Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

С Добрым о добром

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
TELLER, расскажете о метаощущениях?
Они могут служить ориентиром, но основываясь на них, можно сильно ошибиться. Возможно, потому что они динамичны, многомерны и многовариантны в своей протяженности в будущее, а при вербализации эти их характеристики отбрасываются и выбирается какое-то плоское или даже точечное определение, как одна травинка из стога сена.
Кроме того, между строк мы можем прочесть лишь то, с чем встречались и что ожидаем увидеть - для иного у нас не найдется ни образов, ни слов для определения.

Метаощущение это переживаемое ощущение и тут ваши предположения о вербализации и времени в корне не верны. Переживание оно всегда здесь и сейчас. Оценка метаощущения вербализуется. Судья........ это было оценка.
Разное случается на основе метаощущения формируется оценка, иногда метаощущения подкрепляют предварительную оценку, а образы и слова всегда найдутся ведь если их нет, о и восприятия нет.
 
18 09 2010, 13:00 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Добрый,
Цитата:

Одни глядятся в ласковые взоры,
Другие пьют до солнечных лучей,
А я всю ночь веду переговоры
С неукротимой совестью своей.

Вот и мое творчество похоже на то, о чем здесь речь...
Хочется научиться жить по-человечески, без насилия.
И когда получается - полет и ощущение счастья.
А порою испытания сдавливают кольцом со всех сторон: а ну-ка, подтверди свои принципы на деле, и так, что аж дышать трудно.
Последнюю неделю читала только проекты по 12 часов день - никакое больше чтение уже не шло... И еще пару недель надо как-то продержаться.
А до того смотрела японский мультсерал, еще не улеглось, много там всякой всячины зашито. Мне иногда интересно разбираться, что и как масс-медиа пытается заложить в подкорку.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
TELLER,
Цитата:
ваши предположения о вербализации и времени в корне не верны

Кто из здесь присутствующих - судья? Прекрасно

У меня была необходимость разбираться в истинности и ложности разнообразных оценочных суждений людей, позиционирующих себя как видящих, и пришла к выводу о том, что определенные мотивы и предубежденность некоторых из них приводила к вполне правдоподобным для них самих "ощущениям", которым они доверяли. Но их выводы расходились с моими реалиями, и я склонна была в этом доверять тому, что выглядит как совершенно очевидные реалии.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
_Nataradzha_, это ники по меньшей мере двоих, а дальше не могу быть уверенной. Валяюсь!
 
18 09 2010, 21:29 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Лира

Цитата:
Кто из здесь присутствующих - судья?

Не походит такая фраза для обсуждения, не годится она. Вы ей не мое суждение оцениваете, вы ей свою оценку подменяете и неудачно.

Цитата:
У меня была необходимость разбираться в истинности и ложности разнообразных оценочных суждений людей, позиционирующих себя как видящих, и пришла к выводу о том, что определенные мотивы и предубежденность некоторых из них приводила к вполне правдоподобным для них самих "ощущениям", которым они доверяли. Но их выводы расходились с моими реалиями, и я склонна была в этом доверять тому, что выглядит как совершенно очевидные реалии.

Необходимость разобраться была, но не вышло, я правильно вас понимаю или нет?

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Когда вы берете себе непосильную задачу определить среди нескольких ников отыскать вам нужный, вы сначала вполне могли бы ответить на вопрос, а что если я ошибаюсь, что если желаемое выдаю за истинное. Сомневаться в себе вот задача, вот труд посильный многим.
Подумайте над этим.
Метаощущение иногда так же быстро как и оценка того, что полагается старым, изученным, известным, понятным, принятым. Потому и опасна.
Стараюсь не делать свои оценки железными и рассмотрению не подлежащими, коплю их так же как и коплю и не стираю метаощущения. Сравнение и анализ собственных оценок может доставит истинное наслаждение искателю спустя некоторое время когда актуальность оцениваемого не столь высока, чувства суть неизбежные потухли и дополнительной информации даже не в сухом остатке куда как больше, чем какое-то время назад.
То что я пишу доступно всем.
Но не все делают это осознанно, обычно пускают на самотек это важное дело, а зря, важность его ни чуть не ниже чем первая оценка. Истинно или не истинно.
И над этим подумайте.
 
19 09 2010, 17:09 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

TELLER, вопрос есть только вопрос. Как Вы его интерпретируете - это уже в Вашей воле. Радостно
Использую примеры с собой, поскольку придавать всеобщий характер суждениям, проверенным на своем опыте, представляется не очень правомерным. А опираться на непроверенное собой как на незыблемые аксиомы - для меня также стало уже не очень приемлемым.

Цитата:
Необходимость разобраться была, но не вышло, я правильно вас понимаю или нет?

Надеюсь, что вышло. Хотя некоторые видящие сначала то возмущались, то спорили, а затем многие из них согласились. Хотя, имхо, никакое понимание не является окончательным и абсолютным - те выводы позволили объяснить и гармонично уложить наблюдавшиеся противоречивые явления в непротиворечивую для меня картинку.
Цитата:
Когда вы берете себе непосильную задачу определить среди нескольких ников отыскать вам нужный, вы сначала вполне могли бы ответить на вопрос, а что если я ошибаюсь, что если желаемое выдаю за истинное.

Были перечислены созвучные по смыслу ники - а Ваши интонации не похожи ни на один из их авторов, но знакомы по другому основанию. Знакомые интонации не обязательно означает, что человек знакомый. Но может и означать... Радостно
Цитата:
И над этим подумайте.

Застенчив
У меня ощущение, словно в угол поставили. Прекрасно
Цитата:
Стараюсь не делать свои оценки железными и рассмотрению не подлежащими

Я тоже. Ангел
Цитата:
коплю их так же как и коплю и не стираю метаощущения.

А это не может приводить к смещению вероятности приближения оцениваемых событий к оценке? Из этого соображения стараюсь хранить информацию насколько возможно нейтрально, а возникающую оценку отследить и нейтрализовать попыткой объяснения причин. Со временем оценок становится меньше, и сами они менее эмоционально окрашенными. Правда, это отражается, похоже, и на уровне тестостерона. Надобности в нем все меньше...
Цитата:
Сравнение и анализ собственных оценок может доставит истинное наслаждение искателю спустя некоторое время когда актуальность оцениваемого не столь высока, чувства суть неизбежные потухли и дополнительной информации даже не в сухом остатке куда как больше, чем какое-то время назад.

Согласна. Правда, ценность наслаждения по мере пути также уменьшается. То, что приходит ему на смену - трудно выразимо словами, у меня это словно ощущение невесомого канала или необжигающего пламени от области между 4 и 5 чакрами во все стороны и главным образом вверх. Радостно
 
19 09 2010, 18:31 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
TELLER, вопрос есть только вопрос. Как Вы его интерпретируете - это уже в Вашей воле

Ну что вы Лира, зачем интерпретировать лишнее.

Цитата:

Использую примеры с собой, поскольку придавать всеобщий характер суждениям, проверенным на своем опыте, представляется не очень правомерным. А опираться на непроверенное собой как на незыблемые аксиомы - для меня также стало уже не очень приемлемым.

Да я тоже стараюсь не распространять свои личные результаты на все вокруг, удобнее работать с иллюстрациями. Но их мало.

Цитата:
Были перечислены созвучные по смыслу ники - а Ваши интонации не похожи ни на один из их авторов, но знакомы по другому основанию. Знакомые интонации не обязательно означает, что человек знакомый. Но может и означать...

Коль так, то и Бог с ними. Созвучны, может быть. Они не я.

Цитата:
У меня ощущение, словно в угол поставили.

Не смею в угол. Только на балкон Прекрасно Вина попить иль чаю чашку в руки взять.


Цитата:
А это не может приводить к смещению вероятности приближения оцениваемых событий к оценке? Из этого соображения стараюсь хранить информацию насколько возможно нейтрально, а возникающую оценку отследить и нейтрализовать попыткой объяснения причин. Со временем оценок становится меньше, и сами они менее эмоционально окрашенными. Правда, это отражается, похоже, и на уровне тестостерона. Надобности в нем все меньше...

Не знаю о смещенье ничего. Я знаю что, переживаемое здесь и сейчас всегда вовне оценки будет, человек полностью в переживании, захвачен, поглощен им.

И потому оценки наши хороши событий только прошлых. Мы задницей сильны, так говорят и тут чем больше знаний есть у нас тем лучше для оценки. Не я сказал, но я согласен с тем.


Цитата:
Согласна. Правда, ценность наслаждения по мере пути также уменьшается. То, что приходит ему на смену - трудно выразимо словами, у меня это словно ощущение невесомого канала или необжигающего пламени от области между 4 и 5 чакрами во все стороны и главным образом вверх.

По разному бывало. Случалось так что ценность повышалась, а было и наоборот. Но вот что чувства угасают при оценке это правда. И так всегда бывает. Не можем повторить переживание мыслью мы. И это в общем хорошо. Жизнь не равна оценкам жизни, жизнь не равна и размышлением о себе и прочей саморефлексии не равна.

========

В медитации я поручил ответ на вопросы пальцам, ушел от ощущений в чакрах, поручил идеомоторике сигнализацию. Уж слишком много разных чувств, ощущений и картин.
 
19 09 2010, 20:52 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Вот и мое творчество похоже на то, о чем здесь речь...
Хочется научиться жить по-человечески, без насилия.
О, жизнетворчество! Достойное занятие.

В выходные много был в лесу, грибов наконец немало. Но вот озаботили муравейники - или мёртвые, или мало очень жителей Эх
 
21 09 2010, 11:44 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

Лира:
- а Ваши интонации не похожи ни на один из их авторов, но знакомы по другому основанию


Да он на Мегре похож. По стилю изложения.


Цитата:

Добрый:
Но вот озаботили муравейники - или мёртвые, или мало очень жителей


Чем ты это объясняешь?
Может, осень уже. И они в спячку впали.
 
21 09 2010, 12:01 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Не, под Москвой, говорят, их просто не стало....

Муравейники связаны с ГПЗ, те движутся иногда, может здесь нужно копать.

Но вот куда и как они исчезают Вопрос Не китайцы же их срывают...
 
21 09 2010, 12:08 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Добрый, поделись, как ты видишь - что такое внутренний потенциал и каким образом можно его раскрыть в себе?
 
24 09 2010, 13:10 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Второй одинаковый пост попадается на глаза.
Спамишь, mimoidu?

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
http://ariom.ru/forum/p1298512.html#1298512


Теперь понятно.
Нужна помощь зала.
 
24 09 2010, 13:23 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

mimoidu, слишком общий вопрос, лучше всё же уточнить хоть немного. Сейчас еду раскрывать потенциал в лес, за грибом Прекрасно А в понедельник отвечу.
 
24 09 2010, 13:50 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
лучше всё же уточнить хоть немного


Наивняк!

Цитата:
в лес, за грибом А в понедельник отвечу.


Хех.
Тренинг всего месяц.
А он в лес за грибом!
 
24 09 2010, 14:07 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Эт и есть лучший сейчас тренинг, редиска :)
 
24 09 2010, 14:09 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Добрый,
Цитата:
слишком общий вопрос, лучше всё же уточнить хоть немного.

уточняю, меня интересует твоё понимание внутреннего потенциала - в любой форме.
 
24 09 2010, 21:12 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

В форме кувшина например.
Наполненность внутреннего кувшина - это внутренний потенциал.

Не отвечаю за Доброго, маю натхнення и час. Прекрасно
 
25 09 2010, 19:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100