Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фильмы Алехандро Ходоровски, «Священная Гора» и другие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

ВСЕМ
Народ, я пропаду на какое-то Вопрос время...
Если кому пароль или еще чего - пишите на мой форум или мне на мыло, все они есть в этой теме.
Удачи!
 
16 06 2005, 02:31 URL сообщения
Гость






Товарищи, ссылка на фильм по причинческим технинам скоро будет убита... если кто еще не скачал - торопитесь...
 
24 06 2005, 23:14 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Вчера посмотрел фильм "Священная гора". Особого впечатления на меня фильм не произвел. Может быть этот фильм должен созреть и быть осмысленным в душе на интуитивном уровне спустя время, как созревает хорошее вино? Не знаю. Не хочу вдаваться в подробности сцен - некоторые вызывают недоумение. Может Ходорковски пытался передать смысл символами? Но с точки зрения расширения сознания (цель фильма по Ходорковски) мне кажется цель не достигнута. Это мое чисто субъективное мнение. Интересно было бы узнать мнение Шри Ауробиндо Очень доволен. Такое впечатление что сам Ходорковски, в то время как снимался фильм, был в поиске. И, наконец, цель этих якобы учеников (потому что их трудно назвать учениками согласитесь) свелась к тому что все свои материальные блага и деньги (а деньги вообще сожжены - это говорит о том что они думают только осебе) пожертвованы на какое-то мифическое бессмертие (а зачем оно им нужно?). Т.е. концовка фильма о страхе - как страх смерти заставляет людей ради получения бессмертия жертвовать всем в конечном итоге.
 
28 06 2005, 11:58 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
Интересно было бы узнать мнение Шри Ауробиндо

Ага. А так же Ошо, и заодно уж Кастанеды, с которым, кстати, Ходоровски был знаком...
Но, кажется, мы опоздали с этим...
 
28 06 2005, 17:18 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Вчера смотрел "Святую кровь". Нет слов - фильм сильный и... мягкий. Знание Божественного нежно так входит, без рывков... Очень доволен

Первый фильм "Фандо и Лис" - как уличная потасовка с участием режиссера.
Затем "Крот" - это обучение режиссера каратэ-до.
"Святая Гора" - это кэн-до и буси-до автора, в которых он почти достигает мастерства.
И "Святая кровь" - это айки-до. В душе - гармония, и любая "победа" достигается за счет использования имеющихся ситуаций (например нападение на себя), а не за счет траты своих ресурсов...

Глупая аналогия, но как еще то? Улыбаюсь

Через месяц планируется создание новой темы с отзывами об этих фильмах Ходоровского.
И, возможно, удасться разместить их в сети для скачивания.
Следите за нашей рекламой! Очень доволен

Лотос,
А ты посмотрел что-нибудь Ходоровского?
Интересно твое мнение...
 
28 08 2005, 11:54 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Посмотрел половину фильма "Священная Гора" и оставил до других времен.
Пока не прошло.
 
29 08 2005, 08:20 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

G, я думаю, что выскажу не только свое мнение.
Чтобы говорить о фильме(ах), нужен доступ к этим фильмам. Т.е. необходимо выложить их в сети, чтобы народ мог скачать и оценить. Для этого не обязательно
арендовать какой-либо сервер или кого-то просить о размещении фильма(ов). Можно воспользоваться мыльными ящиками, к примеру mail.ru. Нью-
анс заключается в том, что в один ящик можно впихнуть более гигабайта информации, но кусками (по моему по 10 или 20мб). Все это делает специальная программа mailuploader. Т.е. mailuploader автоматически разрезает архивный файл, в котором находится фильм на куски и впихивает их последовательно один за другим(такова технология) на один из созданных ящиков mail.ru. Чтобы скачать фильм с ящика необходима другая программа - maildownloader, которая автоматичеки эти куски скачивает и склеивает в один архивный файл. Более подробно эта технология описана по адресу: http://fonarik.tv/index.php?showforum=40
С удовольствием бы посмотрел фильмы "Крот", "Святую кровь" и т.д.
Благодарю за внимание Улыбаюсь
 
10 09 2005, 14:43 URL сообщения
Гусь
Гость






А где взять это кино ?
Вы ж не предлагаете объездить полМосквы, эта нам, москвичам, а ,. ну и как быть ?
 
10 09 2005, 15:16 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Я не случайно именно поэтому и обратился к G, т.к. он повидимому обладает этими фильмами, или имеет к ним доступ. Подмигиваю
 
11 09 2005, 15:57 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

G,

посмотрел?
Хорошо.
Ключ - Санкьхя.
 
13 09 2005, 11:26 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

teacher,
Фильмы у меня есть. Я их искал года три... И еще я отсутствующие у меня фильмы Ходоровского до сих пор заказываю своим друзьям по всему миру (Европа, Америка) и готов нести ради этого любые разумные расходы (включая оплату перевода фильмов на русский)
Может поэтому я и смотрел их более внимательно и они мне кое-что показали? Очень доволен

Все, что легко достается - редко ценится...
Может, поэтому, ты и написал:
Цитата:
Вчера посмотрел фильм "Священная гора". Особого впечатления на меня фильм не произвел.

Не обижайся тока, ладно? Улыбаюсь

Цитата:
Т.е. необходимо выложить их в сети, чтобы народ мог скачать и оценить.

Я, в основном, хожу в сеть по телефонным проводам. И у меня нет лишних денег, а тем паче - лишнего времени, так как я - смертное существо и время моей жизни очень коротко... Так что осваивать новые способы выкладывания в сеть я не буду. Мне есть чем помимо этого наполнить свою жизнь...
Если есть тот, кто хочет этим занятся - вэлком. Приезжайте, берите диски и размещайте...
Возможно, я выложу эти фильмы в течении месяца. Если все получится.
Но обещать не буду.

Еще раз - не обижайтесь. Но свобода - это еще и оставить всех в покое, предоставив всех самих себе. Я буду выкладывать фильмы, если смогу и тем способом, как удобно мне...
Если будут новости по фильмам - рамещу их здесь.
Удачи!
 
19 09 2005, 14:21 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Состоялся еще один семинар в Крыму с вечерним кинопросмотром Очень доволен
Вот здесь лежат отзывы участников о фильмах Ходоровского Фандо и Лис, Крот, Священная Гора, Святая Кровь.
В течение месяца в этой же теме ожидается размещение ссылок на эти фильмы и паролей к ним...
Удачи!
 
28 09 2005, 13:40 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Все 4 указанных выше фильма видел сегодня в продаже на Жуковского, 37 (Спб).
Вход со двора Еэеэее-еееееэее
 
19 11 2005, 00:01 URL сообщения
G.
Гость






В Москве они на горбушке есть, если поискать...
Размещение в сети задерживается, т.к. недобросовестные камрады взяли скопирывать и уже месяц везут обратно...
 
19 11 2005, 01:29 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Будем ждать... Надеюсь не только я один Улыбаюсь
 
19 11 2005, 18:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100