Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гегам: вопросы и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

gegam, можешь ли ты сказать что ты ограниченная личность, что у тебя ограниченное восприятие и понимание, и в твоих книгах написан лишь ограниченный взгляд на реальность?

И второй вопрос - если Бог который в действительности не подлежит как ты сказал пониманию и осмысливанию лежит за рамками всего то какой смысл тебе писать книги в которых ты не можешь описать Бога, какой смысл тебе отвечать на вопросы в которых ты не можешь описать Бога и какой смысл тогда тебе жить и сейчас говорить о всём если это всё не есть Бог потому что Бог лежит за гранью или чертой всего?
Может тебе стоило указать на то что Бог прежде всего проявляет себя через тебя создавая себя таким? А не объяснять о том с какого уровня ты говоришь о Боге, может быть стоило вообще описать мироздание? а не описывать свой уровень восприятия мироздания? Или ты ничего не знаешь о мироздании формирующем твой уровень восприятия в данный момент?
 
19 09 2009, 14:20 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

gegam, То есть ты понимаешь вообще да что здесь ты не описываешь Бога хотя ты обязан здесь мне описать Бога потому что иначе тебе тут делать нечего, ты здесь занимаешься умственными спекуляциями о идее Бога а должен описать самого Бога и что он из себя представляет.

Я тебе задам 10 наводящих вопросов и ты не ответишь на них потому что у тебя нет переживания Бога в последней инстанции, а должно быть конечное переживание Бога.То есть я прихожу к человеку и хочу знать что есть Бог и если он мне не ответит значит он не в курсе.

Цитата:
Larik, Бог - это То, что никто и никогда ничего не может о Нём сказать, т.к. Он находится вне ума, что было мною неоднократно указано, поэтому ни одно представление о Боге не является Им, а является только концепцией о Нём.


а я утверждаю что Бог это концепция и о нём можно сказать и мы о нём говорим, как можно вычленять часть Бога и называть это Богом если это не есть Бог? Бог это не слово и слово в том числе..Это то в чём находятся части а не одна лишь часть.То что говоришь ты обычные умственные спекуляции.
 
19 09 2009, 14:46 URL сообщения
Vsadnik
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

gegam, кто для тебя Иисус Христос ?
 
19 09 2009, 16:37 Отзывы :: URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Если человек, который обитал в Незнании, познаёт Знание, Вечно Живую Субстанцию, влияет ли это на состояние здоровья его физического материального тела?
 
19 09 2009, 21:10 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Vsadnik, Иисус Христос - для меня Бог.
 
20 09 2009, 07:41 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

ketter333, Есть много мнений на этот счёт, и много разных примеров, которые противоречят друг-другу. Я придерживаюсь мнения такого, у всех может быть по разному. Надо положиться на свое Сердце, которое Само поведёт по безопасной дороге.
 
20 09 2009, 07:50 URL сообщения
Vsadnik
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

gegam, Бог для тебя это не всесильная личность ?
 
20 09 2009, 09:18 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Vsadnik, Существует Личностный и Безличностный Аспект Бога, то и другое познаётся на опыте. Любые разговоры про это создают только ложное представление, но если человек искреннен в своём поиске, то он может представить для себя Бога в той Форме, в которой он сам желает видеть Его.
В конце пути Форма исчезнет, т.е. перестанет существовать какое-либо ограничение.
 
20 09 2009, 10:13 URL сообщения
Vsadnik
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

gegam,
Цитата:
Существует Личностный и Безличностный Аспект Бога...

Личностный аспект каков ?
 
20 09 2009, 10:17 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

gegam,
Цитата:
Иисус Христос - для меня Бог.

А для меня Vsadnik. Он на столько же реален... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Любые разговоры про это создают только ложное представление, но если человек искреннен в своём поиске, то он может представить для себя Бога в той Форме, в которой он сам желает видеть Его.

Тогда давай еще поговорим о Боге... Мне нравится представлять Бога в форме фекалий. Я каждый день испражняюсь Им. Офигеть! Гламурненько, правда?

Цитата:
В конце пути Форма исчезнет, т.е. перестанет существовать какое-либо ограничение.

Терпение и труд все перетрут - трупы не кашляют. Зачем создавать ограничения специально - с помощью набора концепций в твоих "книжках"?
 
20 09 2009, 11:25 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

gegam,
ты где?
 
21 09 2009, 11:42 URL сообщения
Муджи
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

gegam, всё таки, что такое "личностный аспект Бога" в твоём понимании ? Ангел

Ангел
 
21 09 2009, 19:22 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Муджи, Любой Аспект находится вне понимания, поэтому указывается только направление и если даже кому-то что-то объесняется, то ответ для разных людей может отличаться.
Безличностный Аспект - это Сияние Бога (Абсолюта), в Нём отсутствует Блаженство, ум находится в неподвижном состоянии.
Личностный Аспект - это сам Бог, в Нём ум растворён и присутствует Блаженство.
Во всех писаниях указано, что Истинное Я - Бытие, Сознание, Блаженство.
 
22 09 2009, 08:46 URL сообщения
R u d r a
Участник
Сообщения: 85
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

gegam, спасибо!
 
22 09 2009, 10:08 URL сообщения
Largo
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

gegam,

Цитата:
Любой Аспект находится вне понимания


Цитата:
Безличностный Аспект - это Сияние Бога


т.е тот бог которого ты познал - сияет ??? Проливаю слезы

Цитата:
Личностный Аспект - это сам Бог


т.е тот бог которого ты познал - личность ???

это вопросы

Цитата:
Во всех писаниях указано, что Истинное Я - Бытие, Сознание, Блаженство


не дань ли это традиции ???

если я все таки говорю об адвайте то вот таким вот определением пользуюсь трансендентный субьект

кто же это, или что ???

каковы его свойства, структура, природа???

что же он делает???????

ты утверждаеш что это
Цитата:
Бытие, Сознание, Блаженство


я осмелюсь не согласиться и высказать вот такую точку зрения:

трансендентный субьект не Бытие, Сознание, Блаженство он тот кто ЗНАЕТ эти три сотаяния

верно ли мыслю ???
 
22 09 2009, 12:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100