Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гегам: вопросы и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

ketter333, Если ваш вопрос подразумевает сам опыт, то речь идёт о самадхи, что в свою очередь означает выход за пределы ума, чувств, и тела.
Состояние самадхи каждый человек должен испытать сам, при этом существуют разные виды самадхи, которые открывают разные виды знаний. Эти знания являются интуитивными, т. е. не являются неким набором умственнных знаний, которые человек получает в своё распоряжение, а являются самим источником знаний.
Если вы уловили о чём идёт речь, то можно и понять какие изменения могут происходить с человеком после самадхи, а именно отсутствие как знающего, так и не знающего что-либо.
Другими словами можно сказать, что Путь это движение от понимания к не пониманию чего-либо и далее за пределы и того и другого, т. е. продолжать жить смотря на мир глазами невинного ребёнка.
 
10 10 2009, 17:32 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Это состояние - счастье?
 
11 10 2009, 10:12 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

ketter333, Если быть более точным, то слово "состояние" приемлемо только на низких уровнях самадхи, т.к. подразумевается, что есть кто-то, кто попадает и выходит из этого состояния.
Но в самадхи высокого уровня Блаженство невозможно отделить от себя, следовательно невозможно рассмотреть Блаженство как некое состояние в котором ты находишься, ибо ты и есть само Блаженство.
 
11 10 2009, 11:41 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Цитата:
Но в самадхи высокого уровня Блаженство невозможно отделить от себя, следовательно невозможно рассмотреть Блаженство как некое состояние в котором ты находишься, ибо ты и есть само Блаженство.
игры в словоблудие.
 
11 10 2009, 12:36 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Клёво.
 
11 10 2009, 16:16 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

blues,

Похоже...
 
11 10 2009, 20:15 URL сообщения
Solnze_kiev
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5
Откуда: Шри Ланка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–2

gegam, Ув. Гегам- я не случайно хочу- чтобы вы рассказали ВАШ ОПЫТ- так как вы сами знаете- что у вас ОПЫТА НЕТ Упс... Унылый Унылый
Да-да - того самого- что называеют как Просветеление \Пробуждение и т.д.
НЕТУ и в этом правда.
Внимание! Следовательно Мысль
 
12 10 2009, 09:38 URL сообщения
Solnze_kiev
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5
Откуда: Шри Ланка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–2

Цитата:
gegam


Я вас "вижу" насквозь" - ваше сознание.
Вы умный- толковый и начитанный человек- занимающийся духовными практиками - знающий умные слова и понятия.
И вы ОЧЧЧЧЧЕНЬ хотите -достичь ( неправльное слово) - лучше сказать- чтобы СЛУЧИЛОСЬ ПРОСВЕТЛЕНИЕ - вы все делаете для этого - но УВЫ Унылый Унылый Унылый
А еще вы хорошо чувствуете собеседника- у меете умно парировать в спорах - у вас есть навыки риторики и ораторства....
но...
ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ САМИ СЕБЯ Унылый и заодно всех других ...и здесь тоже...
Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы Офигеть! Нуууу.... не знаю....
 
12 10 2009, 09:40 URL сообщения
Solnze_kiev
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5
Откуда: Шри Ланка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–2

gegam,
Я пишу это - НЕ для того- чтобы вас обидеть \задеть \ опустить Внимание!
просто...
кто-то должне вам это сказать Внимание! в глаза Внимание!

( не боясь вашего раздутого ЭГО и Чувства Собственной Важности)
 
12 10 2009, 09:42 URL сообщения
Solnze_kiev
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5
Откуда: Шри Ланка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–2

gegam, Я даже "вижу" вашу реакцию на мои посты- вам захочется написать что-то в стиле - САМ ДУРАК Очень доволен Офигеть! и сказать- ТЫ САМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ Очень доволен Бонд. Джеймс Бонд

ОК - пусть будет так Внимание! Я приму даже это Мысль
 
12 10 2009, 09:48 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Solnze_kiev, Я вижу, что вы человек искренний и у меня нет сомнений, что ваши посты предназначены для того, чтобы уберечь меня от неправильных действий, а других уберечь от принятия того, что вы считаете ложью.
Но желание помощи кому-то не следует путать с самой помощью, ибо вначале нужно спастись самому, а потом спасать других, т.к. слепой не должен вести слепого и в этом заключается человеческая мудрость.
А чтобы это осознать не нужно смотреть на других свысока, ибо если вы разобрались, то и другие могут это сделать, т.к. ложь со временем рассеивается как утренний туман, а правда наоборот открывается.
 
12 10 2009, 11:51 URL сообщения
Solnze_kiev
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5
Откуда: Шри Ланка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–2

gegam, НЕТУ других Подмигиваю - в этом и правда Внимание!
если ты пока это не понимаешь- не парься- все придет со временем Мысль
 
12 10 2009, 12:01 URL сообщения
Solnze_kiev
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5
Откуда: Шри Ланка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–2

gegam,
Цитата:
нужно спастись

не нужно НИКОГО спасать Внимание!
ни себя ( это гдлупо - от кого ты будешь себя спасать? - от тех книжных знаний- котрыми забита твоя голова ? Подмигиваю ах- да Внимание! в этом случае- надо срочно срочно себя спасть- а то - утонешь в этом Внимание!

а МИР- тем более - не нуждается в твоем спасении Подмигиваю
МИР- это идеальная- совершенная Сущность ( где каждая песчинка на СВОЕМ месте- и в СВОЕ время )
Внимание! Следовательно Мысль
 
12 10 2009, 12:05 URL сообщения
Solnze_kiev
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5
Откуда: Шри Ланка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–2

gegam,
Цитата:
т.к. ложь рассеивается как утренний туман, а правда наоборот открывается.

НЕТУ ЛЖИ Внимание!
НЕТУ ПРАВДЫ Внимание!
есть только ТУМАН - который рассеется в любом случае - сам по себе ( так как - такова природа тумана- рассеиваться )..........
 
12 10 2009, 12:07 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Цитата:
НЕТУ других - в этом и правда

Есть - вон он, я. Подмигиваю
gegam, Тебе случалось встречаться с другими полностью пробуждёнными людьми? Мне не встречалось. В книге Пападжи,( я сейчас читаю, очень класная книга, всем рекомендую,Х.В.Л. Пунджа «Интервью. Сатсанг с Мастером»), он говорил что встречал только 3 пробуждённых людей, полностью реализованных. Это Рамана Махарши, мусульманский суфий и бездомный в ноге которого жили черви.
 
12 10 2009, 21:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100