Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу просветленного мастера-гуру

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

[quote]
Цитата:
CloudsВсе же я не соглашусь с Вами, с вашим учителем, вашим богом, с опытом который Вас
заставил смотреть на мир другими глазами.
Да вы конечно правы-ето неболшой опыт,из тысяч опытов переживаемых нами на протяжении всей жизни.Я не в коем случае не считаю что ето было не справедливо,не спрашиваю-а за что меня так??...Просто значит именно етот опыт,именно с етим мужчиноы нужно было прожит,вед нет ничего случайного,нет случайных людей,во всем ест глубокий смысл...надо просто жит,идти далшерадоватся,растит детей-вот и все.
Но ох как трудно порой прийти к етому пониманию...

Pendragon!
Еэеэее-еееееэее я сама тебя чему хочеш научу...но лучше меня не трогай!.... Улыбаюсь

Рын.
В идеале-избавление от внутреннего диалога,избавление от привычки думат и все анализироват...
 
05 05 2006, 12:13 URL сообщения
Clouds
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Я не соглашусь с Вами снова, Leyla. Случайных людей масса, случайных событий и т.д. Потому что люди живут как им вздумается, в беспределе - что хочу, то и ворочу. Скорее больше бессмыслицы, чем смысла. Очень даже и могло быть по другому, скорее всего Вы ошиблись в мужчине, он был не Ваш. А Ваш возможно тоже ошибается.
Не совсем хорошо, что так все случилось. Но звезды все равно светят, растут дети и жизнь не кончается.
 
05 05 2006, 15:55 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
Но звезды все равно светят, растут дети и жизнь не кончается.

да-и это самый ценный опыт,до которого человек может дойти.
 
12 05 2006, 10:57 URL сообщения
Clouds
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Моя слеза и звезда
друг с другом слились, и в мире
стало больше одной слезой,
стало больше одной звездой.

Я ослеп, и ослепло
от любви небо,
переполненное до края
жалобой звезд, блеском слез.
 
12 05 2006, 13:37 URL сообщения
Рын.
Участник
Сообщения: 87
Темы: 3
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +5
Условность и Безусловность.

Полагаю, что если пользоваться реально существующими Законами, то они собственно и становятся учителями на пути познания себя. есть конечно среди нас те кто прошёл сей путь дальше и может поделиться впечатлениями о сознателном применении законов, но поверхностное отношение к мнению более мудрго опыта ослепляет.
В пример можно привести Вас Leyla.
Ваше намерение найти более мудрого спутника скорее всего продиктовано Вашей Душою. Однако вникая в смысл Вашей ментальности могу с большой долей ответственности утверждать, что Вы сами являете качества Учителя. Так как вижу иные чувствования и понимания, отличающие Вас от безликой массы ... и вот ещё один пример.

Категория "Условность", объясняет быстро текущие незначительные изменения, значительно тормозящие эволюцию.
К. "Условность", закабаляет творческие процессы в науке и отношениях в семье и в человеческом обществе.
К "Условности" можно отнести событие или высказывание, как то: долг, ответственность, преданность, конституция, уголовное право, любой вид религий и т. д.
Потому что без категориального антипода, перечисленные мелкопузатые категории, существовать не могут.
Другое дело категория "Безусловность", которая врывается в опыт людей своей безжалостно режущей ПРИЧИНОЙ.
 
24 05 2006, 15:00 URL сообщения
КОТ
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Рын.,
Цитата:

Для Учителей Закон Кармы безусловен, тогда как стремящийся в ученики неофит фривольно относится к наполнению своей речи смыслом, тем самым усугубляя не только тяжесть искупления КАРМЫ, но и собственную эволюцию в Разум.

Ваше красноречие, а вернее разноцветноречие, безусловно не усугубляет тяжесть искупления КАРМЫ, Вы изо всех стараетесь наполнить свою речь неким глубочайшим смыслом, однако за хитросплетением изложенных Вами мыслей сложно узреть ту крупинку, которая составляет ядро жемчужины. Сбросьте шелуху, не прикрывайтесь витиеватостью слога и пестротой текста, зачем Вам это?
 
25 05 2006, 09:48 URL сообщения
Рын.
Участник
Сообщения: 87
Темы: 3
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +5

С каких это пор уравниловка стала законом, запрещающая быть самим собой?
А ...... ... Кот?
Цвет это часть наших проявленных тел. наступит время и к ЦВЕТАМ отношение будет супер уважительное.
Во первых вокруг всё есть волновая природа.
Во вторых Цвет сродни музыкальной гамме. Не существует музыкантов, не умеющих играть гамму.
В третьих Цвет отображает чувственное настроение или эмоциональный рисунок, желания, сердечные установки, а так же ментальные искажения и скрытые доминанты намерений.
Ну и в четвёртых - учусь не нарушать, природою предписанные законы. Не могу сказать, что мне это по плечу, но учиться полагаю есть талант, а развивать талант для меня предпочтительней, чем выслушивать нравоучения, пусть даже более меня продвинутых.
Может статься так, что Кот на шаг или более впереди и, пониманий у него соответственно гораздо больше чем у меня.

Поэтому, упражняясь в красноречии ищу мотивы в которых мой слог будет созвучен с Миром настоящего Учителя, если таковым является Кот.
Знаю, Учитель ценит Статус достоинства и независимости упорстующего ученика.
Не прогибаясь ... С уважением!
 
25 05 2006, 16:45 URL сообщения
КОТ
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Рын., А Вы тоже ищете учителя?
Я ни в коей мере не выступаю в роли открывающего пути истинные, но и не нахожусь в поисках такового. Интересно о каких пониманиях, в коих я якобы нахожусь на шаг впереди идет речь? Что Вы хотите понять, для чего Вам Учитель? Вы не справляетесь с познаниями сами и с познанием чего? Вообще, кто такой Учитель, которого все здесь ищут. Может мне тоже надо кого-то искать?
 
26 05 2006, 09:07 URL сообщения
Рын.
Участник
Сообщения: 87
Темы: 3
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +5

К учителю можно стоять лицом к Лицу, а можно повернувшись к Нему спиной.
В моём случае стою спиной к своему Учителю. Поэтому мне нет надобности искать Учителя.
Когда мне встречается, сотрудничающий в понимании человек, то стою перед ним лицом к лицу, стремясь уловить в нём черты Учителя, так как уверен в мудром руководстве Его.
 
26 05 2006, 18:54 URL сообщения
КОТ
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Любопытно, а почему Вы стоите спиной у Учителю? И зачем Вам руководство, а самостоятельно? Извините, за такое количество вопросов, может я просто стою не впереди на шаг в понимании, а на другой дороге.
 
29 05 2006, 12:18 URL сообщения
Рын.
Участник
Сообщения: 87
Темы: 3
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +5
Засада.

Знаю.
Учитель посылает испытания через встречные потоки реальности, в коих встречаются драгоценности, моя задача отличить их и создать условия для включения в деадему украшений ореола Его Святости.
Если мне удаётся, то получаю соответсвенно ещё "кучу различной проды", в которой (вероятно) ждёт меня удача наткнуться на самородок.
Знаю. Учитель тоже в своё время был золотарём и рылся в в "породе", в поисках золотоносных крупиц Света.
Знаю, что мне несравненно легче с Его участием.

Почему спиной к нему стою?
2000 лет назад, Иисус позволил пройти, или точнее сказать, воспользоваться своим телом Христу, который неприминул довести дело до распятия и смерти Иисуса. Доверие Иисуса Христу было невероятно чистым и незамутнённым и только будучи уже распятым на кресте Иисус взмолился о придании его быстрой смерти, чтобы избавиться от мучений тела.Так что пример есть, но терпеливостью и покорностью не отличаюсь и вот почему.
В алфавите есть центральная буква, с которой начинается вся проявленная Вселенная, любая реальность, люборе событие и Сознание и Разум в том числе. И это буква "эР" - звук РРРР.
Вокруг нас движутся волны и наши тела и в них Сознания тоже есть волновая природа. А если звук РРР начальный, то варрируя его возможностями можно как созидать, так и разрушать, Т.е. Вначале было Слово и вот тут то уменя засада, терпения не хватает, так и хотца накарутить разрушительную цепочку из слов, при прочтении которых читающий человек получает страшный удар. Сглаживающим началом для меня является женский менталитет, зажигающим нетерпение мужской менталитет и последние во мне создают желание порвать на фантки, а и ... т.д.
И получается, что мне ешо трубить, как медному самовару.
Таки дела.
Проливаю слезы
 
29 05 2006, 15:04 URL сообщения
КОТ
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Да-а-а! Удивительное рядом! Видимо я действительно на другой дороге.Удачи Вам в поисках крупиц!
 
29 05 2006, 15:59 URL сообщения
Рын.
Участник
Сообщения: 87
Темы: 3
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +5
Счастливого Пути - КОТ.

Осаждение на плоскость понимания тормозится от следующих факторов алкоголь , наркота, болезни, увечья или врождённые уродства (которые есть следствия прошлых "заслуг"), вобщем там где проявляется ущербность или самовозвеличение из за недостатка воспитания. ВОСПИТАНИЕ это дверь к более глубинным смыслам бытия. ВОСПИТАНИЯ имею ввиду собственные установки, ненавязанные сос тороны. К примеру нет пользы допускать кого то надзирать за процессом собственного воспитания - Свободный ВЫБОР и непререкаемая субъективная ВОЛЯ, залог успеха на эволюционном восхождении. Ну понятно, что призывать быть терпеливыми и внемлющими бЭзЪполезно.
Если человек здоров от болезней самости, то озарение наступает обязательно, но не сразу, а через некоторый процесс тишины или точнее ПАУЗУ, т.е. без стандартного мышления.
Не надо торопиться делать сиюминутный вывод тем более если он продиктован эмоциональным всплеском будь он положительный или отрицательный. Как говорил Игнатий Брянчанинов (Святой в РПЦ): "Ум надо опустить в сердце - Сердце при ответе не обманет".
Самость то от чего появляется?
Причиной появлению Самости (низшего эгоизма) наступает тогда, когда человек прекратил учиться или сказал себе, что он то уж точно знает, потомучто чувствует. И тут засада, мистик может и должен чувствовать, но его чувствования ни есть озарённая истина, хотя он может быть (в какой то мере) объективен.
 
29 05 2006, 21:25 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Егор Непомнящий я, Привет, мне бы хотелось найти мастера для работы с ним или хотя бы поговорить. Где есть в Украине, Росии такие учителя? Прошу вносить предложения
 
31 07 2006, 07:04 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Сама Жизнь

Здесь: http://ariom.ru/forum/t7103-0-asc-0.html Подмигиваю.
 
31 07 2006, 09:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100