Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что значит "хлопок одной ладонью"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сладкий Пух
Участник
Сообщения: 82
Темы: 3
Откуда: Поднебесье
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Поспешишь - людей насмешишь! Вон - Мастер Ли уже фсё сказал. И правильно сказал! Мастер! Воистину, Пух запах Мастера чует так же хорошо, как запах... эээ... ну сами знаете чего Бонд. Джеймс Бонд Внимание!
 
29 08 2009, 21:08 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
Что значит "хлопок одной ладонью"

Только что вспомнил, учительницу математики в школе, которая всегда нам говорила, что ответ содержится в поставленном вопросе.
И что она имела ввиду? Мне почему то казалось что раньше я отлично понимал значение этой фразы.
Все ладно пойду спать.
Сладкий Пух, главное не подавиться своим любимым продуктом медом. В меде тоже нужно научиться плавать.
Мг. Только что появилось слабое желание удалить обращение к Сладкому Пуху. И зачем я написал эти слова?
Я такой, я сякой, а что значит то, а что значит это, главное то, главное это. Бред какой-то.
Вашу бы энергию да надобрые дела. Дружбана своего вспомнил, он всегда так говорил. Истинно верующий человек. Таких людей сейчас мало. Эххххх......
Я устал.
 
29 08 2009, 22:01 URL сообщения
Крылатый Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

Чайник, невозможно глупцу в Истине, в Меде,
"плавать" научиться,
глупец даже малой порцией Истины может только
подавиться,
не вмещает Целого часть, поймите вы это,
никак не вмещает,
чтобы в Целом родиться, часть, растворяясь в ничто,
умирает.
Целое то ВНЕ части, Истина ВНЕ иллюзии,
Бог ВНЕ человека глупца,
человек, ум, раствориться должен на пути, чтобы воскреснуть
Сыном в Бога-Отца.
 
30 08 2009, 11:28 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Чайник, понимание всегда частично и ограничено. Понять можно не больше своего объёма. Когда что-то сперва не понял (бред какой-то), а потом понял - объём осознания вырастает. Когда трудно - значит не трудно, а просто рановато. Когда радостно не понимать - значит твоё.
Вот так должно быть понятнее:



Подмигиваю)
 
30 08 2009, 14:41 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Gut все оно бы так. Только вот без тредностей тоже не так как то. Иногда и трудности в радость. И такое бывает. Все таки в этом мире есть нечто за пределами трудностей, легкостей И разный размышлени и чувств. Радостно - не понимать. Радостно - понимать. Вот как должно быть. Это мой идеал. Это мой рай.
Все может быть поменяется во мне. И мнение тоже. Не знаю. Ладно. Отправляю сообщение.
 
31 08 2009, 01:30 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Чайник, дак я же только за, соглашаюсь с тобой. Радость - точно твоё, радостные трудности уже и не трудности, не?
Попрямее говоря, то что видно как бред, как бессмыслица может впоследствии оказаться очень даже осмыслицей. Но если сразу сказать - бред, то будет это труднее.
Например, что вызвало появление С. Пуха в теме, как ты скажешь?
 
31 08 2009, 13:14 URL сообщения
Арагон
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Мастер Ли - звенит и пахнет)
 
31 08 2009, 15:47 URL сообщения
Мастер Ли
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

направим диалог человека(Ума) меж собой, из разных ФОРМ звучащий, в русло, ведущее от не понимания Ума к пониманию его, в Уме же не понимание и в нём же, понимание,
отсюда и название глупцу - двойственное, подчеркну,
сознание,
телесное сознание двойственно, оно от двух начал, этим сознанием телесным является Ум, человек, пребывающий в ФОРМАХ Творца,
все формы, вся природа напомню, Владыки вселенной,
МУДРЕЦА,
так вот Gut и Чайник один и тот же Ум внутри Творцовых форм, но с именем Gut - опыт иной,
Ум под именем Чайник имеет опыт осознания,
другой,
а Мастер ЗА пределами Ума, Ум(человек) прошёл ступени осознания внутри, дойдя до пика осознания,
затем, растворившись в пустоту, "звенящий" звук Владыкии появился,
хлопок от проСветлённого
соЗнания,
этот хлопок одной ладони "пахнет" Истиной самой,
а владелец Истины той - Свет,
Мастер Дзен,
живой
:)
+=
*будда(бодхиДхарма) здесь и сейчас, хлопающий одной ладонью*..:)
 
03 09 2009, 20:01 URL сообщения
Solnze_kiev
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5
Откуда: Шри Ланка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–2

это не то Улыбаюсь не ищи смысла Улыбаюсь в коэнах смысла не бывает Улыбаюсь смысл этого коэна НЕ в понимании\расшифровке значения \представлении себе- как это - хлопнуть одной ладонью Внимание! Смысл в....... отбрасывании всякого смысла Мысль
 
10 09 2009, 12:06 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Дак пишут же - не в уме. Какой может быть смысл без ума. Но в уме тоже нужно прорабатывать, чтобы не потерять доступ к уму, когда вернёшься туда, откуда пришёл. Обратная дорога через "тотальное незнание-непонимание" к частичному знанию-незнанию. ИМХО, естественно.
 
10 09 2009, 12:30 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

Мастер не устаёт хлопать одной ладошкой.
для Мастера это не труд.
для того, что бы этот хлопок проИЗОШЁЛ, достаточно просто СЛОВА Мастера.
ну а тот, кто запах(звука) того хлопка учуял - тот и вкус звука того возлюбил и стремиться
к хлопку из самого себя будет. не спорю, стремление сие будет от глупости, иллюзорным.
однако иного то и нет. и быть не может. из иллюзии ученик двигается. посредством иллюзии поиск его происходит. однако не иллюзией заканчивается.
можно много суд-ачить об коане Мастера. много сделасть предположений и по-пыток осмысления коана и самого звука хлопка- слов Мастера - самого звука вам не услыхать. сам звук - реальность. живость. не-сон.
человек же сном своим не уловит реальности : нет у бога хвоста, за который его поймать можно было бы. на то и коан.
единственно верный вопрос мог быть Мастеру задан : как ?
как глупцу, мне, услышать сей звук? ответ был бы простым как фасоль : стань хлопком.
 
10 09 2009, 15:01 Отзывы :: URL сообщения
Крылатый Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

вначале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было
БОГ,
но не увидит и не услышит прокаженный иллюзией глупец от Мастера, Бога,
исходящий слог,
который и есть тот самый одной ладони
хлопок.
 
11 09 2009, 14:18 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Крылатый Мастер,
Цитата:
вначале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было
БОГ,
но не увидит и не услышит прокаженный иллюзией глупец от Мастера, Бога,
исходящий слог,
который и есть тот самый одной ладони
хлопок.

«Вначале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог» (Иоан 1:1). Возможно, сначала было солнце, солнце было у Бога, солнце было Бог. Те, у кого слепая вера, скажут: «Это ересь», а те, у кого вера не слепая знают, что греческое слово «логос» имеет десятки значений. Любой учёный астрофизик скажет, что земля в том виде, с той орбитой, которую она имеет, сформировалась благодаря солнцу. В Библии в книге Бытия избегают слова «солнце», говорится о светилах большом и малом. Евреи всячески избегают слова солнце. Поклонники солнца неоднократно завоёвывали мир. Иисус Христос говорил: "Пребывайте в любви Господа". Ни когда раньше и ни когда поздже не было любящего людей Бога. Православие сочетание любви и (энергии) славы Господа.

В армии всё делается с помощью слов, команд, на которые подчинённые отвечает «есть» и выполняет. Если человек всё делает «из-под палки», то это действительно так. В Советской Армии офицеры и я, в том числе верил в то, что всё это делается для светлого будущего всего человечества – коммунизма. Затем Советская Армия превратилась сама собой в Российскую Армию, теоретически светлое будущее стало в блеске золотых монет. Офицеры, которые не смогли сменить цели, уволились из армии. Для тех, кому этот пример кажется сложным, обратите внимание на машины, некоторые считают, что машины едут, потому что шумит двигатель, но машины едут благодаря огню, сгоранию топлива в двигателе.
Исихазм, который свели к Иисусовой молитве «Господи, помилуй», так и не дошёл до сути – созерцания Господа.
 
11 09 2009, 14:23 URL сообщения
Трой
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 3
Откуда: Сиам
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Хлопок одной ладонью - это ВАРКУШКА Mr. Green
 
16 09 2009, 06:11 URL сообщения
Коза_Рогатая
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 7
Откуда: LT, Klaipeda
Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
Только что ощутила это. Хлопаешь о воздух. Ощущение как при хлопке о другую ладонь, только на уровне энергии (тепла).

От коанов обычно другие ощущения.
 
17 09 2009, 19:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100