Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Научите меня медитировать!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Как я понял, что бы научиться медетировать достаточно выделить время для сидения. Я уже три дня сижу по полчаса, засыпаю.
 
25 03 2009, 18:36 Отзывы :: URL сообщения
rakurs
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: на пути в Икстлан
Профиль ЛС

Карма: 0

максим_
Цитата:
Тоже зачитал отрывок Пелевина. Зря. До этого слышал очь хороший писатель


Как в бородатом анекдоте поучается:
- Столько шума - Карузо хороший певец, хороший певец! Ах, этот Карузо, ах талант! ... А мне не понравился - фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Да нет, мне Изя напел! Очень доволен

Выдернутый отрывок не может передать глубины книги и всей пелевинской философии. Рекомендую почитать - сильная вешь!
 
26 03 2009, 01:20 URL сообщения
максим_
Активный участник
Сообщения: 1414
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +43/–2

Цитата:
Выдернутый отрывок не может передать глубины книги и всей пелевинской философии.

rakurs, зачем падать в глубину, когда можно идти вверх? Хорошая книга хороша даже в маленьком отрывке.
А вообще это дело личного вкуса, что читать. Лет несколько назад прочёл бы, сейчас видя книжные завалы в магазинах
впадаешь в панику) - так ведь все леса на мукулатуру переведут, пишут ВСЕ, кому не лень..
 
26 03 2009, 07:19 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

А Пелевин пишет в жанре повествования, как у Жюль Верна?
 
28 03 2009, 11:29 URL сообщения
bananamama
Участник
Сообщения: 42
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

Друг, вот этот опыт помог найти ответы мне. я думаю он может помоч не только мне. http://ariom.ru/forum/t314.html&sid=feef3e77119b5e481ec08bfa37e7e25e там парень советует Ошо - "первую и последнюю свободу" и "оранжевую книгу" - думаю то что тебе надо (в этих книгах сборник медитаций, денамических и нединамических,всяких разных). Успеха!
 
28 03 2009, 21:48 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

ketter333,
Цитата:
Добрый день!
Я хочу медитировать. Вернее кайфануть от медитации как-нибудь. Я пару раз пробывал останавливать внутренний диалог, но ничего необычного не происходило, то есть не получалось у меня ничего. Я видел во множестве книг кучу всяких техник, но я не верю, что у меня получиться. Вот кривая пранаяма у меня получалась: то есть дышу, дышу по 80 раз, отдохнул. Один раз даже сознание потерял - слишком быстро встал. При голодании может быть похожее: ортодоксальный синдром называется, или как его там. Так вот, можете мне предложить курс обучения медитации или что-нибудь для изменения сознания? Только не какую нибудь ерунду, а то что уже получалось у вас или ваших родственников. Ну или какую-нибудь технику для пробуждения чего нибудь приятного в серце. Буду очень благодарен. Ну или напишите в кратце про то как вы научились медитации: ну скажем -
п. - пялюсь в точку с 7.00 до 7.30
в. - то же
с. - то же
ч. - то же
п. - 7.15 и тут на меня нашло озорение, я как придурок пялюсь в точку, когда можно скушать пирожок с мясом убитого животного. И тут я преодолел этот искусительный желаний и вошёл в нирванапурам самадхи.
Извинюсь за то, что меня попёрло.
Очень нужно мне научиться медитации. Буду очень благодарен. Помогите мне, необразованому и невежественному.

Осознание первый и последний шаг к просветлению. А медитация приходит сама, её нельзя делать, можно только создать условия для медитации.
Созерцай красивое, осознавай красоту.
 
30 03 2009, 14:13 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Вывод: надо продолжать сидение.
 
30 03 2009, 20:07 URL сообщения
dedOK
Постоянный участник
Сообщения: 236
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

ketter333,
Ты зарегистрировал этот ник просто чтобы поприкалываться.
 
30 03 2009, 20:36 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Я зарегистреровал этот ник, чтобы узнать как медитировать.
Никто тут медитировать не умеет, как я понял.
 
03 04 2009, 15:13 URL сообщения
vikka
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Кеттер333, я Вам В личку письмо отправила, посмотрите.
 
04 04 2009, 17:21 URL сообщения
andrei_ierdna
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Медитация ! - вопросов нет !)

Как понимаю все занимаются душевным просветлением и поиском того истинного которое первоначально заложил в нас Отец как в свою Омегу.

Я тоже долго занимался изучением Эзотерических знаний хоть мне и 23, занимался магией и прочими духовными практиками, как и вы.

После чего я обнаружил Философию Синтеза, которая в полноте раскрыла мои возможности , мои матрицы предыдущих воплощений хоть пока ещё и не во всей полноте но процесс работы идет как ночные варианты так и в глубоких практиках в синтезе с Фа Владыками ведущими меня. Но вскрытие матриц не является основной идеей Синтеза.

Философия Синтеза показывает наше новое строение наших частей, как они работаю, взаимодействуют и главное где они находятся, показывает строение материй.

Это целая наука, которая объясняет все предыдущие учения предыдущих эпох, а только истинное учение может это сделать.

Что мне дало учение синтеза - это Синтез, Волю, Любовь и Мудрость - это 4ре основных аспекта моего преображения. 4ре начала Отец, Дочь, Мать и Сын, это то что ныне пришло для нас учеников а мы в свою очередь должны это донести до тех кто услышит- СЛОВО в котором есть Огонь, Дух, Свет, Энергия, Огнеобраз, Форма, Содержание и Поле. т.е. то Изначальное Слово, которое мы являем собой и несем, соответственно мы должны быть аспектны как Фа Владыкам, ведущим нас, так и Отцу.

Мною собрана основная информацию в Едино, которая может рассказать в полноте, чем занимается Учение Синтеза и что оно развивает и есть две практики, которые первоначально можно делать для своего преображения, Практика Магнит и пк. Психодинамика.

Практика МагниТ Где М – это Мать, Т – (Тэос) Отец и соответственно их Агни ! это соединение нас с Отцом и Матерью во Едино.

А практика Психодинамика это новая мистерия на Планете, своего рода театр, когда играя, мы входим в единство с нашими В/ш телами!

И ребята закон новой эпохе - на присутствиях видят и слышат ВСЕ !
--------------------------------------------------------------------------------

И стоя у Истоков чистоты

И обращаясь в прошлое и в вечность

Я попрошу для Мира красоты

А людей душевную сердечность.

-------------------------------------------------------------------------------
Ссылка на материал :
http://narod.ru/disk/7906960000/Filosofijz%20sinteza.rar.html

адресс сайта: http://fasintez.info/

C уважением, Андрей.
 
20 04 2009, 23:53 URL сообщения
порангу
Постоянный участник
Сообщения: 349
Темы: 1
Откуда: Мурманчанск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +43

Медитация ! - вопросов нет !)





Унылый Ангел Нуууу.... не знаю.... Внимание!
 
21 04 2009, 09:39 Отзывы :: URL сообщения
Дзэн..а
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ketter333 ..я тебя понимаю..когда хоть раз почувствуешь-остановится невозможно Улыбаюсь такое состояние можно ощутить легко в медитации А.Лапина "Ливень Благодати"..там ваще..класс..словами передать не могу..)))..это всего лишь мой личный опыт...Удачи тебе!
 
23 04 2009, 10:33 URL сообщения
Дзэн..а
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ketter333 ..я тебя понимаю..когда хоть раз почувствуешь-остановится невозможно Улыбаюсь такое состояние можно ощутить легко в медитации А.Лапина "Ливень Благодати"..там ваще..класс..словами передать не могу..)))..это всего лишь мой личный опыт...Удачи тебе!
 
23 04 2009, 10:36 URL сообщения
Terkus
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

ketter333, очень хорошо,что не верите есть возможность не ожидать от медитации ничего засчет этого, а обретать свою веру. Займитесь классической випассаной - наблюдайте за своим дыханием и за шумами звуками и событиями- не учавствуя в них как будто смотрите телевизор невовлечено и вто же время не уходите в себя и все у вас получается уже раз столько народу ответило.
 
25 04 2009, 01:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100