Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

rummage. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
rummage
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Вальдемарыч,
мне помешала "броня взрослости". Взрослый от ребенка отличается степенью ответственности, которую на себя берет. Я попала в ситуацию, мне же и выпутываться.
Привычка действовать самой или с помощью друзей, знакомых людей, незнакомых людей, родственников, но не с родителями.
А второй причиной отказа была мысль о том, что его жена снова воспользуется моментом "показать" какие правильные ее дети и что со мной опять нужно возиться.

пы.сы. странно. я там еще писала про удивление. я удивилась своему желанию попасть "под защиту". Его защита отчасти означает и контроль.
 
31 03 2007, 08:06 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

rummage, ну все понятно.... но почему
Цитата:
с помощью друзей, знакомых людей, незнакомых людей, родственников, но не с родителями.
чем родители то виноваты? Скажу тебе, как ОТЭЦ - не отказывайся от его помощи. ОТЭЦ - лучший союзник:) Мне было бы очень неприятно, если бы мои дети просили помощь на стороне, а не у меня.
Цитата:
Его защита отчасти означает и контроль.
может, в этом ключ? просто мы (отцы:)) иногда боясь проявить любовь, проявляем ее, как контроль. Ведь он тебе позвонил. Волнуется за тебя. Может чувство вины его грызет. Ну так помоги. Ты ж продвинутая:) Подыграй... Нуууу.... не знаю.... Вопрос

Он тебе звонит. В тебе уже до разговора какая реакция?
 
31 03 2007, 18:46 URL сообщения
rummage
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Вальдемарыч,
Цитата:
чем родители то виноваты?

где в словах я винила родителей? :)
я не считаю их ни в чем виноватыми. Просто у нас так сложились отношения.
максимально кратко объясню.
До 5-ти лет я не знала родителей. Меня отдали на воспитание бабушке.
Потом папа настоял, чтобы я жила с ними. Работа моего папы была в длительных командировках. Жила с мамой. Они развелись, когда мне было 13. Новое общение началось года через 3.
К тому времени у папы появилась новая семья. Общение было не исключительно с ним, а с ним и новой семьей.
Мама через год с небольшим уехала жить в другой город.
С папой были редкие контакты. Как парусник на горизонте :) более близкое общение началось примерно полтора года назад.
Итог: папа "знает" ребенка в период 9-11 и женщину 28 лет.

Цитата:
Скажу тебе, как ОТЭЦ - не отказывайся от его помощи. ОТЭЦ - лучший союзник:) Мне было бы очень неприятно, если бы мои дети просили помощь на стороне, а не у меня.

я знаю, что он искренне меня любит. И он говорил именно это. Что его огорчает, что к нему обращаюсь за помощью только в самые самые самые самые крайние моменты. Когда перебрала все варианты. Что мол, если бы сразу сказала, то решили бы легче и проще.

Цитата:
может, в этом ключ? просто мы (отцы:)) иногда боясь проявить любовь, проявляем ее, как контроль.

нет. Контроль больше со стороны жены папы. Она ревнует меня к нему. Его ко мне. Она привыкла, что меня нет. Ревность ко мне как к дочери. И как к женщине. Она высказала это прямо. про ревность, как к женщине. Меня это шокировало.
Я не привыкла внешне проявлять свою любовь к папе. Для меня это как открытие. Сказать. Обнять. Повиснуть на шее. и всяко такое. Ну ты понимаешь о чем я :) Это выползти из своей раковины. Вытащить наружу, что хранил в себе.
Я ей сразу ответила, что это только в ее воображении. И я не буду соревноваться за папу. Или проявлять свою любовь только, чтобы сделать ей неприятно. Я буду делать в моменты, когда чувствую внутреннюю потребность.
Жену папы я понимаю. Она "защищает" свой мир и образ жизни. Я не вписываюсь в ее картину мира :)
Цитата:
Ведь он тебе позвонил. Волнуется за тебя. Может чувство вины его грызет. Ну так помоги. Ты ж продвинутая:) Подыграй...

Грызет. Что так сложилось все. Но прошлое переиначить нельзя. Да я и не хочу этого. Мне нравится общаться с ним. Играть вместе за компом. Беседовать. Спорить. Когда играем, то это больше как два ребенка общаются :)
я не играю. Я с ним искренняя. У нас с ним есть внутренняя связь - любовь.
Его жену бесит и наше сходство. Черты внешности. Увлечения. Некоторые манеры. Жесты. Движения. Позы.

Цитата:
Он тебе звонит. В тебе уже до разговора какая реакция?

Чаще всего радость.
Иногда чувство вины перед ним.
Иногда тревога. Почему звонит именно сейчас, вдруг что-то случилось.
я люблю папу :)
 
31 03 2007, 20:30 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

rummage, приветик.
Цитата:
я люблю папу :)
Очень доволен
 
31 03 2007, 20:37 URL сообщения
rummage
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Вальдемарыч,
:)
 
31 03 2007, 21:13 Отзывы :: URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

rummage приветик. то как ты описала свои отношения с папой мне чем то понравилось. Может это прозвучит как в каком то шоу, но у меня была похожая история. И сейчас у моего папы другая семья но во всем времени свои плюсы кроме минусов Улыбаюсь а то что ты с ним находишь общий язык, и то что ты описала когда он тебе позвонил...в этом много жизни. у меня сразу в голове целый мир пронесся. Тебе повезло с родителем, но зачем отходить от него. А "броня взрослости" это миф взрослый человек он в голове сидит, и ответственность , самостоятельность тут значения не имеют. Главное ведь не это. Из детства ведь тоже уроки надо брать. Удачи тебе
 
02 04 2007, 17:32 URL сообщения
rummage
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

redrik, привет привет :))))
Цитата:
в этом много жизни

а в остальной беседе было много теории и мало чувств? :)

Цитата:
Тебе повезло с родителем, но зачем отходить от него

да, согласна, что повезло. Очень повезло.
это не отход. это паузы. я не чувствую, что расстояние между нами увеличивается. мне кажется, что мы нашли с ним комфортную дистанцию для отношений.
Есть правда момент.. он не сразу проявляет свои тревоги. Долго переживает внутри, не говоря ни слова. Готовится к разговору.
Цитата:
А "броня взрослости" это миф взрослый человек он в голове сидит, и ответственность , самостоятельность тут значения не имеют.

т.е. броня взрослости - это часть моей ПКМ? это мои представления о том, кто такой взрослый человек? и я тужусь изо всех сил, чтобы соответствовать своим представлениям, а не живу реальностью?

Цитата:
Главное ведь не это

что является главным?

Цитата:
Из детства ведь тоже уроки надо брать. Удачи тебе

спасибо за пожелание :)
я стараюсь брать из детства уроки. Точнее учиться, как ребенок, каким я была: жадный к окружающему миру, но застенчивый и замкнутый внутрь себя.

Когда я много возвращаюсь к прошлому, меня это тормозит. Пока разыскиваю корни той или иной своей проблемы в прошлом, в настоящем прорастают новые. Я не отбрасываю все целиком. Пытаюсь отличить надуманное, от действительного. Часть "детских" проблем, как фантомные боли в отсутствующей конечности.
одна из "детских проблем" - отношения с мамой. Звонила мне вчера вечером, напомнила, что проблема отложена, а не решена :/
 
06 04 2007, 08:07 URL сообщения
rummage
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

anpash, привет :)
продолжаю свой рассказ о чистке мусора внутри себя.
В моей работе мне помог "наглядный пример" :). На других ведь легче отслеживать :) мы не так рьяно ищем оправдания и уворачиваемся от реальности. Особенно, если не испытываем к человеку симпатии или чего-то в этом роде, а просто являемся сторонним наблюдателем.
В понедельник я познакомилась с девушкой, которая всколыхнула мои комплексы. Помогла их увидеть. следовательно, можно будет с ними поработать :))))
Особенность этой девушки в том, что отчетливо заметно, что она видит "сны" вместо реальности. И действует именно основываясь на своих "снах". Она не игнорирует, не отбрасывает кусочки. А наоборот. В свой сон она включает элементы из окружающего мира. У нее есть свои планы внутри и она стремится весь мир подогнать под них.
я увидела свое сходство с ней подметив кучу "своих" фишек. Типа: "мне нравится число 7", "я готовлю под настроение. Прихожу в магазин и еще не знаю чего хочу. Вдохновение приходит по ходу", "многие считают меня странной"
с ее помощью я еще раз увидела в себе следующее:
1. я не уверена, что действительно интересна людям и постоянно ищу этому подтверджения, анализируя их реакции и внимание ко мне.
2. я вру себе, что не нуждаюсь особо в любви других людей, что мол проживу спокойно и так.
3. я не люблю себя такой какая я есть и следовательно часть проблем списываю на: свою внешность и надуманные недостатки характера.
4. я прячусь, но внутри себя лелею надежду, что кто-то разглядит меня, очаруется чем-то там и естественно спасет от одиночества :)))
оказываясь в центре внимания и получая удовольствие от него у меня всегда возникает момент сомнения. или даже еще в процессе.. как будто пьяный протрезвел. Вдохновнение и увлеченность испаряется.
"приступы сомнений" бывают двух видов:
а) я еще в центре внимания, но меня уже не прет :) Как будто вместо актера вышел дублер. Не похож, роль не знает, играть не умеет. От меня ждут продолжения... а внутри то пусто. И страх, что все все все видят это. пустышку под маской. я быстро "сворачиваю декорации" и мышкуюсь.
б) уже ситуация прошла. Я мысленно возвращаюсь к ней. и меня накрывает смущением. Горячая такая волна. и мысли типа "о черт. какого черта. "Остапа вчера опять несло". Зачем я это сделала? когда научусь держать язык за зубами и не высовываться." и так мучительно накрывает, что физически хочется забиться куда то. Где тихо и темно. И никто не найдет.

5) я подворовываю понравившиеся мне фразочки и манеры. Т.е. пытаюсь напялить на себя "чужие одежды и образы".
6) я тоже сплю наяву. Просто мой сон чуть чуть чутче, чем ее. Немного больше звуков и запахов внешнего мира прорывается.

а сейчас пока писала, я поняла, что одной из проблем является моя привычка драматизировать. Прыщ мне может показаться чуть ли не Эверестом. Сейчас когда я выговорилась, то, что я выразила ощущается не таким значимым, как в момент когда варилось внутри меня.
как будто просто формулируя, выражая - я уже что-то прожила.
Но гложет сомнение, что это тоже иллюзия. Очередная.
и возникли вопросы: зачем мне нужны сомнения? нужны ли они вообще? как мне избавиться от сомнений?
 
06 04 2007, 08:49 URL сообщения
rummage
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

О размерах проблемы. Я уже и форум закрыла. И тут мысль, что дело в сопоставимости размеров. Когда проблема внутри меня я сравниваю ее размеры с собственными. Себя считаю незначительной. И на фоне меня проблема ощущается ОГРОМНОЙ.
а когда вынимаю из себя во вне. То мир то вокруг такой огромный и многообразный, что моя проблема не ощущается такой грандиозной. Сразу вспоминается, что бывает много сложнее, чем у меня.
я сейчас опечаталась, когда писала слово "вспоминается" оно было написано так - вспонимается. я исправила прежде, чем поняла, что слово с опечатками имеет смысл. и наверное более правильный, чем мои исправления :)
 
06 04 2007, 09:08 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

rummage пр

если челловек такое пишет то он или хочет что то изменгить или еще больше зарыться в то что уже есть.

Цитата:
т.е. броня взрослости - это часть моей ПКМ? это мои представления о том, кто такой взрослый человек? и я тужусь изо всех сил, чтобы соответствовать своим представлениям, а не живу реальностью?


пользуясь случаем скажу то что варю в себе уже давно.
То что заставлячет человека надевать на себя "броню взрослости" это "портал" в серый мир.
имидж, положение на работе, какой нибудь сероватый быт, копить на машину, квартиру... и тебя нет.
И папе или маме или другу подруге, незнакомому человеку ты уже не можещь сказать того чего хочешь .

Главное в твоих отношениях с папой или мамой только твои отношения. и все то что думают другие это их дело.
и ничего таокго нет в том что бы сказать то что хочеш и показаться беспомощьной перед отцом и ничего с тобой не случилось бы.

Цитата:
я не уверена, что действительно интересна людям и постоянно ищу этому подтверджения, анализируя их реакции и внимание ко мне


то что к тебе заходят на ветку что то пишут и читают отвои ответы это уже итнерес, а ты все го лишь пишетшь о себе.
в жизни ведь намного дольше возможностей сказать кто ты и что ты. так что интерес зависит от тебя и зачем сомневаться действовать , пробывать ошибаться иногда но все равно действовать.

Цитата:
я вру себе, что не нуждаюсь особо в любви других людей, что мол проживу спокойно и так.


а чем ты подкрепляешь свои мысли когда так думаешь, какие тут для тебя плюсы?
 
06 04 2007, 11:16 URL сообщения
rummage
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

redrik,
Цитата:
если челловек такое пишет то он или хочет что то изменгить или еще больше зарыться в то что уже есть.

я хочу выкопать то, что спрятано. Глубже в иллюзии и сны я уходить не хочу. Я и так слишком долго проспала вместо того, чтобы жить.
серый мир.
Цитата:
имидж, положение на работе, какой нибудь сероватый быт, копить на машину, квартиру

я не откажусь от комфорта :) но он не является самоцелью. Да, я предпочту удобную квартиру в удобном месте с горячей водой, электричеством и т.п. и т.д. жилищу аскета. Так больше времени остается для себя. Я могу читать, могу не читать. могу делать практики, могу не делать практики. Я не чувствую, что если мне придется делать постоянно выбор между "убить и приготовить мамонта, чтобы насытиться" и "сделаю ка я еще разок око возрождения или кундалини, прочту еще разок "Горчичное зерно" эффект (ценность для мея) практик вырастет потому, что я отказываюсь от чего-то в пользу практики.
скорее у меня будет больше внутреннего дискомфорта. Я не ставлю равно между аскетизмом и духовным поиском. Приоритеты расставлены. если в процессе моих поисков по пути я встречу "материальные блага", я не откажусь от них.
Банально, но увеличение количества денег расширяет мои возможности "поиска" :)))
Цитата:

и тебя нет.
я есть :) вопрос в том, какая я есть.
Цитата:

И папе или маме или другу подруге, незнакомому человеку ты уже не можещь сказать того чего хочешь .

я не смогу сказать им чего хочу в момент, когда я САМА НЕ БУДУ ЭТОГО ЗНАТЬ. Но при этом они могут угадать или прочесть мои желания. Те, в которых я даже сама себе боюсь признаться :))
что им может помешать чувствовать меня? :)


Цитата:
Главное в твоих отношениях с папой или мамой только твои отношения.

да.
Цитата:
и все то что думают другие это их дело.

это не сработает даже на необитаемом острове, если мы там останемся втроем с мамой и папой, пока у меня, мамы и папы будет внутренняя связь с другими людьми. Мы думаем о других людях, другие люди думают о нас. Это взаимодействие. Внутренняя связь. Привязанность.
Мы опутаны такими эмоциональными связями. И каждая мысль о том, что я не могу сделать что-то потому, что... и в этом месте возникает мысль о каком то человеке или группе людей... это и есть показатель привязанности. У меня огромное количество привязанностей. Иногда я называю их обязательства и обещания. С того же дерева плоды :)
я не успеваю поддерживать интенсивное взаимодействие со всеми людьми. И начинаются обиды и обвинения "ты уже мне и звонишь то редко", "совсем меня забыла", " у тебя совесть есть? неужели так трудно набрать номер вечером или приехать в гости?" и на мои вопросы почему же не проявили инициативы, а ждали моей мне отвечают новыми порциями упреков.
буквально пару недель назад я забыла поздравить с днем рождения человека, который мне дорог и важен. Я "очнулась" спустя неделю после даты. Мне было действительно стыдно! Я приносила искренние извинения. И отчетливо чувствовала, что связь между нами ослабела. Человек холоден. Резко увелилил и подчеркнул дистанцию.
Вопрос тебе: что важнее связь с родителями или с другими людьми? И почему важнее?

Цитата:
и ничего таокго нет в том что бы сказать то что хочеш и показаться беспомощьной перед отцом и ничего с тобой не случилось бы.

случилось бы. Он бы тревожился значительно сильнее, чем теперь. а я бы не подпустила "забрать меня" в силу того, что существуют данные мною обязательства. Я не могу просто развернуться и уехать. И эта несвобода причиняет мне дискомфорт. Но пока я не готова разорвать. Здесь моя работа с определенным размером зп - на данном этапе это мой единственный источник дохода.
Цитата:
то что к тебе заходят на ветку что то пишут и читают отвои ответы это уже итнерес, а ты все го лишь пишетшь о себе.

о себе я пишу только последние дни. До этого были "теоретизирования на избитые темы" :) там было больше моей ПКМ, чем меня :)))
Цитата:

интерес зависит от тебя и зачем сомневаться действовать , пробывать ошибаться иногда но все равно действовать.

я не склонна преувеличивать свою значимость. Иногда пропирает таким образом. Раздуваюсь до больших размеров хахаха

пример ситуации: я знаю о проблеме человека. Меня рвет ему "помочь". Я знаю, что это будет "медвежья услуга". Двумя руками сдерживаю "внутреннего спасателя". Сижу на попе ровно и бездействую. А внутри такой шторм :)))) Айвазовский отдыхает :)))

вопрос тебе: а как быть когда нужно недействовать? недейстие это тоже действие?


Цитата:
а чем ты подкрепляешь свои мысли когда так думаешь, какие тут для тебя плюсы?

мол, я эдакий цыпленок в яйце. Сижу, сижу в скорлупе золотого яйца. А потом меня какая нибудь сказочная мышка хвостиком свалит. Скорлупа перестанет меня скрывать и сдерживать. И выйду я вся какая красивая. И они "увидят" меня наконец :) но я то уже буду самодостаточна. Буду испускать собственный свет и тепло, а не греться теплым отношением других :) че то в этом духе :) хыхыхы
 
07 04 2007, 11:59 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Привет, rummage!

Расскажи, пожалуйста, о том, как ты определяешь ценность чего-либо. А как - ценность себя? А как - ценность других людей?
Еще расскажи о "собстенном свете и тепле". Как ты понимаешь внутреннее тепло? Сильно ли тебе его не хватает? Откуда оно берется и куда уходит?

Я заметила, что на паре страниц (этой, предыдущей, может и еще раньше) ты задавала своим собеседникам встречные вопросы. Очень классные, потому что мне бы хотелось услышать твои ответы на эти вопросы :) Не могла бы ты их выбрать из гущи текста и ответить?

Почему ты кажешься себе малозначительной? Когда это началось?

Расскажи, как ты выглядишь :)
 
08 04 2007, 19:31 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

rummage с праздничьками

Цитата:
я есть :) вопрос в том, какая я есть.


да но в тебе может быть много шума от других людей или событий.

Цитата:
я не смогу сказать им чего хочу в момент, когда я САМА НЕ БУДУ ЭТОГО ЗНАТЬ. Но при этом они могут угадать или прочесть мои желания. Те, в которых я даже сама себе боюсь признаться :))
что им может помешать чувствовать меня? :)


ты сама и можешь помешать.
В целом то что я хотел сказать в отношении родителей это то что с ними не стоит держать никаких масок и быть честным.
Не надо играться во взрослую, потому что это близкие люди и на них твоя взрослость не распространиться.
Тебе не говорили, что ты в любом возрасте будешь для них ребенком ?

Цитата:
Мы опутаны такими эмоциональными связями. И каждая мысль о том, что я не могу сделать что-то потому, что... и в этом месте возникает мысль о каком то человеке или группе людей... это и есть показатель привязанности.


да только одни нас тянут за собой а на других нам мягко говоря все равно.
И если тратить силы и внимание на веши и дела незначительные, как привязанность к общему мнению например, то таким и будешь привязанным к непонятно чему, и сам непонятно кто.

а насчет "забыла позвонить дорогому человеку..." это ты зря или он на самом деле тебе не дорог.
Не бывает так что бы мог забыть что то по настоящему дорогое, оно внутри. Думаю не сильно дорого было или не так важно.


Цитата:
а как быть когда нужно недействовать? недейстие это тоже действие?


вопрос в том умеешь ли ты в ситуации когда надо не действовать сохранить самообладание и трезвость ума. а если всего этого нет то такое "не действие" ни к чему не приведет все равно гдето вылезет "действие".

Цитата:
мол, я эдакий цыпленок в яйце. Сижу, сижу в скорлупе золотого яйца. А потом меня какая нибудь сказочная мышка хвостиком свалит. Скорлупа перестанет меня скрывать и сдерживать. И выйду я вся какая красивая. И они "увидят" меня наконец :) но я то уже буду самодостаточна. Буду испускать собственный свет и тепло, а не греться теплым отношением других :) че то в этом духе :) хыхыхы


и как скорлупа не жмет? Очень доволен странно но вот так с яйцом многие и ходят и я может хожу. а что бы так по настоящему как есть ...
дело ли у тебя что б без "яйца" за что купил за то и продал, не прячась и ведя себя естественным образом? Или можно так спросить где ты без "скорлупы"?

присоединяюсь к вопросу Kaya про внешность опиши себя пож.
 
10 04 2007, 17:09 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

rummage, ну тебя поперло!!! Очень доволен читал-торчал.
Цитата:
И выйду я вся какая красивая. И они "увидят" меня наконец :)
да видим ужо видим. не слепи так сильно 8) дальний выруби Очень доволен
Цитата:
там было больше моей ПКМ, чем меня :)))
а в чем между ними разница?
 
10 04 2007, 23:00 URL сообщения
rummage
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Kaya,
большое спасибо за вопросы. Я не смогла на них ответить сразу. Мне не хватало понимания. Эти вопросы оставались со мной все это время. Я возвращалась к ним и уверена, что уже смогу написать ответы. Твои вопросы мне очень помогли разобраться в себе :) точнее познакомиться с собой.
 
05 05 2007, 11:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100