Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Метроплит Кирилл -- ты неправ. Бога бояться глупо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мастер Ли
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

izel

Цитата:
я написала NO GODS


*я* дам вам возможность помедитировать над выражением двоих: Бога и человека, где Бог даёт Учение зерну своему, чтобы растворилось в Храме(в теле) Божьем оно,
тогда воскреснув в Бога, Бог ответит мёртвым в Боге:
НЕТ ЧЕЛОВЕКА в Храме
Его
:)

*человек никТО, растворённый в ничТО, Бог Есмь*..:)


ключ дан к воскрешению:"рождение первое - появление человека в Храме(в появившемся ТЕЛЕ Божьем), рождение второе - появление Бога снаружи Храмов своих природы своей, ичезновение человека в Храме, а вместе с человеком исчезновение и Дьявола(иллюзии) от человека, происходящей(Эго от Ума в Уме растворилось в шунью, в пустоту вместе с Умом, вместе с глупцом, Ум-то и есть глупец, иного глупца нет*..:)


_ufo_

Цитата:
Ага, подобное тянется к подобному, и в ход уже пошли подтасовки цитат. О какой "правде" тут может идти речь? Мутноголовая простота больше ни на что не способна, к сожалению


*я* дам вам ключ к понимаю Учения, в котором речь идёт веками, о двоИх,
где Бог(Истина) и человек присутствуют веками, а мы - один
из них,
поэтому сказанное БогОм при помощи Разума Его через Храм(тело) пустой, для Бога не является цитатой, Бог не цитирует свой слог,
Он может повторить, что уже говорил, себя повторяет
Бог,
подобие Бога - человек, так же повторяет себЯ, а цитировать он может Бога самого,
звуки, исшедшие в Божий мир,
от Его,
поэтому, когда вы изьясняетесь, вы уточняйте о какой цитате говорите, от Ума, от человека говорящего или от Истины самой?
ведь не бывает двух Умов(двух человеков), а так же тех, кто воскрес в МОЕЙ природе,
МНОЙ,
бываюет множество Храмов, Церквей, Синагог, Мечетей, каковыми являются Божьи ТЕЛА,
внутри же Ум, человек пребывает,
а от Ума, происходит,
сатана,
Эго(иллюзия, суть - Дьявольщина) от Ума в Уме же, обитает,
поэтому Ум внутри Храма, Свет и Бог живущий в Свете,
растворяет,
что и послужит очищением Храма Божьего, ТЕЛА Творца,
ЗВУК пройдёт через тело пустое,
от вечно живого,
мудреца
:)
++=
*ЗакОн воскрешеняи(проСветления)*..:)


ключ дан:"в мудреце - Бог, в человеке - Дьявол"..:)
 
29 07 2009, 09:25 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Мастер Ли Мастер - он и в Африке мастер. вот Вам и алмаз халявный Очень доволен
 
29 07 2009, 09:37 URL сообщения
Мастер Ли
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

c putnik

Цитата:
Мастер Ли Мастер - он и в Африке мастер. вот Вам и алмаз халявный



*я* использую ваш звук(звук от зерна Божьего, попавшего не на каменистую почву) на службу себе,
а так же для тех, кто идёт по указанному мной же, пути,
ко мне,
не отдайте алмаз тот, жемчужину ту, хоть и халявную, даром доставшуюсю вам,
Христовым, *я* подчеркну, Христовым
врагам,
Христа (Мастера) враги - священники, теологи, богословы, "свиньи" они,
пребывающие в Храмах Божьих,
внутри
:)


ключ дан:"им, священникам, богословам, теологам предложено очистить внутренность чаши(тела), чтобы и внешность стала чиста*..:)
 
29 07 2009, 09:55 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

Цитата:
Эго от Ума в Уме растворилось в шунью, в пустоту вместе с Умом,


но если иногда ум пасует все там же ,так и висеть до скончания веков?
 
29 07 2009, 10:37 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

c putnik, Дурачок. Мастер Ли ещё и тебя своей проповедью накроет. Будешь отплёвываться от бболвана. Злорадный
 
29 07 2009, 10:41 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

blues
Цитата:
Дурачок. Мастер Ли ещё и тебя своей проповедью накроет. Будешь отплёвываться от бболвана
.

Свиньям желуди, а людям алмазы Подмигиваю
 
29 07 2009, 11:32 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

А ты его гурство ещё раз пять в жопу подлизни, глядишь, и алмазы навоображаешь вместо желудей, и может хрюкать перестанешь. Очень доволен
 
29 07 2009, 12:15 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

не думаю что Блюис имеет полномочия Бога и способен на провиденье в отношении происходящего в будущем. вот интересно мне, а где в тот момент, когда Блюис делает прогноз в отношении Ли и С путника БЫЛ ОН САМ ? прогноз - вижу. ник "Блюиз" - вижу. а где он сам ?
 
29 07 2009, 12:20 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

blues
Цитата:
А ты его гурство ещё раз пять в жопу подлизни, глядишь, и алмазы навоображаешь вместо желудей, и может хрюкать перестанешь
.

Гуру здесь один - это Вы, а мы так людишечки. Очень доволен Подмигиваю Выж даже не двуличный, а четырех или пяти головый змей Очень доволен. только не огнедышащий, а харкающий слюной Очень доволен Подмигиваю Но дело свое Вы здесь добре делаете и все что Вы написали - тем тут и занимаетесь Очень доволен
 
29 07 2009, 12:26 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

блюиз пишет:
Цитата:
А ты его гурство ещё раз пять в жопу подлизни, глядишь, и алмазы навоображаешь вместо желудей, и может хрюкать перестанешь.

твоя позиция в отношении Мастера Ли и спутника понятна , однозначна. однако если уж ты отрицаешь что то в другом, может МОЖЕШЬ что то ПРЕДЛОЖИТЬ из того, что именнно НУЖНЫМ для них обоих считаешь ты ? что можешь предложить вместо "хрюканья" ?
 
29 07 2009, 12:36 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

меня поправили..
в оригинале фраза звучит NO GODS! NO MASTERS!
 
29 07 2009, 12:52 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
меня поправили..
в оригинале фраза звучит NO GODS! NO MASTERS!

и что тебя БЕСпокоит в этом, изель ? и где это бесПОКОЙство ? и как быть с ним , бес-покой-ством в ентом месте ? и кто ты, в тот момент ? д..глупые вопросы...просто человек захотел конкретики...чёткости...вот я и говорю ! - грешен человек своим СТРАДАНИЕМ. ибо ХОЧЕТ что бы было так как ЗАД-УМ-ал, а проИСХОДит на самом деле ТАК КАК ЕСТЬ.
 
29 07 2009, 12:59 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

сашко, Тебе не может быть "понятна" моя позиция. Ибо питаешься некой иллюзией плохого блюза.
Ибо представь, что к тебе в гости пришёл некий блюз (не блюиз, а блюз) и начинает матом поносить твою квартиру, хозяев, детей и прочее. После этого тебя начинают учить правильно жить, воспитывать детей, зарабатывать деньги и прочее.
Твои действия, дружок?
Правильно, ты начнёшь гнать непрошенных татар на все 33 буквы и во всякие укромные места человеческого тела.
На этом форуме я набросал некую темку. Она назыается "Всё и ничего". Форум подразумевает, что это личные переживания, а значит не некое мнение, а нечто реально произошедшее как событие или инсайт чего-то и в чём-то, что потом я неким литературным образом перевёл в доступную форму письменной речи и выложил.
Заметь, тут именно личные переживания и личный опыт, а не "Давайте обсудим".
Но товарищи решили блюза поучить уму-разуму. Заметь, блюз никого об этом не просил и никого для этого не нанимал.
Просто блюз иногда своё мнение высказывает, но не пытается научить дурака бому молиться.
Если бы было просто высказано мнение, то мне пофиг, но учить я себя не просил.
Вот поэтому "плохой блюз и решил слегка погонять этих мелких торгашей просветлением, чтобы немного почувствовали себя тем, чем они являются в этой реальности. а не неким воображаемым "авторитетом" на дне канализации, ибо они даже ниже канализации.
 
29 07 2009, 13:12 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
сашко, Тебе не может быть "понятна" моя позиция. Ибо питаешься некой иллюзией плохого блюза.
Ибо представь, что к тебе в гости пришёл некий блюз (не блюиз, а блюз) и начинает матом поносить твою квартиру, хозяев, детей и прочее. После этого тебя начинают учить правильно жить, воспитывать детей, зарабатывать деньги и прочее.
Твои действия, дружок?
Правильно, ты начнёшь гнать непрошенных татар на все 33 буквы и во всякие укромные места человеческого тела.
На этом форуме я набросал некую темку. Она назыается "Всё и ничего". Форум подразумевает, что это личные переживания, а значит не некое мнение, а нечто реально произошедшее как событие или инсайт чего-то и в чём-то, что потом я неким литературным образом перевёл в доступную форму письменной речи и выложил.
Заметь, тут именно личные переживания и личный опыт, а не "Давайте обсудим".
Но товарищи решили блюза поучить уму-разуму. Заметь, блюз никого об этом не просил и никого для этого не нанимал.
Просто блюз иногда своё мнение высказывает, но не пытается научить дурака бому молиться.
Если бы было просто высказано мнение, то мне пофиг, но учить я себя не просил.
Вот поэтому "плохой блюз и решил слегка погонять этих мелких торгашей просветлением, чтобы немного почувствовали себя тем, чем они являются в этой реальности. а не неким воображаемым "авторитетом" на дне канализации, ибо они даже ниже канализации.

нет гаже в человеке нежели оправдание.
к одному христианскому учителю подошёл монах-ученик и спросил : "...отче, что есть Высшее ?" , на что Учитель тут же ответил : " ОПРАВДАНИЕ..." , и помолчав немного добавил : " не оправдывайся - и усПОКОИшься ."
нет места подле меня оправданию. не в почёте оно. в хуле, ибо ГРЕХ, реальный грех ИЗ ИЛЛЮЗИИ ЭГО-УМА.
это раз.
грузовик привёз дрова - это два. ну а в третьих..."каждый предмет он ведь ЕСТЬ или НЕТ, а мёд вот он ЕСТЬ ...и его УЖЕ НЕТ ! " (Винни Пух).
нет своей-моей-чужой территории. нет и "поносящего и поучающего".
есть поносящийся и возмущающийся.
если нет лохов - нет и жуликов. или я что то не так сказал ?
 
29 07 2009, 13:23 Отзывы :: URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

А ты, Blues, можешь привести хоть одно конкретное доказательство того, что killer не просветлен? Или ты считаешь, что все просветленные в книжках, а уж никак не на форуме?
 
29 07 2009, 13:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100