Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Всё и ничего.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56
Всё и ничего.

Понятно, что у будды есть ВСЁ. Но в отличии от простаков, будда никогда не выпячивает то, чо у него есть, а делает акцент на том, чего у него НЕТ.
Да, кстати, если кто-то после прочтения этих строк будет усиленно выпячивать то, что у него "нет" - он лжец, что усиленно выпячивает то, что у него на самом деле есть.
Ибо не понимает разницу между ЕСТЬ и НЕТ.
Но зато хорошо заучил слова "есть" и "нет".
Отсюда:Если у будды есть, то того у него нет, а то, чего у будды нет, то это у него есть.
Тому, кто вообразил себя буддой, сие служит предупреждением о грядущих опасностях. Тебя обязательно проверят, а ты обязательно не пройдёшь проверку.
Я предупредил.
Опять же.
То состояние "кайфа", что есть у будды никоим образом не соответствует обычному пониманию состояния "кайфа".
Кайф будды не физический и физиологический, хотя может быть проявлен и так.
Для публики.
Но только по "многочисленным просьбым трудящихся".
На самом деле кайф будды сровни мазохизму. Его тошнит от тебя лично и тоих попыток доказать свою праведность. Но он делает вид, что очень заинтересован твоей фигнёй.
Поверь, будде глубоко начхать на твою фигню.
Мастеру всегда НАПЛЕВАТЬ на ученика.
Если тебе на что-то наплевать, и ты вообразил себе, что ты мастер на этом основании - окстись, дурашка.
Если ты думаешь, что будда лишён земных страданий- ты полный идиот.
Ибо будда только и занят тем, что проживает в себе все возможные земные страдания.
Отрабатывает ТВОЮ карму в том числе.
Тебя спасает тем, что проживает в себе все твои глупости и несуразности.
Именно поэтому будда не в состоянии заниматься бизнесом и прочими полезными делами.
Хотя мог бы с лёгкостью необычайной заткнуть за пояс всех билл гейтсов.
Ибо ЗНАЕТ некие моменты наперёд.
Тут всеобщий любимец Грон задал вопрос. Дурацкий и детский.
На самом деле вопрос должен звучать так: "Почему будда является буддой? Как будда осознаёт себя буддой?"
И знаете что?
Ни один будда на этот вопрос вам не ответит.
 
26 07 2009, 23:20 Отзывы :: URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

у меня с Буддой связано такое переживание.Когда сестра ездила в Индию,она писала мне оттуда смски,что привезти.и я попросила маленькое изображение( было сделано несколько запросов ) мне представлялось нечто небольшое, но вообще-то представлялись такие цветные наклейки, как оттуда часто привозят. такие красочные и детализованные. в итоге я получила в подарок нечто бронзовое скорее всего, больше спичечного коробка в несколько раз и тяжелое. к тому же у Будды было странное выражение лица,чем-то знакомое,как будто это был приблизительный портрет родственника,и вообще я стала думать ,куда ж его девать.
Через несколько месяцев я увидела в магазине сувениров в нашем городе что-то ,больше напоминавшее то,что я себе представляла в ожидании.Это была маленькая статуэтка Будды - благовоние, которое можно было сжечь. еще к нему прилагались какие-то еще благовония. после этого я с нашим Буддой как-то свыклась,хотя не могу сказать ,что окончательно. но отдать никому тоже пока не получилось.
 
26 07 2009, 23:54 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

blues, маладеец, вот это дело! Всё правильно и Будда даже ничему не возражаит. Браво! Вот на таком уровне и надо располагаца. Улыбаюсь
 
27 07 2009, 00:46 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

Очень симпатично и логично! Ангел

Ты так как то написал...)))) что на меня прыгнуло просветление Еэеэее-еееееэее
но я выкрутилась Бонд. Джеймс Бонд

"Почему будда является буддой? Как будда осознаёт себя буддой?"
И знаете что?
Ни один будда на этот вопрос вам не ответит.


ну если на вопрос не отвечает, чего он тогда делает, этот будда, молчит? молчание тоже ответ Еэеэее-еееееэее
 
27 07 2009, 08:09 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

крышеснос в картинках
 
27 07 2009, 09:32 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

это ж так сладко... быть страдающим Буддой...
просто страдающим, сладко быть... а уж Буддой страдающим...
тот ещё кайф..
хи
 
27 07 2009, 12:07 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Blues
Цитата:
Его тошнит от тебя лично и тоих попыток доказать свою праведность. Но он делает вид, что очень заинтересован твоей фигнёй.
Поверь, будде глубоко начхать на твою фигню.


Бред. Ежели бы Будду тошнило от людей он бы был не Буддой, а сатаной Очень доволен Подмигиваю Будда любил весь мир и сострадал тем кто унижен, оскорблен и хотел им помочь стать ЧЕЛОВЕКАми посредством медитации Очень доволен Подмигиваю Ежели кого-то тошнит от людей - выхода нет, нигде не спасешься, хучь монастырь - хучь че Очень доволен

Цитата:
На самом деле вопрос должен звучать так: "Почему будда является буддой? Как будда осознаёт себя буддой?"


Если будда осознает себя Буддой, то он уже не Будда, а мыльный пузырь - очено на сегодняшний момент эта темка актуальна, у нас ща каждый второй БУДДА Очень доволен Подмигиваю


Цитата:
То состояние "кайфа", что есть у будды никоим образом не соответствует обычному пониманию состояния "кайфа".


У будды нет понятия кайфа - есть осознанка себя частью целого и усе. А кайф эт для кайфуш, причем не обязательно быть торчком, можно быть по жизни кайфушей - Типа Ошо и КАМПАНИя. Очень доволен Подмигиваю

Цитата:
Отрабатывает ТВОЮ карму в том числе.


СКазочка для детишечек. Ежели чел любит жизть - ему пох карма или ищо там. Живи по правде, не делай зла прежде всего себе, а потом к людям. Карма для убогих или ортодоксальных верующих - у них плюнул ужо карма. Я имею в виду наших христиан, осуждающих вся и все - вот у них карма, а буддисты те помягше. будут Очень доволен Подмигиваю

Цитата:
Если ты думаешь, что будда лишён земных страданий- ты полный идиот.


Страдания нужны, но не нужно их искать сознательно, а ежели пришли дык страдай. Если буш от них убегать - ты проиграл и страх тебя догонит Очень доволен Подмигиваю
 
27 07 2009, 16:08 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

c putnik, мелок ты оказался и мелочен... Досада, блин
c putnik писал(а):
у нас ща каждый второй БУДДА

А в определённых учереждениях есть ещё много "Наполеонов", "прокуроров", "академиков", "президентов", так шо надо поэтому терь бояца осознавать себя академиком или президентом? Mr. Green
c putnik писал(а):
Бред. Ежели бы Будду тошнило от людей он бы был не Буддой, а сатаной

Вот это и бред. Сатану ни от чего не тошнит, даже от такого бреда. Улыбаюсь
c putnik писал(а):
У будды нет понятия кайфа - есть осознанка себя частью целого и усе. А кайф эт для кайфуш...

Как тупо ты ловишься из-за поверхностного чтения. Те же сказали "не соответствует обычному пониманию", но те обязательно надо к этому обычному пониманию и привязать, чтобы сразу начать возражать. Офигеть!
c putnik писал(а):
СКазочка для детишечек. Ежели чел любит жизть - ему пох карма или ищо там. Живи по правде, не делай зла прежде всего себе, а потом к людям.

Вот ты и есть "детишка", сначала возражаешь и сразу строишь структура кармы, но без использования этого слова, ну чистый детсад. Еэеэее-еееееэее
c putnik писал(а):
Страдания нужны, но не нужно их искать сознательно...

А ещё не надо ходить на красный сигнал светофора, ездить под кирпич через две сплошные в пьяном виде с трупом в багжнике, стоять под стрелой, пить из лужицы... Нуууу.... не знаю....
 
27 07 2009, 16:40 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

Цитата:
у нас ща каждый второй БУДДА


у моего деда было так. Родители назвали его Тимербулатом, когда он родился. в каком-то возрасте в семье не стало отца .Тогда мой дед решив ,что пора для принять самостоятельное решение, сменил имя ,разделив его пополам,вторая часть стала отчеством .по имени его отца к нему не обращались,он так и прожил со своим.
 
27 07 2009, 16:40 Отзывы :: URL сообщения
mid
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Улыбаюсь В свете выше изложенного наблюдается полное согласие с отказом от демонстрации и акцентированием внимания на том чего нет, тем более при том, что есть все.
Улыбаюсь Забавно также, что по всем приведенным утверждениям совершенно не возникает вопросов.
Улыбаюсь Отдельно хочется отметить наличие отсутствия по последнему вопросу.
 
27 07 2009, 16:55 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

ufo
Цитата:
А в определённых учереждениях есть ещё много "Наполеонов", "прокуроров", "академиков", "президентов", так шо надо поэтому терь бояца осознавать себя академиком или президентом


Ну дык ежели я себя считаю великим академиком - то я ужо не великий Очень доволен Подмигиваю Эт вывеска, за которой есть человек, а ежели я из человека превращусь в академика или будду - то мине крындец. А я мелок и мелочен - тут вы правы Очень доволен

Цитата:
Вот это и бред. Сатану ни от чего не тошнит, даже от такого бреда


Сатану тошнит от самого себя - такого офигительного и САМОвлюбленного Очень доволен Подмигиваю

Цитата:
А ещё не надо ходить на красный сигнал светофора, ездить под кирпич через две сплошные в пьяном виде с трупом в багжнике, стоять под стрелой, пить из лужицы

Ну а че не попить из лужицы при определенных обстоятельствах. В пустыне окажетесь - вода из лужицы чистым источником будя. Ну и на красный можно пройти - ниче зазарного не вижу, а вот трупы батенька - эт ужо посерьезней. Да и пример я ваще не понял Очень доволен

Цитата:
Вот ты и есть "детишка", сначала возражаешь и сразу строишь структура кармы, но без использования этого слова, ну чистый детсад.


На большее не претендую. Тут есть товарищи посолидней, ежелиб вы мою рожу детскую увидели вы миня в ясли отправили Очень доволен Подмигиваю На кой мине Ваша структура кармы, кады я знаю шо 2+2=4, а не 5 или 8 Очень доволен
 
27 07 2009, 16:57 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

А вот у меня собралось пара вопросов.
Цитата:
Понятно, что у будды есть ВСЁ. Но в отличии от простаков, будда никогда не выпячивает то, чо у него есть, а делает акцент на том, чего у него НЕТ.

Что именно есть всё? Он - удовлетворён здесь и сейчас.
Что значит делает акцент на том, что у него нет? Отбрасывает всё ненужное в разговоре и оставляет "здесь и сейчас".

Цитата:
Да, кстати, если кто-то после прочтения этих строк будет усиленно выпячивать то, что у него "нет" - он лжец, что усиленно выпячивает то, что у него на самом деле есть.
Ибо не понимает разницу между ЕСТЬ и НЕТ.
Но зато хорошо заучил слова "есть" и "нет".
Отсюда:Если у будды есть, то того у него нет, а то, чего у будды нет, то это у него есть.

Может я глупый, что не понимаю это. Получается, что я говоря, что не понимаю, выпячиваю своё понимание. Выходит я - понимающий, тогда, когда присуствует непонимание?


Цитата:
То состояние "кайфа", что есть у будды никоим образом не соответствует обычному пониманию состояния "кайфа".
Кайф будды не физический и физиологический, хотя может быть проявлен и так.
Для публики.

Нефизиологический кайф присуствует уже и в нас. Но мы не кайфуем, из-за того, что присуствует неудовлетворенность. У будды она отсуствует. Он переживает бытие и состояние естественного света.

Цитата:
Но только по "многочисленным просьбым трудящихся".
На самом деле кайф будды сровни мазохизму. Его тошнит от тебя лично и тоих попыток доказать свою праведность. Но он делает вид, что очень заинтересован твоей фигнёй.
Поверь, будде глубоко начхать на твою фигню.
Мастеру всегда НАПЛЕВАТЬ на ученика.

Но это начхание, не является начханием. Мастер, просто есть. К этому ничего нельзя добавить или отнять. Соответственно, он живёт играючи, настаждаясь.

Цитата:
Если ты думаешь, что будда лишён земных страданий- ты полный идиот.
Ибо будда только и занят тем, что проживает в себе все возможные земные страдания.
Отрабатывает ТВОЮ карму в том числе.

??? Может каждый отрабатывает свою карму? Я не в курсе космологических законов.

Цитата:
На самом деле вопрос должен звучать так: "Почему будда является буддой? Как будда осознаёт себя буддой?"
И знаете что?
Ни один будда на этот вопрос вам не ответит.

Зато небудда может ответить и много раз!!!
"Как" ты употребляешь в значении "передать тебе своё понимание"?
Словами будды это описывали. Передать это немогут, этому нужно самому учиться.
ЗЫ: Косишь под нелюбимого тебе киллера?
 
27 07 2009, 22:23 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

ketter333
Цитата:
Может каждый отрабатывает свою карму? Я не в курсе космологических законов


Факт - батенька, токмо вы ее сами ищо могете изменить в любое время, но тока не плывя по течению, а старайтесь против, ну и интуичте больше с осознакой впридачу, но не верьте никому и ничему шо увидите и ниче не покупайте - все что будут впаривать на пути - все ложь, а истина одна Очень доволен Подмигиваю

Цитата:
Но это начхание, не является начханием. Мастер, просто есть. К этому ничего нельзя добавить или отнять. Соответственно, он живёт играючи, настаждаясь


МАстер вы сам, но тока вы этого осозновать не должны шо вы мастер. И уж тем более молчок об этой тайне - никому, хоть слово скажете, опять усе по новой. Закон спирали - усе возвращаится на круги своя - вот и ты брат вернешься и мы с тобой обязательно встретимся где- нить мож у Зимбабве, можа в канаве какой бомжами валяться будем, и дык тогда ты тож буш мастером - тока валяющимся Очень доволен Подмигиваю Найди в себе кто тебе ближе и по душе, но не ошибись в своем выборе - ловушек понатыкано так шо ВАЩЕ Подмигиваю

Цитата:
Может я глупый, что не понимаю это. Получается, что я говоря, что не понимаю, выпячиваю своё понимание. Выходит я - понимающий, тогда, когда присуствует непонимание


ВЫ не глупый и не умный - делайте свое дело, а оценки пущай другие ставят. ПОнимание присутствует кады есть цельность внутрях - стань цельным и тады поймешь кто есть на самом деле, но не ври не себе и никому, а отдай свою цельность в никуда Очень доволен Подмигиваю ОНа тебе всеравно не нужна. ТЕбе ВАЩЕ ниче не нужно дружище, забей на все это с прибором Очень доволен Подмигиваю Тока дверцы умей нужные открывать и не продаваться за 30 серебряников Очень доволен Подмигиваю А хучь и за мулльен Подмигиваю

Ты мине не спрашивал, но я влез - извини брат Очень доволен

Цитата:
Что именно есть всё? Он - удовлетворён здесь и сейчас.
Что значит делает акцент на том, что у него нет? Отбрасывает всё ненужное в разговоре и оставляет "здесь и сейчас".


Все - есть Любовь - все остальное туфта под разными соусами. По дороге буш призы получать, но ты их выкидывай и дальше при Очень доволен Ты - ракета откидывающая ступени на взлете или буш тут тусить создавая сам себе трабл. И выход у каждого свой, никто никого за ручку не выведет и БУДДА тебе не помошник, хотя наводочка очено и очено хорошая Очень доволен Подмигиваю
 
27 07 2009, 23:36 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

ketter333, Не помню, чтобы я под кого-то косил.
 
28 07 2009, 01:56 URL сообщения
orsi
Постоянный участник
Сообщения: 690
Темы: 26
Откуда: Из Леса
Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Цитата:
На самом деле вопрос должен звучать так: "Почему будда является буддой? Как будда осознаёт себя буддой?"
И знаете что?
Ни один будда на этот вопрос вам не ответит.

Рамана Махарши отвечал на этот вопрос всю свою жизнь молчанием.
Будда также ничего не говрил долго.

Молчание - это отличный ответ.
Самая класная проповедь - это посидеть в безмолвии Будды.
 
28 07 2009, 07:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100