Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гегам: вопросы и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Цитата:
То, что остаётся от личности после Просветления, можно сравнить с осколками разбитого кувшина, которые в назначенный час время сметёт в бесконечность.

gegam, а конкретнее можно - что остается от личности?
 
16 09 2009, 10:26 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Цитата:
Жизнь, это Божественная Игра, которая никого и никогда не затрагивает, следовательно поиск Себя ведётся для того, чтобы убедиться в этом. В конце вы не получаете ответы на свои вопросы, а исчезают сами вопросы, после осознания того, что ни с кем и никогда, ничего не случалось.

Цитата:
Но тема, которую вы затрагиваете лежит в области Бесконечности т.е. там, где может случиться всё что угодно, ибо нет никакого сценария потому, что проявленная жизнь в любой форме - это творческий процесс, который не преследует никокой цели.

Цитата:
Можно указать только Путь к Нему, Путь к осознанию своего единства с Ним, после чего вас уже не волнует всё то, что может случиться в Аспекте Бесконечности.

Чешу репу
 
16 09 2009, 10:37 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Гегам,

мой вопрос о сострадании остался без ответа.
Цитата:
gegam,
что такое "сострадание"?

а на вопрос:
Цитата:
gegam,
ты в Москве живёшь?

ты ответил. Спасибо!
Но, почему?

Цитата:
Войт, Да, я проживаю в Москве.

Гегам, а ты проповедуешь живым людям?
 
16 09 2009, 10:43 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Какая все-таки сложная и замысловатая штука - Просветление... Упс...
И как хорошо, что никогда нигде ничего... Ангел
 
16 09 2009, 10:48 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

salab, Нет и не было никогда никакого разделения, но при этом человек может считать себя отдельным существом и жить в своём собственном мире иллюзий.
 
16 09 2009, 13:39 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

gegam, тогда какая разница - что считает человек?
 
16 09 2009, 16:09 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

salab, Для Бога нет никакой разницы, поэтому выбор - всегда остаётся за человеком.
 
16 09 2009, 16:19 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

gegam, кто должен что-то выбирать, и на самом деле - зачем, если нет разделения Бога и человека? Если не два?
 
16 09 2009, 16:40 URL сообщения
Подсматривающий
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

gegam, кому нибудь помогли твои наставления ?
 
16 09 2009, 19:57 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Гегам у меня вопрос к тебе очень серьёзный: то что ты считаешь Я реально существующее явление или твоя иллюзия?
 
18 09 2009, 20:38 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Larik, Иллюзия не означает, что нет никого кроме вас, а означает, что видение мира глазами обусловленного умом существа - ложно, т.к. на самом деле нет никого кроме Бога, а всё многообразие имён и форм, включая и вас самого, есть Он.
 
19 09 2009, 07:44 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Так можно ли сказать что восприятие Я как единственно существующего обусловлено? И на самом деле это всего лишь одна грань а не то единственное чем его представляют?
 
19 09 2009, 09:14 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

И ещё пару вопросов - ты говоришь Бог есть Он, а может он и не есть он а она? А возможно Бог и не есть Я ..а есть то в чём это Я находиться, возможно Бог есть что то намного большее чем Я которое ты описываешь как то что единственное существует и для тебя оно единственное существует лишь потому что ты не смог осмыслить или почувствовать или ощутить что то большее? Возможно Бог это вообще то что мы никогда не сможем выразить в словах описать в книгах или ощутить?
пока всё.
 
19 09 2009, 09:17 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Larik, Бог - это То, что никто и никогда ничего не может о Нём сказать, т.к. Он находится вне ума, что было мною неоднократно указано, поэтому ни одно представление о Боге не является Им, а является только концепцией о Нём.
Следовательно, можно оставить всего лишь Путь, который так же не доступен пониманию, т.к. является процессом движения выводящим за грань ума.
Существует много дорог, которые различаются между собой, хотя и ведут в одно и тоже место, точно так же, как движение к одной и той же точке с разных мест происходит разными трайекториями.
Но сама Истина лежит за гранью понимания и обнаруживается после того, как спадают рамки ума.
 
19 09 2009, 13:36 Отзывы :: URL сообщения
Ibragim
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

gegam, стоит ли обо всём этом говорить .... Ангел
 
19 09 2009, 13:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100