Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Способы и признаки раскрытия сердечной чакры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
Дух опускается в Материю и растворяется в ней - это инволюционная дуга,
а затем Дух "на плечах материи" , на эволюционной дуге, возвращается

Тогда теряется душа и её роль.
Мужская и женская активность в Творении начинают различаться в самом начале Творения, о чём я и написал.
Johnnie Walker писал(а):
Но связана любовь с сахасрарой, сердечная чакра - это связь со всеобщим, а Анахата - связь с ментальным телом.

На уровне сердца есть анахата, центр сердца, центр духовного сердца, сердечный центр и Чаша, потому, возможно различное понимание, которое будет вкладываться в термины.
Насчёт сахасрары - центры 1 -4 -7 связаны общим волноводом, как и 2-5 и 3-6, потому, думаю, можно говорить и о сахасраре как о высшем проявлении данной связки.
 
31 10 2012, 23:23 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

aho,
Цитата:

Тогда теряется душа и её роль.

Каким образом теряется?
Если Душа - это результат взаимодействия Отца - Духа и Матери - Материи?
Когда они в разлуке, Души нет, а значит, нет и Сознания.
Вся сотворённая Вселенная - это СОтворчества Духа и Материи, эманация и экспансия в Горизонталь,
так образуется Крест Духоматерии.
Уровень сознания регулируется положением горизонтальной перекладины Креста,
чем выше по вертикали находится горизонтальная перекладина, тем выше уровень Сознания,
от сознания атома, минерального,растительного, животного - до человеческого и сверхчеловеческого уровней.
Уровень сознания Христа - горизонтальная перекладина находится на уровне Сердечного Центра.
Отсюда открывается вход в высшие уровни сознания, или по словам Иисуса, это "порог к Духу".

Цитата:
Мужская и женская активность в Творении начинают различаться в самом начале Творения, о чём я и написал.


Не думаю, что Дух имеет пол... В шоке!

"Пропитав всю Вселенную частями Себя, Я сохранюсь..."

Считаю, что этой фразы достаточно, чтобы не мудрствуя лукаво,
оградить Святая Святых от претензий конкретного ума на всезнайство. Ангел
 
01 11 2012, 10:52 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
Каким образом теряется?

Таким, что она просто отсутствует в сознании.
Уровень сознания Христа - это не механическое перемещение перекладины, а соответствующее изменение качества восприятия души.

Цитата:
Не думаю, что Дух имеет пол

Я говорю не о поле, а о роде активности, это разные вещи.
 
01 11 2012, 20:53 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

aho,
Цитата:
Таким, что она просто отсутствует в сознании.

Душа и сознание - синонимы, всё зависит от уровня осведомлённости,
степени осведомлённости в разных царствах - разные,
и только человек осведомлён, что он осведомлён.
Если "душа просто отсутствует в сознании", то это ещё не человек,
а растение или животное.



Цитата:
Уровень сознания Христа - это не механическое перемещение перекладины, а соответствующее изменение качества восприятия души.


Конкретный ум не понимает символики, потому что он механистичен,
а проникновение в суть символа развивает будхическую способность - интуицию,
это по словам Патанджали, "духовное чтение"...
Надеялась, что поймёшь... Н-да... Чешу репу Не в курсе

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Цитата:
Я говорю не о поле, а о роде активности, это разные вещи.
Цитата:
Ведь при сотворении мира женская энергия ушла вглубь материи, создав Источник там, а мужская стала двигаться навстречу ей
,


Ты говорил о мужской и женской энергии, а у энергии также нет пола...

Цитата:


«Есть лишь энергия, о Чела в Свете, но её не знают. В ней причина знания, и её приложение и осмысление расширяет понимание.

Энергией созданы миры, и благодаря ей совершается их прогресс; благодаря ей раскрываются и умирают формы; благодаря ей царства появляются и исчезают за порогом мира, который всегда есть и всегда будет.

Энергией возводится Крест, и из вихря четырёх пересекающихся сил проходит посвящённый через дверь и побуждается к движению к Свету — к свету, что возрастает от цикла к циклу и познаётся как Сама небесная Энергия».
 
01 11 2012, 22:30 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

boryana писал(а):
Дух опускается в Материю и растворяется в ней...

Где-то в этом понимании есть душа?
Поэтому я и говорю, что в данном описании душа отсутствует, даже если сказать о перекрестии. Также, когда упоминаем женский или мужской род активности, то также сопоставляем этому женскую и мужскую энергии, но это не значит, что мы говорим о женском поле и мужском поле, если это специально не подчёркивается.
То, что перемещается, я называю Атом Сознания...оперативная часть души, которая, кроме этого, имеет основную, управляющую и наблюдающую части.
Именно положение Атома Сознания и определяет уровень сознания и восприятия, и к нему можно отнести слова о перекрестии.
 
01 11 2012, 23:12 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

aho,
Цитата:
Где-то в этом понимании есть душа?

Первичная , мельчайшая, анима, так и появляется...
Это - Анима Мунди ,Душа Мира, которая везде и во всём.
[quote]



Цитата:

о, что перемещается, я называю Атом Сознания.


Атом сознания ?
Может, это то, что называют "постоянный атом"?
Но их у души - 3, физический, астральный и ментальный.
Ты о каком?
 
02 11 2012, 21:16 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

boryana, Возможно, что сильная духом личность подымится с любой генетической платформы. Пока это лишь предположение. В последнее время в мире больше волнуются о родословной и чистой крови собак, чем людей.
 
03 11 2012, 14:38 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

romario-1,
Цитата:
сильная духом личность подымится с любой генетической платформы.


Сильная духом личность...
Всегда считала, что Личность сильна - Душой,
а уж Душа - сильна Духом.
Это к вопросу об осознанном употреблении слов... Прекрасно
Знаю, что многие практики стремятся именно к этому,
к воссоединению личности напрямую с духом.

Так делают, например, чёрные маги.

Цитата:
В последнее время в мире больше волнуются о родословной и чистой крови собак, чем людей.




Кровное родство отходит на второй план, как уже говорилось,
но , что интересно, сама кровь, группа крови может рассказать многое о человеке,
и не только в смысле здоровья, но и с точки зрения духовной эволюции.
В Японии уже лет 70 при приёме на работу и при знакомстве принято указывать группу крови.
Японцы очень серьёзно занимались изучением психологической характеристики людей по группам крови,
и на основе статистики выяснили основные типологические черты людей с разными группами крови.
При формировании рабочей группы в коллективе обычно отдают предпочтение работникам со 2 группой,
они считаются хорошими исполнителями и трудоголиками.
Люди с 1 г.к. подходят на роль начальников, т.к они активны и напористы, но часто агрессивны.
Люди с 3гк - хорошие бизнесмены, т.к они быстро ориентируются в сложных ситуациях.
Говорят, что большинство миллиардеров имеют 3гк.
Те, у кого 4гк - философы, способность к синтезу и генерации идей.

У меня по этому поводу возникла своя теория, не знаю, верная ли она,
но мне так легче распознавать суть в человеке..


Самая древняя - 1-я группа, "охотники", самая древняя и самая простая группа,
по сути - матрица для всех последующих групп.
Считаю, что она связана с муладхарой, этим объясняется активность, агрессия и выживаемость этих людей.

Вторая г.к -"земледельцы", люди, привязанные к земле, к семейному очагу, верные
и трудолюбивые, они связаны с сакральным центром.

Третья г.к -"кочевники", искатели приключений, авантюристы, умеющие добиваться цели
их центр - солнечное сплетение.
Это уже довольно интегрированные личности, обладающие волей.

Четвёртая г.к -"загадка", синтетическая группа крови, вобравшая в себя все характеристики предшествующих групп.
Философы, мудрецы, отсюда способность к Синтезу, к контактам с инфополем.
Учёные установили по крови с Туринской плащеницы, что у Иисуса была 4 г.к.
Отсюда можно сделать вывод, что представители этой группы связаны с Сердечным центром.
Это , как бы, ТС человека... да не обидятся на меня кастанедовцы.

Имеет ли такая теория право на существование?
Если исходить из положений эзотерической науки, то нить Жизни, сутратма,
дифференцируется на 2 потока или 2 нити, и в теле закрепляется в 2 местах -
аспект сознания закрепляется в мозгу, в районе шишковидной железы,
а нить души фиксируется в сердце.
Цитата:
1. Энергия Воли, Силы, или Могущества, поступающая через головной центр. Это энергия Духовного человека и поступает она непосредственно от Монады через душу. Однако до Третьего посвящения все, что ученику необходимо усвоить, это то, что волевой аспект души должен контролировать личность, поступая через ментальное тело к головному центру. Когда это происходит, начинает функционировать тысячелепестковый лотос. Направление этого силового потока следующее:


Монада.

Атма. Духовная Воля.
Внутренний круг лепестков эгоического лотоса, лепестки воли.
Ментальное тело.
Головной центр в эфирном теле.
Нервная система и мозг.

2. Энергия Любви-Мудрости, поступающая через сердечный центр. Этот центр, когда он пробужден, приводит к такому расширению сознания, которое посвящает человека в групповую жизнь. Он теряет чувство отделенности и в конце концов выходит в полный свет осознания – осознания единства со своим собственным внутренним Богом, со всем человечеством, со всеми душами во всех формах природы и, таким образом, с Превышней Душой. Этот силовой поток также приходит от Монады через душу и направление его следующее:

Монада.

Буддхи. Духовная Любовь. Интуиция.
Второй круг лепестков эгоического лотоса, лепестки любви.
Астральное тело.
Сердечный центр.
Система кровообращения.


У малоразвитого человека этот силовой поток просто проходит через сердечный центр прямо к солнечному сплетению и приносит с собой два своих аспекта: живительную жизнь и качество души; первый энергетизирует циркулирующую кровь, второй пробуждает центр солнечного сплетения. Последний тогда становится доминирующим фактором в энергетической жизни человека и силой, через которую выражается его природа желания до тех пор, пока стремящийся не произведет необходимую трансмутацию и переориентацию своей эмоциональной природы желания. После чего пробуждается к активности сердечный центр, и жизнь центра солнечного сплетения подчиняется жизни сердца. Это достигается развитием групповых интересов, культивированием чувства включенности и неуклонной потерей интереса к личности и к вещам разделяющим и эгоистическим.



Из этой цитаты становится понятно, что кровь играет большую роль в эволюции ДУШИ.
 
03 11 2012, 20:22 URL сообщения
Легриник
Участник
Сообщения: 56
Темы: 9
Откуда: Челябинская область
Профиль ЛС

Карма: +1/–3
Бан

Группа в Контакте:
MUSIC FOR CHAKRAS - МУЗЫКА ДЛЯ ЧАКР
http://vk.com/chakra_music
Другие группы музыки нью-эйдж
http://vk.com/topic-23335598_26652907
Музыка Браво!
 
26 12 2012, 16:04 URL сообщения
Agzam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Ограничения, недостатки , несчастья, узы и путы становятся видны. Например, вы встретили на улице измученного человека и понимаете чего человеку не хватает, от чего он бежит и почему он не хочет признаться себе об этом - почему он несчастен. Вы можете увидеть как много красивых вещей покупается ребенку, а ребенок не любим, при этом многие завидуют. Страдают все. Это замкнутый круг привязанностей и страхов.Вы видите обман, где любовь подменяется лживыми словами и пустыми формальностями дабы создать у человека ограничения и использовать его , возможно даже и бессознательно . Видите что человек говорит одно, а сделает/делает совсем другое. Видите как каждый день миллионы людей покупают себе иллюзию счастья и идут туда где им дают дешевую пилюлю от боли (авось обойдется). Потому что тяжело признаться себе о том как же все ужасно стало/было. И все эти серьезные лица и гримасы обмана и масок тают перед светом пробужденного сердца. Потому что все это не стоит того.
Нужно признаться чего же вам не хватает на самом деле.
 
26 12 2012, 20:11 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

«Разница между двумя «да» может быть большей, чем между «да» и «нет»


Как вино спускается к хлебу (круг за кругом) - с твоего сердца на мое слетает птица и клюет его зерна... Она знает, что любовь - это ножны, в которых ничего нет... Но она не знает, что ножнами - тоже можно убить...»

Принцесса Атех огромное значение придавала сновидениям, у неё даже была своя гркппа «ловцов снов», которая могли читать чужие сны, управлять людьми в их снах, жить в них и даже проносить из снов материальные предметы.



Утверждали, что с рождения принцесса вовсе не была красива. Каждое утро она вставала и «рисовала» себе лицо, иногда на эту процедуру у неё уходило несколько часов, но она могла преподнести себя так, словно она – самое прекрасное создание в этом мире.

«Я выучила наизусть жизнь своей матери и каждое утро в течение часа разыгрываю ее перед зеркалом как театральную роль. Это продолжается изо дня в день много лет. Я делаю это одевшись в ее платье, с ее веером и с ее прической, потому и волосы я заплела так, как будто это шерстяная шапочка.


Я играю ее роль и перед другими, даже в постели своего любимого. В минуты страсти я просто не существую, это больше не я, а она. Я играю так хорошо, что моя страсть исчезает, а остается только ее. Другими словами, она заранее украла у меня все мои любовные прикосновения. Но я ее не виню, потому что знаю, что и она так же точно была обкрадена своей матерью. Если кто-нибудь сейчас спросит меня, к чему столько игры, отвечу: я пытаюсь родиться заново, но только так, чтобы получилось лучше...»

«На нашем судне, отец мой, команда копошится, как муравьи, я вымыла его сегодня утром своими волосами, и они ползают по чистым мачтам и тащат в свой муравейник зеленые паруса, как будто это сладкие листья винограда; рулевой пытается выдрать корму и взвалить ее себе на плечи, как добычу, которой будет питаться целую неделю; те, что слабее всех, тянут соленые веревки и исчезают с ними в утробе нашего плавучего дома. Только у тебя, отец мой, нет права на такой голод. В этом пожирании скорости, тебе, мое сердце, единственный отец мой, принадлежит самая быстрая часть. Ты питаешься разодранным на куски ветром»

... Судно – это наша планета, а мы, превратившись в огромный муравейник, растащили Землю-матушку по кускам, залезли к ней вовнутрь, забрали и там, что нам нужно, но убрать за собой позабыли. Знала бы ты Атех, какие сны снятся нынешним людям. Много и противоречивых данных о принцессе, но почти все сводятся к тому, что принцесса до сих пор жива.

Она живет в снах, может в любую минуту вернуться к своим прошлым видениям или снам людей, живущих сейчас или живших столетия назад.



"Я жду тебя в саду синем и теплом... Моя кожа - едва слышна... В моем ожидании можно потеряться, точно в степи... "


 
27 12 2012, 10:17 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

aho, да, да...
бабочка это наша Душа
и именно её крылышко может быть так значимым во влиянии на мир реальности Ангел
 
27 12 2012, 16:00 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:
Жить сердцем, значит, воспринимать и чувствовать мир через сердце. Это работа сердечной чакры, которая является местом возникновения любви и базовым условием восприятия информации.
Некоторые йогины утверждают, что видят, открыта сердечная чакра или нет.
Какие существуют способы ее раскрытия?
И каковы внешние признаки работающей сердечной чакры?

Главное не в этом. Главное для искреннего - понять Путь,- единственный, дающий трансцендентный зрелый плод.
Говорят, что сентименты живут в сердце - его загрязнения. И чтобы различать - нужен разум. Отсюда и Путь: сначала проставить разум, а потом уже сердце. Всем искренним и рекомендую обратить самое серьезное внимание на эту неочевидную тонкость,-бриллиант всего потаенного.
А вопрос состоит не в "открытии" а загрязнениях, и их можно увидеть. На примере звука "а", если его пытаться произносить максимально чисто. Нужно, чтобы не было никаких дополнительных призвуков, зажимов.. Это самым прямым образом происходит на примере пороизнесения звука Ом. И чтобы это реально практиковать, стоит пропеть и прочувствовать другие чакры также, узнавая и практикуя в отдельности параллельно.
Вот и возвращаемся к старому велосипеду: аштанга йоге. Тут как раз описан уровень пранайамы..
 
28 12 2012, 08:24 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Инь писал(а):
бабочка это наша Душа
и именно её крылышко может быть так значимым во влиянии на мир реальности


Когда граница синевы моих век и граница вечера сомкнули свои тени, как смыкают пальцы рук, уставшие от длинного дневного труда, я подумала, что хорошо быть ещё более некрасивой; но в каких реках мочить свои корни, если ты родился не от матери, и то, что я некрасива, - знаю лишь я?.. Тогда я взяла ветку цветущего граната и смахнула ею свои мысли, точно это - горсть сухих мотыльков...



Как-то днём, когда я, сидя на террасе, слушала свою ночь, - ко мне подошёл человек и налил в мою ладонь вина. Вино перелилось через край ладони и растеклось по столу: тот человек не знал, что в моей ладони - уже было вино... Так и ты говоришь мне свои слова, не зная моей сердцевины. (Поэтому под моей спальней растут деревья, качающиеся сильнее других)...



Вечером, гладя рукой узоры, испещрившие ковёр, я спросила себя: так ли красив мой голос снаружи, как красив он внутри меня? И - не нашла, что ответить... (Видимо небо слишком сильно прижалось грудью к земле. Так плотно, как дети прижимают к груди пойманного для внезапной игры голубя с перебитыми крыльями...)

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:
 
29 12 2012, 21:04 URL сообщения
kwazar
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вот и у меня в медитации и вообще чем больше развиваюсь в сторону духовности в ущерб материальности,наблюдаеться ощущения блаженства и источник явно в области груди,иногда вибрации так сильны что просто боишься садиться за руль,люди думают что я под наркотой))
я не знаю что с этим делать,как быть?чувствую ответственность так как понимаю что это не просто так .знающие откликнитесь!
а еще у меня однажды был опыт космического оргазма,в медитации было.но я испугался и всё прекратилось.
 
20 03 2013, 04:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100