Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Игорь Леванов "Золотая версия жизни"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 180, 181, 182, 183, 184  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

MAGDA, Ангел
 
24 08 2009, 17:25 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

izel,
Цитата:
ну пока мы можем ознакомиться с вашими идеями в интернет-версии.
а совет относился даже не к самой книге,а к теме популяризации.
допустим.какое-то количество картинок с ссылкой напечатать проще,чем,книгу,
а заинтересованные смогут больше узнать здесь.
(А вы знаете значение жеста на рисунке выше?)

Хотелось бы большего, изданной книги, но пока всё вот в таком виде. Но в этом есть плюс, услышав критику, можно что-то исправить, чем я и занимаюсь.
Жесты с точки зрения "Мудр" важная и глубокая тема, в данном случае я считаю, что это принятие всего что дасть Господь. А вы как считаете?
 
24 08 2009, 17:28 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Krishna2,
Цитата:
MAGDA, пусть человек живёт свою роль.

Спасибо за поддержку, но исихазм даёт человеку спокойное отношение к критике. А конструктивная критика весьма полезна, можно что-то в книге сделать лучше.
 
24 08 2009, 17:31 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Старец Игорь, критику дадут исихасты, их надо искать в Православии.
 
24 08 2009, 17:32 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Krishna2,
Цитата:
Старец Игорь,

Спасибо за бессловестное присутствие. Священнобезмолвие это начальная практика исихазма.
 
24 08 2009, 17:32 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Krishna2,
Цитата:
Старец Игорь, критику дадут исихасты, их надо искать в Православии.

На вопрос исихасты откликнитесь звучит тишина, священнобезиолвие.
 
24 08 2009, 17:34 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Старец Игорь, есть выход - поездка на Афон и серъёзное, смиренное вопрошание у иноков.
 
24 08 2009, 17:36 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Krishna2,
Цитата:
Старец Игорь, есть выход - поездка на Афон и серъёзное, смиренное вопрошание у иноков.

Пока я ездил в Новый Афон, монахи в 19 веке переехали с Афона в Абхазию естественно вместе с традицией.
Дальше я планирую поехать на Синай в Египте, есть синайский исихазм, затем в Константинополь к Первому среди равных Константинопольскому Вселенскому Патриарху Варфаломею, затем естественно на Афон в Грецию.
Даже если словестную традицию исихазма найти сложно, есть архитектурные, климатические и другие особенностив которых существовал исихазм, их можно попытаться понять.
Монахи на Афоне идут своим длинным путём, а я предлагаю более короткий путь, так что расчитывать на понимани не приходится.
 
24 08 2009, 17:42 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Старец Игорь, так не получится, либо ты сам практик и у тебя уже сама собою творится беспрестанно молитва ... либо езжай в Грецию.
 
24 08 2009, 17:57 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Krishna2,
Цитата:
Старец Игорь, так не получится, либо ты сам практик и у тебя уже сама собою творится беспрестанно молитва ... либо езжай в Грецию.

Благодатью Дара Святого Духа – разумению исихазма нашёл новый путь в исихазме, этот путь давно забытая традиция православия.
В 10 летнем возрасте, я жил в Южном Казахстане, куда родители переехали с Урала. В не большом новом шахтёрском городе не было ни церквей, ни мечетей. Но у греков, которых во время войны выселили с Кавказа, была тайная греческая православная церковь. Священник этой церкви и дал молитву «Господи, помилуй». Однажды после 40 лет умного делания, чтения Иисусовой молитвы, Благодатью Дара Святого Духа – разумения исихазма, осознал существование другого пути исихазма. Исихазм подобен горе на вершине, которой возможность созерцать Господа. На вершину есть два пути. Один как делают все Иисусова молитва, медленный трудный подъём. Второй путь подобен прыжку с парашютом с самолёта вблизи вершины. Я учился в десантном взводе, готовился стать офицером ВДВ, восемь раз прыгал с парашютом с самолёта. Так что был опыт другого пути к цели.
Есть другой путь, осталось найти сторонников моего подхода, чтобы новый метод завоевал своё место под солнцем.
 
24 08 2009, 21:24 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

 
24 08 2009, 22:21 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

ПУТЬ ИСИХАЗМА ПО СТАРЦУ ИГОРЮ
Цель исихазма – созерцание Господа. К этой цели есть традиционный путь, который заключается в непрестанном повторение Иисусовой молитвы в течение десятилетий умного делания приходит созерцание Господа. Путь исихазма по старцу Игорю заключается в созерцание солнца как образа славы (энергии) Господа. Иисусова молитва приходит сама, пока ум не может полностью избавиться от внутреннего словесного комментария реальности. Выражение (по старцу Игорю) подсказали на форуме Лотоса в интернете. Возможно, есть и другие пути к созерцанию Господа. Созерцание Господа можно сравнить со сложными расчётами их можно сделать разными методами. Можно использовать деревянные счёты, а можно воспользоваться более привычным сейчас калькулятором. Сравнение со счётами не случайно. В православие есть метод, позволяющий одной рукой перебирая с внутренней и внешней стороны фаланги пальцев сосчитать до сорока. Это надо если во время Иисусовой молитвы на богослужение не окажется чёток. В Свято-Тихоновском богословском институте Московской патриархии, преподаватель иеромонах учил нас получающих второе высшее образование два часа – научил. Это не сложно, как кубик Рубика собирать. К следующему занятию мы всё забыли. Преподаватель иеромонах сделал вывод: «С вас будет достаточно, того что вы знаете, что такой метод есть». Это я к тому, что считать на счётах большие цифры уметь надо. Мой метод – путь старца Игоря пока не популярен, но калькуляторы с компьютерами не сразу заменили привычные счёты. В начале семидесятых прошлого века в Новосибирском Академгородке я видел первые компьютеры. Они занимали целые комнаты. Я учился в военно-политическом училище и нам показывали первые компьютеры. Только сейчас я понимаю, что не нам компьютеры показывали, а учёным нас показывали. Чтобы учёные не забывали, если посчитают, что в капиталистической стране живётся лучше, курсанты с ясными глазами без тени сомнений, потому что у них в головах есть только коммунистическая идеология, расстреляют их, не моргнув глазом.
Каждый может выбрать для себя метод, который ему по душе.
 
25 08 2009, 06:42 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

отрывок из книги"Мужчина и стресс":"...Поощряйте не только те игры,которые ваш сын выигрывает у вас или у сверстников.Проигрыш может стать прекрасным поводом для выхода раздражительности.
Некоторые мужчины,увы так никогда и нестановятся взрослыми,Кайне называет это "синдромом Питера Пена".
А те,кто взрослеют,должны будут преодолевать и последующие стрессы.
Статистика показывает,что самоубийства чаще происходят среди отличников,а не неуспевающих студентов.
Разумеется,это не значит,что последние не страдают от стресса.Большая часть подростков,принимавшая активное участиев в совершении антиобщественных поступков "в течение предыдущего года страдала от повышенного стресса впоследствие развода,повторной женитьбы родителей или похорон"Хотя девочки-подростки чаще предпринимают попытку самоубийства в качестве "крика о помощи",мальчики чаще доводят задуманное до конца.Предпринимая серьезные попытки самоубийства,они используют огнестрельное оружие,взрывчатку или веревку"
 
25 08 2009, 07:50 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

izel,
Цитата:
отрывок из книги"Мужчина и стресс":"...Поощряйте не только те игры,которые ваш сын выигрывает у вас или у сверстников.Проигрыш может стать прекрасным поводом для выхода раздражительности.
Некоторые мужчины,увы так никогда и нестановятся взрослыми,Кайне называет это "синдромом Питера Пена".
А те,кто взрослеют,должны будут преодолевать и последующие стрессы.
Статистика показывает,что самоубийства чаще происходят среди отличников,а не неуспевающих студентов.
Разумеется,это не значит,что последние не страдают от стресса.Большая часть подростков,принимавшая активное участиев в совершении антиобщественных поступков "в течение предыдущего года страдала от повышенного стресса впоследствие развода,повторной женитьбы родителей или похорон"Хотя девочки-подростки чаще предпринимают попытку самоубийства в качестве "крика о помощи",мальчики чаще доводят задуманное до конца.Предпринимая серьезные попытки самоубийства,они используют огнестрельное оружие,взрывчатку или веревку"

Печальный отрывок, а исихазм всё таки свет, так что компенсирую печаль картинкой. Просветлённый во всё видит просветление и во всех видит просветлённых, только они ещё не раскрыли себя.
 
25 08 2009, 07:56 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

не сочтите за грубость это слова из песни,которую я напеваю(тихо) последнее время
"Погуляю по квартире,упаду на унитаз,потом выйду на болкон ,поплевать в рабочий глаз"
(исп.гр.Ленинград")
 
25 08 2009, 23:07 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100