Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ответственность - это РУЛЬ!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 112, 113, 114, 115, 116  След. 

| Еще

?..
Понял(а), понравилось, теперь буду рулить
22%
 22%  [ 46 ]
А я итак всегда рулю
36%
 36%  [ 73 ]
Не рулил(а) и не собираюсь (фигня какая-то)
9%
 9%  [ 20 ]
Это и без тебя всем давно понятно
16%
 16%  [ 34 ]
Ничего не понял(а)
14%
 14%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 202

Автор Сообщение
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Рел,
Цитата:
сейчас понаблюдал эту тему и про Создателя. что вижу. каждый прав и каждый не прав. вообще каждый что делает - любой из пишущих сюда - или любой из пишущих книги - или любой из спорящих - или любой из доказывающих - каждый говорит и/или доказывает свою правду. то есть свою правоту. а правота может существовать только когда есть неправота, то есть левота. правое и левое.

отсюда, каждый по-своему прав (потому что у каждого есть своё право и своё лево, и между ними человек всегда выбирает свою правоту, он всегда прав, он всегда в праве, справа, в этой своей системе право-лево. вобщем, каждый по-своему прав.

Мы есть продолжение друг друга, отражение друг друга, мы не можем жить друг без друга. По-этому нам нужна правда, чтобы различаться, чтобы задумваться, чтобы быть собой. И действительно правда у каждого своя. Просто мы все больны манией величия. Мы считаем свою правду единственно верной. И она на самом деле единственно верная. Но только сейчас, только здесь и только для нас. Пройдёт секунда - наша точка зрения измениться. И как быть с предыдущей правдой, которую мы доказывали с пеной у рта секунду назад?? Мы говорим, что это заблуждение. А вот теперь-то мы действительно знаем правду. Новую, истинную... Надолго ли?? Пройдёт ещё секунда - и ещё одна правда... И чем больше мы больны манией величия, тем более жёстко м отстаиваем свою правду. И чем более ограничен человек - тем меньше у него шансов для проявления терпимости друг к другу. Может, нам не ответственности надо учится, а терпимости?? Мы ведь не способны принять (не согласиться или понять, а принять, допустить) чужую правду, потому что это удар по нашей мании величия (тут на форуме любят слово "эго"). Да нет её, правды этой. И не будет никогда. Так что, предлагаю пожать друг другу руки и сказать: "да, ты не такой, как я, да, и думаешь ты не так, как я. Но я не лучше тебя, ты просто другой." Думаю, не у всех хватит сил признать, что он не самй умный. Николас, поспорьте со мной, докажите мне, что я не права, а Вы самый умный и всё знаете, и знаете всё намного лучше, чем я.... Или Ползущий, скажите, что Вы умнее, а я бестолковая, потому что Вы уверены в том, что Ваши достижения - самые-самые, а все остальные ничего не значат.... Я сразу со всеми согласна. Согласна с тем, что вы умнее и ваши достижения значительнее, ведь вам же так больше нравится, а мне всё-равно. Ваше мнение обо мне не имеет никакого значения для меня. Оно важно только для вас, потому что в думаете, что я маленькая, глупая и бестолковая девочка, которую ещё надо, вам умным, учить и учить. У вас есть право так думать. И я это ваше право уважаю. А вы моё (и не только моё)??
 
26 12 2004, 16:49 Отзывы :: URL сообщения
Ползущий
Гость






Странное впечатление - никто не желает ответить на прямой вопрос: как сделать первый шаг в сторону джнаны? Все лезут в словесные дебри. Это очень симптоматично. Эмоции преобладают над разумом и разум просто их обслуживает. А как можно обслужить эмоцию? Создать иллюзорную картинку, которая будет щекотать самолюбие. А соответствует ли эта картинка тому, что происходит - неважно, ибо и создана она для того, чтобы убежать от необходимости глядеть в страшное лицо Истины. И это обращение к эмоциям объявляют "высшей духовностью", забывая, что эмоции - это возвращение к животному состоянию, ибо эмоция высшее достижение именно животного мира. Дальше был разум. А выше разума - духовность, которая открывается только в состоянии дхьяны.
 
26 12 2004, 19:16 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Ползущий, Очень доволен и здесь, на форуме, конечно же, ни у кого духовность не открылась. Очень доволен И никто не сдаст экзамен, которй Вы устроили. Потому что умнее Вас здесь никого нет. Вы - самый, самый, самый. Улыбаюсь Только Вы знаете обо всём, по-этому глупо задавать здесь вопросы, пора бы было это уже понять. Тут все бестолковые, никто на ваши вопросы не ответит. Все лезут в словесные дебри (кроме Вас, конечно же). Очень доволен И если для Вас это так важно (как я понимаю, намного важнее, чем для всех остальных) - блесните своими познаниями, расскажите же нам, глупым, как же сделать этот самый шаг в сторону этой самой джананы?? Ведь если не Вы - мы так и будем блуждать в словесных дебрях....

П.С. Вы такой смешной - просто прелесть!!! Очень жаль, что Вы не хотите со мной общаться. Мне очень, очень интересно читать Ваши посты!!!
 
26 12 2004, 19:30 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Мастер писал(а):
Николос, конкретный человек из Мира Источника - выглядит - никак, или когда как. В зависимости от того - кто смотрит и чем смотрит.
А обычный человек, думает что он выглядит так - как он себя преподносит.

Уважаемый Мастер, мне сложно Вас понять. Мы ведь с Вами говорим об Единой Полевой Реальности. Единство и Целостность, которой не мыслима без определённости в проявлении в Мире форм. То есть случайность в этом Мире не возможна. Всего лишь наша не зрелость и невежество не позволяет нам увидеть закономерность в случайном. О том, что всё определено, прекрасно видно в том, что индивидуальное «я» всего лишь частичка Великого Сознания. Также как и формирование тела индивидуального «я» возможно только при постоянном присутствии Света идущего от Источника. И присутствии Света не пассивно, а активно - нет Света, и тело начинает разлагаться. Ну и конечно плюс информации от родителей, тела которых также формировались при постоянном, активном присутствии Света Источника.
Очень бы хотелось, чтобы при обсуждении такой важной темы, наш с Вами разговор был бы ясным и определённым. Надеюсь на полное понимание важности разговора с Вашей стороны.
Николос.
 
26 12 2004, 19:36 URL сообщения
Ползущий
Гость






"Немногие осознают, до какой степени автоматично их мышление.Фактически, это клубок фантазий, иллюзий, неправильного восприятия и неверных выводов. Некоторые так и проживают всю жизнь не думая. Другие задают себе вопросы "зачем" и "как", но решают их через эмоции и только немногие пытаются глянуть в глаза истине. Это позволяет наблюдать и делать выводы, но проблемы не решает. Преодолеть это можно только через развитие одноточечности внимания и различения. Приобретение истинного видения жизни избавляет от страха и ощущения неудачи. И тогда возникает желание поделиться этим восприятием с другими. Но люди хотя и готовы признать шаблонность своего поведения, признать шаблонность своего мышления совершенно неспособны. Устранение шаблонов не сделает из вас гения, но позволит увидеть ошибки собственного мышления. И тогда вы попытаетесь остановить блуждание мысли и выработать более адекватное отражение реальности."
(Джеральдина Гостер, "Йога и западная психология")
 
26 12 2004, 21:32 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Уважаемая сударыня Jane, разрешите представиться Николас, слуга своего Господина. Вы уже об этом читали, но с радостью представляюсь лично для Вас. Вы пишете:
Цитата:
Николас, поспорьте со мной, докажите мне, что я не права, а Вы самый умный и всё знаете, и знаете всё намного лучше, чем я....

Я ни умный – я ни какой. Я слуга. И поэтому Вы действительно не правы.
Цитата:
У вас есть право так думать. И я это ваше право уважаю. А вы моё (и не только моё)??

Я стараюсь думать, когда собираюсь обедать, выбирая, что мне достать из холодильника, или когда подхожу к шкафу и выбираю рубашку, которую собираюсь одеть. А здесь на форуме я слуга Господина своего, и стараюсь внимательно слушать и по меньше думать. Поэтому моё право не объект Вашего уважения. Поэтому у меня нет своего мнения на счёт Вашего права, а насчёт своего Господина, сказать ничего не могу – Он молчит, так что Вы меня извините.
Цитата:
Мы считаем свою правду единственно верной. И она на самом деле единственно верная. Но только сейчас, только здесь и только для нас. Пройдёт секунда - наша точка зрения измениться. И как быть с предыдущей правдой, которую мы доказывали с пеной у рта секунду назад?? Мы говорим, что это заблуждение. А вот теперь-то мы действительно знаем правду. Новую, истинную... Надолго ли?? Пройдёт ещё секунда - и ещё одна правда...

В относительном мире, Мире форм, всё относительно. Но у человека есть душа, но она как раз принадлежит к Миру Единства. И ей совершенно не нужны ценности Мира форм, вне связи с Миром Единства. Сударыня, Вы уж извините меня за абстрактные рассуждения, поэтому для Вас лично приведу пример.

Вот Вы поднимаетесь к вершине - впереди альпийские луга и сама вершина. А пока Вы в лесу, поросшим колючим кустарником и полным обломанных сучьев. Всё цепляется, Вы от всего отбиваетесь, Вы устаёте, конечно, и всё это Вам ужасно надоедает, но при этом Вы чувствуете себя победительницей. Среди этих сучьев и кустарников Вы просто императрица. Но вдруг всё заканчивается и наступает тишина и зеленая стена подъёма. И какое то двойственное чувство овладевает Вами, с одной стороны нужно карабкаться по этому подъёму, а рюкзак с каждым метром становиться всё тяжелее и тяжелее. И мысль, зачем я ползу, всё чаще приходит к Вам. Но чудо – стена исчезла Вы на вершине. Голова, кружится от простора и совершено не понятно, откуда такое чувство явного опьянения и радости. Но как всегда вместе с чувствами приходят мысли, и некоторые из них Вам назойливо говорят: Смотри вокруг – бесконечность и ты в этой бесконечности пылинка, ты никто. Но после этого возможен различный ход этих мыслей.
Первое – нет, я императрица. Я ИМ-ПЕ-РАТ-РИ-ЦА! Я на вершине! И весь мир подо мной!
Второе – ну и что. Ведь Мир един и бесконечен. А я его частичка Его. Какое счастье, что я это понимаю.
По первому ходу мыслей: человек непременно вернётся вниз. Ведь императрицы бывают только среди поломанных сучьев и колючих кустарников.
По второму ходу мыслей: она никогда больше не спуститься вниз. Даже если снова попадёт в этот лес. Ведь она больше никогда в жизни не сможет быть императрицей.
Так, где Вы уважаемая Jane?

Краткость сестра таланта и гениальности. Поэтому в отличии от меня в Дао, обо всём этом сказали в двух словах:
Рождённый – умрёт, Не рождённый – не умрёт!

С уважением Николос.
 
26 12 2004, 21:45 URL сообщения
Ползущий
Гость






Знатная бредятина! И ещё выдаётся за мудрость дао! Блеск! Мастер По Фене сказал:"Мы владеем Дао от рождения. Но оно заслонено страстями и привычками мышления. Увы! Мы бродим среди иллюзий!"
 
26 12 2004, 23:17 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Ползущий, спасибо Вам, дорогой за участие.
Цитата:
Знатная бредятина!

Если Вы о моём посте для Jane, то Ваша оценка замечательна. Она говорит о Вашей нормальной ориентации. Ваше мужское начало должно было действительно дать такую реакцию. Ведь Вы пытались влезть в пост, который предназначен для женщины. А вот зачем Вам надо было влезать в этот пост, не совсем понятно. Тем более странно, когда к Вам обращаются как к мужчине, без романтики и лирики: с одними трезвыми фактами и выводами Вы молчите. (Пост от Вс Dec 26, 2004 14:28.) А вот на романтику, предназначенную для женщины, вы даёте такую болезненную реакцию. Это что у Вас больное место, извините меня, не хотел Вас задеть. Для меня всё это очень неожиданно: за столько лет занятий Йогой и достойный возраст, Вы не смогли решить для себя проблему мужского и женского начала?
Цитата:
И ещё выдаётся за мудрость дао!

Эх, однако, как Вас батенька корёжит. Так что теряете всякую адекватность. Я ведь как раз и писал:
Цитата:
Краткость сестра таланта и гениальности. Поэтому в отличии от меня в Дао,

То есть я и пишу что, моя многословная лира это не Дао.
Всё-таки такая острая реакция, поразительно... Вы в своих занятиях не пытались обращать внимание на 5-ую и 6-ую чакры. Обычно пробки на этих чакрах дают такую картину. Но в рамках форума сказать более точно не могу. Ещё раз извините меня, за доставленный Вам дискомфорт.
С полным сочувствием Николос.
 
27 12 2004, 03:18 URL сообщения
Скиталец
Гость






Гы, Ползущий, а ты рождён ползать - или так, временно? Mr. Green
 
27 12 2004, 06:17 URL сообщения
Ползущий
Гость






Я рождён ползти к истине. А вот у вас с этим проблемы. Вам летать охота, хотя живёте вы сами знаете как. "Ответственность - это руль" - это что, чисто женский сайт для романтики? Симптоматично. Кстати, где это мне конкретные вопросы задали? О первом шаге, что-ли? Так я на него давно ответил, газеты читайте, если умеете. А то всё телевизором пользуетесь. Кстати, у меня нет мужского начала, у меня нормальный мужской конец. Разговор о "начале" тоже симптоматичен.
(Как сказано, а? Как сказано! Вам так - ни в жисть! Для этого йогой заниматься надо, пацаки.)
 
27 12 2004, 09:57 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Рел,
Цитата:
как выйти из круга?

Цитата:
можно ли победить самого себя ? (уничтожить в смертельном бою: "или я, или я"?

Победить себя можно, даже нужно, т.е. уничтожить в себе сначало зло, потом добро. Таким образом и выйдешь из круга.
 
27 12 2004, 11:00 Отзывы :: URL сообщения
Ползущий
Гость






Выйи из круга можно только осознав, что ни, зла ни добра не существует, а есть Закон, то есть правило, по которому развивается процесс. И вы либо осознаёте этот закон, либо остаётесь в круге своих иллюзий.
 
27 12 2004, 11:29 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Если бы не существовало добра, зла и иллюзий, все бы и так знали закон. В том и суть, чтобы победив в себе добро и зло, и отбросив иллюзии прийти к истине.
 
27 12 2004, 11:41 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Николос,
Цитата:
Так, где Вы уважаемая Jane?
знаете, я не отвечу. Вам мой ответ не нужен. На самом деле Вам всё-равно, где я. Для Вас важно, где Вы.... Считайте, что я ответила не верно. И поставьте мне двойку и успокойтесь. Я не сдаю экзамены Очень доволен И спасибо за то, что поспорили со мной, опровергли все мои слова. И конечно же, как и обещала, я с Вам соглашаюсь. Я действительно ничего не понимаю, в отличие от Вас, уважаемый и мудрый Николос. И кто я, императрица или песчинка в бесконечности - думайте, как Вам больше нравится. Мне всё-равно, кто я. Так что, удачи Вам в оценке меня Очень доволен .
Ползущий,
Цитата:
И тогда возникает желание поделиться этим восприятием с другими.
это желание тоже не на долго. Оно проходит. Иногда болезненно, иногда просто тихо и спокойно. Да не нужн Вы людям!!! Им не нужна Ваша помощь, Ваши знания, у них своих полно. Ну и что, что Ваши лучше и умнее?? Вы говорили о пути одиночки - так будьте одиночкой до конца. Думаю, Вы как всегда мне не ответите, но мне и не нужен Ваш ответ. Я просто хотела сказать и я сказала. А услышали или нет - не важно. Ведь Вам же, как и всем остальным, не нужны мой опыт и мои знания. И поверьте, это не обидно, это просто есть. Это не хорошо и не плохо. Очень доволен И всё же Вы мне очень нравитесь Очень доволен

А теперь хочу обратиться ко всем форумянам: я ухожу в глубокое подполье до нового года Очень доволен и у меня не будет возможности поздравить вас позже, по-этому С НОВЫМ НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ!!! Я вас всех люблю Стыдно
 
27 12 2004, 12:06 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

jane писал(а):
Николос,
Цитата:
Так, где Вы уважаемая Jane?
знаете, я не отвечу. Вам мой ответ не нужен. На самом деле Вам всё-равно, где я.

Совершенно верно, я слуга своего Господина. У меня другие заботы.
Цитата:
Для Вас важно, где Вы....

Правильно, для того чтобы иметь возможность служить своему Господину.
Цитата:
Считайте, что я ответила не верно.

Мне всё равно, я уже писал у меня другие права и обязанности.
Цитата:
И поставьте мне двойку

При всём к Вам уважению сударыня, но не мои обязанности.
Цитата:
И кто я, императрица или песчинка в бесконечности - думайте, как Вам больше нравится.

Уважаемая, я Вам уже писал, я слуга: я не думаю – я слушаю.
Цитата:
Мне всё-равно, кто я.

Сударыня, если Вы искренне, то очень жаль. Человеку без определённости плохо, мир двойственности полон страданий и неуверенностей.
Николос, слуга своего Господина.
 
27 12 2004, 13:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100