Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бяк:" Ээээ... - не в счастье- счастье, вот))) "

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Таисия
Активный участник
Сообщения: 1976
Темы: 99

Профиль ЛС

Карма: +190/–2
Бяк:" Ээээ... - не в счастье- счастье, вот))) "

Бяк
Цитата:
Ээээ... - не в счастье- счастье, вот)))


kraygor
Цитата:
Социофобия, по моему мнению, является результатом стремления соответствовать ожиданиям других людей. Социофоб уверен, что обязан любить и уважать всех окружающих, и когда он в себе этой любви не обнаруживает, считает, что с ним случилось что-то ужасное- и обвиняет себя.

Ну нас же учат в детстве- будь дружелюбным-и все к тебе будут хорошо относиться. И это действительно так, только не на 100%. Потому, что всегда найдутся люди, которые будут относиться к тебе плохо, невзирая ни на какие твои идеи и представления.

Хулиганы, например, никакой социофобией не страдают. Они, скорее, социофилы-люди доставляют им массу приятных ощущений! Поэтому простой совет- вот прямо сегодня пойти и настучать в тыкву кому-нибудь послабее, и вы обнаружите в себе любовь и сострадание к окружающим вас людям!

А всё это самокопание никогда никуда не приведёт, так как самоисследованием занимается именно та часть ума, которая ошибочно принимается за "себя". На самом деле это ваш палач, который только и делает, что подглядывает за вами с целью подловить на каком-нибудь проступке. Это именно само это общество, которое так ненавидит социопат, поселилось у него в голове и выдаёт себя за самого страдальца.


И, что ещё интереснее, эта самая штука ещё и утверждает, что если вы будете усердно работать над собой, так вам будет счастье! Как бы не так!

kraygor
Цитата:
Бяк, предположим, я понимаю, про что ты говоришь, пусть интеллектуально, но понимаю. Но поймёт ли Таисия, вот что меня волнует гораздо больше! Пока Таисия не понимает, я не могу быть уверенным в перспективе достижения взаимопонимания мужчин и женщин в будущем, а только это сможет спасти планету!

И я даже не стану обращать внимание на твою попытку принизить мои достижения в борьбе с социофобией в глазах Таисии, тут я тебя прекрасно понимаю- мы же мужчины!

Таисия, вот как ты понимаешь это заявление Бяка, вот просто интересно?


Буквально, наверное. Mr. Green
Ты говоришь, что понимаешь, что хочет сказать Бяк.
Я бы хотела знать, что вы оба под словом, понятием, состоянием (и т.п.) "счастье" подразумеваете?


... УМничать, Умствовать...,
несмотря на все мои выкрутасы, я так и не смогу никогда объяснить так,
чтобы оно, это объяснение, вдруг оказалось бы универсальным.
" Что такое счастье?" Нуууу.... не знаю....
Вроде как- это предмет разговора.
А какое дать определение? Как философия, психология её определяют? Нуууу.... не знаю....
И вообще, можно ли объяснить это словами?

kraygor

Цитата:
Пока Таисия не понимает, я не могу быть уверенным в перспективе достижения взаимопонимания мужчин и женщин в будущем, а только это сможет спасти планету!


Очень доволен Будем спасать планету...ещё не поздно
 
14 03 2007, 02:54 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Таисия, Любимая....Я рад страшно, что ты отнеслась так серьёзно к этой теме, что вынесла её из другой:-) Это же ещё и спасание планеты от мусора - там же тоже о важном, это правильно:-) Я сижу, улыбаюсь сейчас, я радуюсь, тому, что...Улыбаюсь))))))) И....есть ответ, есть:-) Но, как всегда, для получения ответов нужно отойти чуть, не пытаясь систематизировать известное. Ответ - на такие вопросы, в неизвестном:-) В другом взгляде, во взгляде на другое...попробуй:-)))) При каких условиях - не в счастье - счастье...Улыбаюсь


Люблю:-)
Целую:-))))

Бяк:-)


На всякий-всякий-всякий - голос мой был тих, улыбчив, и разговор был совершенно не личности с личностью....По СУЩЕСТВУ говорили Сущнности:-)


ЛЮБ-ЛЮ.

Спасибо:-))))))))))))))))))))))))))))))000000

ПиЭс. Сущнность человека ускользает от него самого при попытке перевода на неё внимания. Но чувствуется им самим. Это - тихо очень....Улыбаюсь
 
14 03 2007, 03:03 Отзывы :: URL сообщения
Таисия
Активный участник
Сообщения: 1976
Темы: 99

Профиль ЛС

Карма: +190/–2

Вот почему этот афоризм, на мой взгляд, перекликается с этой темой?
"Многие через всю жизнь проносят чашу, наполненную любовью к людям, так и не расплескав ни одной капли ".
Может ЛЮБОВЬ=СЧАСТЬЕ Нуууу.... не знаю.... ? Тогда всё очень просто: ДАВАТЬ, ДАРИТЬ..., если умеешь.
Если не умеешь, можно и нужно учится этому.
И тут же другой вопрос:" А зачем?"
Вот видишь, не могу, не умею не систематизировать,
так и тянет разложить всё по полочкам...
Грустно что-то стало... Унылый
 
14 03 2007, 04:06 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Нормально, Тася:-) Это вообще трудно - думать, а не вспоминать....между нами:-)

Не в счастье - счастье...

КОМУ?
 
14 03 2007, 04:11 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

....пока ты думаешь:-) (надеюсь, что нет:-))))) надеюсь, ты чувствуешь:-)))), зная, что чувства-ощущения п е р в и ч н ы, "ну а мЫслишки? А мЫслишки - потом!Улыбаюсь))), если надо:-))) Так вот, пока ты ч у в с т в у е шь:-), я с тобой прощаюсь, ибо спаааааать ложусь:-))) Баиньки:-)))))

Если у тебя возникло о щ у щ е н и е (а ты тай-чишься, поэтому - должно возникнуть:-)))), чувствительность тела (не кожи! а всего тела) хороша должна быть), и ты постаралась его объяснить, и оно пропало-ушло, то и наплюй на объяснялки, верни ощущение памятью тела, такая есть. И всё:-)))) Ответы для жизни не в уме, а в самой тебе, целиком, ц е л о с т н о, поэтому объяснялки - дело 146 - если не больше:-)))


Если нет - то всё НОРМАЛЬНО:-)))
Потому что ЭТО - для весёлых сумасшедших:-)

Для других - другие варианты:-)

Хорошо?....Улыбаюсь

Ну и хорошо!Улыбаюсь))

Спокойной ночи!
Мне:-)))
Тебе - хорошего времени суток.

Пока:-)
 
14 03 2007, 04:48 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Цитата:
Может ЛЮБОВЬ=СЧАСТЬЕ

Шри Рамана говорил: СЧАСТЬЕ причина ЛЮБВИ. 100% ТАК!
 
14 03 2007, 08:11 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

если продолжать систематизировать,
то сразу хочется сказать,

Цитата:
зная, что чувства-ощущения п е р в и ч н ы, "ну а мЫслишки? А мЫслишки - потом!


это опасно.
особенно в городе.
особенно с незнакомыми людьми.

мне не понятно что скрывается за безмерной радостью Бяка.

Цитата:
Потому что ЭТО - для весёлых сумасшедшихУлыбаюсь
Для других - другие варианты


Бяк, ты более чем адекватен и кроме проявления искусстывенно созданых масок, я не вижу в тебе больше нчиего. Честно говоря хотел бы понять то очем ты гвооришь, почувствовать ту волну на которой ты делаешь пируэты.
Хотя я бы мог представить твой образ, как одинокоий отшельник, но у тебя же есть близкие, да ты и сам не мало гвооришь про людей.
В диалогах, используя свои эмоции и некотарые словесные обороты, ты ВОЗМОЖНО неосознанно пытаешь доминировать над собеседником, а к чему это? Ты навязываешь и убеждаешь. Зачем это?
 
14 03 2007, 09:13 URL сообщения
Таисия
Активный участник
Сообщения: 1976
Темы: 99

Профиль ЛС

Карма: +190/–2

Очень доволен МорфЕй, лапушка, ну хочешь-верь, хочешь-нет, я не чувствую, что мне кто-то что-то навязывает.
А "пируэты"...они мне скорей симпатичны, чем наоборот. Подмигиваю

А, если не секрет, как ты ощущаещь счастье своё?
 
14 03 2007, 09:28 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

А, ну может это просто флирт, тогда весь мой гон не имеет смыла.. Нуууу.... не знаю....

Таисия, я пока не ощущаю свое счастье. Я работаю над этим, но еще большое поле не перпахано.
Сейчас я чувстваю потребность в настоящих эмоциях, которые я сдерживал и люди почему то только поощряли это.

Мое счастье, это правильное общение с людьми, я через общение работаю со своими стереотипами, комплексами и ипривычками и это очень интерессно!
Давно не влюблялся
 
14 03 2007, 09:42 URL сообщения
Таисия
Активный участник
Сообщения: 1976
Темы: 99

Профиль ЛС

Карма: +190/–2

Очень доволен Думаю, было что-то такое, что хоть на короткий миг, вытаскивало тебя из обыденного течения жизни,
давало чувство, что ты по-настоящему счастлив.
Ведь так дожидаясь, можно и не дождаться его, счастья т.е.
Может, быть счастливым- есть привычка, значит её можно осознанно выработать? Нуууу.... не знаю....
Смешно звучит наверное, ты не находишь?
 
14 03 2007, 10:02 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Приветы:-)
Цитата:

В диалогах, используя свои эмоции и некотарые словесные обороты, ты ВОЗМОЖНО неосознанно пытаешь доминировать над собеседником, а к чему это? Ты навязываешь и убеждаешь. Зачем это?

Мог бы выкатить много слов, Морфей. И пошла бы тут большая псих- или эзо- тусовка, объяснялок выше крыши. На вопросы о том, как я функционирую (ты вот предположил, что делаю что-то "зачем-то"), я каждый раз по разному отвечаю, потому что не знаю, как можно описать живое. Живой я просто, и всё. Как и ты:-)))))

А если тебе что показалось доминирующим, то - прости, а? Ей-Богу, не хотел!


Цитата:

Шри Рамана говорил: СЧАСТЬЕ причина ЛЮБВИ. 100% ТАК!

Да, человеческой любви, согласен. Любовь обязательно встретится человеку уже счастливому, потому что любовь - от избытка, а не от недостатка. Иначе получается как в песне - "вот и встретились два одиночества":-(

Но это про нормальную, человеческую, любовь.

А не про ту, которая просто Есть:-)))))


Таисия, да, конечно:-) И это тоже - привычка радоваться, например, на автомате беря из окружающего то, что может тебя порадовать. Или то, что может подумать о чём-то, или погрустить...Просто склонность личности к чему-то, так же как склонность тела, например радоваться душу по утрам:-),- вырабатывается аналогично - чем чаще ты чем-то занимаешься, тем это тебе привычней:-)
Так что быть счастливым (или ещё каким-то) это дело привычки:-)

Но...не в счастье - счастье:-)
 
14 03 2007, 14:18 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Само слово и понятия о счастье - это просто концепция...
Социумная концепция, созданная в противовес социальному несчастью...
Можно найти кучу самых разных определений счастья в зависимости от многих обстоя-тельств, и все будут верными...
Счастье - всегда результат неких конкретных и очень различных условий...
Ему нужны причины...
Как некий фон...
На котором счастье можно было бы отличить от несчастья...
Это не состояние...
Не чувство...
Счастье - скорее - сильная эмоция...
По всем этим причинам счастье не может быть определено однозначно...
Любовь...
Блаженство...
Благодать...
Это совсем другое - Природное!..
Что может быть испытано, не привязываясь ни к каким конкретным действиям или собы-тиям...
Счастье всегда связано с Внешним... Ангел
 
14 03 2007, 18:04 URL сообщения
ershe
Постоянный участник
Сообщения: 983
Темы: 62
Откуда: Alma-Ata
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–5

Таисия, ты просто коза... у вас что в канаде мужиков нет нормальных??
 
14 03 2007, 20:55 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

По всем этим причинам счастье не может быть определено однозначно...
Любовь...
Блаженство...
Благодать...
Это совсем другое - Природное!..

И...и...и что, Ру-чей?
Всё равно ты о состояниях...КОГО?

-------------------------------------------------------
Тась, просьба не обижаться на Ерша - у него гон сейчас...но по всему форуму сейчас так - бывает.
 
14 03 2007, 21:11 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Бяк,
Цитата:
Всё равно ты о состояниях...КОГО?

На сколько мне это чувство известно это не состояние...

Ощущение "счастья" всегда связано с чем-то - некими внешними событиями, обстоятельствами...

Вот, тут надо как-то очень тонко разделить счастье от состояния радости, наполненности, которые могут быть без явнях признаков извне...
Я все-таки виже счасть как реакцию, исполнение желания, ожидания, как следствие причин, как эмоциональная реакция...
Любовь...
Блаженство...
Благодать...
Эти состояния имеют эволюционные корни...
Они - структурные...
А счастье - момент...
Оно всегда - личное...
Временное...
Блин, не легко с этим счастьем" разобраться...
Ты сам-то что думаешь об этом?..
 
15 03 2007, 01:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100