Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фильмы Алехандро Ходоровски, «Священная Гора» и другие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

lata:

Цитата:
Pink Floyd,
Вот в этом наше с тобой отличие - кто как расставляет акценты:
Quote:
так уже радости - полные штаны.
- я в этом увидела радость, а ты, как всегда - полные штаны.


Не лукавь! Какую радость, в чём? В непонятом смысловом ряде "Священной горы"? Или в том, что разгадала пару-тройку символов на мерцающем экране?
 
13 06 2006, 16:01 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Pink Floyd,
Вот те неймется!
В себе разгадала способность к разгадке жизненных загадок. Фильм подтолкнул к работе мышления. На тот момент для меня это было актуально. Так легко вновь сойти на путь эмоций.
 
13 06 2006, 16:16 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

lata:

Цитата:
Так легко вновь сойти на путь эмоций.

Как так?
 
13 06 2006, 16:26 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Pink Floyd,
Цитата:
Как так?
Как объяснить голове профессора Доуэля эмоции женщины?
 
13 06 2006, 16:44 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

lata:

Цитата:
Как объяснить голове профессора Доуэля эмоции женщины?


Сложно, если эта женщина изготовлена на острове д-ра Моро...

Цитата:
Так легко вновь сойти на путь эмоций.


lata,

а что это за путь, куда он ведёт? Есть ещё пути?
 
13 06 2006, 16:51 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Pink Floyd,
Цитата:
если эта женщина изготовлена на острове д-ра Моро...

Уж-жасы доктора Моро!
Эх, Пинки, зачем ты так? У меня, кстати, есть подбородок и лоб не сильно выдается, да и волосы отнюдь не щетинистые... А еще я не трясу головой и не раскачиваюсь из стороны в сторону...
Я думала, что ты..., а ты...
ПРОСНИСЬ МИСТЕР ГРИН!
 
13 06 2006, 17:19 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

lata,

вот, как всё просто. Для того, чтобы не опростоволоситься с ответом о пути и путях, ты даже как бы напраслину возвела на себя, с пропонтом типа приняв на свой счёт фразу о женщине с острова Моро. И Грина приплела... Всё песок в глаза бросаешь?
 
13 06 2006, 18:30 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Pink Floyd,
Отражение.
Учитель наклонился над водоемом и спросил ученика
- Что видишь
- Вижу твое ясное отражение
- Возмути поверхность мизинцем, что теперь видишь
- Вижу искаженные черты твои
- Подумай, если прикосновение малого пальца уже изменило черты, то какие искажения происходят среди тонких энергий при грубом касании.
 
13 06 2006, 19:09 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

lata,

толстые энергии или же тонкие, мне невдомёк. Если хочешь поиграть в недоторогу, то так и скажи.
 
13 06 2006, 19:36 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Pink Floyd,
Говорю прямым текстом "Не трогай мою тонкую душу своими толстыми маслянистыми волосатыми лапищами" Дьявольски Злой Я уж и так и сяк тебе долдоню, и притчи, и песок, а рука все тянется и тянется, ...тянется и тянется...
 
13 06 2006, 19:50 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

lata:
Цитата:
а рука все тянется и тянется, ...тянется и тянется...


lata,

ты в зеркало смотришься и видишь эту руку? Кошмар. На ночь вредно. Можешь во сне кричать, мешать соседям спать. А к соседям нужно относиться с уважением. Ангел
 
13 06 2006, 19:55 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Pink Floyd,
Последним своим постом я показала тебе энергию эмоций.
Теперь вижу, что принцип отзеркаливания ты уловил, могу теперь заснуть спокойно. Ты быстро схватываешь, молодец! Беру тебя в ученики, уговорил.
 
13 06 2006, 20:18 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Цитата:
"Нравится" или "не нравится" не являются общим знаменателем. Общим фактором является питание. Все это - пища.

lata, об этом и речь - если этот киноизврат (Крот/Гора) смотрит человек и начинает проявляться его негатив, то Сущность может превратить в пищу его Душу и начинать её жрать, так как человечкское тело для неё цель и идеальный дом.
А Душа, она ж у тебя нежная. И оно тебе надо?
В любом случае выбирать тебе самой...
 
17 06 2006, 00:18 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Цитата:
Ну какой просветлённый будет смотреть этот фильм...я думаю не согласиться.


Vaibhashika, всё зависит от намерения.
Если речь идёт о том, что собирается группа не для обсуждения того, из чего же там, к примеру в Горе у воинствующей фетишистки в кадре сделан фаллос в руке(..ой, из чугуна,.. да нет, подруга - из пластика), а о возможности увидеть и снять во время просмотра какую-нибудь проявленную гадость, то возможно и согласится.
А поднимают они много грязи, эти его фильмы.Но и от навоза есть польза - удобрение для пшеницы хорошее Еэеэее-еееееэее
 
17 06 2006, 00:32 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Есть в этих двух фильмах и пару позитивных вещей.
В фильме Крот запомнился славный такой дедушка, толи в комбедрезе из сетки, толи в авангардных трусах, с сачком, со светлыми такими глазами... и того, блин замочили..
Что до Горы, то, друзья - это вобще в чистом виде документальный фильм о Сущностях, где они и играют и показывают себя вам такими, какие они есть и пытаются вас же и поиметь, пока вы на них смотрите.
И в этом Ходоровскому надо отдать должное - он их материализовал, т.е. у кого закрыт третий глаз, до фига любопытства и ну совсем просто нечего делать - пожалуйста, вот оно вам всё наше фуфло.
А как вы хотели: месяцами сосать ЛСД и употреблять другие достижения народной химии - вот он и результат.Такое ощущение, что единственный самый стойкий там - это оператор. Кто по ранней юности своей (или по- глупости..) пробовал конкретно дунуть так не слабо - меня поймёт: передвигаться сложно, а тут такие съёмки динамичные.
Т.е. либо он там единственный не обдолбанный товарищ (пардон - плюс дедушка из Крота), либо вот что значит многомесячная, ежедневная тренировка и закалка, вкупе с "групповой медитацией"! Браво!
По количеству женских лон в фильмах, можно сделать вывод - Ходоровский явно не равнодушен к брюнеткам, а по количеству оторванных мужских достоинств - ему явно не импонирует, если эти брюнетки нравятся кому-нибудь ещё, кроме него Еэеэее-еееееэее
По-правде сказать в перерывах между перекурами у ребят были и "просветления":
- Чётко показан процесс снятия кармической сущности Мастером (из области шеи она обычно и снимается) - это единственная сильная сцена для меня;
- Процесс освобождения от сущности на корабле - вдохновляет и воодушевляет от них избавляться;
- В конце, по-видимому они ненадолго завязали с этим делом, либо чуточку прозрели, т.к. оконцовка оригинальная и Ходоровски славный такой такой..
И ... всё..
А что до обсуждения подобного материала - дьявол стучится в голову, а Бог - в сердце (нар. мудрость)
 
17 06 2006, 01:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100