Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мистер Грей. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Цитата:
И КАК ЖИТЬ ТЕПЕРЬ, если все вокруг - концепция?
Ответ, наверное, есть:-)
Как - что? Дальше ходить по кругу. Тебя же вполне устраивает такая бесконечность. Зачем тебе выход? Пусть себе
Цитата:
Просто - ничего не бывает:-)
И простыми люди тоже не бывают - если только они не лапти:-)
Мой опыт это опровергает. И просто бывает, и люди бывают простыми. Усложнения происходят по разным причинам, а изначально человек прост. Дети просты, потом начинаются сложности.
Цитата:
По ходу, если принять твои аллюзии - я курильщик, тогда некурящие должны быть так называемыми "просветленными".
Но - они должны быть просветленными с рождения
Если развивать эту метафору, то пусть просветленный - идеально здоровый человек, а некурящие - просто не курят, ну нет у них для этого причин. Это не значит, что они абсолютно здоровы. А просветленный как раз может курить, это на его совершенное здоровье никак не повлияет
Вообще, лучше не надо о просветленных, а то уже выясняется, что ты знаешь, какие они бывают, а каких не бывает, да еще что они и занимались-то тем же, что ты))
Цитата:
Для того, что бы ты это понял, тебе надо открыться. Пока я этого не вижу.
Для того, чтоб это увидеть, тебе надо открыться)
Но ты боишься, что любая открытость принесет боль
 
13 10 2009, 17:21 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

onedrey,
Цитата:
Зачем тебе выход?

Скажи мне выход.
Цитата:
Дети просты, потом начинаются сложности.

Дети просты, но дееспособны.
Цитата:
Это не значит, что они абсолютно здоровы.

То есть - они такие же, как и курильщики, только не курят. Чем они тогда положительным отличаются? Что они ДЕЛАЮТ такого, что не делают курильщики?
А некурильщики - не делают. Не делают курение, и в этом их гордость.
Стоит ли гордиться тем, что ты что-то не делаешь?
Уж лучше какую-нить фигню делать, чем не делать ничего.
Цитата:
Вообще, лучше не надо о просветленных, а то уже выясняется, что ты знаешь, какие они бывают, а каких не бывает, да еще что они и занимались-то тем же, что ты))

Да, книжек полно с жизнеописаниями всяких святых, махатм, философов и прочих деятелей:-)
Все они делали одно - очищали ментал.
Цитата:
Но ты боишься, что любая открытость принесет боль

Я не боюсь:-)
Это уже пройденный этап. Ты прекрасно видел мои фотки на чате, когда то там был даже адрес с телефоном.
Как считаешь - это признак открытости?
 
13 10 2009, 18:37 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Цитата:
То есть - они такие же, как и курильщики, только не курят. Чем они тогда положительным отличаются? Что они ДЕЛАЮТ такого, что не делают курильщики?
А некурильщики - не делают. Не делают курение, и в этом их гордость.
Стоит ли гордиться тем, что ты что-то не делаешь?
Кто-то гордится, кто-то стыдится, что не курит. Отличаются они тем, что не курят, и больше ничем. Количеством смол в лёгких.
Зачем ты приплел сюда гордость? Тебе важно гордиться тем, что ты делаешь?
Цитата:
Да, книжек полно с жизнеописаниями всяких святых, махатм, философов и прочих деятелей:-)
Все они делали одно - очищали ментал.
Но это же чепуха!
А ты очищаешь ментал? Очищаешь от чего? Каким(и) методом(ами)? Каковы результаты? Чище ли он сейчас, чем месяц/год/10 лет назад? Как это проявляется?
Цитата:
Это уже пройденный этап. Ты прекрасно видел мои фотки на чате, когда то там был даже адрес с телефоном.
Как считаешь - это признак открытости?
Если для тебя публикация фоток в инете - шаг к открытости, то я тебя с этим шагом поздравляю. Это, конечно, не признак того, что этап пройден.
Мои фотки ты тоже прекрасно видел, а свой телефон и адрес я тут же говорю публично по первому вопросу. Однако ты не видишь во мне открытости. Как же так? Унылый
 
13 10 2009, 18:46 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

onedrey,
Цитата:
Зачем ты приплел сюда гордость? Тебе важно гордиться тем, что ты делаешь?

Нет, это просто был "адекватный ответ" на сравнение меня с "плохим курильщиком"Улыбаюсь
Цитата:
Но это же чепуха!
А ты очищаешь ментал? Очищаешь от чего? Каким(и) методом(ами)? Каковы результаты? Чище ли он сейчас, чем месяц/год/10 лет назад? Как это проявляется?

Это не чепуха.
Ментал - имеется в виду - о чем ты думаешь, грубо говоря.
Бывают у тебя плохие мысли? Ну, типа - желаешь ли ты кому-нибудь неприятностей? Думаешь ли о ком нибудь "Вот ведь чудак на букву М"? Или думаешь "я неудачник, у меня ничего не получается" или еще какую лабуду:-)
Так вот - это называется Негативные Эмоции.
Они как раз и засоряют ментал. Мешают жить.
Методов - много.
Навскидку - ППП, BSFF, Турбо-суслик, некоторые метОды по Кастанеде, сайентология, НЛП, гештальт - это немногие из современных.
Из старых добрых - медитация в чистом виде, молитвенная практика, коаны...
Результаты - налицо:-)
Несколько лет назад я бы уже вступил с тобой в интеллектуальную дискуссию "А ты сам кто такой? Нет, ты мне скажи - ты кто такой?"Улыбаюсь)))
И вообще - я стал чувствовать себя свободным от тараканьих бегов человеческого взаимодействия путем общения.
Не знаю, как у тебя, но очень часто встречаются люди, которые находят удовольствие от выведения кого-нибудь из себя. Из чисто спортивного интереса, наверное:-) А некоторые - что бы поиметь какой-нибудь гешефт с того, что вывели тебя из себя или "поставили на место".
Не имея замусоренного ментала, ты не ведешься на всякие эти штуки.
После чистки ментала, я стал делать многие дела, которые не делал раньше.
Короче, я получил больше степеней свободы в этой жизни.

Ну, и типа по слухам:-) - полностью очистившийся от негативных эмоций и порождающих их убеждений - фуить - становится просветленным:-)
Что бы это не значило:-)
Цитата:
Однако ты не видишь во мне открытости. Как же так? Унылый

Да Андрей в чате и Андрей здесь (недавнее время) - это две большие разницы.
Такое впечатление, что у тебя включилась маска "Большой Папа".
Жутко рассудительный и Не Позволяющий Думать, Что Он Может Допустить Ошибку.
 
13 10 2009, 21:04 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Мистер Грей,
Цитата:
Навскидку - ППП, BSFF, Турбо-суслик, некоторые метОды по Кастанеде, сайентология, НЛП, гештальт - это немногие из современных.
Из старых добрых - медитация в чистом виде, молитвенная практика, коаны...
Результаты - налицо:-)

Браво!
Цитата:
Ну, и типа по слухам:-) - полностью очистившийся от негативных эмоций и порождающих их убеждений - фуить - становится просветленным:-)

Где же этот герой? Еэеэее-еееееэее
Только представь себе этого человека РЕАЛЬНО, если подходить под это определение!
Дело в отношении к негативным эмоциям. Вовлечении в них. Ну, и боль никто не отменял...
 
13 10 2009, 21:14 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Цитата:
Несколько лет назад я бы уже вступил с тобой в интеллектуальную дискуссию "А ты сам кто такой?"
Ты на протяжении тренинга занимаешься этим постоянно. Примеры:
Цитата:
Ван Дим,
Непонятливый ты:-)

Ты, наверное, в местной эзотерической иерархии сидишь на верху:-)

Цитата:
milapres писал(а):
Вырос - это ещё очь мягко, наверно вы - Гигант?

Мистер Грей писал(а):
Наверное:-)
По моему, умнее Вас:-)


Плюс - раздаешь советы направо и налево, но когда сам слышишь совет, негодуешь)
Цитата:
Да Андрей в чате и Андрей здесь (недавнее время) - это две большие разницы.
Если ты еще с Андреем в жизни познакомишься, вообще присядешь Очень доволен
Цитата:
Такое впечатление, что у тебя включилась маска "Большой Папа".
Жутко рассудительный и Не Позволяющий Думать, Что Он Может Допустить Ошибку.
Да уж...
А Андрей у тебя в голове - это вообще что-то с чем-то)
 
13 10 2009, 21:18 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ама,
Цитата:
Где же этот герой?

Это, наверное, риторический вопрос:-)
Цитата:
Только представь себе этого человека РЕАЛЬНО, если подходить под это определение!

Ну, и чего тут сложного?
На форуме где-то даже есть ветка "Просветленные на ариоме" или чего-то подобное. Поищи, посмотри их ники.
Цитата:
Дело в отношении к негативным эмоциям. Вовлечении в них. Ну, и боль никто не отменял...

Нет, одним только невовлечением не обойтись, хотя это, несомненно, важно.
А насчет боли - ты путаешь страдание и боль.
Просветленный будет чувствовать боль, но страдать от этого - не будет.
onedrey,
Не, я при этом наезде на Ван Дима не чувствовал эмоционального подьема потоптаться по нем:-)
Я зондировал его навстречу, что бы проверить, кто он таков, как он реагирует на наезд и т.п.
Я немного читал его посты на протяжении длительного времени ранее и знал, что он спокойно воспримет, не заплачет и не убежит.
Действительно, у него ментал почищен.
Счас вот подумал:-)
Все-таки немного было:-) У него когда-то аватарка была в виде положительного пионЭра-отличника, тянущего руку, что бы ответить на уроке:-)
Поэтому, сработала, видать, еще школьно-хулиганская концепция:-)
В проработку...

Насчет Милы - мне просто не хотелось, что бы дилетант занимался по дилетантски тем, в чем он нифига не понимает.
Ну я и шуганул ее методом, который принес мгновенные плоды.
Я вообще - люблю сразу чтобы. Например, пью жутко вредные антибиотики, а не чакры, скажем, "раскрываю", что бы вылечить бронхит.
Цитата:
Плюс - раздаешь советы направо и налево, но когда сам слышишь совет, негодуешь)

Да, негодовал.
Увидел штамповку в советах.
Мои советы - именные, лично для тех людей, которым я их даю:-)
Цитата:
Если ты еще с Андреем в жизни познакомишься, вообще присядешь

Очень может быть:-)
Цитата:
А Андрей у тебя в голове - это вообще что-то с чем-то)

Возможно, я ошибаюсь:-)
Я - просто человек:-)
 
13 10 2009, 21:46 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Вдогонку
Цитата:
Ну, и типа по слухам:-) - полностью очистившийся от негативных эмоций и порождающих их убеждений - фуить - становится просветленным:-)
Что бы это не значило:-)
Понятно. Для тебя новость, что просветленные всех времен и народов трындели днем и ночью о том, что деление на "положительное" и "отрицательное" - фикция, игры ума, что попытка избавиться от отрицательного и достичь положительного - путь в никуда. Достигает только тот, кто отбросил подобную двойственность. А не тот, кто очистился от "негатива"
Цитата:
Увидел штамповку в советах.
Мои советы - именные, лично для тех людей, которым я их даю:-)
Цитата:
поразмысли, сопоставь все случаи, когда тебе было интересно, найди общее
Цитата:
не стоит не только употреблять в речи, но и думать подобные слова.
Ты считаешь подобные советы не штампованными, оригинальными? Или, может быть, индивидуальными, подходящими сугубо для меня?
Мистер Грей писал(а):
в некоторых вопросах (в данном случае - в сфере самосовершенствования) - знаю и умею поболе твоего.

Действительно, уровень знаний завораживает.
Цитата:
Навскидку - ППП, BSFF, Турбо-суслик, некоторые метОды по Кастанеде, сайентология, НЛП, гештальт - это немногие из современных.
Из старых добрых - медитация в чистом виде, молитвенная практика, коаны...
Показательно, что именно ты навскидку называешь в первую очередь. Это уже говорит об уровне умений. ППП, BSFF, Турбо-суслик хороши, как хороши детские книжки типа "Я познаю мир". "Хороши" я говорю без всякой иронии, детям и дилетантам действительно полезны подобные пособия. Но если ребенок лезет учить студента химфака, проделав пару опытов по книжке "Юный химик" - это смешно ) Взрослому эта литература интересна только в одном случае - если он педагог
Дилетантe еще полезна утренняя зарядка, он чувствует от нее внутренний подъем и становится объективно здоровее. Но когда он начнет советовать спортсмену "Делай с нами! Делай, как мы!" - это вызовет у последнего лишь недоумение)

P.S.
КП к утру будет
 
13 10 2009, 22:40 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

onedrey,
Цитата:
Для тебя новость, что просветленные всех времен и народов трындели днем и ночью о том, что деление на "положительное" и "отрицательное" - фикция, игры ума, что попытка избавиться от отрицательного и достичь положительного - путь в никуда. Достигает только тот, кто отбросил подобную двойственность. А не тот, кто очистился от "негатива"
Наверное, я опять недостаточно точно высказываюсь:-)
"Негатив" и "позитив" о которых ты говоришь - это отношение. То есть - к каким-то эмоциям я отношусь негативно, а к каким-то позитивно. Действительно, тут надо избегать оценок.
Я же говорю о не об отношении к эмоциям, а об эмоциях как к таковых.
Придуманный пример.
В маршрутке какая-то бабка наступила мне на ногу. Я подумал - "Чтоб ты сдохла, сволочь!".
А потом целый день костерю ее почем зря и в каждой маршрутке выискиваю ее и похожих на нее, что бы опять не наступили на ногу.
Дай мне совет - что, с точки зрения недвойственности и дзен-буддизма мне делать, что бы выйти из такой зависимости от бабки?
Надо ли вообще что-то делать?
Цитата:
Ты считаешь подобные советы не штампованными, оригинальными? Или, может быть, индивидуальными, подходящими сугубо для меня?

Да, именно эти:-) Удивительно, что ты выбрал именно их.
Цитата:
Это уже говорит об уровне умений. ППП, BSFF, Турбо-суслик хороши, как хороши детские книжки типа "Я познаю мир".

Не буду их защищать:-) Одно скажу - это реально действующие практики, проверенные мной.
Насчет детскости - во мне есть и ребенок:-)
Так говоришь - ты не Большой Папа?Улыбаюсь)))))))))))
 
14 10 2009, 09:28 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Цитата:
Придуманный пример.
В маршрутке какая-то бабка наступила мне на ногу. Я подумал - "Чтоб ты сдохла, сволочь!".
А потом целый день костерю ее почем зря и в каждой маршрутке выискиваю ее и похожих на нее, что бы опять не наступили на ногу.
Дай мне совет - что, с точки зрения недвойственности и дзен-буддизма мне делать, что бы выйти из такой зависимости от бабки?
Надо ли вообще что-то делать?
С точки зрения дзен-буддизма надо дать тебе по башке за вопрос о правильном действии в придуманной ситуации. Очень доволен
Цитата:
Удивительно, что ты выбрал именно их.
Вообще-то их ты выбрал)
Цитата:
Одно скажу - это реально действующие практики, проверенные мной.
Насчет детскости - во мне есть и ребенок:-)
Так говоришь - ты не Большой Папа?
Так я и не отрицал, что реально действующие.
Неа, папа, но не большой. И с маленькой буквы. И уж точно не твой :)
 
14 10 2009, 09:35 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

onedrey,
Цитата:
С точки зрения дзен-буддизма надо дать тебе по башке за вопрос о правильном действии в придуманной ситуации.

Каюсь - ситуация не придуманная, была со мной года три назад.
Посоветуй, как мне поступать.
Цитата:
Вообще-то их ты выбрал)

Я дал всего два совета? Удивительно:-)
Цитата:
Неа, папа, но не большой. И с маленькой буквы. И уж точно не твой :)

Гы-гы
 
14 10 2009, 13:32 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Цитата:
Каюсь - ситуация не придуманная, была со мной года три назад.
Посоветуй, как мне поступать.

Второй раз по башке - за вопрос, как поступать в ситуации, котрая была три года назад )

Извиняюсь за цитату, но уж очень в тему:
Цитата:
Как-то Тандзан и Экидо держали путь по грязной дороге. Лил сильный дождь. Зайдя за поворот, они повстречали милую девушку в шёлковом кимоно с поясом, которая не могла перейти размокшую дорогу. «А ну-ка, девушка», - не медля, сказал Тандзан и, взяв её на руки, перенёс через грязь.

Экидо не возобновлял беседы и молчал до вечера, пока они не достигли храма, где остановились на ночь. Там он уже не мог больше сдерживаться и сказал: «Мы, монахи, не должны приближаться к женщинам, особенно к таким молодым и красивым, ведь это опасно. Почему же ты так сделал?»
- Я оставил девушку там, - ответил Тандзан, - а ты всё ещё несёшь её


Цитата:
Я дал всего два совета? Удивительно:-)

Мне - два. И еще два я даже не стал упоминать: 1. Прошу тебя, попробуй не чатиться. - потому что он бессмысленный, я и не чатился; 2. Когда тебе в следующий раз станет хорошо и интересно - остановись и подумай, вспомни - что послужило причиной? - потому что это вариация одного из первых двух.
Всё, больше нет. Специально перечитал.
 
14 10 2009, 13:46 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Дай мне совет - что, с точки зрения недвойственности и дзен-буддизма мне делать, что бы выйти из такой зависимости от бабки?


Что за "точка зрения" у дзен-буддизма?! Очень доволен
 
14 10 2009, 14:44 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Мистер Грей, здравствуй.

Заглянул на несколько веток, твоя показалась мне наиболее интересной.
Скажи, пожалуйста, ты уже нашёл что-либо, что хотел найти на тренинге?
 
14 10 2009, 15:48 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

onedrey,
Цитата:
Второй раз по башке - за вопрос, как поступать в ситуации, котрая была три года назад )

Хватит драться:-)
Прошу реальной помощи, а только по башке бьют...
Судя по всему - все так и закончится говорильней.
Цитата:
Мне - два. И еще два я даже не стал упоминать

ЧЕТЫРЕ:-) Два плюс два...
Но выбрал ты именно эти, что бы поставить мне в укор.
Hjv,
Цитата:
Что за "точка зрения" у дзен-буддизма?!

Не в курсе:-) Я говорил, что ничего не понимаю в дзене. И все никак не могу найти человека, который бы мне обьяснил.
Q-G J (Стас),
Здравствуй.
Цитата:
Скажи, пожалуйста, ты уже нашёл что-либо, что хотел найти на тренинге?

Да, нашел.
Цитирую:-)
"Если пропали все цели - надо придумать свою". На меня прям как прозрение нашло:-)
Польза подобных тренингов - в том, что обьясняя что-то другим людям, особенно непонимающим - структурируешь свои представления и знания, и в конечном итоге, понимаешь все сам:-)
 
14 10 2009, 17:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100