Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Африканская дискотека - музыка ???

 

| Еще
Автор Сообщение
softshape
Участник
Сообщения: 19
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2
Африканская дискотека - музыка ???

Всем привет,

разыскивается танцевальная африканская музыка, которую можно было бы использовать на этно-дискотеке. Ориентир и вообще единственная подобная композиция, которая у меня есть, это Reg Project, композиция Afreg. У нас на носу т.н. "африканский новый год", и у меня в общем есть куча танцевальной этники, собранной в том числе с помощью участников на ariom.ru год назад - латины, арабики, индии - а Африка только одна !

Туда же нужна шаманско-африканская тема. У меня шаманы есть, но тувинские. Может конечно народ и не просечет разницу, но любому кто хоть чуть-чуть в теме она бросается в глаза....

Любые идеи приветствуются !
 
07 07 2008, 17:19 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Softshape,


пока непонятно, в каком ключе дискотека Ваша будет: микс из разных стилей, этно, поп? Предлагаю Вам микс сделать, я много дискотек прошла :).
Мои знакомые африканцы ставили микс как раз из латины, рэгги и фолк-поп. Но больше всего зажигали они вживую на джембе-барабанах Улыбаюсь, это были одни из самых веселых моих дней рождений Улыбаюсь, хотя последнее с шаолинцами мне тоже понравилось. Но, к делу: так вот на последнем был хороший диджей, лет за 40 ему, я их стала уважать, опыт- о!, знания музыки и возможность чувствовать публику приходит часто с возрастом и хорошим опытом. Так вот, меня порадовали Safriduo http://youtube.com/watch?v=QADrAXVaqSA&feature=related, очень зажигает их музыка и этнонотки тоже есть (я сама в танцах предпочитаю электро-техно, хотя выросла на хардроке Улыбаюсь). Safriduo для меня очень даже шаманцы, только современные.

Классические шаманские вещи есть у арестованного на днях германским правосудием Оливера Шанти (диски Shaman, говорят, сам он в творческом процессе ни причем, все заслуга других музыкантов) http://ariom.ru/forum/t7955.html&highlight= и Salaskamarka http://ariom.ru/forum/t10023.html&highlight= . Танцевать под это как-то мне лично не того.
Где-то у меня был диск от моей подружки-диджейши из Камеруна родом, не знаю, сохранился ли он, один подобный диск у меня недавно распался на части. На африканских пати она и другие диджеи ставили много заокеанского r-n-b.

Предложенный Вами Reg Project насколько я поняла из области ориент-танца, я рискну предложить более ритмичный вариант, который точно потянет всех танцевать http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic/magdrum, шикарные барабаны.

Лучше всего посоветоваться с аксакалом Stardancer'ом Улыбаюсь, он выкладывал сам немало в разных стилях.
 
08 07 2008, 02:16 URL сообщения
softshape
Участник
Сообщения: 19
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Safri Duo мои любимцы :), их Prelude стоит у меня на мобильном мелодией по умолчанию. Африканских ноток только у них мало, но может у меня не все альбомы просто есть - попробую еще поискать.

За рекомендацию magicdrum спасибо, но к сожалению сервер, где расположены файлы, не работает - "Для данного сайта нарушено соотношение зарубежного и российского трафика.". Они где-нибудь еще могут быть ?

UPD: сервер заработал, magicdrum успешно был скачан. А вопрос остался открытым - magic drum именно на дискотеке, на мой взгляд, сильно проигрывает Afreg'у из-за ограничения одними барабанами, причем явно сэмплированными.
 
08 07 2008, 05:02 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Softshape,

Если подряд барабаны друг за другом не ставить, а хорошо перемешать с этникой, r-n-b и другими стилями, то все будет ок.

Safri Duo, конечно, не шибко африканизированы, но думаю, что ритм их очень даже подходит к теме дискотеки, тем более, если будет и этника намешана.

Я посмотрю дома вечером мои коллекции, где-то были задумки к блэк-пати.


________

посмотрела, ничего нового на дисках от подруги - меренга с бачатой и r-n-b :), а на плату попасть не могу, провод пропал Улыбаюсь

посмотрела в сети, есть интересная информация:
http://africanmusic.org
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:African_music

пока из моих африканцев в эти дни не попадаются на дороге, потому порекоментдоваться пока не с кем.
 
08 07 2008, 14:42 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

провод нашелся, в африканской теме есть очень африканская музыка, смогут ли под нее не-африканцы танцевать - не знаю:
Espoir 2000
Musique béninoise
Otis Newton: Miwado Otis Newton Ogbon Folk и др. композиции
Oumou: 2 диска, Oumou Sangare и др.
Sagbohan Danialou\Zémihin, Sagbohan - Obé Ava и др.

к сожалению в заливках я не сильна, и уезжаю скоро надолго.
и надо быть аккуратнее, провайдер с заливщиками тут строгий.
Сейчас, кстати, готовят под шумок к летним каникулам изменения к закону, чтобы докладывали все о об аплоудерах.
 
09 07 2008, 20:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100