Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проект "Palm'онизацыя"

 

| Еще
Автор Сообщение
Ivalion
Участник
Сообщения: 45
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +4
Проект "Palm'онизацыя"

Привет всем!

Начну я с того, что давно всем известно - существует такая разновидность компьютеров, как карманные компьютеры(КПК). Практически все КПК работают на двух типах операц. систем - Palm и Windows.
Далее. В библиотеке Лотоса есть много хороших книг. Все они в электронном варианте. Есть такие люди, которые не любят читать большие объёмы текста сидя перед монитиром. Офигеть! Возможно именно такие люди и придумали КПК - так как читать книгу лёжа на диване все- таки удобнне, да и в дороге есть чем себя занять.
На КПК при наличии мобильника можно принимать почту и лазить в интернет.(для этого уже давно многие админы создают спецяльнуе версии своих крупных сайтов без рекламы, с маленькими сжатыми картинками и с адаптацией под экран КПК).
Сам я уже давно использую мой Пальм и очень этому рад - удобно.

Так вот. Предлагаю проект "Пальмонизации" сайта ariom.ru.
Основные цели :
1)Добавить в библиотеку ссылки для скачиваниякниг в формате isilo (очень популярная программа-читалка для Пальмов)
2)Сделать КПК-версию форума
3)Добавить в Энциклопедию ссылки для скачивания статей в формате isilo
4)Создать программу - версию оффлайнивой энцыклопедии современной эзотерики для КПК. Будет программа оболочка, база данных и каждый месяц новыэ обновления. Насколько я понимаю, энцыклопедия на сайте использует базы данных - так же будет и с версией на КПК.

Последний пункт спорный (требует КПК-программирования), но вожможный. Если Лотос одобрит я постараюсь сделать.

Конечно же это лишь первые идеи...
 
29 08 2005, 19:19 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Я с этой темой не знаком. КПК не пользуюсь.
Соответственно не знаю, что там за круг проблем и удобств.
В ближайшее время посмотрю разную информацию по теме.
А пока, кто еще пользуется КПК, расскажите что, сколько, когда и как читаете.
 
30 08 2005, 09:19 URL сообщения
Ivalion
Участник
Сообщения: 45
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +4

Создам в голосование посмотрим кто еще на КПК книги читает. Вообще-то да, если никто КПК не использует то смысла нет.

Lotos, много инфы здесь и вообще на hpc.ru.
 
30 08 2005, 15:03 URL сообщения
Vasja
Гость






Смотрите по теме -
http://palm-esoterica.narod.ru/
Вообще сконвертить книгу в iSilo если она уже в формате HTML это несколько секунд... Проблемы возникают если источник в ворде с множеством рисунков, диаграмм и сложным форматированием. Читать довольно удобно, хотя как и всё в этой жизни, - со временем надоедает...
 
30 08 2005, 15:20 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


http://palm-esoterica.narod.ru - не плохой проект.
Можно договориться с автором и для начала выкладывать книги в формате isilo туда.
 
31 08 2005, 09:43 URL сообщения
Vasja
Гость






Lotos,
Пасибо за приятный отзыв. Автору на данный момент это неинтересно. Потому как:
1. Он занят другим проектом - http://www.shamballa.ru
2. Карманные компы развиваются в непонятном направлении и какой формат будет доминировать года через три - сказать трудно. (вполне вероятно, что в недалёком будущем в карман можно будет положить WINDOWS XP или нечто вроде того..., а может и MAC OS XXX :)
3. Очень это нудное и скучное дело - книжки конвертить...
4. Автор усиленно мучается мыслью - какой новый проект будет нужен и полезен народу? (а главное интересен самому автору...)
 
31 08 2005, 12:07 URL сообщения
Ivalion
Участник
Сообщения: 45
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Можно договориться с автором и для начала выкладывать книги в формате isilo туда.

Дело не в том что я так сильно хочу выложить книги в isilo, а том что я сайту помочь хочю.

Ладно,Лотос, я тебя понял.

Но скажи что ты по-поводу КПК-версии форума думаешь? Только скажи честно, если нет то в чем причина (реклама, трудно сделать и т. д.)?
 
31 08 2005, 16:49 URL сообщения
noOne
Гость






Привет,

купил себе Палм с такой вот целью - почитать на природе например, и словарь был нужен под рукой. Словарь себя оправдывает - не надо таскать за собой ноутбук. А вот книги и сайты быстро устал читать. Неудобный формат, теряется много информации. Да и экранчик маловат - ну в общем, как-то с экрана привычнее. Но опять же - если нет вариантов, вне дома, в транспорте - вещь хорошая. Просто мне она пока не так нужна - всегда есть чем заняться кроме чтения. Жизнью например :)
 
31 08 2005, 19:06 URL сообщения
Ivalion
Участник
Сообщения: 45
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Да и экранчик маловат - ну в общем, как-то с экрана привычнее.

Вопрос привычки Очень доволен

В случае с пальмом есть ещё один плюс - ширина экрана меньше, глаза меньше двигаются, скорость чтения быстрей.
 
31 08 2005, 19:53 URL сообщения
Регг
Гость






А если даже просто брать гольную текстовуху с форума, типа РСС, и читать на своем наладоннике, то эффекти присутствия должный, конкретный и приятный.
А насчет конкретно Пальма, МайПЭла, и прочих недокомьтеров, пока что, лет на 5-6, они будут предмето особой жизни. И потому чтение книг с них составляет достаточно тонкий вопрос.
А умеете ли вы читать и присутствовать. ?
Спасибо за внимание.
 
31 08 2005, 20:09 URL сообщения
Ivalion
Участник
Сообщения: 45
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +4

noOne писал(а):
Привет,
Просто мне она пока не так нужна - всегда есть чем заняться кроме чтения. Жизнью например :)


Для меня чтение - большая часть жизни, как и духовная практика.
 
31 08 2005, 22:40 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Но скажи что ты по-поводу КПК-версии форума думаешь? Только скажи честно, если нет то в чем причина (реклама, трудно сделать и т. д.)?

Смысл такой - я занимаюсь тем, что в поле моих интересов и умений. КПК находится за пределами этого поля, поэтому я только теоретически "за". А что именно там нужно делать, какие у этого дела плюсы и минусы, кто пользователь, какой он, для чего и почему - все это пока не понятно.

А, кстати, что насчет версии форума в формате rss - можно ли через него читать форум на КПК?
 
01 09 2005, 09:39 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Вот что я думаю по этому поводу:

Очень интересная тема! Очень доволен

У меня есть несколько НО!

1) КПК есть двух видов - одни построены на однозадачной платформе Palm (валяется у меня уже года 1,5 в ящике с проводами), другие на платформе Pocket PC - по сути тот же комп только очень маленький. Очень доволен

2) Palm - это вымирающий вид, уже более половины сотовых телефонов (не смартфонов а именно телефонов) выполняют те же функции что и Palm. но пользуются ими процентов 5% владельцев! А для тех кто желает читать книги на тех же Palm'ах или сотовых, то конвертация любого текста и заливка в аппарат займет от силы 1,5 - 2 минуты! Очень доволен

3) Как я уже сказал Pocket PC это тот же компьютер и на нем можно полноценно работать и с интернетом и с Word!

4) Идет лавинообразное развитие полноценных смартфонов - это гибрид Pocket PC и сотового телефона! Так что все кому нужен КПК в будущем станут владельцами именно этих вещиц!


Стоит ли тратить свое время и силы, создавая то чему жить осталось не так уж и долго? Подмигиваю
 
01 09 2005, 23:19 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Лотос, есть такой формат для КПК под Виндой - fb2 , в нем удобно книжки читать очень... Я большую часть книжек конвертирую в него эзотерических, которые у тебя скачиваю. Если это надо кому, могу прислать, а ты выложишь... Не создавали тему с опросом про пользователей КПК?
Про формат fb2 можно почитать здесь: http://fictionbook.org, библиотека с этим форматом http://fictionbook.ru . Можно с другой стороны эти книжки выкладывать в эту библиотеку, они автоматически сконвертятся в исило для Пальмы, а на библиотеке Лотоса поставить ссылки на них...
Кстати, действительно, очень удобно читать. И в инете сидеть лежа на диване :)

ПыСы. Я - веб-мастер, теоретически могу сверстать КПКверсию сайта ariom.ru Надо желание (не только мое 8))) и некоторый контакт чтоб забацать темплейты :))
 
02 02 2006, 20:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100