Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Злобствующим на Ошо

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Отец Грамофоний
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8
Злобствующим на Ошо

Я не понимаю, как из Ошо можно сделать секту? Мне трудно представить как из Ошо можно сделать церковь... Ошо мой друг, с которым я общаюсь один на один каждый день через его беседы со мной. Я открываю книгу и беседа начинается. Он прекрасно отвечает на все мои вопросы и я не могу быть с ним несогласным - Ошо - мастер, а я впитываю слова мастера. Мне не нужны доказательства был ли он просветленным или нет; мне плевать на его богатства... Кто бы и что бы не говорил об этом человеке - мне плевать на них, так как мой диалог с Ошо личный. Когда я пробовал читать вслух книги Ошо своим друзьям, то не было ни одного человека, кто бы с ним не согласился. Даже моя верующая православная тетка с удовольствием брала у меня книги Ошо, пока ей батюшка не запретил ей его читать. Я понимаю, что Ошо обращался к свободным людям или готовых к освобождению! Те, кто злобствует на мастера не читали записи его бесед. Я вижу, что они читают чужие мнения о нем и потом пересказывают друг другу. Злобствующие воюют своими конфессиями с человеком, который всего лишь беседует...
 
19 09 2008, 09:09 Отзывы :: URL сообщения
Вел
Постоянный участник
Сообщения: 502
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +39/–2

Вша Раджнишевская была порядочной сволочью. Говорил он только то, что заучил, что тут такого? Своего опыта в практике он не имел никакого. С молодсоти он страдал астмой, которая и задушила его в 64 года. Возвышение Вши началось тогда, когда на Западе начался йогический бум и масса идиотов ринулась в Индию просветляться. И, главное, у этих идиотов были деньги. На беспринципных индусских обезьян с бородами появился спрос. Вшу в плотные объятия взяли его американская любовница-секретарша со ее американским любовником. Именно они и дали ему рекламу и организовали "ашрам", где в основном молодежь занималась пьянкой, наркотиками и свободным сексом, что толковалось как "доведение себя до края и прыгание". Слишком пристальное внимание окружения Вши к ближайшему военному аэродрому, где базировались советские МиГи, купленные Индией, привело к тому, что Вшу вышибли оттуда и он сбежал в Америку. В Америке он организвал свой ашрам, где были следующие расценки: пребывание неделю в ашраме - 500 долларов без питания. Стоимость видекассет с записями Вшивой бредятины - 150 долларов штука, Слушание получасовой лекции Вши - 1500 тысячи, личная аудиенция на десять минут с лобызанием ручки - 5 тысяч баксов. В конце концов, секретарша-любовница сбежала от него с 50 миллионами долларов, но у Вши осталось еще 350 миллионов. Он любил автомобили и часы с бриллиантами. Их у него бвло по 366 штук - каждый день он надевал другие часы и ездил в другом автомобиле. Очень любил въезжать на сцену прямо на авто и, выйдя оттуда, благословлять паству. Его помощникам постяонно приходись улаживать претензии поклонниц, которые обвиняли Вшу в изнасиловании на личной аудиенции. Впрочем, при таких деньгах это неудивительно. Можно, конечно, восторгаться этой личностью, но я лично - нет.
 
19 09 2008, 10:31 Отзывы :: URL сообщения
Отец Грамофоний
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Вел, спасибо за ваше мнение! А вы не пробовали отбросить от себя всю эту информацию и почитать его книги, не замечая разные мнения из вне? Нам то что? У нас есть какие-то стандартные показатели для восторга от личности? Вы не совсем меня поняли - я написал о диалоги между читающим и мастером Ошо, и там совсем нет машин, бриллиантов, часов, долларов. Почему вы верите пишущим о нем и не пытаетесь оценить его жизненный труд? Неважно что делал Ошо, важно то, что учил делать все осознанно! Разве плохо уметь делать деньги осознанно? Это не грех! Кто кому принадлежит - деньги человеку или человек деньгам? Если Ошо делал деньги осознанно, то деньги принадлежали ему, а не он им. Я тоже хочу иметь деньги, машины, дома, женщин - зачем мне обманывать самого себя? А Ошо разве где-нибудь заявлял о себе как о святом? Он везде говорил, что он обычный человек, только осознанный...
 
19 09 2008, 11:21 URL сообщения
Вел
Постоянный участник
Сообщения: 502
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +39/–2

Я прочел несколько книг Раджниша и не нашел там ничего нового. Никаких реальных приемов - копировка дзена в самом гнусном варианте - доведи себя до края и прыгай. Только вот край-то был - пьянка, наркота, да секс. В самом, опять-таки, примитивном виде. Я смотрю на то, что делалось, а не на то, что говорилось. Разумеется, ваше право читать и впадать в экзальтацию, поскольку, видимо, больше ничего вы и не читали. А мое право - плеваать на все это как на лабуду, предназначенную для выкачивания денег из карманов таких как вы верующих.
 
19 09 2008, 11:39 Отзывы :: URL сообщения
Майкл8
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Главная проблема недопонимания Ошо состоит в том, что его лекции надо не читать, а слушать.
 
19 09 2008, 13:31 Отзывы :: URL сообщения
Майкл8
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Наслаждайтесь братья и сестры:

http://www.youtube.com/results?search_query=Osho&search=Search
 
19 09 2008, 13:35 URL сообщения
Майкл8
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Специально для ВЕЛ и всех у кого проблема со слухом:
Попробуйте эту медитацию

 
19 09 2008, 13:53 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

"По плодам их узнаете их"...
По их жизни надо судить, а не по книжкам.
 
19 09 2008, 15:48 Отзывы :: URL сообщения
Отец Грамофоний
Участник
Сообщения: 24
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Самое интересное, что всегда обсуждается личность Ошо - сколько часов, трусов, дворцов, пароходов... А вот учение Ошо не обсуждается! Значит не так плох Раджниш)))
 
22 09 2008, 07:55 URL сообщения
Вел
Постоянный участник
Сообщения: 502
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +39/–2

Отцу Граммофону: никакого "учения Ошо" не существует. Я же и говорю - кроме его книг и впадания в экзальтацию по поводу тухлятины, какую он там несет, вы ничего не знаете. Ошо перепевает то, что давно сказано и пересказано до него. И гораздо лучше. Он приспособил учение для западных ублюдков с плоскими, как стол, мозгами. И с одной целью - заработать бабло. Нельзя быть дураком в одном и умным в другом, подлецом в одном и благородным в другом. Вот чего вы в упор не понимаете и не хотите понять. Ваш личный балдеж по поводу нравоучений Ошо - это ваш личный балдеж, продиктованный вашей же неграмотностью в этом вопросе.
 
22 09 2008, 08:16 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Вот все-таки полезно читать переодически темы форумов в которых есть трибуквы Ошо.

Время идет, а хинданутые все надеются на то что питание калом Ошо (его "творческим наследием") принесет им некую пользу.

Вел, Вы хоть триста раз разберите для них то что наваял Ошо, все равно будуг говрить ...учение.
У меня ест знакомая бамочка, уж как была влюблена в Ошо, и даже ей надоело что ее други все наровят ей отверстия в теле писками затыкать и под какие разговоры........
 
22 09 2008, 14:28 Отзывы :: URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Цитата:
Нельзя судить так строго людей такого масштаба как Ошо. Они имеют космический ум и у них свои космические игры. Вопрос не в том, какие эти люди там на видео. А в том, где они сейчас? Ведь они уже состарились, как они закончили свою жизнь? Каковы их воспоминания об Орегоне? Находят ли они сейчас свой тот опыт ценным? Не превратились ли они обратно в бытовых тираннозавров? Посмотреть бы на этих бабушек и дедушек.В любом случае Ошо, это реализованный мастер нашего времени, и в связи с этим он должен был всячески подстраивать себя, принимать удар на себя, зная это. Я не думаю, что Ошо заслуживает каких-либо обвинений. Человеку с небес жить здесь не очень легко, а при этом еще взять ответственность обучать кого-то, нужно быть очень отчаянным принося такую кармическую жертву. Он как и все Аватары, пришел со своей миссией, я бы назвал его миссию: «Последний шанс вам двуногие!». Бог посылает таких людей как жертву!!! Вся их жизнь это жертва Богу. Поэтому не стоит рассуждать о людях такого порядка, тем более, когда их нет с нами в теле. Потому что эти люди приходят к нам из «другого мира».
Р. Попов
 
22 09 2008, 16:00 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Вша Раджнишевская была порядочной сволочью

Вел, после такого начала можно уверенно не относиться всерьез к твоим словам. Ты пристрастен и настроен ярко "против". Такая позиция, к сожалению, ущербна.

Однако два момента любопытны:

1.
Цитата:
пребывание неделю в ашраме - 500 долларов без питания. Стоимость видекассет с записями Вшивой бредятины - 150 долларов штука, Слушание получасовой лекции Вши - 1500 тысячи, личная аудиенция на десять минут с лобызанием ручки - 5 тысяч баксов

Можно ли узнать источник прайса?

2.
А кто лучше Ошо? Хотелось бы услышать рекомендуемый список имен.
 
22 09 2008, 16:36 URL сообщения
Майкл8
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Вел, если ты не готов слушать лекции Ошо с открытым сердцем ты никогда не поймешь его "учения" , все что ты пишешь об Ошо выглядит достаточно смешно.Не потеряв себя Ошо не понять.
 
22 09 2008, 16:38 URL сообщения
Майкл8
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Лотос :
"2.
А кто лучше Ошо? Хотелось бы услышать рекомендуемый список имен. "

Фото пусть выложит и свое тоже.
Ошо мы видели, а как выглядит face Вела?
Очень доволен
 
22 09 2008, 16:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100