Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воровство 2. Моя позиция по вопросам авторского права

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Петя:

Цитата:
vasilybu,
Цитата:
таких прыщавых самоуверенных недоумков как PeteR

Василий Алибабаевич захотел в табло ? Нуууу.... не знаю....


Петь, насчёт начистки табла тебе надо обратиться к своему сопливому другу Федьке с соседнего двора.

Мне уже статус не позволяет. Раз ты так просишь, мог бы разве что отвесить тебе хорошего пендаля, если бы был рядом, сделать, так сказать, вклад в воспитание подрастающего поколения :) Но и это проблематично в данном случае, так что иди погуляй, поиграй в пираты, мальчик :)
 
13 10 2007, 23:55 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Цитата:
Носитель информации сам по себе не имеет смысла

с этим не могу согласится, если допустим носитель
я или ты разве в этом нет смысла ?


Цитата:
(в отличии от мат. ценности: стоит её только преобрести - и пользуйся без затрат).

пример — любого уровня материальный конструктор .) ?
гора кирпича например.

вот другой пример
любого уровня нематериальный конструктор ?

в чем тут разница ?


Подмигиваю пасиб Авигаль на мыслю
интересную меня натолкнул.
сейча буду переваривать .)
 
14 10 2007, 03:02 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

vasilybu,
Цитата:
Мне уже статус не позволяет.


Четыре вещи которые необходимо оставить

Цитата:
Первое из того, что необходимо оставить

По мере возможности следует оставить споры и приведение доводов всякому , кто поднял какой - либо вопрос . Поистине бед и вреда от них больше , чем пользы , так как это источник всех отрицательных нравственных качеств , таких как стремление совершать что - либо напоказ , ненависть , высокомерие , вражда , хвастовство и т . п . Если между тобой и другим возник вопрос , и ты желаешь поспорить с целью выявления истины , то с подобным намерением тебе разрешается рассматривать данный вопрос . Для определения правдивости этого намерения есть два признака :

Первый : для тебя не должно быть разницы – твоими устами или же устами твоего соперника выясняется истина , а , наоборот , ты должен желать ее выявления твоим соперником , чтобы она легко принималась им , потому что ему будет легче принять ее от себя , чем от тебя ;

Второй : ты должен желать рассмотрения вопроса больше наедине , нежели перед людьми . А если ты задал кому - то вопрос , зная , что истина в твоих руках , и он насмехается над тобой , то воздержись от выставления ему фактов и оставь разговор , потому что это приведет к неприязни , в чем не будет никакой пользы . А здесь я расскажу тебе , какова она – польза .

Знай , что вопрос о неясном подобен показу больным своих болезней врачу , а ответ же подобен стремлению врача вылечить этого больного . При этом незнающие – это пациенты , а просвещенные же – их врачи . А несовершенный ученый не годится в качестве врача для них . Однако , кто может лечить больных – это совершенный ученый , потому что он тот , на кого есть надежда узнать истинную причину болезни . Но иногда болезнь бывает неизлечимой , и в этом случае мастерство врача заключается в том , чтобы он попусту не занялся бы его лечением .

Ты знай , что недуги незнания делятся на четыре типа : три , от которых нет лекарства , и один излечимый .

Первый тип : когда вопрос или возражение возникает от зависти . Зависть – это неизлечимая болезнь . Так знай , что каждый раз , когда ты доходчиво отвечаешь и разъясняешь ему все , то такой ответ только увеличивает его зависть , а зависть же только увеличивает его высокомерие . В таком случае тебе следует воздержаться от ответа . Вспомним прекрасные слова поэта :

Всякая вражда , есть надежда на ее прекращение ,
Кроме вражды из - за зависти враждующего .

Мера по отношению к нему : ты должен оставить его с болезнью и избегать , следуя словам Всевышнего [ смысл ]: « Отвернись же от тех , которые отвернулись от Нашего Наставления и не захотели ничего , кроме [ благ ] земной жизни » . А если же будешь вмешиваться в это и займешься его лечением , то ты разожжешь огонь его зависти , который уничтожает [ хорошие ] деяния , как сказано и в хадисе : « Зависть уничтожает благие деяния , подобно тому , как огонь пожирает дрова » .

Второй тип : когда недуг возникает от глупости , которую также невозможно вылечить , как сказал ‘ Иса ( Мир ему) : « Я мог оживить мертвого , но был бессилен образумить глупого ». Это относится к тому , кто только два три дня изучал науку и вовсе не преуспел в деле совершенствования своих умственных способностей , но тем не менее возражает ученым , потратившим всю свою жизнь в приобретении знаний . Он вовсе не осознает , что возражение против великого ученого со стороны того , кто только стремится к знаниям , возникает только от невежества и отсутствия знаний . Этот человек не в силах оценить ни себя , ни достоинство настоящего ученого из - за своей глупости и отсутствия достаточных знаний . Тебе следует отвернуться от такого человека и не отвечать ему .

Третий тип : когда спрашивающий ищет правильный путь , но не способен понять речь великих людей из - за слабости своей проницательности . Такой спрашивает с целью извлечения пользы из таинственных вопросов , истину которых он понять не в состоянии , но не хочет признать свою неспособность понять их . Ты также не старайся объяснить ему , потому что Пророк ( да благословит его Аллах и приветствует ) сказал : « Мы – общество пророков , нам приказано говорить с людьми на уровне их разума » .

Четвертый тип : он стремится к правильному пути , сообразителен , проницателен , разумен , понимающий , и в нем не преобладает гнев , страсть , зависть , любовь к мирскому и высокому положению . Напротив , он стремится к Истинному пути , ищет знания без упрямства . Такого больного можно вылечить . Ответить такому прилично и даже обязательно .



vasilybu, у Вас какой статус? Я думаю, что первого типа.
 
14 10 2007, 08:08 Отзывы :: URL сообщения
Авигаль
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0
Откуда: Назаретъ
Профиль ЛС
www

Карма: +10/–1

s[]m,
Цитата:
Цитата:
Носитель информации сам по себе не имеет смысла

с этим не могу согласится,
-сам по себе - носитель информации нужно "оплодотворить" , а на это ,как известо , необх. энергия ... :)
Цитата:
если допустим носитель
я или ты разве в этом нет смысла
-ты для меня,или я для тебя не имеем никакого смысла, как носитель , до общения...
 
14 10 2007, 08:54 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

а почему ты так акцентируешь на энерго-затрате ?

думаю в этом отношении и получатель
и отдающий тратят энергию

_______________________________________

вот ещё мысль-вопрос пришла.)
в чем различие
понимания | автора и потребителя
в вопросах об авторском праве?

_______________________________________


Цитата:
-ты для меня,или я для тебя не имеем никакого смысла, как носитель , до общения...

... ну да, тут все да .)

а для информации? ты как носитель и я как носитель
... наверно информация будет претерпевать изменения
в зависимости от структуры поля носителя ....
ну эт по крайней мере на уровне идеи

т.е. информацию мы с тобой будем (вполне вероятно)
обрабатывать по разному
в чем-то вот в таком по мне
есть смысл носителя...
 
14 10 2007, 22:44 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

вот ещё .)

допутим если взять то что мне ближе: музыка
тут все вроди просто...

музыка (всмысле, трек слепок информации фотка так сказать)
искажает структуру носителя, принося вполне материальные результаты.

т.е. если картошка для желудка
музыка тож для чего-то.
ее также съел ищешь
другую музыку

почему картошка стоит денег
а музыка может рапространятся бесплатно?
Ангел ну понятно, что картошку в инет скинуть нельзя
но все же

... Mr. Green система денег хитрая штука

думаю дальше .)
 
14 10 2007, 23:18 URL сообщения
belmick
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

s[]m! Прекращай думать. Результат от прослушивания музыки - никакой (т.е. ничего не меняется).
Цитата:
А от поедания картошки - известный. Все зависит от качества переработки. Поэтому картошка стоит денег
 
14 10 2007, 23:54 URL сообщения
Авигаль
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0
Откуда: Назаретъ
Профиль ЛС
www

Карма: +10/–1

s[]m,
Цитата:
а почему ты так акцентируешь на энерго-затрате ?
- потому что мы обсуждаем , кому по-честному платить : тому , кто потратил энергию . Сколько ? - В стародавние времена цену назначали один раз и платили её 1 раз - ну нельзя продать 1 курицу пятерым Офигеть! - сейчас можно требовать платить по-закону безконечно - с точки зрения энергозатрат - нонсенс . Значит , вор не потребитель , а корпорация (кот. даже ничего не создала).
Цитата:
информацию мы с тобой будем (вполне вероятно)
обрабатывать по разному
в чем-то вот в таком по мне
есть смысл носителя...
- если ты имеешь в виду технику , конечно по-разному ,только железу нет до этого дела . если ты имеешь в виду нас , то стоит разлечать 3 фазы: потребление инф-и, переработку и результат (прямо пищеварение Mr. Green ) - потребляют продукт и платят (или благодарят в той или иной форме ) за результат, потому как башка - чёрный ящик и что там делается между №1 и №3 сказать трудно , тем более использовать Нуууу.... не знаю.... а идеальный носитель (чего не существует) никак не должен влиять на инф-ю , иначе он превращается в творца ,что и происходит в реале-мы живём в векторном поле бесконечно пропускаемой через сознания и там изменяющейся информации , или короче , в поле творения Мысль
 
15 10 2007, 00:00 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Ещё хочу заметить, что в настоящее время особенно на западе не так сложно тянуть и материальные предметы. В супер-маркетах продаются не только продукты питания, но чуть ли не не все ширпотребовские изделия. Бирки, которые "звенят" на выходе, если их не считали в кассе, тоже стоят денег, и потому их вешают только на товары, начиная с определённой ценовой категории. И даже если они висят, их не представляет труда вычислить и содрать/вырезать прилежному или даже начинающему вору. И даже если вы (вор) что-то не доглядели, и у вас что-то зазвенело на выходе, то вы можете смело прибавить шагу и уйти - за вами гнаться не будут. Максимум - окликнут несколько раз, не выходя из дверей супермаркета: "сэр! сэр!". И всё.

Далее: эти материальные продукты, которые вы можете украсть, тоже производятся в основном корпорациями. Сама сеть супермаркетов, из которой вы можете украсть товары, является тоже корпорацией. Крадя, вы по сути никому не делаете хуже: ничего не вычтут ни у кого из зарплаты. Корпорации получат свою прибыль так и так: себестоимость какой-нибудь шмотки для них - пара-тройка долларов, продают они её долларов за 20-30. Шмотку делают в какой-нибудь Никарагуа или в Китае, тамошние рабочие тоже свои копейки получат так и так.

Вообще в этих супермаркетах такое можно творить, интернет - фигня по сравнению с этим! Можно, допустим, подбирать выброшенные чеки, потом брать в супермаркете соответствующий чеку товар и сдавать его обратно как возврат, получая за это ДЕНЬГИ!

Единственное, что нарушается в данном случае - это всё то же "соглашение", на основании которого такая-то компания готова вам предоставить вам товар, всё то же "соглашение", охраняемое законом. Но разве закон что-то значит для "духовно развитого человека"? Ведь он - лидер, он над толпой.

Так что пираты, "борющиеся с корпорациями" должны осваивать и эту "отрасль". А то что за фигня? Коропорации уже достигли изобилия, а с "нами", с "духовно продвинутыми людьми" не делятся.

Домашнее задание: придумайте какую-нибудь теорию, чтобы с "высокодуховной" точки зрения оправдать и это воровство.
 
15 10 2007, 03:21 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

vasilybu, привет!
Скажи, у тебя стоит полностью лицензионное программное обеспечение?
И ты не скачиваешь мп3 музыку?
 
15 10 2007, 07:14 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

2serg:

Цитата:
vasilybu, привет!
Скажи, у тебя стоит полностью лицензионное программное обеспечение?
И ты не скачиваешь мп3 музыку?


Привет, 2serg,

отвечаю: не полностью, и да, скачиваю. Если ты посмотришь мои предыдущие посты, то увидишь, что я не выступаю строго за соблюдение всех правил и законов во всех обстоятельствах. Тем не менее, я считаю, что эти законы нужны. А здесь многие ставят под сомнение сами законы, в частности, об авторском праве.

Когда пиратствуешь, ты (я) должен делать это осмотрительно, взвешивая разные обстоятельства. Во всяких законах всегда есть всякие "серые" области, когда можно закон или обходить или нарушать, но так что практически подкопаться и привлечь будет сложно.

Но надо отдавать себе отчёт, что и для этого нужны законы как некая система координат. Без них не будет даже разделения действий на "белые", "серые" и "чёрные", будет просто анархия и полный развал общества.

Давай возьмём для примера Мошкова с его электронной библиотекой. Изначально он выкладывал все стоящие с его точки зрения книжки, что ему присылали в том плане, что он не заботился никак о соблюдении ничьих авторских прав. Когда через несколько лет его стали прижимать в плане просить/требовать снять какие-то книжки, то он ведь не хамил этим людям, он как-то стал сотрудничать с ними. Я не знаю как точно, но факт, что какие-то книжки были им убраны. Т.е. он где-то ходит серой области, даже нарушает закон по умолчанию, но так как он сотрудничает, то у него проблемы вряд ли возникнут.

Здесь же мы видим вызывающий подход, отрицание закона, декларирование пиратства как однозначно некоего блага, и это не есть ни мудро ни правильно с моей точки зрения.
 
15 10 2007, 08:04 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

... и чтобы не быть голословным насчёт Мошкова:
http://www.lib.ru/COPYRIGHT/

Цитата:
Все тексты, выставленые в моей библиотеке были взяты из интернета - из ftp/www архивов открытого доступа или присланы читателями.
Не исключаю возможность, что авторы и/или владельцы авторских прав на некоторые из этих произведений будут возражать против их нахождения в открытом доступе.
В таком случае поставьте меня об этом в известность, я
готов НЕМЕДЛЕННО снять такие тексты из своей библиотеки.
Максим Мошков. moshkow@systud.msk.su


Вот как действует взрослый адекватный человек. Не машет средним пальцем из-за океана российским "корпорациям", а сотрудничает. В связи с чем имеет спокойный сон и неплохую репутацию наряду с известностью, которая изначально заработана им, когда он выкладывал всё и вся.
 
15 10 2007, 08:41 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

vasilybu, привет!
Цитата:
, то он ведь не хамил этим людям

Цитата:
Не машет средним пальцем из-за океана

Ну и тут бы тоже привёл ссылочку или цитатку, где Лотос хамит или показывает средний палец
кому нибудь. На счёт Мошкова - ок.

Насчёт твоего страха из-за постановки под сомнения законов и неизбежной анархии...
Отвечу так - тебе действительно ещё рано рассматривать законы как условности и отбрасывать
ненужные. Наверняка удобнее "пиратствовать осмотрительно", в тихушку так сказать, попутно
наезжая на тех, кто пытается что-то сделать. По-моему, это наглость, заявлять - да,
я нарушаю законы, но вы, ребята, против них не прите!

Но, в любом случае, законы раньше времени не отменят, всё идёт своим чередом. Ненужное отпадёт
всё равно. Фуфло отпадёт. Это закон.
 
15 10 2007, 10:45 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Цитата:
В стародавние времена цену назначали один раз и платили её 1 раз - ну нельзя продать 1 курицу пятерым


ну если система копирования кириц не так совершенна, как интернет
но кирицы копируются в результате всяких процессов тем не менее

картошка тоже копируется
имею в виду засадил поле клубнями
картошка копируется .)

о картошке есть информация, мы копируем картошку
платим за копии деньги

а на уровне другом, то чего не так заметно
за это не платим

т.е. если я сел музон записал,
я тут автор этого получается?

чем информация о музыке отличается
от информации о картошке ?

т.е. раздача материальных ценностей регулируется
а не материальных нет
ну тут ясно, что такое разделение материя, не материя
фикция
все ложится на координату
времени что ли

регуляция раздачи
важна кажется

но тут чет опять
в абстракцию уносит.))



Цитата:
что и происходит в реале-мы живём в векторном поле бесконечно пропускаемой через сознания
и там изменяющейся информации , или короче , в поле творения


ну да вроди.) мы живем в таком поле.
мысля трансформируется в реальность

за счет наложеня разных информаций друг на друга
аля днк что ли
а потом в реальность
такая вот мысля .)


Цитата:
Так что пираты, "борющиеся с корпорациями" должны осваивать и эту "отрасль".
А то что за фигня? Корпорации уже достигли изобилия,
а с "нами", с "духовно продвинутыми людьми" не делятся


корпорации достигли изобилия чего ?


фактически пираты мне кажется влияют на экономику
(в режиме глобализации получается на мировую)
(вот не понятно хорошо влияют или нет
видимо просто влияют.)


также корпорации (что это до сих пор не особо уяснил.)
диктуют цены(типа монополисты), они(цены) ясно завышены, по сравнению
с себестоимостью копирования, но эт бизнес вроди.))
ну или как там оно называется

это вызывает неудовольствие ?
но тут мне кажется в завышении цен есть смысл
с некоторых точек зрения



Цитата:
Давай возьмём для примера Мошкова с его электронной библиотекой



.) вот этот пример мне афигительно нравится
т.е. тут автор решает будет инфа распространятся
бесплатно или нет
 
15 10 2007, 16:49 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

2serg:
Цитата:
vasilybu, привет!
Цитата:
, то он ведь не хамил этим людям

Цитата:
Не машет средним пальцем из-за океана

Ну и тут бы тоже привёл ссылочку или цитатку, где Лотос хамит или показывает средний палец
кому нибудь. На счёт Мошкова - ок.


Посмотри первые два сообщения, из которых выросла сначала одна а потом и вторая "воровская" темы:

http://ariom.ru/forum/t305-0.html

Ты не наблюдаешь некоторую разницу между подходом Мошкова и Lotos'а к одной и той же проблеме? А что если та тётенька, которая довольно вежливо попросила снять определённую книжку действительно является официальным представителем правообладателя? Это разве вежливо - грузить её какой-то фигнёй про ассоциацию гуманоидов?

Не могу себе представить Мошкова, пишущего ей подобный ответ.

И Lotos сам вынес это на обсуждение, вроде как некий пример, мол, так и надо. Если бы этой "показательной порки" тётеньки не было в стиле "казаки пишут ответ турецкому султану", я бы, может, и не говорил бы ничего на эту тему. А так, знаешь ли, захотелось дистанцироваться от подобной позиции.
 
15 10 2007, 20:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100