Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовный рынок / Духовный товар / Духовный маркетинг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Всем привет!

Наш праздник того гляди перерастет в грандиозное шоу! С фейерверком!

BAV, однако! Моя поражена просто! Чукча очень рад! Очень! Своевременно, точно, лаконично! Хорошо! А за "Джагдиша" - отдельное спасибо, уже давно скачал.

RAF

Цитата:
А ещё важнее может быть вопрос не о цели, а о её истоке, о жизненном конфликте порождающем цель. И о том как из этого конфликта цель формулируется.

Конфликт - это столкновение разноустремленных целей (потребностей, нужд). Следовательно, решить конфликт - это расставить правильно приоритеты целей (потребностей, нужд). Задать нужную эффективную систему ценностей. Конфликт - следствие неправильно заданных целей (убеждений, верований). А не причина.

А вот исток, это да, об этом нужно задуматься...

Зарегистрировался б ты в форуме, RAF...

Brain

Привет, Мозг! Улыбаюсь
Помнишь, RAF писал -
Цитата:
Вроде бы какая-то правда в этом есть, но кому она нужна?

В самом деле, кому?
Мне понравился твой пост -
Цитата:
Потребитель? Ни в коем разе! У меня есть вcе, что необходимо моей сути.

Продавец? Как! То, что есть у меня, никому боле принадлежать не может.

Спасибо. И, хоть и все понятно, может, выскажешься еще как-нибудь, и поподробнее? Подмигиваю

Истина! где-то!! РЯДОМ!!!
 
16 06 2005, 09:23 URL сообщения
Swan
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: МГ
Профиль ЛС

Карма: +10

ТРЯМ BAV!
Приветствую остальных, пока незнакомых.

BAV! Я пришел к тебе в гости и не узнал места! Вот это праздник!

Я вложился в твою тему сразу, как только ее увидел, а она была уже на 4-й странице.

Я по правде считаю себя Инвестором. Возможно, просто по недоразумению, не удалось определиться ни в одну из твоих иерархий, BAV. Тогда скажи, к какому подвиду ты бы занес нашего брата?

Господа эксперты, зацените мое плачевное положение: быть инвестором в местах, где процветает натуральное хозяйство, а местные аборигены из всей премудрости рыночных отношений освоили только Бартер!

Здесь это слово уже прозвучало и это хорошо. Есть надежда что будут и другие. Еще не зная об этом, (я был занят на своей ветке, которою, кстати, не начинал, нам инвесторам это в падлу, просто крупно вложился) я на этих же шатких основаниях подписал Господина GX на проект, который тот скромно оценил как минимум на 3 дня серьезной работы. Два дня уже прошло. И чем же я собираюсь расплатиться с Господином GX спросите вы? А представьте тем же, чем расплатился и с Господином BAVом за его неоценимую (ну где же вы оценщики?) услугу: а именно тем, что он сам же и нарыл!

И представьте, Господин BAV мне сказал спасибо! За свою же работу. Ну не парадокс ли это? Разумеется, нанимая такого эксперта я предусмотрел кое-что, что могло бы показаться ему достаточно ценным. А если быть до конца откровенным, то и вся моя бешенная активность в очень большой степени была ориентированна именно на Автора данной ветки, которому я предоставил эксклюзивное место Наблюдателя. Ибо методы, которые я использовал, именно под наблюдателя и заточены. Важно было создать прецендент.

Выгорело ли у нас дело с Господином BAVом? Шел я сюда с таким вопросом. Однако вопросов больше нет. Я вижу, что здесь произошло с момента моего последнего посещения. Мне достаточно. Меня не интересует механизм взаимосвязей, я просто вижу результат.

Однако мой бизнес, господа, весьма и весьма рискован. Схема, по которой мне приходиться здесь работать, здорово напоминает ситуацию маржевой торговли 1:100, с обеспечением в эти самые 100. Я с ужасом думаю о завтрашнем дне, в кошмарах ко мне приходит Господин GX, швыряет мне в лицо свои наработки, с четкой нотацией «оно того не стоило». Шутка?

Здесь был запрос про конкретику и наша сделка с Господином BAVом тоже вызвала определенный интерес. Поэтому я здесь, и опять, (горбатого могила исправит), подписываю вас всех на задачу ни много, ни мало разработать модель рыночных взаимоотношений, котороя позволила бы и моему скромному виду существовать в экосистеме здешних мест.

Оплата как всегда. Плюс вся подноготная сделки с моей стороны.

Господин SWAN.
 
16 06 2005, 22:35 URL сообщения
RAF
Участник
Сообщения: 50
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +1

Про цели BAV написал хорошо, ясно и чётко, но я думаю, что человек с чётким и ясным умом блуждает по жизни точно также как любой другой, только тупики, в которые он попадает, наверное, особенно глухие. :)
Всё-таки выбираем мы духовный товар, по большей части, не умом, а сердцем.
Можно попробовать представить себе как происходит выбор:
Предположим Некто решил познать абсолютную истину.
Вот только так и не иначе (по крайней мере он так себе это сформулировал)
Спросил у экспертов и обложился книжками:
Евангелие, Лао цзы, Алмазная сутра, Бхагаватгита, Коран, Адвайта веданта, ну и ещё что-нибудь экзотическое вроде Интегральной йоги, Кастанеды или Бахаи.
Ну и прочитал.
Ситуация уже абсурдная, но пойдём дальше.
Вроде везде всё здорово, но что и как выбирать?
И вот здесь вступают в дело факторы, которые предусмотреть и проанализировать загодя невозможно, так как эти факторы лежат в бессознательном нашего Некто.
(Еже ли наш Некто абсолютно сознателен, то и искать ему нечего)
И он выбирает Нечто скорее всего по склонности своей души, которая, скорее всего, склоняется вовсе не к абсолютной истине а к чему-то ей близкому и созвучному.

Кроме того, то как выражен путь к Истине в классических произведениях для Некто оказывается неудобоваримым – например:
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всем разумением твоим …»
Или - «Всё есть Сознание»

Редкий человек способен воспринять это непосредственно как руководство к действию.
Поэтому Некто купив товар, на самом деле воспринимает только его упаковку.
А ещё найдётся и много людей, которые подскажут, что упаковка и есть товар.

А жизнь разворачивается дальше со своими взлётами и падениями, надеждами и тоской.
И если Некто пронесёт по этой своей жизни жажду абсолютной Истины, если эта жажда не рассосётся где-то по дороге или не удовлетворится на каком-то этапе, то я верю, что он найдёт то, что искал.
А вот так – составил карту и в путь, - придёшь точно не туда.
Да и карты поменяются по дороге и цель куда идёшь да и ты сам.
 
17 06 2005, 18:46 URL сообщения
Swan
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: МГ
Профиль ЛС

Карма: +10

RAF

Я полагаю, что главный свой выбор мы делаем еще до рождения, потом в лучшем случае можем его вспомнить. И в этом действительно может помочь только сердце, оно буквально попадает в резонанс на родных вибрациях. Ум делает подготовительную работу. Его задача - вскрыть упаковку. Иначе ничего не услышишь.

Вышеописанная ситуация применима в случае имевшего место быть осознанного выбора, что большая редкость. Более распространена ситуация когда пастухи делят стадо овец между собой, и каждый ягненок еще в материнской утробе привыкает к звону родных колокольчиков.

В нашей долине всех Пастухов можно пересчитать по пальцам одной руки и еще, (возможно), остануться вакансии. Каждый метит своих питомцев именным клеймом.

Но это какой-то некоммерческий язык.

Скажем по другому.

Есть три Крупных Игрока (Три Толстяка:))) на рынке человеческих душ.
Ни одна человеческая душа ни на что не годна без поддержки одного из Толстяков. Ну что делать на супермаркете жизни без гроша в кармане?

Право владеть самому своим контрольным пакетом акций может быть только даровано свыше. Стоит дорого, неофитов приходится поддерживать первое время как безнадежно больных. Есть такие благотворительные фонды. Чем-то напоминает фонды поддержки заброшенных домашних животных. Они едва поддерживают жизнь, на пособие по безработице не разгуляешься. Многие ищут С. , но С. Убегает от них. Потом все ништяк.

Кому-то откликнулось?

П.С.

Анекдот. Профессор прочитал курс лекций и напоследок говорит. Половина сказанного – неправда. Но беда не в этом. Беда в том, что я не знаю какая это половина.
 
17 06 2005, 20:08 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Трям!!!

Всем огромный привет!

Однако! Друзья, вы заставили BAVа
перечитать свой собственный последний пост. Улыбаюсь
Честно говоря, про цели BAV выдал почти на пределе.
Очень сложная и, несомненно, важная тема.
Ну, да ладно. Продолжим.

Маловероятно, что можно расставить по местам нужды,
т.к. они априори есть данность. Если хотите заданность.
Это очень глубокие вещи.

RAF писал:
Цитата:
Предположим, Некто решил познать абсолютную истину.

Хорошо. BAV сразу оговаривается, что придрался к словам.
Вернее к слову «решил». Решил – это уже сознательный акт.
Это уже некое видение и понимание что к чему. Так ли это?

Как правило, человек сам не понимает, что с ним происходит.
Он даже такими терминами, как «абсолютная истина», не мыслит.
О том, что такое вообще существует, он узнает либо из книг,
либо от других людей, которые уже «духовно» озабоченны.
Ему просто вдруг стало плохо. Чего-то не хватает.
Как говорят, кажется, буддисты, чтобы проявилась первичная причина,
должны созреть вторичные условия. Без них никак.
И для каждого эти вторичные условия индивидуальны.
Каждый приходит к этому своим путём. Но процессы…

И вторичные условия, или среда, у всех людей весьма схожи.
Например, в двух местах:
Во-первых, все рождены в человеческом теле.
Во-вторых, живут рядом подобными с себе.

Среда по отношению к пробудившейся духовной нужде вторична.
Посему маловероятна возможность
сделать искусственную лакировку нужд, т.е. заданностей.
Но, тем не менее, среда может довольно мощно задать
направление, как именно удовлетворить нужду.
Через что? Через какие продукты? Через кого?
И здесь на страже стоят уже известные маркетологи, а они не спят.
Не важно входят они в тройку толстяков или нет. Главное – рынок!
Он, рынок, учитывает все склонности и предпочтения клиентов.
И ума и сердца, и тела и души, и сознательного и бессознательного.
Это среда и/или рынок. Он/она задает конкретную форму потребностям.
Предлагает для выбора продукцию.
Есть такой маркетинговый ход. Так и называется «иллюзия выбора».

И здесь да, возможны конфликты конкурирующих потребностей.

Цитата:
…А вот так – составил карту и в путь, - придёшь точно не туда.
Да и карты поменяются по дороге и цель, куда идешь, да и ты сам…

Именно поэтому BAV сформулировал критерий
– в первую очередь для самого себя
– если есть процесс удовлетворения,
- значит, продукт качественный.
И большая нужда Улыбаюсь – есть компас.
Если сверяться с ней, то тогда сложно заблудиться.
И не важно, на каком именно этапе «рассосётся».
Важно быть удовлетворенным. Это главное.

Swanу, отдельное Трям!
BAV уже говорил, что форум
- это благоприятная среда для Консультантов.
Тебя туда же. Только ты уже пробуешь силушкой баловаться.
А как уже говорилось ранее, Консультанты
уже способны потихоньку маркетить. Swan – наглядный пример.
Очень интересно, с какого места ты описываешь панораму рынка.
Отнюдь не потребителя. Swan – активный игрок
авантюрного характера.
Риски, говоришь, велики. А чем рискуешь, если не секрет???

Цитата:
Я полагаю, что главный свой выбор мы делаем еще до рождения, потом в лучшем случае можем его вспомнить. И в этом действительно может помочь только сердце, оно буквально попадает в резонанс на родных вибрациях. Ум делает подготовительную работу. Его задача - вскрыть упаковку. Иначе ничего не услышишь.

Так сказать наследство от тети из Бразилии. Или дяди из Америки.
А наследство еще нужно получить в свои руки.

Что дальше, Swan???

Но между тем… Улыбаюсь Подмигиваю
 
17 06 2005, 23:50 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Всем привет!

ВСЕМ

Насчет целей - все уже понял (вернее, основное) и пронаблюдал в себе
маленько. Действительно, постановка Истинных (внутренних) целей происходит несколько другим механизмом, неосознанным, но видимо сверхсознательным. Я просто наблюдал, как меня колбасит от некоторых поставленных уже целей и как отзывается мое сердце на некоторые другие. Здесь мне очень близок ответ RAFа.

Ответ BAVa тоже многим помог. Те этапы, что он описал, тоже бывает полезно пройти - в процессе прохождения и начинается интеграция опыта, могут и горизонт с кругозором раздвинуться. Да и вообще все полезно и все можно - только в меру.

Согласен с тем, что Истинные цели бывают только внутренние. Однако, если в жизни внешние обстоятельства начинают меняться вместе с внутренним пониманием - это довольно трудно бывает. Например, за последние полгода поменять раза 4 работу, цели (внешние, кушать тоже что-то надо) на жизнь, и ближайшее окружение друзей. Почему-то у меня случилось именно так. Не думаю, что так должно быть и что это нормально. Хотя кто знает? У меня такое впервые. Тоже хорошая пища для размышлений. И действий.

Я изначально пришел на эту тему потому что:

1) Меня заинтересовала сама тема (необычный для меня ракурс, да и что-то отзывалось внутри) (Было с самого начала - основания темы)
2) Мне нравится, как BAV шурупит головой - есть чему поучиться
3) Была энергия какая-то в этом. (Появилась в день моего первого собщения здесь и периодически потом появлялась). Почти что заставило сесть и писать.

Конечно это не осталось неотслеженным, все что со мной происходило и
происходит, стараюсь отслеживать и не допускать нежелательных для меня событий, мыслей, действий и т.п.

А вот вопрос-то : каков критерий нежелательности? Критерий прост - если
событие, мысль, действие СОВПАДАЕТ с моими целями - то все хорошо, можно. Если нет - то нежелательно. Поскольку мы уже выяснили, что цели бывают только внутренними, то, следуя моей логике выше, они поставлены
сверхсознательно, т.е. не мной, а Мной (моим Высшим Я). Помните, Р.И. писал как-то о том, что важно определиться с образом себя и про то, что приемо-передающие системы человека настраиваются под его задачи? Сколько у меня целей и какие они? Т.е. получается, что "голос сердца", интуиция будет мне говорить о тех действиях, которые БЛАГОПРИЯТСТВУЮТ моим задачам, а отнюдь не о том, какие задачи и цели мне нужно поставить? А постановкой целей, задач, занимаются другие механизмы в человеке?

Swan

Кому-то откликнулось?

Откликнулось мне. Уже давно откликается. Вопрос лишь в том - что именно, где, когда? Почему? Хочется свериться.

Анекдот про профессора. Старый профессор вспоминает:
-Вот, давеча, снится мне - читаю лекцию студентам. Просыпаюсь. И что вы думаете? Действительно, читаю лекцию!
 
18 06 2005, 01:49 URL сообщения
Swan
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: МГ
Профиль ЛС

Карма: +10

Трям Всем!

BAVу.

Тот очень специфический вид наследства, о котором я собственно и писал, не приходит в посылке из Бразилии. Это похоже на родное ту-ту-ту которое нужно пронести через оглушительный тра-ра-рам жизни, и, не сбив внутренней настройки, использовать как компас для определения нужного продукта в супермаркете духовных товаров.

Речь о том, что это ту-ту-ту не берут в руки, его из них не выпускают. Ты что-то такое писал о сущности чань на непонятках. Тут не обойтись без перезаписи и перекодировки. Довольно специфические навыки.

Время – главная и, возможно, единственная духовная валюта в нашем измерении. Что и зафиксировано в известной поговорке.

Внимание рулит, куда мы тратим наши деньги. На что мы тратим наше время. Действительно, сфера работы маркетологов. Верно, я сам слабо управляю своим вниманием, смешно получается когда пытаюсь рулить вниманием других. А прокунсультировать – всегда пожалуйста. Себя же консультируем прежде всего. За счет внимания и времени клиента. Так что принцип самоокупаемости. И никаких рисков.

Мне нравится, как ты меня поставил на место. Место тоже устраивает.

Раз я не инвестор, а консультант, то и вопрос с моей средой обитания решен так просто, что даже неловко за свою глупость.
Подумать, что ли в другой раз, перед тем как спрашивать :))?

Риски игрока в том, что пару раз промахнувшись с запросами к эксперту, можно получить приглашение нах в финале.

Что дальше? Это ты у меня спрашиваешь?

Ты Водитель, ты и рули.

Андрею.

Так это не отклик даже, а полноценное отражение. Заходи на тему Зеркало, сверимся. Я там как раз полигон устраиваю для таких дел. А здесь это оффтопик, имхо.

Забавно, что появилась тенденция заручиться сначала приглашением в тему, прежде чем там появиться. В личку ко мне обращаются за пропуском.

Как оценишь бизнес, BAV?
 
18 06 2005, 12:23 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Трям!!!

Всем привет!

Swan писал:
Цитата:
…Мне нравится, как ты меня поставил на место…

Неужели поставил? И это место Swanа? Улыбаюсь
Swan ни разу не промахнулся. Следи лучше за дыханием водителя.

Что же касается вопроса «Что дальше, Swan?»
То это вопрос к теме Зеркало.
Что дальше будешь делать Swan?
Естественно, там. В «Зеркале»

О сущности чань. BAV думает, что для этого необходима
отдельная тема. Хотя можно и перекодировать.

Ты коснулся темы маркетинга.
BAV сознательно избегает пока говорить об этом.
Но в целом ты прав – по большому счету,
это воздействие на внимание клиента.
Swan, к примеру, предоставляет контекст.
Люди в него вливаются. Находят свое отражение.
Здесь есть момент авантюры. И это интересно.
Так что бизнес – отличный!

Andrey привет!
Насколько помнит BAV, Р.И. писал о том,
как важно иметь чёткую и ясную цель.
Сверхсознательное по отношению к сознательному
является бессознательным. Не даром же было
столько много вопросов по поводу устремленности,
целеполагания и намерения к Р.И.

Что касается частых перемен в целях и т.д.
то это, на взгляд BAVа, результат глубинной перепрошивки.
И, как следствие этого, идет мониторинг целей
и окружающей среды на предмет вероятности
удовлетворения глубинных нужд.
Отсюда относительно частая смена мотивов,
деятельности и окружающих людей.

Хочется остановиться на взаимосвязях человеческих
потребностей, выборов и окружающей среды.
Как продолжение дискуссии о целях и т.д.

Что скажите???

Но между тем…
 
18 06 2005, 13:54 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Приветствую всех,

Цитата:
Что касается частых перемен в целях и т.д.
то это, на взгляд BAVа, результат глубинной перепрошивки.
И, как следствие этого, идет мониторинг целей
и окружающей среды на предмет вероятности
удовлетворения глубинных нужд.
Отсюда относительно частая смена мотивов,
деятельности и окружающих людей.


Да. В целом согласен, есть свои нюансы. Откуда берется перепрошивка? Какой механизм внутри меня перепрошивает мои глубинные установки? И навреное не стоит увлекаться перепрошивками-то?

Цитата:
Хочется остановиться на взаимосвязях человеческих
потребностей, выборов и окружающей среды.
Как продолжение дискуссии о целях и т.д.


Хочется - остановимся Улыбаюсь

Человеческие потребности. Что это такое? Какие они бывают? (Классификация) Как их удовлетворяют? Что приносит удовлетворение? Для чего удовлетворение, для чего потребности? (Функция)

Потребность - необходимость в каком-либо предмете, процессе, В ЧЕМ-ТО. Че те надо, че те надо... Может дам я тебе че ты хошь?.. :)

Классификация. Попробуем по телам пойти. Потребности физического тела:
попить, поесть, сходить в туалет, поспать, секс, помыться. Потребности астрального тела - любить, чувствовать, секс, переживать. Потребности ментального тела - думать, визуализировать, воображать, продуцировать,
планировать, классифицировать.

Классификация по функциям:
поддержание жизни в физическом теле
поддержание духовного развития.

Функции. Два пути рассмотрения - 1) какую функцию выполняет УДОВЛЕТВОРЕНИЕ потребности и 2) какую функцию выполняют САМИ ПОТРЕБНОСТИ в человеке.

После ПРАВИЛЬНОГО удовлетворения потребности ВСЕГДА ХОРОШО. Т.е. функция удовлетворения говорит нам о ПРАВИЛЬНОСТИ содеянного. Если потребность не удовлетворена - следовательно, мы что-то сделали не так. Скажем, сходили в туалет, а штаны снять забыли. :) В этом случае потребность "сходить в туалет" будет удовлетворена, но тут же активизируется потребность "помыться", и по-прежнему будет ощущаться дискомфорт.

Ну вот мы и подошли к следующему вопросу - о функции САМИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. Это - инструменты развития сознания, понимания. И чем тоньше, лучше, современнее у нас инструмент, тем более качественнее будет работа, выполненая с его помощью.

Заметьте - пишу именно о ПОТРЕБНОСТЯХ, а не о ЖЕЛАНИЯХ. Различие между ними в том, что потребность носит обязательный к исполнению характер, иначе человеку грозит ДИСКОМФОРТ, возможно, вплоть до гибели! Желание - это нечто другое. Потребность можно желать удовлетворить, можно не желать, она от этого никуда не денется и никуда не денется НЕОБХОДИМОСТЬ ее удовлетворить.

Кто-то говорил, что едиинственное желание и устремление человека - это желание просветления, единения с Источником. Только вот оно может окрашиваться в разные цвета - кому-то нужно машину, кому-то - вышивать
крестиком, а кому-то - просто попить воды сейчас. Или вот обсужать сейчас человеческие потребности...

Если мы знаем ОСНОВНУЮ, ГЛУБИННУЮ потребность, то по идее не должно возникать проблем по ее удовлетворению. Однако возникает. Значит не знаем.

Насчет взаимосвязей с выборами, окружающей средой, наверное в следующий раз... На сегодня пока все.

А мне приснилось - миром правит ЛЮБОВЬ... (С) Цой
 
19 06 2005, 21:09 URL сообщения
Swan
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: МГ
Профиль ЛС

Карма: +10

Трям же!

BAV.

Оставим наследство. Чань с ним. Аппендикс, который можно здесь удалить.

Глубинные перепрошивки появились у многих участников застолья с Джагдишем, мы с тобой тому пример. Возмущенный бесцеремонностью процесса Сван и вылез со своей берданкой порядку поучить молодых да ранних, да автор стрелки перевел. Сам, мол, попал. А одной из причин коммерческого успеха упомянутого проекта был сознательный перенос модели телесериала на Интернет почву.

А раз пошла такая волна, лучше не умножать темы и направления, а отутюжить до зеркального блеска уже проработанные. Числом от трех до семи, пока в них не отразятся все остальные. А обзывать их можно как угодно, например « взаимосвязи человеческих
потребностей, выборов и окружающей среды».

Контексту без разницы, где гнездиться.
Если контекст считать вторым этажом смысла, то на Зеркале я применил еще и третий. Интересно, что разглядит GX.

Что я хочу сделать из Зеркала, я уже ронял кусочки планов то здесь, то там. Даже просил высказаться по одному конкретному вопросу одного конкретного участника прежде остальных. До сих пор жду, торопить не хочу, поскольку у самого шея длинная.

А место мне понравилось. Надо же где-то отдыхать. Сам сказал, тебе туда, все зафиксировано, как говориться, не вырубить топором.

ХА!

Легко попасть в дыхание, когда сам пуст и в тебе тишина. После каждого выстрела круги расходятся. У тебя после контакта с Олегом-6 не разошлось, вот ты с Романом и промахнулся (или все так и было задумано, но тогда я теряюсь в лабиринтах).

Одной из главных своих удач на Зеркале считаю 4-х дневную тишину средь шумного бала. Без контрольного пакета над темой это было бы просто невозможно. (наглая ложь)

Даешь приватизацию веток! (Шутка)

Ты вот на своей теме предложил устроить зеркало моей (каламбур). Спасибо. Иллюстрация бартера.

Вот так вот и реализуем наши человеческие потребности в окружающей среде на основе выбора партнера. (Типа я по теме).

Консультант SWAN.
 
19 06 2005, 21:38 URL сообщения
Swan
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: МГ
Профиль ЛС

Карма: +10

Трям еще разок!

В связи с Днем Святой Троицы получил по рассылке сообщение с приведенной ниже цитатой.

Феофан Затворник. Мысли на каждый день года.

Цитата:

«Совершилась экономия нашего спасения! Действия всех Лиц Пресвятой Троицы в сем деле отныне вступили в силу…»


Как видим, признанные иерархи не гнушались коммерческих слов для передачи духовных посланий. В отличие от своей неразумной паствы.
 
19 06 2005, 23:04 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
...И когда высшее начало в него входить, он начал сопротивляться - он упустил это высшее. Он будет упускать это до тех пор, пока будет сопротивляться. Потом, в конце концов, его вдарит так, что он вообще все на свете забудет. Вы должны уметь различать такие вещи. И когда он приехал в Россию, сказал в своей школе: "До этого момента я не давал ученикам техники защиты, а теперь я буду обучать техникам защиты". Это абсурд, вот! Воздействовать может только высшее - низшее воздействовать не может. Высшая вибрация, хотя и положительная, разрушает, низшая вообще никак к вам не подойдет. В вас уровень гармонии больше? Как к вам низшая подойдет? Ну идет она и..., а у вас уровень гармонии выше. Вы его забираете, подавляете, пережевывайте что угодно, но оно никак на вас не воздействует.

Быстрый человек, (то есть агрессия, идет такая молниеносная), а вы - в "болото", он как бы сразу в этом "болоте" утопает, гасится. Низшее не может воздействовать на человека. Нельзя на человека воздействовать со злобой, разрушить его таким образом нельзя! Возможно разрушить только высшим. Но сами люди, обладающие высшим, очень редко разрушают других людей, поскольку у них уже развито сознание, у них дела другие. Они лучше будут заниматься чем-то простым, или картошку собирать, чем воздействовать на кого-то. Им незачем заниматься этими мелочами.

Ваша задача - научиться наблюдать и отслеживать эти явления. Во - первых, откуда и от каких предметов вы испытываете силу, талисманов и т.д. Во-вторых, в каких храмах или еще где-то. В-третьих, когда это случается с вами самими, когда вы вдруг находите. Это, это снисходит в вас и приходит в вас. Это интуиция или откровение, еще что-то такое связанное с любимыми вещами. Сила проявляется везде. Сила замечает человека тогда, когда он ее замечает. Иначе не бывает. Если человек не замечает ее - сила его не замечает. Вот с того момента, как я сказал, она будет замечать вас и будет помогать вам.


Р.И. Попов "5 бесед в Москве"

Прошу прощения за возможный оффтоп.
 
20 06 2005, 10:08 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1
ВЛИВАЙСЯ!

Трям!!!

Всем привет!
Праздник продолжается?!

Цитата:
…Откуда берется перепрошивка?
Какой механизм внутри меня перепрошивает мои глубинные установки?
И, наверное, не стоит увлекаться перепрошивками-то?...


3 июня 2005 по государственному телеканалу
«Культура» транслировали фильм,
посвященный Редкому Цветку.
BAV видел только концовочку. Но зрелище было впечатляющее.
Фильм снят очень талантливо. Особенно фоновый видеоряд.
Одним словом, здорово.
В конце фильма был монолог или, лучше сказать,
финальная речь героя фильма. Сильно. Такая подача.
Явно, предназначалась не для ума, а для сердца.
BAV имеет в виду - для бессознательного. Реакции налицо.
Это чистой воды воздействие. Психологи сказали бы – гипноз.
Вот это перепрошивочка, Andrey.

Где-то ранее, BAV уже упоминал о теме Лотоса:
«Опрос: Эзотерическая литература: самые популярные авторы»
А почему они популярные? Рейтинг. Часто читают, значит.
А почему читают? Потому что эти книги… или их авторы,
некоторым образом воздействуют на «психику» читателя.
Человек _просто_ прочитал, например, К.К.
и уже имеет некоторые подвижки в своей прошивке.
Какие подвижки, и насколько сильные,
- естественно, зависит от самого Перца!
И человек, в качестве бонуса,
еще получает готовый набор целей. И т.д. и т.п.

Это воздействие на структуры человека окружающей его средой.
А, казалось бы, все просто - почитал книжечку.…
Но это вовсе не значит, что это плохо или еще как-то.
Так устроен мир. Заданность.
И так со всеми. Хоть Р.И. Хоть SWWan. Хоть BAV…
Т.е. любой человек обусловлен окружающей его средой.
Любой, да, не любой. Это о тулку. Черт! SWWan,
прости, опять про наследничков заговорил.

Почему зеленое зеленое?
Почему у человека есть нужды, потребности и т.д.?
Есть что-то схожее, не так ли? Наследство такое.

У Редкого Цветка, кстати, есть классификация:
Биологические потребности.
Они обусловлены наличием человеческого тела.
Социальные потребности.
Они обусловлены существованием среди других людей или тел.
Идеальные потребности. Кажется, их еще называли «духовными».
Это потребность в новых раздражителях. Акцент на слове «новых».
И что самое забавное, две предыдущих группы потребностей
могут входить в последнюю группу.

Вот такой интересный расклад.
И все три группы, в той или иной степени,
опосредованы окружающей человека средой.

Интересный момент. Василий-модератор, писал,
что треть вопросов на темах форумов сайта АПК
крутятся вокруг проблемы ЛЕНИ!!! Что это?
Получается, что люди начитались книг,
получили комплект целей в «упаковке»,
а реальной силы и энергии на реализацию – нет.
т.е. получаются такие вот своеобразные цели-пустышки.
В случае брэнда К.К. – это даже не просто цели,
а целые карты-пустышки. Опять же, искусственная мотивация.
И эти «ленивые» люди постоянно отгребают «минуса»
по полной программе в виде кучи уракэнов от жизни.
Ни к чему хорошему это не приводит. Купились.
Одним словом - пушечное мясо на духовных баррикадах.

Здесь и конфликт потребностей, и мотивов и т.д. и т.п.
Люди для движения по «приобретенной» карте
постоянно нуждаются в допинге: в чередовании пинка с морковкой.
Такая вот механика вперемешку с ботаникой. Улыбаюсь
Редкий Цветок, кстати, что-то такое и вытворял в фильме.
Красиво, однако. И самое главное сознательно.
Такой вот духовный маркетинг.

Опять же, как упоминалось ранее, человек стремится к плюсам.
Попадание в цель – это по умолчанию должен быть нехилый плюс.
Но сначала нужно попасть. А долгое отсутствие плюсов
воспринимается, в конце концов, как серьезный минус.
Конфликт потребностей – это вне сомнений минусовая ситуация.

Andrey, у Р.Д. упоминается такая формула:
мотив = потребность + ценность. Интересно, да?

Что касается «желания просветления»,
то это просто маркетинговый ход. Так считает BAV.
А занимаясь удовлетворением глубинной нужды
одновременно и прямо пропорционально
познаешь и саму природу основной и глубинной…
Разве есть еще какие-то другие варианты у человека?
Когда познал, ВОЗМОЖНО, BAV так предполагает,
пробуждаются какие-то другие основные и еще более глубокие…
Кто знает???

А в процессе удовлетворения основной и глубинной…
перепрошивок не избежать в любом случае.
Недаром ты, Andrey, процитировал Р.И.
Хорошая цитата. Могёшь есчё?
Цитата:
…Насчет взаимосвязей с выборами, окружающей средой,
наверное, в следующий раз...

Ты уж постарайся, пжалуйста. Ангел

Трям, SWWan!

Согласен, чай с ним. Никуда не деться от перепрошивок.
Помнишь, как в анекдоте:
Ты кто? – турист.
Нет. Это я турист, а ты – завтрак туриста. Улыбаюсь
Однако ж ты парень с амбициями. Это гуд.
BAV считает, что причинами коммерческого успеха
проекта «Джагдиш» были: естественный дефицит на
качественные предложения, случай? и смекалка Лотоса.
Он тут реальный инвестор. Ё! Ну, и звёзды, конечно.

Про утюги BAV согласен полностью.
У BAVа есть еще две действительно интересные
для него темы: тайна реального действия,
ну, и, естественно, Мегаглюк.
Но BAV боится, что сразу все не потянет.
Имеется в виду качественно.

О контекстах. SWWan применил сразу несколько контекстов.
Собственно он в этом и силён.
Эксперт по отражениям в отражениях.
BAV, например, наложил торговый контекст на «духовный»
А GX что-то да разглядит, но пока он молчит.
Контекстные объёмы очень трудно развернуть в линейку.
BAV этим пытается заниматься. Посмотрим, как справится GX.

Да, Олег 6 попал в целик прищура BAVа. Был выстрел.
И пошли не круги, а волны такие. Зацепило троих:
Олега 6, Романа и Бяка. Больше всех досталось Бяку.
Ничёго не было задумано. И лабиринтов никаких нет.
Но получилось очень забавно. Улыбаюсь
Метишь в одного – попадаешь реально в троих.

Цитата:
…Одной из главных своих удач на Зеркале
считаю 4-х дневную тишину средь шумного бала...

Говорят же, силушкой балуешься.
Про томагавки чего-нибудь слышал?

«Конкретный человек» в ближайшее время
выложит полезные ссылки на полигоне.

Всем Сверхблаг!

Но между тем…
 
20 06 2005, 13:36 URL сообщения
Swan
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: МГ
Профиль ЛС

Карма: +10

Поздний Трям!

BAV писал:

«
Да, Олег 6 попал в целик прищура BAVа. Был выстрел.
И пошли не круги, а волны такие. Зацепило троих:
Олега 6, Романа и Бяка. Больше всех досталось Бяку.
Ничёго не было задумано. И лабиринтов никаких нет.
Но получилось очень забавно.
Метишь в одного – попадаешь реально в троих.
«

Да, охота удалась! Это ты и называешь томогавком?
Метишь в одного, второй цепляется по ходу, попадаешь в третьего, который как будто сам намертво цепляется в первого, в изначальную цель то бишь. В результате на завтрак любителю туристов получаем и первое, и второе, и третье.

Попробовать что ли твой инструмент в руках, раз предложил?
Как ты там начинал охоту? Попробуем повторить.

С некоторых пор Сван, однако, обращает внимание не столько на то, о чем говорит охотник, а на то, о чем предпочитает умолчать либо проговаривается. Как правило, это и есть самое интересное.

И вот в результате длительных наблюдений за деятельностью BAAVа (а у Свана есть основание называть своего партнера по бизнесу именно так, что он и собирается обосновать) удалось обнаружить следующие следы.

1.
Итак, если в наших Джунглях такие места, в которых не водятся бандерлоги? Это проклятие нашего леса?

Такое место есть на территории BAAVa. На этот феномен уже многие обратили внимание. Высказывалось предположение, что этому виной изысканная ясность ума хозяина, которая гипнотизирует даже бандерлогов. Что гипнотизирует это точно, о чем обнаглевший от безнаказанности BAAV проговорился одним сообщением выше.

Однако бандерлоги срать хотели на любую ясность ума, причем чем больше ясности, тем неудержимей поток испражнений. Ну кайф у них такой. Проклятие подобия с Человеком. Впрочем, это отдельная тема. А заставить замолчать бандерлога можно только страхом. Реальным. Поскольку мнимо попугать они и сами рады по уши.

Кого же так боятся бандерлоги настолько, что обходят за мегобайт?
Под чьим внимательным взглядом, дурея от слежки за обманным движением, готовы прыгать как по одиночке, так и группами в умопомрачительный, головокржительный тонель самого вместительного чрева в Джунглях?

Ответ очевиден, но продолжим.
2.
Одна из первых фраз которую обронил BAAV, появившись по моему зову на теме Зеркало, была более чем характерна. Головой он задачу уловил, и выразил согласие, но взял тайм-аут поскольку «еще весь не приполз». Убийственная оговорка, только оттого и возможная, что он на тот момент действительно весь еще не приполз. Хвост не спеша тянулся из Духовного товара. О да, удар этот могучего хвоста только смеха ради можно сравнить с томогавком. Причем на Зеркале на тот момент уже отыгрались вариации на тему, кто ходит, а что плавает. Но разомлевший от жары и длительного пути BAAV ляпнул как есть, приполз и точка. Было бы для кого придуриваться:))

Так кто же у нас именно ползает, а не ходит?

3.

Кто настолько блестяще разбирается в финансовых вопросах, что в два-три поста на первой же странице обсуждения камня на камне не оставил от идеи людей Х, о чем сами Х, непоследние ребята в торговом ряду, допрут на странице 20-й, м.б.

Чью безупречную логику так и хочется назвать хладнокровной и блестящей?

Кто раскручивает контексты кольцами в линейный смысл и обратно, как умелый шулер колоду карт?

Кто наконец, и это мой последний аргумент, зарегистрировавшись на форуме не употребил ни одной гласной буквы?

XTKJDTR from TGL!? В чьем языке отсутствуют гласные?

Господа присяжные заседатели! Я думаю уже достаточно.
Ну, скажите, как его зовут?

МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ, BAAV!
ТЫ И Я!


Сообщение получилось достаточно пространным, поэтому по остальным вопросам выскажусь отдельно.

И это тоже иллюзия, Амиго!

SWWAN!!!
 
21 06 2005, 02:48 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Какой ужас!!! Офигеть!
В топике работы непочатый край!!! Дьявольски Злой
 
21 06 2005, 02:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100