Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

СН без соплей и доказательств

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

nomar,
Ну, скачал файлы. А с паролем как, тому, кто себя хорошо вести будет? Улыбаюсь
О себе:
Я собственно начал заниматься чем-то подобным ещё до того как услышал о Норбекове. У меня было крайне поганое зрение. Я сделал операцию в Федоровском центре микрохирургии глаза, но оно начало опять ухудшаться. Тогда я понял, что причина в голове и начал исправлять. То есть в норме (у наших предков) глаз в расслабленном состоянии фокусируется на бесконечности и только при необходимости приближается. Я и начал это восстанавливать. Методика такая:
Забуряюсь в лес. Иду по просеке концентрируясь на точке, где просека сливается с горизонтом. Что-то в стороне хрустнуло, посмотрел туда, и опять в бесконечность. И настраиваешь себя, что с каждым шагом видишь все дальше, дальше, дальше…
Вы знаете, довольно быстро исправил, и необратимо.
Потом хронический бронхит у себя вылечил, тоже по оригинальной методике.
Книжку «Опыт дурака…» взял случайно, знакомая проблема… Естественно очень заинтересовался системой. Мне просто необходимо знать всё о ней, тем более что наверняка у меня есть чем её дополнить. В частности о механизмах работы мозга я сейчас знаю больше, чем кто бы то ни было на этой планете.
Чего я хочу достичь? С собой я, в принципе, сейчас могу делать всё что угодно. Хочу научиться помогать другим, да ещё так многим, как удаётся ребятам из школы Норбекова. Ангел
 
05 02 2007, 19:51 URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

У неправильно сказал «хочу», я это буду делать неизбежно. Улыбаюсь
 
05 02 2007, 20:04 URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

nomar,
Извини, в ящик не заглядывал. Спасибо большое. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
05 02 2007, 20:17 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

чуть позже-отчёт о... Подмигиваю
предлагаю его печатать в другом цвете(думаю-сером) чтобы сразу было видно что это отчёт - и в то же время его текст не мешал другим(если захотят прочесть могут выделить мышкой)
ок?
 
05 02 2007, 20:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

итак - я прослушал часть(первый файл) настроился и выполнил суставную гимнастику-в том объёме который там был-в первый день.
благодаря эффекту присутствия зала и предыдущему опыту в реале -настроиться на состояние "короля" получилось практически сразу -затем в этом состоянии выполнил гимнастику.
насколько я понял- в файле нет куска-где была музыка узбекского композитора.
может это тоже сыграло роль.

состояние - ну живой такой весь -волны тепла и струйки энергий(чисто условно называю-по ощущениям) по всему телу
утром проснулся на час раньше того времени, когда нужно - явный показатель возбуждения нервной системы-во всяком случае - её повышенного тонуса...

утром- во время завтрака-который оказался почему то ОБЩИМ- т.е все проснулись без "подъёма" и сели со мной за стол , что довольно странно -всем еще позже, чем мне идти на работу и/или в школы...
под конец завтрака невинный разговор коснулся будущих планов сына -продолжать учиться в школе-в гимназии или идти куда то конкретно получать специальность - и меня зацепило -т.е мои реакции против обычного(для раннего утра) были очень острыми и непримиримыми -короче я в остром неприятии позиции оппонентов выскочил из дома -*на развозку уже опоздал -поехал на своей машине...добрался до работы.
Идя от стоянки на работу чувствовал необычную скользкость суставов и тепло в спине.
На работе-через полчаса после начала вдруг-резкий спад тонуса - так будто я невыспался и весь усталый и зрение даже ухудшилось.
Потом-опять подъём-потом спад -и так до вечера-с периодом час-полтора.
Домой прибыл опять на взлёте -и тут только понял ОТЧЕГО ВСЁ.
Сначала -всплыло -раскачал маятник...
Но это собственно только название
Поэтому вслушиваясь в ощущения и свои реакции понял-что речь...о явной активации надпочечников-гормоны шалят Еэеэее-еееееэее

Отсюда возникает естественный вопрос -если продолжать в таком же духе -то тонус еще повысится-или произойдёт адаптация?
Каково ваше мнение -по вашему опыту?
 
05 02 2007, 21:53 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Теперь Попы Хтим!

David Sh:
Цитата:
В интернете посмотрел: ТПХ = (тепло, покалывание, холод)


Предвкушая продолжение истории Greyman’а о загадочном ТПХ, я тоже честно посмотрел и... опля(!):
ТПХ = торгово-производственный холдинг
ТПХ = токсичные промышленные химикаты
ТПХ = турбина переднего хода


Greyman, попробуй: первое вряд ли подействует, второе – просто опасно для жизни, а вот третье!..

С нетерпением жду продолжения! От David Sh – тоже!
 
06 02 2007, 03:07 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Набираю силы для Подвига!

Дарова всем! Пасиба за отклики и всё такое прочее!

Будучи инициатором этого безобразия, сам-то своим «ПаЦеМУ?» и не поделился. Вот, исправляюсь.

1. Почему именно это?

Вообще-то, мой выбор пал не только на СН... однако уже по опусу «Опыт Дурака и Ко» почувствовал (потом это ощущение стало усиливаться), что передо мной не что иное, как Система (т.е. конструкция вполне самодостаточная), притом не высосанная из наукоёмкого пальца, а опирающаяся на плечи Гигантов Древности (чего стоит один только Ибн Сина – Авиценна).

Один мой учёный приятель, правда, возражает, что Оное не отвечает строгому определению системы, а по мне, пусть и так: главное, что СН адаптирована (по всей видимости, вполне корректно) именно под наши (ну, под мою, кому обидно) мелкозападные душонки (читая, прям-таки понимаешь каждое слово, правда, чё-то по отдельности Подмигиваю ), притом её основатель (для хулителей, пусть – соавтор или даже компилятор) – вполне наш современник (и вовсе никакой не mr. Curious или madam Courage), подсчитавший, сколько в нас, нынешней формации, костей, мяса и крови, а сколько духу, а сколько ещё всякой виртуальной паутины, телеящиков, универсальных тазов, мотоповозок, плацебо, жбанов пива, пустодымья и пр. и пр.

Система сбалансирована: не одна сплошная философия или там интеллектуальные потуги, но также и физнагрузка, и эмоциональная, и духовная составляющие. Существуют, конечно, и закрытые от профанов, части (для нашего же блага).
Тупняк Декларируется достижение вполне конкретных, хотя, зачастую и невероятных целей.

2. ... Вот, ЦеЛи, цЕлИ... Дааааа...

Вообще-то они связаны с... проблемами. Но ув. МСН учит (а я, взявшись за гуж, уж не посмею перечить), что на этом вредно заострять внимание (там чевой-то с хреноводством связано). Если ты говоришь: «Хочу быть здоровым!», – значит ты как пить дать ПАЦИЕНТ и ПРОДОЛЖАЕШЬ качать права БОЛЬНОГО. Эдакий заколдованный круг. Как бы это обойти? Уверен, что просто должно быть поменьше извилино- и губо-процессий, но побольше, с сильным ПЕРЕВЕСОМ, движений ТЕЛА и порывов ДУШИ (динамики и эмоций) Пипка... .

Мысль А сегодня меня надоумило: проблем больше НЕТ: есть «Результаты ДО»!

Итак, чтобы не множить строки, даю линк на мои Результаты ДО (это ДО сих пор было главным препятствием на жизненном пути):
http://www.norbekov.com/forum/viewtopic.php?p=67736
и здесь тоже (улучшение в этой области я расцениваю как индикацию того, что лёд таки способен тронуться :):
http://www.norbekov.com/forum/viewtopic.php?t=1661

Вот от этого избавл(я)юсь, как (с)умею, это выправл(я)ю, как (с)могу, с этим не (с)мирюсь. Ну, конечно, ещё, как и у тебя, коллега (а что, тебя поди миновало?): финансовое, личное, безличное, поличное, столичное и др. виды неблагоприличия. Короче, обширное поле деятельности (а я ещё далеко не во всём признался, разгильдяй!).

3. Методика. Ох, опостылело (из-за своей шарлатанообразности) это наукообразное словечко.

Итак, на данном этапе веду себя чисто конкретно так. Аудиозаписи сбрасываю на MP3-плеер. Предпочитаю отдаляться от дома (машину из-за зрения водить не могу... пока!) и заниматься где чуть позеленее, хоть на полумусорнике. Объяснения и увещевания можно слушать где угодно, пусть и на ходу или в транспорте. Будучи новичком, стараюсь не слишком умничать и следовать курсом Курса, а то какой же смысл в Системе? Иначе получится: обрывок отсюда, отрывок оттуда – дилетанство-любительство. Где уж тут до целей?

Это – мой третий проход данного Оздоровительного Курса. Первый был не совсем полный, пристрелочный, т.к. на тот момент (2-я пол. дек. 2006 г.) ещё не было в наличии всего материала. Второй (2-я пол. янв. 2007 г.) получился несколько размазанным. Теперь: хватит пробовать – пора испить!

4. Так-с, Результаты ПОСЛЕ –> Последствия –> Эффекты –> Плоды.

В общем, надо бы похвалиться Достижениями и Успехами. Чешу репу Как же быть, если я, в результате скверного характера, не умею хвастать, а повзрослев, так и совсем разучился? А... скажу всё как есть, признАю факты.

Внимание! Ну ладно, несмотря ни на что, со зрением, на лучшем глазу, несомненно, как во время тренировок, так и между, бывают проблески или, как минимум, туда-сюда изменения, показывающие, что результат далеко не безнадёжен, т.е. улучшение реально! Пока всё очень тяжело даётся, работать придётся ещё долго и интенсивно. А если вдруг окажется, что я ошибался в своих оценках – о чём ещё можно было бы мечтать!?

Очень доволен Теперь всё ж похвастаюсь некоторыми уже прогремевшими выше достижениями соратников:

WE
«сделать хотел глаза -а получал гроза:)))Стало быть работает-да еще как!»
(остальное – чуть повыше)

Greyman
«Часа в два ночи, за компом, вдруг резко сфокусировалось зрение. <...> ничего не проходило: видно, хоть тресни!»
«... а что если по системе восстановить это самое обоняние? Задумано - написано. В Ворде. И спрятано подалее. Сам бы забыл, если бы недели через две, жарким августовским днем в маршрутке по пути домой у меня оно не прорезалось! Брррр.»

issa
«У меня было крайне поганое зрение. <...> Вы знаете, довольно быстро исправил, и необратимо.»
«Потом хронический бронхит у себя вылечил, тоже по оригинальной методике.»
«С собой я, в принципе, сейчас могу делать всё что угодно.»


Играйте марш! И всё это непоправимо ВООДУШЕВЛЯЕТ НА ДЕРЗНОВЕННЫЙ ПОДВИГ!
 
06 02 2007, 04:05 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Эх, мне б такую синусоиду...

Привет, Пацаны! Чёй-то Девчонки не подключаются. Пока мы тут над здоровьем надрываемся они, поди, в засаде сидят, наследников микстурами пОют, чтоб было потом и им над чем попотеть.

WE
Цитата:
насколько я понял- в файле нет куска-где была музыка узбекского композитора.
может это тоже сыграло роль.

Вроде не заметил, что там чего-то не хватает, да и записывалось сплошняком. В первый день там вообще только разучивается где-то четверть объёма Суст. Гимнастики под разный аккомпанемент. Музыка Султон-Али будет где-то в последующих занятиях, в теме «Октавы».

Я считаю, что «эффект зала» – большая вещь, это даёт ощущение присутствия, вовлечённости (если только посвящать занятиям некоторое время, а не прыгать туда-сюда по записи).

WE
Цитата:
Потом-опять подъём-потом спад -и так до вечера-с периодом час-полтора.
... если продолжать в таком же духе -то тонус еще повысится-или произойдёт адаптация?


Крутая у тебя «синусоида». Думаю, Шишкин тебе уже ответил в самом начале Занятия 2. А своим опытом поделиться пока не могу, так как сам я нераскачанный пока. Однако, да, эти занятия оказывают возбуждающее действие. Во время предыдущего цикла, когда удалось попасть в струю динамики занятий, снились как никогда яркие загадочные сны, странные вещи тоже происходили...

ТИПА ДОМ. ЗАДАНИЕ

1. А вот хотелось бы задать вопрос всем, кто разбирался с теорией 1-го занятия: что за схему там Вадим на доске рисовал где-то на мин. так 10-11-й? Которую «можно с лёгкостью переложить на семейные отношения, на бизнес – на всё что угодно», которую – «наша задача потом рассмотреть в обратном положении, как она действует». Кто отважится нарисовать (в Ворде, в рисовалке любой, на бумажке и засканирует) и сюда выложить?

2. Кто не понял как и чего точно делать, спрашивайте сюда. Кто уже въехал – обязательно посвятит в тонкости. Да, и скажите, всё ли понятно с выполнением Суставной и Глазной Разминки. Есть возможность натравить на более-менее компактный видеофильм.


issa
Цитата:
... в норме (у наших предков) глаз в расслабленном состоянии фокусируется на бесконечности и только при необходимости приближается.

... а у их потомков глаза на мониторе (на 20-40 см) заклинило, потому, что мы, наивные, глядя в пустоту, решили, что это и есть бесконечность Унылый Вот беда! Улыбаться! Улыбаться!

issa
Цитата:
Я и начал это восстанавливать. Методика такая:
Забуряюсь в лес. Иду по просеке концентрируясь на точке, где просека сливается с горизонтом. Что-то в стороне хрустнуло, посмотрел туда, и опять в бесконечность. И настраиваешь себя, что с каждым шагом видишь все дальше, дальше, дальше…
Понравилось – всё просто и естественно.

В идеале так и надо бы поступить, а тут тебе таблицу в руки... Я, кстати, таблицу в сторону отложил почти сразу (хоть она, может быть, и индикатор продвижения). Для тех, кто исправляет зрение вблизь (дальнозорики), таблица это, конечно, инструмент, а слеподырикам нужны скорее необъятные горизонты.
 
07 02 2007, 02:29 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
ЗАНЯТИЕ 2, ДЕНЬ 3-4

ЗАНЯТИЕ 2, ДЕНЬ 3-4
HIC_d02a_2h24m_TestSluh+1h16mGlGim+Palm+KorZr.wma

(что скажешь, коллега, по этому поводу?)
 
07 02 2007, 02:33 URL сообщения
L.A.
Участник
Сообщения: 37
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: 0

осилил первые 2 дня )
сложно оценить Еэеэее-еееееэее тк каждое утро после комплекса йоги делаю масаж точек и ушей )плюс настроение стараюсь держать (впринципи неплохо получается)
одно могу сказать преподование мне понравилось слушал и други преподов не пошло а эти прикольно ведут )
жду следующих поступлений :)
 
07 02 2007, 10:16 URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

nomar,
Главное не то что ты делаешь, а то, что при этом испытываешь. Мозг обычно, на основании предыдущего опыта предполагает: толи будет толи нет, толи дождик толи снег… Надо оставить ему только одну возможность: РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ, ДА ТАКОЙ ЧТО ТЕБЕ И НЕСНИЛОСЬ. И культивировать положительную эмоцию поэтому поводу. Кроме того, нужно удалять произвольные напряжения. Можно, например, представлять ровный свет распространяющийся из головы в каждую клетку тела (изнутри).
Непроизвольные (соматические) отрицательные эмоции никуда не денутся, только усилятся, они то и запустят механизм выздоровления (причём всего).
Кстати, у организма обычно своё мнение о том, что нужно восстанавливать в первую очередь. Ангел
 
07 02 2007, 18:37 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar,
Цитата:
Предвкушая продолжение истории Greyman’а о загадочном ТПХ, я тоже честно посмотрел и... опля(!):
ТПХ = торгово-производственный холдинг
ТПХ = токсичные промышленные химикаты
ТПХ = турбина переднего хода

Greyman, попробуй: первое вряд ли подействует, второе – просто опасно для жизни, а вот третье!..

Улыбаюсь Класс!!! оТ улыПки стало Хвеселей! Улыбаюсь

Цитата:
Чёй-то Девчонки не подключаются. Пока мы тут над здоровьем надрываемся они, поди, в засаде сидят, наследников микстурами пОют, чтоб было потом и им над чем попотеть.

Не поверишь! Они, в отличие, например, от меня, ЗАНИМАЮТСЯ! Чесслово. Знаю.

Цитата:
что за схему там Вадим на доске рисовал где-то на мин. так 10-11-й?

Не знаю... Интуитивно чувствую, что где-то в какой-то из книг или Норбекова, или Чудновской эта схема была, но...
Нам на занятии нарисовали основную схему (к которой потом все время обращались):
О-У-Н-Р
Осанка - Улыбка - Настрой - Результат
Похоже на то, что рассказывал Шишкин. Врач (результат) - хороший Настрой - улыбка - распрямились плечи (Осанка). И в обратном порядке.

К занятиям только сегодня приступил: три рабочих дня потратил на конвертацию в мп3 :-( Эффективно заниматься могу только при использовании мобилки...

Обещаное продолжение монолога и отзывов по занятиям таки будет! Чуть позже. От нашей группы хоть и отстал, но догоню. Не люблю выходные брать Улыбаюсь Да и по опыту занятий в реальной группе (а мы работали 10 дней подряд, в выходные и праздники) не могу представить себе как сделать перерыв... Не то будет. Это как на стометровке остановиться посредине на маленький перекур Улыбаюсь

Всем удачи!
 
08 02 2007, 00:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

nomar,
да -эффект зала для меня сыграл роль.
я же сначала занимался по книжке "Опыт дурака" -и "Октаву" воображал (вспомнинал)от начала до конца сам.
А когда попал на пробное занятие в зал - вот тогда к моим усилиям прибавились подначки ведущей -о... это было нечто! Еэеэее-еееееэее
И сейчас- когда слышу реакцию зала-конечно сразу всплывает ТО САМОЕ.

а насчёт синусоиды- тож вспомнил- во второй части услышал объяснение-что во время провалов то как раз и нужно больше работать -в течение дня -тогда и получатся ступеньки Еэеэее-еееееэее
элементарно -а вот же не пришло в голову - зато само состояние уже гораздо лучше осознавалось -просто таким каким оно есть.
во второй день уже такого не было - более ровно -и пики пониже и провалы - периоды подольше -3-4 часа.
сегодня ваще при 15 мороза тёплое солнце - голубое небо -и моя улыбка и блаженство(это всё на работе на "перекурах")


скачал конечно еще раз Опыт Дурака -чтобы суставную гимнастику делать уже корректно -а то некоторые слова на записи во время упражнений тонут в музыке или шуме и смехе. Подмигиваю
тута
 
08 02 2007, 00:54 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Ударим синусоидой по сомнениям!

L.A.
Цитата:
слушал и други преподов не пошло а эти прикольно ведут )
жду следующих поступлений :)

Сталкивался ли ты с другими вариантами записей ЖИВЫХ курсов по СН типа того, что мы сейчас здесь проходим? Если да, то меня (нас?) это весьма интересует.

Ты имеешь в виду, что опережаешь предложенный мной темп? Уже выложить следующие?

Greyman
Цитата:
что за схему там Вадим на доске рисовал где-то на мин. так 10-11-й?

О-У-Н-Р
Осанка - Улыбка - Настрой - Результат

Думаю, там было что-то другое. Ну, мы ещё к этому вернёмся или нас развернёт Злорадный. Или есть ещё мнения?

Цитата:
три рабочих дня потратил на конвертацию в мп3 :-( Эффективно заниматься могу только при использовании мобилки...

Следующие порции постараюсь выкладывать в МП3 с несколько повышенным уровнем громкости (для тех, кто практикует с мобилкой в ткацком цеху или на лесопилке Подмигиваю Между прочим, бывает, слушаю в транспорте или на автостанции и тоже ничё не слышу.

WE
Цитата:
а насчёт синусоиды- тож вспомнил- во второй части услышал объяснение-что во время провалов то как раз и нужно больше работать -в течение дня -тогда и получатся ступеньки

Хотелось бы расширить, как я это понимаю в свете СН:

На тренировку организм (глаза, почки, эмоции и т.п. - кому что) реагирует синусоидально - чередуются подъёмы и спады
http://ariom.ru/forum/p317103.html#317103
Может случиться резкое улучшение, а затем - обострение или какая эйфория, а за ней - вроде упадок. Чтобы получить максимальную пользу от занятий, нужно в момент ухудшения-упадка не мучиться хроническими сомнениями, а взять события под свой контроль и дать организму физический и эмоциональный стимул, чтоб не скис - взять и позаниматься, ну хоть 3-5 минут (разминка или коррекция органа или ещё что другое).

Тогда быстрее начнётся очередной подъём, а "синусоида" пойдёт на увеличение своего эффективного значения, т.е. следующий подъём, в случае необходимости, выйдет на более высокий пик (соотв. и спад будет поближе к "позитиву") и т.д.


Цитата:
скачал конечно еще раз Опыт Дурака -чтобы суставную гимнастику делать уже корректно

1. Если будут желающие, могу дать линк на "Дурака" и "Кузьку", начитанные аудио-движком. Тока не взыщите - читает "киборг", но очень одухотворённо Нуууу.... не знаю.... Лично мне такое исполнение не мешает, а очень даже выручает, т.к. можно опять же зарядить в плеер и не ронять слёзы в книгу (или того хуже - в экран пялиться).

2. Существуют также видеофильмы с детальным показом суставной гимнастики, напр.:
http://ariom.ru/forum/p254981.html#254981
... и далее. Если очень надо, а отсюда уже не качается, сообщите - что-нибудь придумаем.

3. И там же, дальше, есть ссылки на студийные аудиозаписи упражнений.
 
08 02 2007, 02:50 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
усвоили, да вот пока пыхтим

issa
Цитата:
Главное не то что ты делаешь, а то, что при этом испытываешь.

Это я/мы, вроде, уже как усвоили, да вот пока пыхтим над материализацией Злорадный данного експириенса.

А то главный девиз нашего (а что, разве тока моего?) мужественного воспитания до недавних пор гласил:
"Наплюй на эмоции, план давай!"

А щас я думаю, надо по всякому уметь: когда надо - плевать, а когда и размазывать Упс...

Мысль issa, я тебя чё-то хитроумное хотел спросить, как ни с того, ни с сего уже ум за разум, как видишь, зашед, так что потом продолжу, когда возвернётся Все, молчу....
 
08 02 2007, 03:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100