Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мистер Грей. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

А бывают моменты, когда вы с кем-то делаете одно дело (груз переносите:)), но при этом вам не кажется, что вы человеком манипулируете?
 
22 09 2009, 09:29 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Мистер Грей,

Цитата:
Если истинное желание, то я попробую выделить алгоритм и им воспользоваться.


Алгоритма нет. Желание реализуется, вот и всё. Улыбаюсь

Цитата:
Например, мне было бы очень познавательно и поучительно узнать - как другие определяют свои истинные желания.


Эти фишки не работают, и узнать тут, к сожалению, ничего нельзя.
Поэтому, совет остаётся прежним - различить, отследить, найти в себе собственное желание самостоятельно. Именно такое найденное желание может послужить фундаментом для создания тобой "Правильного мира". Улыбаюсь
 
22 09 2009, 09:40 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Цитата:
Сформировано - да, как и у всех, но я писал "они ВОСПРИНИМАЮТ мир методами, навязанными обществом". То есть - я предпринимаю попытки выйти за кордон этих самых методов, они - нет.


Как ты определяешь метод восприятия, навязанный обществом?
Разглядел ли ты методы, свободные от чьего-либо влияния?

Цитата:
Получается, что основа моих действий - все те же социальные шаблоны. Или животные инстинкты.
Короче, если убрать социальные шаблоны и животные инстинкты - вообще ничего не останется.
В принципе, я понимаю всяких там отшельников, которые сидят под деревом и нифига не делают.


Ты не видишь в жизни отшельника, который ничего не делает, подверженность каким либо социальным шаблонам и животным инстинктам?

Цитата:

Вот, захочу чего-нить - покопаюсь, почему я этого захотел - и выходит, что либо я захотел этого потому, что так принято хотеть в обществе, либо потому, что я нахожусь в наркотической зависимости от того, чего захотел.


Можешь привести пару примеров?
 
22 09 2009, 13:44 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Флекс,
Вопрос не в том, что я думаю, когда что-то делаю. Когда я делаю, я не думаю по этому поводу.
Вопрос в принятии решения что-либо делать.
Например, встречается Первый и Второй.
Первый: Помоги мне дотащить этот камень
Второй: Хорошо, помогу (или Не помогу)
Не знаю, видна ли тебе здесь манипуляция (возможно даже обоюдная), но она есть:-)

Ван Дим,
Цитата:
Алгоритма нет. Желание реализуется, вот и всё.

Непонятливый ты:-)
Еще раз - открытым текстом.
Как определить - что за желание в тебе возникло? Как отделить навязанное чем-то или кем-то желание от своего личного, вызванного внутренней сущностью. Ну или как там называется желание, идущее от желания реализовать в полной мере то, для чего появился ты на свет?
Короче - поставить вопрос - плохое это желание или хорошее? (Это совсем уж по простому).
Цитата:
Эти фишки не работают, и узнать тут, к сожалению, ничего нельзя.

Ты, наверное, в местной эзотерической иерархии сидишь на верху:-)
Иначе не обьяснить такую безапелляционность.
Фраза эта твоя - концепция. С ней надо работать, это тебе мой бесплатный совет:-) Так что мы квиты:-)
Я недавно видел самоучитель по рисованию. Там все разбито по кусочкам и каждый может научиться рисовать чего-нить.
Что мешает разбить навыки определения истинного желания на шаги? Изобразительное искусство - тоже ведь, вроде, только для очень талантливых, Рафаэлей с детства:-)
Но - научиться рисовать может каждый.

Gabbex,
Цитата:
Как ты определяешь метод восприятия, навязанный обществом?

В той или иной мере этот метод завязан вокруг трех вещей - Деньги, Секс, Власть.
Цитата:
Разглядел ли ты методы, свободные от чьего-либо влияния?

Непонятен вопрос.
Цитата:
Ты не видишь в жизни отшельника, который ничего не делает, подверженность каким либо социальным шаблонам и животным инстинктам?

Социальным шаблонам - не вижу. Если, конечно, этот отшельник не является официальным отшельником и не носит официально выбранного ему рубища и не живет в официальной пещере.
Животным инстинктам - да, подверженность есть. Но только тех, кто поддерживают в нем жизнь, ведь иначе отшельник бы умер, и не о чем было бы и говорить. То есть - инстинкты на уровне амёбы какой-нибудь.
Хотя... Говорят, есть ученые, которые изучают психологию поведения микроорганизмов. Значит, есть такая:-)
Тогда - у отшельника животные инстинкты на уровне протоплазмы какой-нить:-)))))))
Цитата:
Можешь привести пару примеров?

1. Захотел чего-нить потому, что так принято хотеть. Захотел себе новый мобильник, потому как по телевизору мне внедряют в мозги, что новое - лучше старого, что появились новые модели и т.д. и т.п.
2. либо потому, что я нахожусь в наркотической зависимости от того, чего захотел.
Например, захотел, что бы одна девочка сказала мне, какой я хороший, хозяйственный и вообще:-)
 
22 09 2009, 22:35 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Мистер Грей,

Цитата:
Что мешает разбить навыки определения истинного желания на шаги?


Ну, так и что тебе мешает разбить навыки определения истинного желания на шаги? Очень доволен
 
22 09 2009, 23:07 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Мистер Грей,
Цитата:
Что бы кто-нибудь переубедил меня в том, что какая-либо деятельность вообще имеет смысл - это два

Это типо чтобы кто-то... забесплатно на тя поработал? А не знал, что дармового работника не ценют, и мнение его - мало кого колышет? С чего ты взял, что тебя нещасные бессеребренники в чём-то переубедят?
Чо ж ты сам-то себя не перерубедишь? Оно ведь и ближе, искать никого не надо, и честнее...

Цитата:
Потому как это недостойно человека - поддаваться манипуляциям.

Манипулировать - достойное, а... поддаватьсо нет - это перл!
Типо - вот отравить кого, это дело достойное! Но вот ежели он посля моего достойного дела - отравится, то... слабак, не достоин он моего уважения.
Цитата:
Надоели игрушкиУлыбаюсь Наверное, я немного вырос

Вырос - это ещё очь мягко, наверно вы - Гигант? Подмигиваю
Бе-еее!
 
23 09 2009, 00:03 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Мистер Грей,
Цитата:
Социальным шаблонам - не вижу. Если, конечно, этот отшельник не является официальным отшельником и не носит официально выбранного ему рубища и не живет в официальной пещере.

По-твоему отшельник, который живет вдалеке от общества, в плане соответствия социальным шаблонам ничем не отличается от человека, совершенно не знакомым с социумом, взращенного скажем в стае волков?

Цитата:
Цитата:
Разглядел ли ты методы, свободные от чьего-либо влияния?

Непонятен вопрос.

Ты достаточно подробно описал "методы восприятия, навязанные социумом и животной природой", а можешь назвать методы, которые этому не подвержены?

Правильно ли я тебя понял, что твой рецепт - "ничего не делать, пока я не пойму, что я хочу делать на самом деле?"
Рассматривал ли ты иные ходы и если да, какие?
 
23 09 2009, 00:22 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Мистер Грей, а почему ты думаешь, что власть и секс являются навязанными обществом?
Даже перефразурую. Ты уверен, что секс и власть (сюда же входят и деньги косвенно) не являются чисто человеческими потребностями?
 
23 09 2009, 13:37 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ван Дим,
Цитата:
Ну, так и что тебе мешает разбить навыки определения истинного желания на шаги?

Да, собственно, желание или нежелание (пока не разобрался:-)) изобретать велосипед. А вдруг - кто-нибудь из моих рецензентов знает Правильный Ответ:-) Раз существует Правильный Мир, то, может, в нем и правильному ответу место найдется?

А пока только заметки, которые, может быть, и сложатся в систему.
Мне кажется, что Решение, которое происходит от сущности - прежде всего безэмоционально. То есть - не хочу-хочу-хочу, а ощущение необходимости, и более того - неотвратимости принимаемого решения.
Проверить легко - любое решение не выполнять некоторое время. Если от невыполнения у тебя появляются негативные эмоции - то решение являет под собой результат манипуляции.
milapres,
Цитата:
Это типо чтобы кто-то... забесплатно на тя поработал? А не знал, что дармового работника не ценют, и мнение его - мало кого колышет? С чего ты взял, что тебя нещасные бессеребренники в чём-то переубедят?
Чо ж ты сам-то себя не перерубедишь? Оно ведь и ближе, искать никого не надо, и честнее...

Во всем этом излиянии я вижу только обычную социальную фигню.
Не буду отвечать.
Цитата:
Манипулировать - достойное, а... поддаватьсо нет - это перл!
Типо - вот отравить кого, это дело достойное! Но вот ежели он посля моего достойного дела - отравится, то... слабак, не достоин он моего уважения.

Совершенно верно. Тот, кто поддается манипуляции - слабак.
Тот, кто хочет, но не отравляет из каких-то внутренних концепций "вроде "миру-мир" или "меня боженька накажет" " - хуже, чем честный отравитель. Хуже в смысле - что не могущий отравить по настоящему, он отравляет своего визави морально.
Скажу - все беды от слабаков, какими бы они лозунгами не прикрывались.
Цитата:
Вырос - это ещё очь мягко, наверно вы - Гигант?

Наверное:-)
По моему, умнее Вас:-)
Gabbex,
Цитата:
По-твоему отшельник, который живет вдалеке от общества, в плане соответствия социальным шаблонам ничем не отличается от человека, совершенно не знакомым с социумом, взращенного скажем в стае волков?

Нет, помоему - не так.
Вопрос весь в общепринятом положении - действовать можно только из избытка чего-либо.
То есть - Маугли не вхож в социум не потому, что пресытился обществом, не от избытка, а от недостатка оного.
Так что - второй признак Правильного Решения - решение принимается из избытка бытия. Покупаю новый телефон не потому, что у меня его нет или не потому, что мне промыли мозги, а потому что новая модель поможет мне лучше реализовать себя.
Цитата:
Ты достаточно подробно описал "методы восприятия, навязанные социумом и животной природой", а можешь назвать методы, которые этому не подвержены?

То есть - существуют ли методы восприятия, которые не навязаны социумом или животными инстинктами?
Да, думаю - существуют такие. Это парадоксальные сны. То есть такие, по вспоминании о которых только и можешь, что чесать в удивлении в затылке. Хотя, конечно, и тут можно найти какую-нибудь эзо-причину или эзо-обьяснение:-) То есть - принять на веру очередной современный миф.
Цитата:
Правильно ли я тебя понял, что твой рецепт - "ничего не делать, пока я не пойму, что я хочу делать на самом деле?"
Рассматривал ли ты иные ходы и если да, какие?

Рецепт то он, рецепт, только я почти никогда им не пользуюсь. Увы, большинство времени я бессознательно живу, без раздумий об истинных желаниях.
Но, в принципе, кое-где и кое-как пытаюсь контролировать.
Так что я живу в "иных ходах", изредка выполняя "Рецепт"Улыбаюсь
Флекс,
Цитата:
Ты уверен, что секс и власть (сюда же входят и деньги косвенно) не являются чисто человеческими потребностями?

Все верно, только я не утверждал, что Власть и Секс - это чисто человеческая прерогатива.
Это прерогатива всех стадных (или стайных) животных.
То есть - мне абсолютно все равно - стая ли это собак или стая человек:-)
Только я человек, а не собака, я могу выбрать.
 
23 09 2009, 16:16 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Мистер Грей,
позволь провести некую промежуточную черту :)

1. По-твоему, Правильное Решение принимается из безэмоционального состояния и от избытка бытия.
2. Существуют различные методы восприятия - навязанный социумом, животными инстинктами и некий другой, ещё до конца не изученный.
3. В данный момент ты изредка пользуешься девизом "ничего не делать, пока я не пойму, что я хочу делать на самом деле", а большинство времени ты живешь бессознательно.

Для составления этого списка я использовал исключительно твои слова. В таком виде список выглядит немного выдернутым из контекста, но я постараюсь не запамятовать, что стоит за каждым из моментов. Если ты чувствуешь себя неправильно понятым, поправь, иначе я задам вопросы по каждому из пунктов :)
 
23 09 2009, 16:41 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Мистер Грей, мое почтение. Подмигиваю

Цитата:
Покупаю новый телефон не потому, что у меня его нет или не потому, что мне промыли мозги, а потому что новая модель поможет мне лучше реализовать себя.


Реализовать в чем? И каким образом? Досада, блин
 
23 09 2009, 17:05 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Gabbex,
Я не знаю, правильно ли ты меня понял (это дело темное), но, в принципе - тезисы составлены соответственно моим высказываниям.
А вопросы - задавай.
Я не боюсь:-)
Ишь ты - "иначе"Улыбаюсь
BOTANIQ,
В своем стремлении научиться чему-нибудь новому. Собственно я говорил не просто о телефоне, а о так называемом смартфоне, где есть оперативная система, множество настроек, есть способы взлома ОС, что бы обходить ограничения разработчиков ОС и т.п.
В принципе - никаких реальных доходов и преимуществ от этого нет, поэтому я и считаю это действие - действием от избытка.
Мне это интересно просто так:-)
 
23 09 2009, 17:50 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Мистер Грей,

Цитата:
Да, собственно, желание или нежелание (пока не разобрался:-)) изобретать велосипед. А вдруг - кто-нибудь из моих рецензентов знает Правильный Ответ:-) Раз существует Правильный Мир, то, может, в нем и правильному ответу место найдется?


В любом случае, это будет "Правильный Ответ" какого-нибудь из твоих "рецензентов", а не твой собственный. Улыбаюсь
Так что, если хочешь получить свой результат, никуда не денешься от собственных усилий для поиска того самого нужного тебе ответа.

Цитата:
Мне кажется, что Решение, которое происходит от сущности - прежде всего безэмоционально. То есть - не хочу-хочу-хочу, а ощущение необходимости, и более того - неотвратимости принимаемого решения.
Проверить легко - любое решение не выполнять некоторое время. Если от невыполнения у тебя появляются негативные эмоции - то решение являет под собой результат манипуляции.


Не понял твою мысль. Если присутствует "ощущение необходимости, и более того - неотвратимости принимаемого решения" как признака сущностного решения, то почему его невыполнение не должно вызывать негативных эмоций?
 
23 09 2009, 22:52 URL сообщения
usmixam
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет Мистер Грей,
Цитата:
Пожалуй, правильней бы было сказать "Правильный для МЕНЯ мир" или "Удобный для меня мир"...


а чем правильный для ТЕБЯ мир отличается от удобного для тебя мира?
 
23 09 2009, 22:54 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, Мистер Грей,
Цитата:
К сожалению, почти все воспринимают мир одинаково, методами, навязанными обществом. Собственно, я редко вижу свое, ЛИЧНОЕ мнение.

Как думаешь, когда кто-то смотрит на тебя со стороны, он видит проявление твоего "личного мнения" или же видит только еще одного манипулированного обществом человека?
Чем проявляется твое "личное мнение"? Что не покупаешь нового мобильника? Или что покупаешь?
 
23 09 2009, 23:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100