдруг...
давай сама попробуй...
ты кто ваще?
а че ты можешь?
вали давай отсюда...
ище мне сыру принеси...
давай-давай...
хотю, блин сыру..."

"каррр..."
и в далеке растаял силуэт...
Во блин попала...
Господи...
Спасибо...
Что не убили...
За грехи мои...
 
26 02 2009, 08:27 URL сообщения
evelina
Постоянный участник
Сообщения: 471
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +47/–2

gejscha,
Цитата:
А после тему закроют, и правильно сделают, т.к. людей с реальным запросом и вопросами по делу единицы.

Не согласна! Очень доволен
Ведь дело даже не в запросах, вернее, не только в них.
От темы идет такая тончайшая трансформирующая энергия, что она работает и без запросов. Ангел
А тему закроют - сами ведь шевелиться не будем. Ну, или будем, но не все Еэеэее-еееееэее
А тему закроют, да.. Всему свое начала и конец... Унылый
Удачи тебе! Ангел
 
26 02 2009, 11:02 Отзывы :: URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Сергей Путник
Я хотела вас все таки спросить о рождении, ведь этот самый главный изначальный процесс предшествующий посвящениям происходит у каждого адепта по разному.С чем связано это и почему осознание у кого то непросыпается вообще на протяжении жизни, у кого то нет болезненности ощущений,а кто то приходящий на бис проходит все семь кругов адовых?

Вот к примеру Станислав Гроф в «За пределами мозга»
к примеру так описывает процесс рождения.

Цитата:
Символическое выражение полностью развернутой первой клинической стадии родов - это переживание отсутствия выхода или ада. Это чувство втянутости, всосанности, пойманности в клаустрофобический, кошмарный мир, переживание невероятных душевных и телесных мученйй. Ситуация, как правило, невыносима и представляется бесконечной и безнадежной. Человек теряет ощуШение линейного времени и не видит ни конца этой пытке, ни какого-либо способа избежать ее. Это может выразиться в эмпирическом отождествлении с узниками подземелий или концентрационных лагерей, обитателями психиатрических лечебниц, грешниками в аду или с архетипическими фигурами, символизирующими вечное проклятие, - такими, как Вечный жид Агасфер, Летучий голландец, Сизиф, Тантал или Прометей. Часто встречаются также образы людей или животных, одиноко умирающих от голода или от невыносимых природных условий в пустынях, в снегах Сибири или в арктических льдах. Логика этих тем отображает тот факт, что сокращения матки лищают плод притока крови к плаценте, то есть не только значимой связи с миром и человеческого контакта, но также и источников питания и тепла.
Находясь под влиянием этой матрицы, человек перестает воспринимать позитивные возможности в мире и в своей жизни. Эти состояния сознания обычно сопровождаются мучительными чувствами одиночества, беспомощности, безнадежности, униженности, неадекватности, экзистенциального отчаяния и вины. Сквозь призму этих переживаний человеческая жизнь кажется бессмысленным театром абсурда, карточным фарсом, механической толчеей роботов или жестоким цирковым представлением.

И что самое интересное то,что все последующие поведенческие матрицы прописанные у Грофа очень похожи на шкалу посвящений А.Бейли , только он дает описание не с точки зрения Иерархии, а прописывает всевозможные поведенческие модели поведения адепта /БМП/и его всевозможные измененные состояния сознания во время прохождения пути посвящений.

Соответственно мы постоянно находимся в переходном состоянии,в моменте прохождения, в том же бардо только применительно других процессов,какой то постоянный подготовительный этап между переходами, вот и вы в один из таких переходных моментов кроме своей задумки донести как можно больше информации о местах максимально возможно быстрого развития видитесь мне человеком проявляющим уровни различных адептов в частности на этом форуме,о чем и писала вам ранее, возможно поэтому и Милапрес тоже назвала вас по свойски сектантом, не обижайтесь, она всегда накатывает на тех кто ей нравится и всегда скажет или спросит то что все говорить или спрашивать бояцо или попросту несмеют,ну… по крайней мере после этого всегда становится о чем поговорить.
А вообще когда создаются такие темки,привлекающие всеобщее внимание- вам респект ,всегда есть о чем призадуматься,а вот это я уже не вам лично, это для всех,мэйби это мой шизофренический бред по Грофу, но создается осчучение как будто нас натягивают как принято говорить-как перчатку,заинтересовавшими нас вещами и еще прощупывают что внутри на профпригодность.Пацаны мы рулим рулим, типо как во время футбольного или хоккейного матча когда кучка игроков и телезрителей устремились вниманием в одно, исключив все остальное,а в этот момент происходит что то важное о чем никто и недогадывается потому как все увлечены.
Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь
 
26 02 2009, 12:18 URL сообщения
mumu607
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

сергей путник


Спасибо !!!!
Было интересно услышать ваше мнение и почитать вас.
Задам наверное глупый вопрос,может и задавали уже,но всё же: А как вы оцениваете свой уровень??Может ли искатель сам оценить себя??
Да,вы сказали ,что для ребёнка главное:Любовь,затем Мудрость ,осознание и разумность.
Ну с Любовью мне ясно(был опыт переживания),но вот не понятно ,разве мудрость,разумность ни есть следствие осознаности ???
Нужно ли помогать воспитывать внуков ???Если есть возможность.
Если вы и не успееите ответить,благодарю вас за ответы и время,потраченное на все ответы на форуме.
 
26 02 2009, 12:31 Отзывы :: URL сообщения
Шекспир.
Постоянный участник
Сообщения: 840
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +44/–4

сергей путник,
Цитата:
знаете как сложно вот вас от вас защитить?
я думаю для меня практически невозможно если вы сами того не захотите
опыт общения с лжегурой имеется... 23 это мой старый ник. Очень много людей на форуме находятся под ее влиянием. Вот здесь имеются ссылки, по которым можно с нею познакомиться. Скажи, кто она такая на самом деле? Это важно знать для многих здесь.
 
26 02 2009, 13:40 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

milаpres,

Мила, знаете почему Ваши слова по поводу глистов не вызывают желание немедленно побежать в аптеку за противоглистными аппаратами? Потому что встречалась в реале со многими людьми, которым вы давали «точные» и беспощадные характеристики на форуме. С Чижкой, Бахой, Натарис, Асми, Секачом, Мальчиком.. И... каждый настолько Больше и ДРУГОЙ, что хочется просто процитировать Вас же. Всего две фразы:
Цитата:
Технически невозможно транслировать без искажения в собственном теле.

Цитата:
Когда свой уровень повысится - начнёт видеть других.


Пока у Вас получается с очень большими... просто огромными искажениями... везде, сквозь миражную картинку просвечивается личность создателя миража.... При этом вы мне глубоко симпатичны. И вызываете чувство сострадания. Думаю, и я у вас вызываю схожие чувства... иначе бы не зацепились....

И еще – для информации, в Индии я была три месяца, из них неделю у Саи -Бабы , все остальное время как то на «Васей Пупкиных» пришлось....

И знаете когда беседа «наклонилась»? . Вопрос был к вам – что вам дает статус? Что вы с ним делать будете? Вы. Лично Вы. Каковы Ваши мотивации при его выяснении? Вместо ответа, вы даете ссылку на мои, о которых ничего не знаете. Это не ответ, это манипуляция. Через шутку я постаралась вам это показать. Жаль, что получилось непонятно.)))

Можете смело записать меня в неосознанные, это не пугает Улыбаюсь
Мила, все. Больше я отвечать ЗДЕСЬ не стану. Не хочу засорять топик.
 
26 02 2009, 13:43 URL сообщения
Trois Couleurs
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11

сергей путник,
Цитата:
Trois Couleurs,
если ваша задача создавать удовольствие то тогда да путь тантры подходит
если вы не родились для секса это может стать техникой на осознаность но не более
ну а тантра как путь увы в открытом доступе в россии невстречается если только подготовительная её часть


Спасибо.
сергей путник,

т.е. вне России следует искать продолжение? В буддистских анклавах или индуистских?
Что вы можете сказать о такой разновидности Йоги, как Натараджа-Йога?
 
26 02 2009, 14:00 URL сообщения
Ол
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Королёв М.о.
Профиль ЛС
www

Карма: +4

asketi,
В моем понимании тьма - есть отсутствие света.

Наша галактика - Млечный путь, если ее развернуть лицом к нам, закручена в виде свастики с "рукавами". До недавнего времени "рукав" нашей галактики, на котором расположена наша Земля находилась в таком месте, где преобладали темные. Однако галактика вращается и сейчас наша планета выходит на светлые, более высокие тона. Соответственно все темные и серые, которые находились на нашей планете для руководства людьми тем или иным способом, начинают терять свою силу. Ни хорошо ни плохо. Есть выбор куда двигаться.

Земля в этом плане уникальная планета. Особенно в наши дни. Здесь очень четко просматривается выбор человека, его волеизъявление: либо свет либо тьма, либо развитие либо деградация. Самое интересное в том, что даже двигаясь в сторону тьмы, человек так или иначе все равно эволюционирует рано или поздно...даже через тьму....ибо страдание дело добровольное.

Даже если опуститься в полную тьму...где ничего нет кроме тьмы, посидеть там несколько миллионов лет - рано или поздно надоест....и придется двигаться к свету....домой....домой.

P.s. ни на что не претендую данной статьей...имхо. Подмигиваю
 
26 02 2009, 14:46 Отзывы :: URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Seyen,
свободы в понимании обычного человека - что хочу то и ворочу - нет
там вы выполняете свой кусок работы, и если это делаете то в остальном вы свободны
цели и следующий шаг есть всегда
вопрос в том что многие изначально программируют себя на смерть после большого скачка осознания
потому для многих второе или третье посвящение становится смертью
но это не обязательно, можно хорошо жить и особо не напрягаться, можно стремиться к следующему
можно умереть вы в этом свободны
но система координат задана изначально
вы родились в этом мире на этой земле по её правилам и это от вас не зависит
свобода это умение выбирать комфортное вам и умение управлять собой в рамках планов бытия
вы должны выполнять свою функцию, точнее от вас не зависит вы её будете выполнять полюбому
свобода - как это сделать комфортным для вас и полезным для других
ну а чем вы больше, тем больше надо на вас нагрузить, потому место в плане бога вы будете занимать больше
 
26 02 2009, 15:02 Отзывы :: URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Шекспир.,
простите а ник лжегуры чтоб точно было
там много хороших пейзажей
и кратко если можно суть её лжегурства? как вы понимаете
и в чем вас обманули?
Trois Couleurs,
дайте ссылку на эту йогу
mumu607,
если человек адекватен то он знает свой уровень и знает куда делать свои шаги и зачем
и нормально относится к разумной критике
эта тема повторю не о мне, о другом
но если вы почитаете внимательно то здесь очень много о мне, хотя это бессмыслено для этой темы
и изначально я предлагал не попадать в этот шаблон
если ты нам докажешь что ты крут значит мы будем верить и слушать, но это трудно мы типа тертые калачи
и если людям не дай бог доказать что ты крут в их миропонимании
они все вешаются на тебя и прекращают как правило трезво мыслить
то есть у большинства позиция такая, главное определить вначале он гура или нет, а потом если да
то все полный доступ, вера, сдача
и проблеммы из этого вытекающие
а должно быть наоборот чем ближе к гуре тем внимательней и эту внимательность и недоверие которым будда учил
люди забывают
а надо внимательным оставаться и осозннаным хотя бы пытаться

Semiramis,
Цитата:

Я хотела вас все таки спросить о рождении, ведь этот самый главный изначальный процесс предшествующий посвящениям происходит у каждого адепта по разному.С чем связано это и почему осознание у кого то не просыпается вообще на протяжении жизни, у кого то нет болезненности ощущений,а кто то приходящий на бис проходит все семь кругов адовых?

Вот к примеру Станислав Гроф в «За пределами мозга»
к примеру так описывает процесс рождения.


гроф - и его анализ выходит за тему
потому что его понимание процессов это не понимание процессов празвития пробуждения человека
это о коррекции вашей матрицы до начала процесса
разные процессы

далее мой практический опыт показывает что переживания у всех разные
если матка то это рай бессознательный
вы в это всю жизнь хотите вернуться
потому и связь с папой-мамой сильна - ассоциация с раем
есть механика создания тела и она работает
четыре периода психологии, стадии рождения и прочее
но это к посвящениям не имеет отношения прямого можно провести параллли но это не о том
 
26 02 2009, 16:11 URL сообщения
Trois Couleurs
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
Trois Couleurs,
дайте ссылку на эту йогу


В Сети на неё нет ссылок. Есть люди.
 
26 02 2009, 16:17 URL сообщения
Ол
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Королёв М.о.
Профиль ЛС
www

Карма: +4

сергей путник, подскажите, пожалуйста, кого из себя представляет Рогожкин Виктор Юрьевич. Ваше мнение об эниологии и так называемых коррекциях. http://eniology.org/
Благодарю.
 
26 02 2009, 17:12 URL сообщения
lyam
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

сергей путник, скажите пожалуйста про Живорода Славинского, какой у него уровень.
И про Дэвида Айка - http://www.davidicke.com/index.php/

Благодарю.
 
26 02 2009, 17:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100