Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

отчёт о последних опытах в применении гипноза для сновидения

 

| Еще
Автор Сообщение
turchin
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +1
отчёт о последних опытах в применении гипноза для сновидения

Сегодня с другом экспериментировали с АВ(активное воображение) и гипнозом. нашей целью было воскресить сон, который он видел несколько дней назад. Начали как обычный сеанс АВ, но при этом ввели шкалу от 0 до 28 означавшую глубину погружения, измеряемую по степени реалистичности образов. Здесь - 0 - темнота 10 - чтение книги, 20 сон , 28 - полная дневная реальность. В начале просто гуляли по пейзажу в течение часа. За это время изображение возросло с 11 до 16, и на том остановилось. Образы были ментальные, а не зрительные. При этом наибольшую реальность имел возникший устрашающий образ, но мы не стали с ним взаимодействовать, а стёрли его.

Потом пригласили учителя, он отвёл в некую комнату и предложил человеку там поспать. Я помолчал 5 минут. По дыханию я понял , что человек заснул, и спросил, что он видит. он проснулся от моего вопроса, но при этом его выбросило в очень яркую картинку - 23-25 - с деталями своего сна. затем он проснулся больше и оказался на уровне 16 опять.
Потом мы нашли внутреннего гипнотизёра, и он с помощью маятника гипнотизировал человека. Человек два раза заснул, и я его снова будил и на выходе были проблески ярких зрит. образов. потом подключили к этому левитацию руки - сгибание руки, точнее, но это привело к разрушению картинки, хотя рука согнулась. Весь процесс длился 2.часа 20минут, что много. Вероятно, продолжим через несколько дней. Средняя яркость картинки 16 - по шкале этого человека - больше, чем 14 в прошлый раз, когда мы занимались АВ

В субботу снова занимался опытами с гипнозом с тем же товарищем, что ив понедельник. Цель была та -же - достичь того философского сна, который он однажды увидел. В этот раз начали "в позе лёжа". Я провёл релаксацию по всем группам мышц, как у Монро в дисках хеми-синк. Подумал, что само слушанье голоса оказывает тормозящий эффект - например, телевизор напрочь выключает внутренний диалог. Потом Попробовал АВ в состоянии глубокой расслабленности тела. оно шло по содеожанию так же, яркость 10-11. тогда добавили счёт. Человек смотрел на некий внутренний маятник и считал его колебания. потом стало понячтно, что маятник не нужен, достаточно самого счёта. при этом человек был в довольно невыспатом состоянии. Постепенно в cxc`nt он стал сбиваться и почти заснул.. Я ему тоже посчитал до 100. Благодаря счёту в слух активность речевого центра сохранялась, и можно было обсуждать возникающие образы.
После счёта он оказался в очень глубоком расслаблении, так что не мог даже пошевелиться, и затекали ноги - но картинок не было. Он попросил меня голосом дать команду передвинуть ноги. я дал.
Что бы картинки появились я сказал: "Я прошу твоё подсознание показать картинку на счёт три. Раз-два-три." И вспыхнула картинка. Тогда я попросил его подсознание показать сон. Он заснул, но словесный контакт между нами прервался. То есть на мой вопрос слышит ли он меня он отвечал Да, но на другие вопросы или не отвечал, или отвечал очень неразборчивым голосом. Из этого я понял, что он находится в какой-то квартире. Я просил его там найти телевизор, чтобы, переключая каналы, войти в сновидение, но телевизор не работал. потом он перенёсся в сад, который уже был у нас в АВ. Меня не устраивало качество коммуникации, и я его разбудил, мы обсудили сон. он помнил всё, кроме телевизора. По структуре это было похоже на мои опыты с А. тогда я постарался убедить его подсознание, что он может, спать, а его голос бодроствовать. Потом мы углубили состояние путём счёт до 300. Тогда я стал просить его подсознание показать короткие сны по 15 секунд. на тему страусов, крокодилов, танков. Каждый раз получался сон на заданную тему, но с прикольными искажениями. Яркость их была 21-22. Потом он мне их пересказывал, и при этом сама картинка сна не до конца распадалась в пересказе, становясь каждый раз всё более устойчивой. На этом позитивном результате мы решили закончить, решив, что прошли 50 процентов пути. При этом я чувствовал, что опытные гиптотизёры умеют дать какие-то такие инструкции, что человек спит и нормально говорит одновременно. Или это у всех по разному.
Процесс продолжался 2 часа, посередине мы сделали перекур на 5 минут.
 
20 11 2005, 18:08 URL сообщения
turchin
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Я чувствую себя Циолковским. все 30 е годы Циолковский ходил по кабинетам, писал книги, статьи , и кричал о том, что в космос летать можно, и для этого нужны ракеты. Из кабинетов его выгоняли пинками. Интересно, что сразу когда государство почуяло интерес к этой теме, шарашку засекретили и вливания там были ой-ой ой.
Так и я кричу на всех форумах, что для того, чтобы заниматься сновидением, чтобы получать устойчивые в нём результаты, нужно применять активное воображение и гипноз. И меня гонят из этих форумов как спамера.
Ещё примеры человеческого упрямства. Один врач в 19 веке потратил десятки лет, чтобы убедить других врачей стериализовать инструменты перед родами. При этом смертность от родов достигала 50 процентов. Все считали его идиотом и издевались, как могли. Ппри этом про микробов давно уже было известно. За время от начала его пропаганды до того момента, когда врачи начали стериализовать инструменты, умерло от родов несколько миллионов женщин.

Отец водородной бомбы Теллер после того, как предложил её в 1944 году был признан идиотом и подвергнут остракизму и находился на грани самоубийства. Он единственный считал, что если водородную бомбу не сделают американцы, то её сделают русские. Только году к 47-49 к Теллеру прислушались.

А изобретатель кентуки чикенов обощёл 917 заведений, предлагаю свой рецепт жарки куриц. Разумеется, на него смотрели, как на идиота.

А Эдиссон сделал 917 неудачных попыток сконструировать электрическую лампочку. Разумеется, на него смотрели, как на идиота.

А Никола Тесла потратил десятки лет жизни, борясь с Эдиссоном, чтобы доказать, что переменный ток лучше передаётся по проводам, чем постоянный. Разумеется, Эдисон считал его больше чем идиотом.

А ещё был Галилей. и Коперник.
И ещё была куча идиотов, которые ошибались.
 
22 11 2005, 23:56 URL сообщения
мастер
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
как всегда...

turchin писал(а):

А ещё был Галилей. и Коперник.
И ещё была куча идиотов, которые ошибались.


в этом году я открыл машину времени и возможность ее материализации, и это оказалось никому не нужным делом. Все называют меня чудаком...
главное, что я это открыл, знаю как это сделать, потихоньку делаю, и надеюсь, что при жизни мне удасться сделать то, что можно сделать уже сейчас...
 
02 01 2006, 13:08 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
в этом году я открыл машину времени

мастер, что путешествует в твоей машине времени? Как выглядит процесс?

Цитата:
и это оказалось никому не нужным делом

Куда ты обращался и что говорил?
 
02 01 2006, 22:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100