Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

СН без соплей и доказательств

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar,
Цитата:
Также, если будут желающие на 2-ю неделю в WMA - тоже не молчите, а заодно напишите что-нибудь полезное (не обязательно умное ).

Пока спасибо за то, что есть. В марте попрошусь на WMA-файлы, выложенные в МП3, а пока нет траффика :-(
Что интересного за последние дни занятий: выполнение суставной гимнастики мысленно, сидя в маршрутке, с одной стороны оказалось занятием, которое не получается сделать быстро. С другой строны от такого выполнения есть сильный эффект. Даже более сильный, чем я ожидал. То есть после таких дополнительных виртуальных занятий делать СГ вживую намного легче.
 
20 02 2007, 00:17 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Пока собирался писать вторую часть истории о посещении в прошлом году очных курсов, набрел на свои записи, начатые во время курсов. Решил оставить как есть. Иначе не выберу времени совсем...
 
21 02 2007, 01:09 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Первый, ознакомительный день. Впечатление было двоякое Улыбаюсь С одной стороны, хотелось ЧУДА Улыбаюсь Чуда небыло, было несколько скучноватое для некоторых начало. Как-то многое подразумевалось. Подразумевалось, что слушатели читали книги, знают где какие точки, что и как делать. Ну и по мелочам всякого Улыбаюсь
Начиная с того, что вводная лекция оказалась не бесплатной, как принято считать Улыбаюсь И тем, кто остался, не засчитали цену вводной лекции в общую стоимость курсов Улыбаюсь Сэкономили те, кто сразу платил за курсы Улыбаюсь
Но это мелочи. В конце концов, как сказал один хороший человек, батюшка в церкви - лишь посредник между Богом и прихожанином Улыбаюсь
На вводном уроке дали задание завести дневник (в твердом, не электронном виде), вклеить туда фото, на котором бы ты себя видел таким, каким хочешь быть, желательно помоложе. И написать на первом листе кратко ответ на вопрос: зачем тебе нужно здоровье.
Еще велели вечером и утром под душем мыться и растираться (многим это не понравилось Улыбаюсь ). Дома сказано повесить огромный плакат: "Ушел на 10 дней в отпуск! Не приставать!". В дом нужно входить вращая плечами и улыбаясь до ушей, а выходить - спиной назад и вращая плечами в другую сторону. Еще велено по стакану кипятка опрокидывать вечером и утром. Вовнутрь, ессно Улыбаюсь
Дамочка одна недалеко сидела. Первый час (пока была достаточно длинная и как-то непонятно зачем растянутая теория) она сидела отрешенная, клевала носом, засыпая, и явно сомневалась в том, что ей здесь место. Вскоре получила звание "королевы" (у Марченко об этом хорошо написано) вместе с одним мужичков из задних рядов. А когда начали делать упражнения (разминку) нужно было видеть ее лицо Огромное удивление от того, что она вместе с другими трясет попкой, выбрасывает вперед руку с восклицанием "Во!" и вообще занимается невесть чем.
Это как элемент такой поднятия настроения. На вопрос "Как дела?!" все выбрасывают вперед руку с поднятым вверх большим пальцем и кричат "Во!"
Препод интересная. На сайте Норбекова я ее фотки и имени не нашел... Хотя, организатор занятий там фигурирует. Внешне - лет на 45-50 выглядит, но бросаются в глаза сильная шея спортсменки и мощные предплечья. Как у атлетки или культуристки Улыбаюсь

Поэтому, подавив зародыши сомнений в душе, пошел на курсы Улыбаюсь

На второй день (первый день занятий) преподаватель была, что называется, в ударе! Если вчера это было похоже более на театр студенческих миниатюр, то сегодня был Театр Одного Актера! Масса удовольствия. И что интересно, к концу дня почувствовал, что могу уже то, что не давалось ранее. До этого как бы шло просто повторение известного по книгам.
Из 25-30 человек, которые были на вводном занятии, осталось 18. Из них 6 - мужики. Возраст у всех разный: от 14 до примерно 60 лет.

Больше всего удалось поработать с частями тела Улыбаюсь Особенно с коленками Улыбаюсь Одна, помолодевшая, сначала вообще пыталась от меня сбежать Улыбаюсь Пришлось возвращать на место. Улыбаюсь А когда работал со второй - первая стала ревновать Улыбаюсь

Все вспоминаю выражение, к которому сначала относился с легким юмором, потом с удивлением, а теперь - с верой. "Мысль - материальна" Улыбаюсь
После занятий иду на остановку и сожалею, что так и не осмелился рассказать преподавателю о своей работе по Норбекову за последние четыре года. А тут на остановке бабушка с курсов. Ну не бабушка, может и моего возраста, но … по духу "бабушка". Уже сдавшаяся на милость матушке-природе. Пришлось ей маршрутку останавливать - сама не могла увидеть какой номер идет. Интересно, сколько бы она простояла там? Улыбаюсь Пока посадил - две своих пропустил Улыбаюсь Только в маршрутку сел, глазом единственное место для себя забронировал, заворожил, чтобы никто чужой не сел, и пошел водителю за проезд отдавать кровные. А тут смотрю краем глаза - кто-то на мое завороженное место садится. Хотел было огорчится - а это преподаватель с курсов зашла. Как она умудрилась оказаться впереди по курсу движения маршрутки - одному Богу известно Улыбаюсь Но зато очень даже удалось поговорить о системе Норбекова. Несколько омрачило разговор наличие в автобусе людей и слабый слух у преподавателя. Наверное, у них проблемы со слухом профессиональные. Все-таки несколько десятков человек мяукают, орут и всякое разное вытворяют десятки раз за вечер Улыбаюсь
Вот тебе и "мысль материальна" Улыбаюсь

Вчера все пришли, как и было задано, с бейджиками. На них нужно было написать как величать даного человека. Большинство написало "Володя", "Маша" и т.п. У одной дамы видел что-то похожее на "Самая любимая королева" Улыбаюсь Себе написал коротко: "Сэр!" Улыбаюсь

Преподаватель рассказывала, что уже лет пять преподает. До этого закончила несколько ступеней, что-то тоже вылечила. А слух, может, ей и не нужен. Как мне - нюх. Улыбаюсь

Ответ на вопрос: "Зачем вам здоровье?" - "Чтобы Жить!" Именно с большой буквы!

Продолжаю худать. Сегодня, как велели, записал объемы груди, талии и бедер...
Сейчас нужно заполнить дневник: записать туда новые размеры, свои болячки, сроки избавления от них. Что-то еще, но не помню...
Да, еще нужно было с мочой своей утром поработать, но... проспал и забыл
Завтра будильник поставлю с напоминалкой…
********************************************
Тут дневник тех времен как-то оборвался… Нагрузки возросли настолько, что сил после курсов садиться записывать впечатления уже небыло. Из воспоминаний шестимесячной давности вспоминается удивление шестнадцатилетнего сына, считавшего что с возрастом люди не растут Улыбаюсь Как бы не так! Папа вырос на курсах на 2 сантиметра! Это в его-то (мои, значит) пятьдесят с хвостиком! Улыбаюсь
Запомнился и некий творческий подъем. Ближе к концу занятий написал и Оду (домашнее задание было такое), и гимн группы Улыбаюсь Не фонтан, конечно, но удивило Улыбаюсь

Все вот думаю, может где-то фотки выложить с курсов? Только надо ли? Да, красивые, одухотворенные лица, да, есть что и кого вспомнить, но… Я не фотограф-художник, фотки мобилкой делал, а техники упражнений там не увидишь…
Ну вот, пока и все. До встреч!
 
21 02 2007, 01:15 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Что касамо фотографий. Несколько из них разместил здесь:
http://pics.livejournal.com/greyman2007/gallery/000028ak
Да, всякие совпадения с реальными людьми просьба считать случайными.
Улыбаюсь
 
21 02 2007, 01:51 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Кто тут парится с нами?

Злорадныйвет, Вам, Друзья и Подруги, все, кто тут парится с нами, а также, кто из засады косится на это безобразие!

Как зачинщику, у меня есть много чего высказать и по поводу текущих тренировок, и относительно ближайших, и перспективных планов, и расширений этого проекта, но тут так загрузили, что и голову не поднять. А это надо ещё и написать... При этом всё равно занимаюсь ежедневно, как уж могу, т.к. этим тренировкам даю высокий приоритет.

Скоро, скоро заканчивается нынешний мини-цикл (10 занятий = ок. 3+ недель = ок. 20 с хвостиком дней), и в ближ. дни я намерен отчитаться, а также потребовать к ответу и всех Соратников. Да, да, и Тебя, приятель/ница, тоже!

После чего двинемся дальше!
 
21 02 2007, 22:44 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Ну и хрен с ним!

От имени всех присутствующих выражаю... тьфу Дьявольски Злой
... просто огромное зелёное спасибо всем, кто в этой ветке выражается (ну, хоть раз засветился) Бе-еее!: Greyman, WE, L.A., elena8, David Sh, kamarad, an123... Это не в порядке предпочтения, просто я на Вас наткнулся щас в таком вот порядке (если кого прозевал, прошу, напомните о себе). А кого-то мучают угрызения совести? Кого мучают - сам/а знает о чём это я. Ну, погрызитесь чуток и... "ХРЕН С НИМ"!

Но вот что странно. Я ждал-ждал, но никто не спросил как и чего... А ведь не всё в этом "10-дневном" совершенно понятно. Неужели никого не заинтересовало, чего там намутил Вадим Шишкин в HIC_d07a_1h47_48DihGim+PlastGimn+1h25Ment.wma? Или я один такой дремучий недоходяга? Это на 48-й минуте начинается. А я там ничё практически расшифровать не смог. Чё это за Дыхательная и Пластическая Гимнастика а ля-Шишкин?

Короче, кто может натравить на этот или аналогичный материал (тока не в какие-нибудь забредные дебри) или же обладает хоть какой квалификацишкой в данном контексте, колитесь. Можно даже, при желании, расписать эти упр-я кратким, но человеческим языком и тут выложить. Можно сфотиться или пририсовать иллюстрации. Вот такая пока-что просьба, т.с., дом. задание. А как там дневничок, заполняется, цели, черты хар-ра, то да сё, 5-е, 10-е? Мой нетронутый ещё, дневничок-то, виртуалит, нехорошо, сам знаю. Ну и, опять же, "хрен с ним"! Пока...

Ну, если не удастся Гимнастику шишкинскую декодировать, то тоже: "хрен с ним". Но если кто сумеет - это ж какая удача!
 
21 02 2007, 23:11 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5

... ах да, мистер issa, а в какие такие параллельные или перпендикулярные миры это Вы запропастились? Я тебя на закуску оставлял, да и вовсе запамятовал (а г-н Лотос редактировать запретил). ТыЖ хотел нести свой Факел в Люди, так несиЖ! Хотел или не хотел? А?

Цитата:
Норбеков, например, идёт от мышечного корсета к эмоции, я же, поскольку себя не видел, шёл изнутри от культивирования эмоции

Тут чё-то типа зарыто. Во-первых как это ты "себя не видел"? Даже я, слепод... то есть, уже с проблесками (!), себя ВИДЕЛ, пусть и как сквозь немытый аквариум. Ну, а во-всех остальных... ну, не знаю я чево спрашивать. Разжуй мне/нам сию экспрессию, пжалста! Глядишь, ещё чё-нить полезное и применибельное вынырнет, хоть ты и говоришь, что
Цитата:
слова передают только абстрактную информацию – теорию
!
 
21 02 2007, 23:33 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Всё в твоей руке!

Ну и... да! Опять опаздываю, но (!) по плану, на данный момэнтум, должны были оказаться, как минимум, пройденными:

ЗАНЯТИЕ 7, ДЕНЬ 13-14
HIC_d07a_1h47_48DihGim+PlastGimn+1h25Ment.wma
HIC_d07b_1h29_GlGim+Palm+KorZr+43MayEmoz+PerOsh+Hirom.wma


ЗАНЯТИЕ 8, ДЕНЬ 15-16
HIC_d08a_45_Vl.Kleshov-SusGim.wma
HIC_d08b_1h51_Polem+503Listniki+1h21GlGim-KorZr-Pal.wma
HIC_d08c_1h10_ObzSledKursov+50GinMas.wma


... или ошибаюсь? Да нет, всё так, ХРОНИК/И, ДВОЕЧНИК/И и СИМУЛЯНТ/Ы! Вы чё, думаете, я серьёзно? Ну, ежели так думаете...

ЗЫ. Вот по поводу "Vl.Kleshov-SusGim": имеется видеофильм с его показом. Интересует ли?
 
21 02 2007, 23:51 URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

nomar,
Да какая тут экспрессия, просто занимался один в лесу, своего «мышечного корсета» особо не видишь.
Хотя ощущение его изнутри видимо важнее. Не знаю я, что применибельного можно дать, точнее не уверен пока… Улыбаюсь
С праздником всех, наступающим! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
22 02 2007, 21:50 URL сообщения
Nik
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar, а новенького возьмете? Улыбаюсь А без кота? А если в марте (в феврале траф уже тю-тю Унылый ) ?
Вопрос: файлы до марта доживут? Рапида, сколь знаю, не очень-то хранить любит. И еще: каков размер всего курса, в МВ? Ну, чтоб сориентироваться Очень доволен
 
22 02 2007, 22:09 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar,
Спасибо за оживление в форуме Улыбаюсь
Цитата:
Но вот что странно. Я ждал-ждал, но никто не спросил как и чего...

Дык и я ждал, может кому подсказать что (живые курсы проходил же), но... Улыбаюсь
Цитата:
HIC_d07a_1h47_48DihGim+PlastGimn+1h25Ment.wma? Или я один такой дремучий недоходяга? Это на 48-й минуте

У нас на курсах такого небыло, а до дня седьмого еще не дошел... Только на пятом...

issa,
Цитата:
С праздником всех, наступающим!

И мои самые искренние поздравления всем! Силы духа и улыбок! Улыбаюсь

Nik,
Цитата:
И еще: каков размер всего курса, в МВ? Ну, чтоб сориентироваться

У меня примерно 480 МБ. Правда здесь. дома, часть распакована, а часть еще в архивах. Ну, для ориентирования хватит Улыбаюсь
 
22 02 2007, 22:39 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
ВОИНЫ мы как пить дать!

issa!
Цитата:
просто занимался один в лесу, своего «мышечного корсета» особо не видишь.

Я (грешным делом) подумал, что ты имел в виду какое особое видение а-ля незабвенный Дон-Хуан Упс.... Ладно, не буду (пока) больше приставать.

Nik
Цитата:
nomar, а новенького возьмете?

Ежели ты прямо с конвейера, блестящий такой, краской ещё пахнешь - чего ж ещё желать! Без кота... даже драного, облезлого... никакого нет? Ладно, амнистия, ради праздника - БЕРЁМ и так! Тока осанку держать, в баночку там... и всё такое Подмигиваю

А Рапида эта неметттццкая хранит до 45 дней затак и добесконечности, если качнут хотя бы разок в этот срок. Общий объём Greyman правильно указал (МП3 практически не жмутся).

Greyman
Цитата:
У нас на курсах такого небыло

Вадим Шишкин - спец по рукопашному и единоборствам. Видимо, с этим и связана эта его добавка Спец. Дыхательной и Пластической Гимнастики. Возможно, кто-то сталкивался с подобным и сумеет распознать эти движения...

Мы тут тоже воюем (да хоть и с ленью) - знач ВОИНЫ мы как пить дать! Так что Всех с Воинским Праздником, в особенности... слабую... да НЕТ, Прекрасную Нашу Половину!
 
23 02 2007, 02:05 URL сообщения
Nik
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Всех с праздником! Рад буду присоединиться к славной компании Очень доволен
nomar
Цитата:
А Рапида эта неметттццкая хранит до 45 дней затак и добесконечности, если качнут хотя бы разок в этот срок
.
Правда? гм-гм... сталкивался я в ней на форуме "Музыка для практики в мр3", непохоже было что-то на 45 дней (про бесконечность опустим). Говорили люди о 2 неделях, 10 днях, о неделе даже. Потому и спросил. Ну, дай бог, может спутал что. Всем удачи!
 
23 02 2007, 11:02 URL сообщения
elena8
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Пушкино
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Ребята, с праздником Вас! Любви Вам в жизни и удачи!
Я пока плетусь в хвосте и до 7-го занятия не добралась. Самое главное присутствует хорошее настроение и желание ползти дальше.
 
23 02 2007, 11:57 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Nik!
Цитата:
Говорили люди о 2 неделях, 10 днях, о неделе даже
.
Мали ли чего говорили... Есть много разных "шароплощадок". Я проверил несколько, и были, пожалуй, подружественнее, чем rapidshare.com. Эту же я выбрал для наших целей именно за, хоть и обусловленную, но безлимитность хранения и числа скачиваний + за неограниченную (во вс. сл. максимально возможную для моего подключения) скорость закачки-в-туда (Upload~15-18KByte/sec). Вот здесь, в ЧАВО, у них об этом написано:
http://rapidshare.com/en/faq.html
How long are my files hosted?
No limit. Nevertheless even we have to clean up our drives from time to time, so we will delete files that have not been accessed for 45 days or longer.
И также:
Number of downloads: Unlimited.

Если кому известен лучший вариант, в смысле также и безлимитности скачивания и безглючности (также с учётом вышепривед. параметров), СООБЩИТЕ, плз.

ЗЫ: Между прочим, сегодня вдруг заметил, что улыбка не кажется идиотской, даже если она таковая (искусственная) согласно научным дефинициям.Бе-еее!
 
23 02 2007, 12:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100