Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Джидду Кришнамурти - искалеченная жизнь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дмитрий Ник. Мотовилов
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 2
Откуда: Пенза
Профиль ЛС

Карма: +3/–3

Согласен. Нельзя отчаиваться.
 
25 06 2009, 20:46 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Я глубоко изучил эту книгу и другие труды Лидбитера - это один и тот же стиль. Да, это Лидбитер написал книгу под именем "Дж. Кришнамурти", чтобы доказать миру, что Кришнамурти - божественное воплощение. Кто же еще способен написать такую книгу в тринадцатилетнем возрасте?
Книга действительно великая.

Ничего не имею против автора сих строк. Но сия книжка, по-моему, полная банальная туфта.. коя и рядом не лежала с тем что К. говорил всю последующую жизнь.
Вообще, чуствуется что Ошо всегда нехило напрягается, говоря про К. Видать не давал тот ему покоя своим простым и ясным подходом к решению проблем и соответсвенно этому своей огромной популярностью...
 
22 07 2009, 23:34 URL сообщения
северина77
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Дмитрий Николаевич! Прошу Вас напишите данные рождения Джидду Кришнамути. Мне очень важно время, т. к. есть варианты.
Я занимаюсь астрологией и мне была бы интересна его карта рождения.
Замечали, если человек приближается к раскрытии одной из граней истины, к нему возникают претензии в узости и ограниченности.
Ни один из нас не в состоянии обладать полнотой. Человеческая мудрость в собирании и принятии граней света.
 
23 07 2009, 20:46 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Цитата:
Кришнамурти же принадлежал к старому типу учителей: упрямый, уверенный в том, что лишь он знает истину


Хорош учитель Офигеть! и че он может помочь? Подмигиваю
 
24 07 2009, 02:22 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кришнамурти же принадлежал к старому типу учителей: упрямый, уверенный в том, что лишь он знает истину

Хорош учитель и че он может помочь?

Это не более, чем мнение Ошо о Кришнамурти. И оно весьма предвзято. И поэтому во многом ложно.
Лично мне очень помогли и, наверное, сейчас помогают идеи К.
Прикольно, но о К. я узнал именно через его "врагов" ))
 
24 07 2009, 11:25 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Ученик А. Безант, был членом теософического общества и одну из книг написал под влиянием одного из Махатм из Белого Братства. Если глубоко не вдаряться, то мож чет полезное и есть, а так самая обычная ловушка Унылый Извините, если что не так сказал. Все сугубо ИМХО Подмигиваю
 
24 07 2009, 11:59 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Ученик А. Безант, был членом теософического общества и одну из книг написал под влиянием одного из Махатм

"Истина - страна без дорог." (с)
Каждый сам себе где хочет выкапывает ловушку...
 
24 07 2009, 17:37 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Zzero
Цитата:
"Истина - страна без дорог." (с)
Каждый сам себе где хочет выкапывает ловушку
...

Дык работайте над осознанностью и интуичте больше Подмигиваю Зачем самому себе выкапывать ловушку? Похоже на рытье могилы самому себе Унылый
 
25 07 2009, 11:25 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Джидду Кришнамурти - искалеченная жизнь...

А у кого не искалеченная жизнь. Кришнамурти в своих проповедях не отрицал наличие страданий.
 
25 07 2009, 18:32 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Игрок
Цитата:
А у кого не искалеченная жизнь. Кришнамурти в своих проповедях не отрицал наличие страданий


У миня ваще офигительная Очень доволен
 
25 07 2009, 18:39 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Да и у меня хорошая жизнь, но всегда есть где то лучше ... Кришнамурти говорил на стадионах и в комнатах, что необходимо видеть жизнь как она есть.
 
25 07 2009, 22:26 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

А она у всех разная Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь ... Мысль
 
25 07 2009, 22:46 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Игрок
Цитата:
Да и у меня хорошая жизнь, но всегда есть где то лучше ... Кришнамурти говорил на стадионах и в комнатах, что необходимо видеть жизнь как она есть
.

ну эт пока не поймете не увидите. Хоть кто Вам говори, но прислушаться надо, тем более умный вроде, хотя и не совсем то втюхивал Очень доволен
 
25 07 2009, 22:51 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
тем более умный вроде, хотя и не совсем то втюхивал

Ну, дык, расскажи же нам, pls, что не втюхивал К. и что втюхал ты.. просим.. Браво!
 
26 07 2009, 07:50 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Цитата:
...Что же касается Кришнамурти, он грустил от гнева. Но и эта злость отличалась от твоей злости. Это такая тонкая вещь... Он злился оттого, что люди не понимали его. Он - такой рациональный, такой понятный, а люди не понимают его - почему? Он бился головой перед собравшимися, говоря: "Вы слушали меня на протяжении сорока лет, пятидесяти лет. И я смотрю вам в лица и чувствую великую грусть".
Почти пятьдесят лет он страдал мигренями. Его мигрень была столь жестокой, что, как он писал в своем дневнике, ему хотелось разбить голову о стену. Мигрень - не психологическая проблема. Он страдал головными болями, так как слишком много общался с людьми, проводя интервью, частные беседы с утра до вечера. Но ни разу он не видел, чтобы глаза собеседника загорелись огнем понимания.
Его нельзя упрекать за его гнев - это особый случай. Как я уже говорил вам, каждая просветленная сущность сталкивается с миром своим особым способом. Кришнамурти прожил долго - девяносто лет, но и в последнее мгновение своей жизни он злился. В последнюю минуту он сказал такие слова: "Я зря потратил свою жизнь, мотаясь по свету и говоря с людьми - они считали, что это развлечение. Я говорил им о просветлении, а они собирались вокруг меня, как собираются на цирковое представление".
Его гнев происходит от сострадания. Но это странное превращение сострадания. Он был очень настойчив и считал, что вы должны понимать его. Это и делало его злым.


Это форма эгоизма, от того, что люди тебя не признают и не хотят услышать. Может быть он и хотел донести что-то стоящее, но для этого он должен был принести себя в жертву ради людей, тады может быть и был толк. Можно было ему поверить, а так форма эгоизма. Зачем мне если я делаю добро - признание от того кому я его делаю? Вот и скушал сам себя, не понимая, что такое "ЭГО". А то, что он говорил, что надо внутрях копаться - эт прально. Не ищете ниче во вне, а тока внутрях. Тока не вижу зачем надо прожить для этого 80 лет и в конце жисти ищо и сгореть от того, что тебя не поняли. Даже если он бы сумел сам себя не пожрать, а признать то, что оно сделал все что мог и жисть прожил ужо не зря - былоб гораздо правдивее Подмигиваю Сугубо ИМХО
 
26 07 2009, 10:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100